NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Хьюстон, полет нормальный! (как-то так....)
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17143
Страница 1 из 8

Автор:  Ykaryko [ 06 окт 2011, 13:18 ]
Заголовок сообщения:  Хьюстон, полет нормальный! (как-то так....)

18 (оказывается) дней без сигареты. :))) угу. стартовала с курением аккурат после совершеннолетия. 20 лет честно оттрубила с двумя кратковременными перерывами, которые были бы вполне успешны, если б я в то время не ловилась так легко на "слабо?"
Год назад муж бросил курить (его-то здоровье сподвигло, на 4 этаж без одышки никак не вползал). Весь год то сильно, то мягко прессовал и меня. Я громко сопротивлялась, при этом внутри тихо рожала СВОЕ СОБСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ... решила вот. Первые несколько дней было совсем плохо физически (упало давление, а я и так гипотоник, кашель, простуда, температура, головные боли, отеки, психоз), теперь чуть лучше, но НЕ ТАК КАК БЫЛО до отказа.
Зачем мне дневник - не знаю. На данный момент очень хочется выплеснуть раздражение.
Какое такое улучшение самочувствия наступает?
1. обоняние? я и так слишком чувствительна к всякого рода запахам, и курение мне не мешало давиться рвотными порывами, стоя между потными пивными мужиками, в общественном транспорте. Теперь еще и от запаха сигарет выворачивает.
Приятных запахов в жизни не так уж и много, не нахожу ничего нового...
2. Цвет лица? да и был нормальный. Не выгляжу я на свой возраст ваще, лет на 10 моложе и так было.
3. Зубы. да, зубы побелели бы заметно, если б я вместо курения не стала бы кофе и чай глушить...
4. одышка - не было и так, иммунитет - отличный был. давление при курении было 110 на 70, теперь упало до 90 на 50, что значительно ухудшило самочувствие на самом деле. Справедливости ради - пульс тоже упал с 85 до 60 - эт плюс, факт, но малозаметный.
5. Отвратительное психическое состояние, полнейший депрессняк, ничто не радует, все злит.
6. Кишечник отказывается работать напрочь. Следствие - за неполных три недели набрала 5 кг, при том, что довольно жестко контролирую свою диету. Не вхожу в любимые шмотки - резко. ЭТО БЕСИТ БОЛЬШЕ ВСЕГО!!!!!!
Пару раз пробовала закурить - противно, г... полное, воняет... т.е. реально курить НЕ ХОЧЕТСЯ. разве что привычные позывы бывают, ну с ними легко бороться.
Единственный и несомненный плюс - просыпаешься утром и во рту не какал дракон :) (раньше эт его постоянный сортир был и он там не стеснялся).
В общем, если кто-то будет так великодушен, чтобы открыть мне сверкающие дали жизни без сигарет - буду искренне благодарна.

Автор:  NikSan [ 06 окт 2011, 13:19 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Ник у тебя классный :-D

Автор:  Сбородай [ 06 окт 2011, 13:20 ]
Заголовок сообщения: 

Все функционально. Фикус -- не идея. А овощ.

Автор:  Ykaryko [ 06 окт 2011, 14:08 ]
Заголовок сообщения: 

NikSan, привет, спасибо.... ник случайно придумался.... ну или подсознание что-то имело ввиду, не знаю, мне то неведомо.

Ээээ, господин Сбродай, фикус не овощ... а совершенно бесполезное в быту растение. За что и был растерзан, кстати, в приступе некурительного психоза. Да, в гневе я страшна!

Автор:  DREAM(kuksik) [ 06 окт 2011, 14:12 ]
Заголовок сообщения: 

Слушай, с весом у всех... траблы... я списываю на НЧ... типа вишь как без меня разнесло-то, у меня подруга по этой причине вновь закурила...

Автор:  NikSan [ 06 окт 2011, 14:42 ]
Заголовок сообщения: 

Ну да сначала 3 месяца толстеешь, потом вес идет на спад. Но можно его контролировать едой и спортом.
Кстать с 2 днями тебя
Изображение

Автор:  Ykaryko [ 06 окт 2011, 14:55 ]
Заголовок сообщения: 

ТРИ МЕСЯЦА!?!? ТОЛСТЕЕШЬ???? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: пойду лучше сразу убьюсь об стену...
и дней-то не два, ваще-то а 18.... впрочем, я их не считаю и не понимаю - зачем? Понимаю, когда дети считают дни до дня рождения там или до каникул.... или зэки - до конца срока.... а тут ЧТО считать-то? Это что, срок мотаешь что ли без сигарет? А сколько и за что дают-то? ;)

Автор:  NikSan [ 06 окт 2011, 14:59 ]
Заголовок сообщения: 

Ykaryko писал(а):
ТРИ МЕСЯЦА!?!? ТОЛСТЕЕШЬ????

Ну много сладкого не есть и спортом заниматься, тогда не потолстеешь :lol:

Автор:  Ykaryko [ 06 окт 2011, 15:30 ]
Заголовок сообщения: 

NikSan, дык я сладкого не ем ваще.... блиииин..... и режим питательный у меня довольно жестокий - ничего лишнего. Организьма без сигареты не фунциклирует нормально -это и противно.
Анна:), спасибо за отклик. Я тоже за нирвану без эйфории. Проблема только в том, что ПОСЛЕ не лучше (а сейчас даже хуже) чем ДО. Отсутствие явных преимуществ пробуждает сомнения:
производители сигарет говорят нам про прекрасные дали, и они врут. Но и сторонники некурения, выходит, врут не меньше.
Свободное время, надеюсь, это эвфемизм, иначе, где взять столько мужей, чтобы надеть на них все эти шарфики ;)

Автор:  Tatiana_v [ 06 окт 2011, 15:33 ]
Заголовок сообщения: 

Ykaryko писал(а):
я их не считаю и не понимаю - зачем? Понимаю, когда дети считают дни до дня рождения там или до каникул.... или зэки - до конца срока.... а тут ЧТО считать-то? Это что, срок мотаешь что ли без сигарет? А сколько и за что дают-то? ;)

слушай-ка, а ведь верно!!!об этом то я и не подумала. с другой стороны считаешь,сколько дней ты молодец! ск. дней ты наконец идешь по жизни в верном направлении!

Автор:  Ykaryko [ 06 окт 2011, 15:49 ]
Заголовок сообщения: 

Анна:) сымаю шляпу, и завидую - как здорово жить на светлой стороне в полном осознании своей светлоты ;).... а что такое НЧ?
А курить мне реально НЕ ХОЧЕТСЯ... все это мое нытье не потому что я тут сижу и "держу себя за яйца" (или за что там себя девочки держат?) - неа... тут что-то другое... пытаюсь докопаться, извините ;)

Автор:  Vaksa [ 06 окт 2011, 20:46 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер!
Ykaryko писал(а):
NikSan, дык я сладкого не ем ваще.... блиииин..... и режим питательный у меня довольно жестокий - ничего лишнего. Организьма без сигареты не фунциклирует нормально -это и противно.
Можно еще чуток сократить кол-во еды, если не в напряг, потому как не тратится энергия на нейтрализацию ядов и может откладываться впрок.
Ykaryko писал(а):
Отсутствие явных преимуществ пробуждает сомнения:
производители сигарет говорят нам про прекрасные дали, и они врут. Но и сторонники некурения, выходит, врут не меньше.

Вы их ждёте слишком рано.
Цитата:
В общем, если кто-то будет так великодушен, чтобы открыть мне сверкающие дали жизни без сигарет - буду искренне благодарна.
А сверкающие дали найдёте ЗДЕСЬ
Чистого дыхания!

Автор:  ти-мур [ 06 окт 2011, 22:01 ]
Заголовок сообщения: 

Рекомендую пару недель принимать глицин.

Автор:  Delfinca [ 06 окт 2011, 23:54 ]
Заголовок сообщения: 

5 кг за три недели еще ничего, я за 9 дней 3 кг прибавила.

Если нет позитива в физ. состоянии, надо искать в психическом - мне нравится, что я не завишу от сигареты. Что не нервничаю, не психую, когда нет возможности покурить. Я свободна, и мне это нравится.

Автор:  Надежда-213 [ 07 окт 2011, 08:15 ]
Заголовок сообщения: 

И какого черта я влезла в этот дневник?!!! Это ведь все я! Честно пыталась видеть только хорошее в отказе от курения, радовалась отсутствию запаха от меня и в квартире. Гордилась своей независимостью от сигарет. Да какая к чертям собачьим независимость, когда не проходит и дня, чтобы я не засомневалась в своем выборе. Я никогда больше не закурю это точно. Потому что. зная себя, я буду пытаться бросить вновь и вновь. Ну и к чему тогда вся эта возня тараканья? Я научилась жить без сигарет, теперь следующий этап научиться чувствовать жизнь полноценной без них.

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/