NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Моя последняя попытка бросит курить!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17081
Страница 1 из 1

Автор:  kiska0608 [ 25 сен 2011, 08:54 ]
Заголовок сообщения:  Моя последняя попытка бросит курить!

Сегодня я уже точно уверена, что курить больше не буду. Вчера пробовола не курить но было 2 срыва за день. Сегодня встала с настроением что сегодня первый день без сигарет, но в 10,33 опять сорвалась. Но это в последний раз, иначе перестану себя уважать совсем. Зачем скурила сегодня эту злощасную сигарету? Ведь от нее стало еще хуже...голова кружиться, тошнит, хожу еле-еле. С утра накричала на мужа, а он сказал что у меня ничего не выйдет и оставил свои сигареты дома. Ведь он должен поддерживать меня в моем решении! Почему же тогда он делает все наоборот? Может потому что сам не в состоянии бросить?
Настроение просто ужасное ничего не хочется делать. Ребенок болеет, ужасно хочется на работу. Сидеть в квартире как в клетке и думать о сигаретах, руки просто не куда девать, живот вот-вот лопнет от выпитой воды, и я не буду ждать как обычно понедельника чтобы бросить. Я БРОСИЛА СЕЙЧАС, В ЭТУ МИНУТУ. И очень надеюсь на вашу поддержку.
Мой стаж 6 лет по пачке в день. Как страшно об этом говорить....

Автор:  Анна :) [ 25 сен 2011, 09:06 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! Ну не такой уж это и стаж, чтобы считать себя безнадежной))
Ну что сказать - во первых не ждите, что кто-то Вас поддержит - никто просто не обязан этого делать. Курить или не курить это исключительно Ваше личное дело.
Теперь по поводу мужа - а что ему радоваться, что Вы решили бросить - наверняка начались лишние ссоры, курить в квартире как раньше будет нельзя скорей всего, а еще и непрерывные лекции о вреде курения. Естественно он не рад, и не надо от него ждать особой поддержки. Дальше на своем опыте скажу, что поосторожней со ссорами - это Ваше подсознание специально толкает Вас на скандал, чтобы потом был повод хлопнуть дверью со словами - "это ты меня довел" и закурить с видом мученицы (типо это не я, это муж супостат бросить мешает).
Вообще прекращение курения это не война, не героизм - это просто другой стиль жизни, более правильный. И все. Поэтому настраиваться на мучения, ломки, скандалы и страдания в корне неверно и может привести к провалу. В действительности в начале некурения у вас будут состояние близкое к самочувствию при гриппе и оно абсолютно точно пройдет со временем. Сначала будет проявляться часто, а потом все реже и реже. И это состояние абсолютно выносимо, если правильно себя настроить и мыслить позитивно.
Желаю удачи ;)

Автор:  vremya_vasilkov [ 25 сен 2011, 12:23 ]
Заголовок сообщения: 

Привет)

Вы почитайте другие дневники, вы не одна такая, кому сложно.
Вы ведь уже сделали первый шаг, осознали, что курить Вам не нравится, нашли этот форум, написали здесь в поисках поддержки.

Поддержку, Вы здесь точно получите. Здесь каждый испытывал, то же что и Вы. Не сдавайтесь)

А мужа, хорошо бы попросить не курить хотя бы при Вас.

И мой личный совет. Я когда хочется курить вместо воды ем или пью что нибудь вкусненькое. Чтобы получать маленькое удовольствие. Яблоко или например сладкий чай с молоком (может у вас тоже есть какие- то особенные предпочтения)



Ну и любые физические нагрузки напрочь отбивают желание курить.

УдачиВам!)

Автор:  Геша [ 25 сен 2011, 12:29 ]
Заголовок сообщения: 

kiska гуляет сама по себе)
У тебя получится.
Даже не Надейся, просто Верь!

Автор:  Семечка [ 25 сен 2011, 12:31 ]
Заголовок сообщения: 

Вы ощущаете себя мученицей, а это хорошая заявка на провал.
Отказ от сигарет - это радость, это праздник, это лишний повод уважать себя и хвалить. Позитив может спасти в данной ситуации.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/