NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Некурящий SAILOR
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17028
Страница 1 из 22

Автор:  sailor25 [ 14 сен 2011, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Некурящий SAILOR

Итак. Я Виктор. Мне уже 40 лет. Стаж курения 22 года.
Не курю.......давно.....аж 15 дней. Смешно? Мне нет. Это первые 2 недели без сигарет за последние 22 года жизни. Самым сложным был 1 день. Я очень удивился что мир не провалился в тар-тарары и что небо не упало на землю........ отказаться от сигарет даже на 1 день казалось мне подвигом (никак не меньше). Оказалось все довольно просто.
Начнем с того что я прослушал книгу А.Карра ......легкий способ, ну вы в курсе...... Причем я ее пробовал сначала читать 2,5 года назад, но она мне показалась скучной и я бросил читать дочитав до середины. Но к своему удивлению я совершенно безболезненно сократил количество выкуренных сигарет в 4(!) раза. За день выкуривал 4 сигареты всего, но через 3 месяца опять вернулся к 15-20 штукам в день.
И вот прослушав все-таки книгу до конца 29 августа 2011 года я стал НЕКУРЯЩИМ.

Автор:  sailor25 [ 14 сен 2011, 17:46 ]
Заголовок сообщения: 

Первые впечатления?........
Ну во первых очень резко обострилось обоняние......буквально через пару дней я стал чувствовать давно забытые запахи......некоторые из которых напоминали мне детство, а оно у меня было супер счастливым. Поэтому я стал в себе культивировать эту радость от появившихся вновь запахов и теперь стараюсь дышать полной грудью чтоб ничего не пропустить.
Во вторых. Наблюдаю за окружаюжими, кто интересно заметит что я не курю. Первой заметила секретарша на работе :-), сечас наверное все коллеги знают, но никто ничего не говорит. Через неделю после моего отказа от сигарет - заметила жена. Дочка и родители меня видят очень редко поэтому их еще ждет этот сюрприз

Автор:  Ольгуня [ 14 сен 2011, 18:43 ]
Заголовок сообщения: 

Виктор, рада за вас, что так легко смогли отказаться от сигарет.

И поздравляю с 15 днями!!!

Изображение

Автор:  Ro [ 14 сен 2011, 18:47 ]
Заголовок сообщения: 

Это прорыв!!! Молодец :-D

Автор:  Котори [ 14 сен 2011, 21:33 ]
Заголовок сообщения: 

Поздравляю!!! :-D

Автор:  sailor25 [ 14 сен 2011, 22:27 ]
Заголовок сообщения: 

Продолжаю делиться впечатлениями.
Самой большой проблемой оказалось то что некуда деть руки, как-то очень напрягало это первые несколько дней. Сейчас вроде уже попроще, а вначале прям подмывало взять в руки сигаретину. Еще один "-"..... вчера приснилось что я закурил, и почему-то во сне не очень этому и расстроился. Видимо мозг и во сне соображает что никотина то ему не хватает. Но как таковой ломки не было и нет....... может мозг еще не понимает что никотина то больше не будет......может думает что все понарошку :-)

Автор:  sailor25 [ 14 сен 2011, 22:28 ]
Заголовок сообщения: 

Да...... Всем спосибо за моральную поддержку

Автор:  Ollika [ 14 сен 2011, 23:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Некурящий SAILOR........это нонсенс )))))

sailor25 писал(а):

Не курю.......давно.....аж 15 дней. Смешно?.

Не смешно, радостно!!!!!!!! Просто мы все здесь понимаем, через что ты прошел и не испугался, не остановился, а смело идешь дальше!!! Верной дорогой идете товарищ =D> Почему то мне кажется, что у тебя все получится. После Карра это действительно сделать легко, но только в первый раз. Если сорвешься, Карр уже не поможет, или не будет настолько эффективен. Так что теперь ты не курящий и точка.)))

Автор:  Гоя [ 15 сен 2011, 07:24 ]
Заголовок сообщения: 

Виктор, поздравляю вас с верным решением!!! и согласитесь, старик Карр все-таки хоть и шарлатан, но зато вдалбливает в мозг самые простые истины)))

Автор:  Анна :) [ 15 сен 2011, 07:46 ]
Заголовок сообщения: 

sailor25 писал(а):
Самой большой проблемой оказалось то что некуда деть руки, как-то очень напрягало это первые несколько дней.

Привет! Поздравляю с успешным стартом! Я сейчас вспомнила вдруг, что я в те начальные дни ручку или карандаш все время в руках вертела :-D

Автор:  sailor25 [ 15 сен 2011, 12:23 ]
Заголовок сообщения: 

Анна :) писал(а):
я в те начальные дни ручку или карандаш все время в руках вертела :-D


Вариант.......еще можно в карманы куртки мелочи наложить и пересчитывать ее периодически не доставая рук из карманов.

Блин, почему мне сны про курение снятся? Сегодня вот опять курил во сне. :-(. Главное днем то и курить не хочется , и забываю про курево и ломки нет, а ночью фигня вот такая

Автор:  sailor25 [ 15 сен 2011, 12:33 ]
Заголовок сообщения: 

Гоя писал(а):
но зато вдалбливает в мозг самые простые истины)))


Да эти прописные истины и так все знают, только после книги как то под другим углом на это все смотришь.
Раньше когда пытался бросить все боялся что не получится, что сорвусь, что будет тяжело, и т. д. Ну естественно было тяжело, ничего не получалось и я срывался. А тут просто придумал помимо всего 2 очень простые мотивации:
1. Если я брошу то это будет отличный пример для дочери, которая уже кстати не раз говорила "......папа, бросай курить....."
2. Бросить все равно придется.......полюбому.......вопрос когда. Бросить сейчас и остаток жизни радоваться этому или бросить за 2 месяца до смерти и остаток жизни мучиться не только от болезней подаренных сигареткой, но еще и от ломки на смертном одре. Я свой выбор сделал :-)

Автор:  Гоя [ 15 сен 2011, 13:06 ]
Заголовок сообщения: 

сны про курение - это классика жанра))) просто думай что это как перестройка мозга, все ведь во сне, и не стоит волноваться, сны со временем тоже проходят)))

Автор:  Марийка [ 15 сен 2011, 17:54 ]
Заголовок сообщения: 

Ку-ку!) Зашла вот в гости... Пожелать побольше счастливых некурительных деньков)))
Думаю, все будет хорошо!! ;-)

Автор:  sailor25 [ 15 сен 2011, 17:58 ]
Заголовок сообщения: 

Вот за это спасибо. Давай тоже прекращай дурить. Мне твой ноль на счетчике вообще не нравится. Похож на дырку в лекгих :-(

Страница 1 из 22 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/