NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Ну, с богом!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17004
Страница 1 из 2

Автор:  EASY [ 12 сен 2011, 00:22 ]
Заголовок сообщения:  Ну, с богом!

Всем привет!
Уже бросал курить по Карру. Бросил за один день, продержался 4 года. Потом закурил снова.
Сегодня хочу бросить снова. Заодно и пиво.:)
Буду вести здесь дневник.
Удачи мне!

Автор:  xswat [ 12 сен 2011, 01:16 ]
Заголовок сообщения: 

удачи тебе! :-D

Автор:  Семечка [ 12 сен 2011, 06:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ну, с богом!

EASY писал(а):
Всем привет!
Бросил за один день, продержался 4 года. Потом закурил снова.

Вот уж точно, расслабляться нельзя никогда...
Удачи! :-D

Автор:  :) [ 12 сен 2011, 08:54 ]
Заголовок сообщения: 

Зарегистрирован: 06.06.2003

... Вау!



Цитата:
"продержался 4 года"


...убойная фраза. Я последнюю длительную попытку не курил год. Слово "продержался" там уже ни к чему не приставишь..., т.к. не держит уже ничего совсем после этого срока некурения... за что ты держался? Непонятно... ;)

Автор:  Lerts [ 12 сен 2011, 11:34 ]
Заголовок сообщения: 

Ну да) держаться бесполезно. Тут пока в глове сам для себя не поймешь что это "плохо" - никакая сила воли не спасет.

Автор:  михаил72 [ 12 сен 2011, 11:44 ]
Заголовок сообщения: 

ну как можно 4 года, а потом сорваться

Автор:  Mojo [ 12 сен 2011, 18:27 ]
Заголовок сообщения: 

михаил72 писал(а):
ну как можно 4 года, а потом сорваться
Запросто!

Автор:  EASY [ 13 сен 2011, 00:43 ]
Заголовок сообщения: 

михаил72 писал(а):
ну как можно 4 года, а потом сорваться

Странно получилось - стало сниться что я курю. Потом само пошлось и купилось пачку. Выкурил первую и ничего - будто и не бросал курить. Ни кашля, ни неприятных ощущений. Вот так.


Сегодня был первый день. Прошел он нормально. Пару раз подумалось о курении, но удалось быстро отвлечься.
Щас пью чай с шоколадкой. Гораздо лучше пива! :)

Автор:  Ultramarin [ 13 сен 2011, 00:50 ]
Заголовок сообщения: 

EASY, привет!

EASY писал(а):
Сегодня был первый день


Почему первый? По счетчику уже третий пошел :roll: В любом случае, удачи! :-D

Автор:  EASY [ 13 сен 2011, 01:17 ]
Заголовок сообщения: 

Ultramarin писал(а):
EASY, привет!

EASY писал(а):
Сегодня был первый день


Почему первый? По счетчику уже третий пошел :roll: В любом случае, удачи! :-D


Спасибо! Поправил счетчик.

Автор:  Vaksa [ 13 сен 2011, 09:04 ]
Заголовок сообщения: 

EASY писал(а):
михаил72 писал(а):
ну как можно 4 года, а потом сорваться

Странно получилось - стало сниться что я курю. Потом само пошлось и купилось пачку. Выкурил первую и ничего - будто и не бросал курить. Ни кашля, ни неприятных ощущений. Вот так.
Привет, EASY!
В народе говорят: "Сами только кошки родятся..." Так что насчёт "пошлось", "купилось" (что и "закурилось" само? :shock:) Сомневаюсь. Не "само", а именно Вы купили, открыли пачку и закурили.
Конечно, жаль, что так вышло. И Вам - тоже. Иначе Вы не вернулись бы на форум.
Сожалеть и корить себя - не конструктивно. А вот понять, что же стало побудительной причиной на самом деле жизненно необходимо. Иначе подобный сценарий возможен и в будущем.
Срываясь, люди бросают, в каком-то смысле, вызов судьбе – а кто-то, может быть, хочет таким образом еще раз проверить свою мифическую силу воли – неминуемо угождая в капкан рецидивной табачной зависимости. Что же, как говорится, вольному воля. Но поверьте моему мало-мальскому опыту, самым мудрым в этом случае будет не выяснение того, кто сильнее: немощный человек или его-уже-не-его зависимость, от которой он едва-едва с грехом пополам избавился (а что такое даже те же шесть лет – это по сути одно мгновение). Самым мудрым будет не вступать с этой зависимостью в противоборство. Никак. Никогда. Ни за какие коврижки. Ни под каким соусом. Ни на спор. Ни просто так. Ни в баре. Ни на работе. Ни на вечеринке. Ни из шалости. Ни в шутку. Ни из баловства. Нигде и ни за что.

Тем более что никто не властен Вам это противоборство навязать помимо Вашей воли. Тут, как говорится, хозяин – барин.

Сказанное выше относится исключительно к стажу некурения от полугода и, соответственно, к срывам на больших сроках некурения. Срывы на малых сроках – технически-физиологически-психологические, здесь всякое бывает, у меня к таким срывающимся нет никаких претензий, сам срывался на сроке до двух месяцев, и не раз, так что не надо унывать, не получилось в этот раз – получится в следующий.

А вот срывы на больших сроках – это срывы, если так можно выразиться, мировоззренческие, высвечивающие характер, и здесь спрос другой.
Так пишет один из форумчан, который на сегодняшний день не курит 7 лет 1 месяц и 11 дней.
Лучше и не скажешь...
Удачи и уверенности Вам!

Автор:  Котори [ 13 сен 2011, 11:22 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, EAZY!
Почему Вы пишете, что "продержались"? Вы реально подавляли в себе желание все эти годы?

Автор:  EASY [ 13 сен 2011, 23:28 ]
Заголовок сообщения: 

День второй. В целом отлично. Ничего не беспокоит.
Завтра третий день.

Автор:  like_fm [ 13 сен 2011, 23:49 ]
Заголовок сообщения: 

Поддерживаю твое начинание! Мой рекорд у меня в счетчике и надеюсь он будет только расти.. С пивом вот тоже проблема, после того как бросил курить резко увеличилось потребление.. Вот борюсь теперь с новым врагом :)

Автор:  Toinen [ 13 сен 2011, 23:53 ]
Заголовок сообщения: 

А с какого перепугу сорвался? Что сподвигло? Что заставило? :?
Не стесняйся,вываливай.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/