NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Тоже дневник создам...
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=16807
Страница 1 из 8

Автор:  _Михаил_ [ 06 авг 2011, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Тоже дневник создам...

С первого августа курить перестал. В первые 3 дня никаких сложностей не испытывал, ухудшения состояния не наблюдалось, желание курить не появлялось. Однако на 4 и 5 дни состояние заметно ухудшилось, как бы всплеск такой произошел.

Автор:  _Михаил_ [ 06 авг 2011, 22:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тоже дневник создам... Пусть будет, на всякий случай. :o

Наблюдается маниакальная наклонность к сладкому. Я люблю шоколадки "твикс", дрянь, конечно, но иногда ем. :mrgreen: На днях был случай, когда купил 3 шт. и съел все за раз. :shock: Но меня это не беспокоит... :roll: я никогда не был склонен к полноте... это у меня конституциональное, могу в ночное время наедаться и все равно не полнею. Это, скажем так, своеобразный резерв преодоления тягот синдрома отмены. По-бабьи, конечно, выходит – "сладкое на нервной почве" :mrgreen: , но куда деваться.

Автор:  _Михаил_ [ 06 авг 2011, 22:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тоже дневник создам... Пусть будет, на всякий случай. :o

Вот человек о здоровье своем заботится:

Изображение

Автор:  Елена Елена [ 06 авг 2011, 22:32 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Добро пожаловать!
Твикс - сладкая парочка мы любим и три штуки съели? :shock:

Что с самочувствием? Пиши, рассказывай...

Автор:  Калиса [ 06 авг 2011, 22:35 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
По-бабьи, конечно, выходит – "сладкое на нервной почве"

Интересно, а что "по-мужиковски" на нервной почве? ;) :-k :lol: Аж прям заинтриговал...
Приветствую! Нравится настрой. Не теряй его!
А дневник нужен, на мой взгляд, для констатации как положительных эмоций (для последующего прочтения в моменты накатов), так и отрицательных (для помощи )))
Удачи! :-D

Автор:  Vaksa [ 06 авг 2011, 22:41 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер, Миша!
Вот и правильно, что дневник завели.
"Вместе весело шагать по просторам..." в том числе и не курительной жизни!

Автор:  _Михаил_ [ 09 авг 2011, 20:05 ]
Заголовок сообщения: 

Обозначим некоторые промежуточные результаты. Следует отметить, что может быть кто-то и говорит об отсутствии синдрома отмены, однако у меня он присутствует и мысли какие-то спутанные, сбивчивые получаются, плюс еще вялость какая-то и депрессивный фон в целом... :? :? Так что не всё четко сформулируешь, как полагается.

А случилась небольшая проблемка, заключающаяся в том, что я обратился к курению. :cry: :cry: :cry: Это седьмого числа было. Причиной выступил один тип деятельности, которым я занимаюсь обычно часами. Он сопровождается сильным напряжением :shock: и в такое время я раньше обращался к курению много. Вот и в этот раз, спустя часов 5-7 вдруг заметил, что сильное желание курить, давит прямо грудь как-то... в груди такое ощущение странное: толи холод, толи сжимает как-то... И до того сильное желание курить появилось, и все больше усиливается. :shock: :shock: Плюс еще какое-то истощение возникло. :neutral: Ждал несколько часов – ничего не прошло. Короче, решил в такой ситуации обратиться к курению... ну и, получается, сопротивляться не смог. :cry: 5 сигарет выкурил в течение нескольких часов... потом решил прекратить это... еще потом 3 выкурил... освободился и пошел гулять, свежим воздухом дышать...

Что-то расписался однако... В общем, удалось остановить тогда курение в рамках 7 числа и не произошло такого полного срыва в большое количество сигарет. Вчера, сегодня не курил. Тот проблемный тип деятельности прекратил, а потому и не возникало больше такого же напряжения, утомления и желаний курить. У меня даже какая-то самоуверенность возникла, что вот вроде бы произошел этот срыв, вернулся к сигаретам, но удалось это остановить... 8) Поэтому мне теперь вообще кажется, что если и опять произойдет обращение к сигаретам, то я точно смогу это подавить, как и в этот раз... Но в то же время отметил, что и несколько опрометчиво, легкомысленно воспринимаю эту тему по поводу отказа... во многом из-за этого и закурил 7-го... поэтому теперь более бдителен. :?

Автор:  _Михаил_ [ 09 авг 2011, 20:09 ]
Заголовок сообщения: 

А вот что действительно проблема – так это некая неопределенность со счетчиком. Известно, как каждый бросающий умильно созерцает свои дни без сигарет и оберегает их... (Особенно в первое время). И мне вот как быть в моем случае?.. Получается, надо обнулять, ведь закурил же... Но с другой стороны ведь удалось удержать ситуацию... и куда девать те 5 дней? :roll: Обидно... :cry: Получается, надо считать, что 7-го бросил, ну а предыдущая неделя совсем не считается что ли... Обидно до слез... :cry: :cry: :cry: Но все равно, справедливости ради надо обнулять счетчк. :cry:

Автор:  _Михаил_ [ 09 авг 2011, 20:13 ]
Заголовок сообщения: 

Калиса писал(а):
Цитата:
По-бабьи, конечно, выходит – "сладкое на нервной почве"

Интересно, а что "по-мужиковски" на нервной почве? ;) :-k :lol: Аж прям заинтриговал...

Вот, видимо, пить-курить и иные психоактивные вещества употреблять... "Женский вариант", очевидно, лучше будет. :)

Автор:  Tata4ka [ 09 авг 2011, 21:04 ]
Заголовок сообщения: 

Привет Михаил! Я к тебе знакомиться!!! Смотрю ты тут хандришь? Так нельзя Батенька))))) Научись сам себе создавать настроение :-D .По поводу счётчика, на форуме много говорилось.Моё мнение что счётчик ТОЛЬКО ТВОЙ и он отсчитывает только твои дни, минуты и секунды.Тебя никто не осудит если ты его не сбросишь.Тут ведь главное чтоб ТЫ НЕ КУРИЛ больше и если тебя воодушевляет большее количество дней,то тогда возвращай счётчик и иди дальше,НО с улыбкой на лице.Удачи тебе!!!!
Изображение

Автор:  Vaksa [ 09 авг 2011, 23:39 ]
Заголовок сообщения: 

_Михаил_ писал(а):
А вот что действительно проблема – так это некая неопределенность со счетчиком.
.................................................................
Получается, надо считать, что 7-го бросил, ну а предыдущая неделя совсем не считается что ли... Обидно до слез... :cry: :cry: :cry: Но все равно, справедливости ради надо обнулять счетчк. :cry:

Предыдущая неделя - это крупица опыта, таковой она и считается. Так что обижаться не надо. И честным надо быть прежде всего перед самим собой, каковым Вы и оказались, сбросив счетчик. Достойно уважения.
Цитата:
...у меня даже какая-то самоуверенность возникла, что вот вроде бы произошел этот срыв, вернулся к сигаретам, но удалось это остановить... Поэтому мне теперь вообще кажется, что если и опять произойдет обращение к сигаретам, то я точно смогу это подавить, как и в этот раз...
А вот это очень опасное состояние. Оно загоняет людей "на качели" покурил-бросил, с которых спрыгнуть можно, но значительно сложнее, чем отказаться сразу.
Удачи и выдержки!

Автор:  Котори [ 09 авг 2011, 23:49 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!
Мне так видится, что в мыслях о возможности закурить в экстренных случаях нет независимости. Самоуверенность - это происки НЧ! Вы бдите в правильном направлении! Успехов!

Автор:  Unika [ 09 авг 2011, 23:57 ]
Заголовок сообщения: 

Счетчик-счетчик... с прошлой регистрации сколько же раз я его обнуляла? :lol: И каждый раз обидно! В том то и дело.
Когда курить захочется, хоть к батарее себя привяжи, а дымить не иди - мысленно обнуляй счетчик. Ой, желание курить как отбивает! :lol:

Автор:  _Михаил_ [ 10 авг 2011, 00:25 ]
Заголовок сообщения: 

Благодарю всех за слова поддержки и дельные советы! Само участие со стороны других в подобном начинании уже само по себе немало значит.

Tata4ka писал(а):
По поводу счётчика, на форуме много говорилось. Моё мнение что счётчик ТОЛЬКО ТВОЙ и он отсчитывает только твои дни, минуты и секунды. Тебя никто не осудит если ты его не сбросишь.

Осуждать вряд ли будут, но объективный факт таковым и остается, и правильно говорят, что в первую очередь самому себе лгать не надо. Да и ладно с этим счетчиком, когда будет количество дней не в пределах десятка-двух, а около двух-трех сотен, то меня тогда не будут беспокоить эти 5 дней. :)

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/