NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Доктора не курят...и даже пьют редко...теперь)))
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=16735
Страница 1 из 8

Автор:  Берег_ [ 19 июл 2011, 21:29 ]
Заголовок сообщения:  Доктора не курят...и даже пьют редко...теперь)))

Этот дневник - еще один способ уложить у себя в головенке весь сумбур по поводу курения, ну и соответственно некурения. Весь этот бред и ересь я пишу больше для себя, но буду очень признателен за поддержку, коли таковая будет...
Итак, исходное:
16 лет "курительного" стажа, энное количество попыток бросить, 30 сигарет в спокойный день, до 90 в напряженный. Начал курить, дай бог памяти, класса с 8-9-го, плотно подсел в армии и в институте, окончательно дозрел на нашей любимой скорой помощи, на которой я, собственно, и тружусь.

Что самое смешное, никакой особой мотивации против курения и нет...вернее есть одна - просто тупо не курить, ибо достало.

Первые два дня лежал пластом, прерываясь только на турник и манекен...почему-то реально спасали только они. Желание курить идет накатами, от нескольких секунд до нескольких минут, снимается только физической нагрузкой...что странно. Жора практически нет, что тоже странно...
Очень пугает предстоящий выход на работу, потому как коллектив курящий аки стадо паровозов. Но прекрасно понимаю, что для меня отмазки про подходящий момент - дорога в никуда. Отселя вывод - придется держаться.

Автор:  crush [ 19 июл 2011, 21:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Начну, помолясь...

Привет, Берегг.
Попытка не пытка и, конечно, поддержим. Но без обид, якорей у вас тьма - трудно вам очень будет, а посему и шансов немного. Поиграете в силу волю ну недельку, две и баста.
Всё это моё ИМХО. И надеюсь ошибочное.

Цепляйте погоны и присоединяйтесь.

Автор:  Калиса [ 19 июл 2011, 21:46 ]
Заголовок сообщения: 

Вот, пришла познакомиться и поддержать! :)

Особенно, из-за
Цитата:
окончательно дозрел на нашей любимой скорой помощи, на которой я, собственно, и тружусь.
Приветствую, коллега!!! :) (я не врач скорой помощи, но ургентирую )))
Как всё знакомо и понятно!

Думайте, размышляйте и - дерзайте! ;) ;) ;)
Пишите, читайте, заходите в гости ;)

Автор:  NatalieSmir [ 20 июл 2011, 10:38 ]
Заголовок сообщения: 

Берегг,
А используете какие-то вспомогательные средства? Боюсь, зависимость у вас сильная. Надо себе помогать, иначе не выдержите. В идеале - врач (психотерапевт, нарколог и т.п.). Тем более, вы сам медик, наверняка есть какие-то знакомства в этой среде.

Автор:  Наталья 22 [ 20 июл 2011, 13:42 ]
Заголовок сообщения: 

Да вам пожалуй будет трудно..но ничего вы справитесь, может и с вас кто-то пример возьмет, вместе курить не будите..нет трудных ситуаций, есть неправильный к ним подход..удачи вам, держитесь и мбо сами себя вознаградите..за труды.. ;)

Автор:  Vaksa [ 20 июл 2011, 15:08 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!
Будем знакомы.
Вот и я с 90 в день бросала :shock:
Стажик при этом правда был тоже - "мама не горюй" :twisted:
Так что - смелее. Будьте оптимистом!
Ибо
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.© Уинстон Черчилль

Автор:  Елена Елена [ 20 июл 2011, 16:26 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!!! Я вот тоже на первой неделе без сигарет. 90 в сутки - это круто. У меня здоровье послабже, и 20 многовато, но последнее время по пачке и курила, вернее обкуривалась.

Держись!!! Говорят после 2-х недель все уже практически хорошо в физическом плане начинают себя хорошо чувствовать, только редкие накаты иногда.


А так вообще, если медик. Сама в прошлом медик. При бросании курить первые 5 дней колют в вену глюкозу с аскорбинкой.

:lol:

Автор:  dozornui [ 20 июл 2011, 18:04 ]
Заголовок сообщения: 

Вот интересно, в сутки человеку требуется 8 часов на сон, примерно 16 часов бодрствует, чтобы уложиться в это время и выкурить 90 сиг, придется буквально через каждые 8-10 минуты прикуривать новую сигарету, по моему это самоубийство а не зависимость.
Вам еще нужна, особая мотивации против курения?

Автор:  Берег_ [ 20 июл 2011, 19:11 ]
Заголовок сообщения: 

Уф...рабочий день закончился. Закончился гораздо легче, чем планировалось, организм в очередной раз выкидывает довольно забавные фортели сознания, понять которые я не в состоянии. По приходу на работу собственно курить не хотелось, но задолбали некие "пусковые" моменты - привычка курить после утреннего кофе, после утренней "сходки", при поездке на вызов ну и т.д. Плюс все общение в свободное время у нас традиционно происходит в курилке. :evil:

Но, что забавно, внезапно понял, что сигарета мне нужна исключительно как символ совместного действия, ну типа - курю и пью кофе, курю и пишу карту, курю и ругаю население...и этот символ достаточно легко подменяется чем-то другим, например, пишу карту и пью сок, ругаю население и жму эспандер, общаюсь и грызу семечки.

На работе у народа тихий шок, раньше увидеть меня БЕЗ сигареты - практически нереальная задача. Отказался от практически ритуальной
выпивки после работы.

Цитата:
Но без обид, якорей у вас тьма - трудно вам очень будет, а посему и шансов немного. Поиграете в силу волю ну недельку, две и баста.

В силу воли я уже играл...теперь действую вполне осознанно.
Цитата:
А используете какие-то вспомогательные средства? Боюсь, зависимость у вас сильная. Надо себе помогать, иначе не выдержите

Нее... я ж бывший военный дохтур, мне всегда было проще - хряп и конечность в сторону. Ну и с куревом так же.
Цитата:
Вот интересно, в сутки человеку требуется 8 часов на сон, примерно 16 часов бодрствует, чтобы уложиться в это время и выкурить 90 сиг, придется буквально через каждые 8-10 минуты прикуривать новую сигарету, по моему это самоубийство а не зависимость.
Вам еще нужна, особая мотивации против курения?

Ну уложиться нужно не в 16, а в 20-23 часа, столько я курил только в напряженные сутки на работе, обычно в зимний период времени.
А мотивация... ну здоровье для меня не мотивация, медики вообще традиционно цинично относятся к болезням, к своим в том числе.
Для меня скорее важнее возвращение спортивных кондиций, а то вальяжный ленивый курящий тренер, каким меня привыкли видеть, это все-таки несколько еретическая картина.

З.Ы. А в крайних строчках этого поста хочу от всей своей необьятной души поблагодарить всех за поддержку...очень-очень приятно, а самое главное - нужно.

Автор:  NatalieSmir [ 20 июл 2011, 20:18 ]
Заголовок сообщения: 

Ты молодец!!! держись и будь с нами! Поддержка на этом форуме и правда мощная.

Автор:  Берег_ [ 21 июл 2011, 09:52 ]
Заголовок сообщения: 

Мать моя женщина - ночью жор проснулся. Холодильнику пришел "пушистый северный лиса", плюс сожрал все запасы хлеба и сухарей в доме.
Причем именно хочется жрать, а не замещать курение.

А вот ночью снилось, что курю, причем почему-то сигары, которые не курил отродясь. Интересно, что дальше - трубка? Кальян? Самокрутки?

Все таки достаточно забавно наблюдать за метаниями моего бренного тельца и сознания. :-D

Автор:  Galaktica [ 21 июл 2011, 09:53 ]
Заголовок сообщения: 

Берегг писал(а):

Все таки достаточно забавно наблюдать за метаниями моего бренного тельца и сознания. :-D


:lol: :lol: с пятёрочкой!!!

Автор:  Берег_ [ 21 июл 2011, 10:03 ]
Заголовок сообщения: 

Дык эта..спасибо! :-D :-D

Автор:  Жар-Птица [ 21 июл 2011, 11:54 ]
Заголовок сообщения: 

Давайте, я тоже буду в вас верить? :) Мне нравится ваш позитивный настрой. Как говорится, нет ничего невозможного для человека с интеллектом, мне кажется у вас все получится.

Автор:  Берег_ [ 21 июл 2011, 12:22 ]
Заголовок сообщения: 

Блин, жор не уменьшается...вторично забил холодильник под завязку...вторично все что забил - все и пожрал. Саранча нервно курит в сторонке, по сравнению со мной.
Плюс хочу сигару...которая мне в общем-то на фиг не нужна, я их не курил никогда. Что интересно, нет желания именно закурить, а есть желание с ней...ну, покрасоваться, что ли. Бред и ересь :-D
Цитата:
Давайте, я тоже буду в вас верить? Smile Мне нравится ваш позитивный настрой

А давайте :-D Мне он тоже нравится...да и вообще я по жизни белый, пушистый и улыбка у меня очаровательная ( вот такая нехитрая самореклама) :-D

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/