NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Как я бросаю курить
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=16677
Страница 1 из 34

Автор:  NatalieSmir [ 04 июл 2011, 14:25 ]
Заголовок сообщения:  Как я бросаю курить

4 дня назад (в пятницу) вдруг пришло осознание того, что хочу бросить курить. Мне 31 год, стаж 12 лет, выкуривала до пятницы по 12-15 сигарет в день. Бросать до этого даже не пробовала, не хотела совсем, мне нравилось курить (во время беременности и кормления почти не курила, но ПОЧТИ не считается, фактически курить не прекращала).
Мотивация - надоело курить!!! Муж не курит вообще (бросил 10 лет назад), дочке 6 лет и она смотрит на курящую маму :( а дурной пример, по себе знаю, заразителен (у меня самой и мама, и папа курят).
Никотиновая зависимость, будь она неладна, сильная. Еще в пятницу хотела выкинуть сигареты. Рука не поднялась :( Итог: за выходные в день по 3 сигареты. Сейчас вот на работе пошла после обеда выкурила очередную (2-ю за день). Ну как же совсем остановиться??? Как прекратить себя жалеть в момент никотинового голода??? Могу не курить спокойно 6 часов, после этого все - каюк, думаю только о сигарете. В выходные было гораздо легче, потому что дома никогда не курила до этого, при муже тоже старалась не курить. А на работе совсем грустно стало. Надо преодолевать стереотипы поведения.

Автор:  Persona [ 04 июл 2011, 14:30 ]
Заголовок сообщения: 

NatalieSmir, привет! Ты держись! У тебя непременно получится! Читай форум, советы "бывалых", пей водичку, и удачи!

Автор:  Кэточка [ 04 июл 2011, 14:31 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!Добро пожаловать к нам:-)раз появилось четкое осознание НЕ курить-значит все обязательно получиться!:-)почитай все личные дневники!пропиши всю мотивацию в пользу НЕкурения и попробуй просто перестать курить)трудно ОЧЕНЬ всем тут присутствующим,я вот держусь второй день,сама в шоке от себя..не знаю как,но понимаю,что мои доводы перевешивают моего желания курить снова,как бы ни банально это звучало.Форум мне очень помог прийти к этому шагу и вот два дня я не вылезаю отсюда-помогает!сокращение сигарет у меня не проходило к сожалению..не могла контролировать это процесс.Удачи тебе огромной!

Автор:  NatalieSmir [ 04 июл 2011, 14:39 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за поддержку!
Да, сокращение не поможет, я это точно знаю. Я во время беременности и кормления практически не курила (могла по несколько дней не курить совсем, потом одну сигаретку) Вернулась к своей полпачки в день очень быстро после того, как перестала кормить :(. Сокращение НЕ помогает. Надо именно бросать совсем! Не курить вообще.

Автор:  Самая счастливая [ 04 июл 2011, 14:40 ]
Заголовок сообщения: 

Девченки держимся!!!! Ты уже осознала все, тебе уже понятно что эта глупость, это просто дурная привычка, не может от сигареты быть пользы, от нее только вонь, проблемы со здоровьем, и дипрессия! Главное пока терпеть бороться, а дальше еще лучше будет!!!! Держимся!!!!!

Автор:  NatalieSmir [ 04 июл 2011, 14:51 ]
Заголовок сообщения: 

Буду стараться. Пока плохо получается. Хотя, надо сказать, что до того, как я решила прекратить это гиблое дело, я была уверена, что мне будет гораздо хуже.

Автор:  ВалЁна [ 04 июл 2011, 15:26 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Давай держись, в некурении как на войне, первые три дня страшно, а потом привыкаешь... )))))))

Автор:  NatalieSmir [ 04 июл 2011, 15:47 ]
Заголовок сообщения: 

Так в том-то и дело, что не могу пока полностью отказаться. Выкурила сегодня 2 сигареты. Как же совсем от них отказаться, проклятых? Завтра оставлю пачку дома, чтобы соблазна не было. Эх, слаба я...

Автор:  ВалЁна [ 04 июл 2011, 15:51 ]
Заголовок сообщения: 

Попробуй Карра почитать, у меня читать времени не было, я аудиокнигу скачала и слушала, вроде как подействовало, потом три дня побесилась и всё прошло!!! Удачи!!! Не кури!!! Всё самое интересное прокуришь!!! ;)

Автор:  виа [ 04 июл 2011, 15:57 ]
Заголовок сообщения: 

NatalieSmir, попробуй Табекс...помогает на УРРА!!!

Автор:  NatalieSmir [ 04 июл 2011, 16:16 ]
Заголовок сообщения: 

Я только Карром и спасаюсь :) Если б не он, меня бы тут не было. Муж подарил книжку год назад. Она валялась год на самой верхней полке стеллажа. Дожидалась своего часа. Дождалась :)
Табекс правда помогает? Он просто в аптеке продается?

Автор:  Galaktica [ 04 июл 2011, 16:27 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! пара сигарет - это путь обратно, походи почитай дневники, запасись табексом и успокоительным на всякий случай и не кури! удачи!

Автор:  NatalieSmir [ 04 июл 2011, 16:30 ]
Заголовок сообщения: 

Для меня сейчас это путь ТУДА :-D

Автор:  Galaktica [ 04 июл 2011, 16:31 ]
Заголовок сообщения: 

надо срочно направление менять))) ТАМ, куда ты идешь - ничего хорошего...

Автор:  NatalieSmir [ 04 июл 2011, 17:02 ]
Заголовок сообщения: 

Я это знаю :( Иду в точку 0 сигарет.

Страница 1 из 34 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/