NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Обратный отсчет..
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=16404
Страница 1 из 1

Автор:  rebenka [ 28 апр 2011, 15:19 ]
Заголовок сообщения:  Обратный отсчет..

Всем привет.
Меня зовут Александра, и мне 27 лет.
Сегодня я решила, что курить надо бросать (хотя и выкурила несколько сигарет, не удержавшись). А раз надо - значит надо.
Не получается самой - буду просить вашей помощи, что бы пинали.

Так получилось, что периодически я временами то курила, то нет. Чаще - нет. Но однажды прошлой весной, после смены работы и какой-то личной жизни, начала курить больше - уже не пачку в две недели-месяц-полгода, а чаще, сейчас дошло до пачки в три дня.

На время отпуска, праздников, выходных и _вне_рабочего_времени_ - так же старалась не курить, иногда устраивая исключения из правила.

Сейчас поняла, что пора заканчивать с этой историей, и меня вполне устроит результат курить иногда (как, собственно, раньше и было)

Есть вариант сменить работу (на ней я больше всего и куря), но я его пока не рассматриваю.

Для начала хочется продержаться хотя бы дней пять. Потом десять. Потом месяц. Сейчас будет легче - будут праздники.

В общем.. Половина первого дня - отсчет открываю...

Автор:  Domovoy [ 28 апр 2011, 15:20 ]
Заголовок сообщения: 

Ну раз пора то заканчивай.

Автор:  rebenka [ 28 апр 2011, 15:27 ]
Заголовок сообщения: 

Вот я и пробую!))
Силы воли никакой нет, придется страдать)

Автор:  NikSan [ 28 апр 2011, 15:35 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, попробуй только сегодня не курю. :-D
Все у тебя получится.

Зы... Домовой, снова волки атаковали?

Автор:  Domovoy [ 28 апр 2011, 15:38 ]
Заголовок сообщения: 

Снова а че делать )))

Автор:  Domovoy [ 28 апр 2011, 15:38 ]
Заголовок сообщения: 

rebenka писал(а):
Вот я и пробую!))
Силы воли никакой нет, придется страдать)

А вот это лишнее.
Страдать совсем не обязательно!

Автор:  Butterfly [ 28 апр 2011, 18:02 ]
Заголовок сообщения: 

Привет Александра!
С моей точки зрения с настроем "страдать" начинать не следует, наоборот настрой должен быть "я не курю и мне здорово!". А вот вариант курить иногда, я думаю вряд-ли спасет ситуацию. Зачем вообще курить? Незачем. Это вонь, вред и зависимость. Ты умничка, что пришла сюда и у тебя обязательно всё получится ;)

Автор:  Котори [ 28 апр 2011, 18:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обратный отсчет..

rebenka писал(а):
Сейчас поняла, что пора заканчивать с этой историей, и меня вполне устроит результат курить иногда (как, собственно, раньше и было


Если Вы уже переступили через "иногда", то вряд ли удастся перехитрить себя в будущем. Всё! Зависимость сформировалась такой, какая она сейчас есть, и трудно обмануть голову одной такой неопределённой обобщающей установкой "иногда", когда мозги хорошо помнят, что можно курить в каждом конкретном случае. И в этом, и в этом, и в том.
Может быть Вы только на своём опыте поймёте, что зависимость в обратную сторону не развивается, только в сторону увеличения количества выкуриваемых сигарет. Увы!

Напишите, пожалуйста, подробнее, почему возникли мысли об ограничении курения?

Автор:  FUKS [ 29 апр 2011, 19:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обратный отсчет..

rebenka писал(а):
меня вполне устроит результат курить иногда

Он-то тебя устраивает - а ты его?
Рабочее задание: возьми пачку и для каждой сигареты в ней назначь время и место либо условия, при которых ты эту сигарету собираешься скурить. Напиши эти условия на отдельных бумажках и заверни в каждую по сигарете, при наступлении заданных условий будешь доставать соответствующую сигарету разворачивать и курить (если не передумаешь).
Например:
- 30 апреля, чтобы проснуться после вчерашнего
- 30 апреля после вкусного обеда в кругу семьи
- 30 апреля между 17 и 18 часами, если позвонит подруга
- 30 апреля вечером в рекламной паузе по ящику
- 30 апреля в качестве снотворного
- 31 апреля по случаю хорошей погоды

И т.д.

Автор:  olga-liss [ 29 апр 2011, 21:42 ]
Заголовок сообщения: 

Я соглашусь с ребятами про "иногда". В нашем деле либо курить, либо не курить вообще. А терзать себя муками отвыкания зная, что я все-равно буду курить я честно говоря даже не вижу смысла))). Так что давайте rebenka не будем курить вообще. Тем более вы прекрасно можете обходиться без сигарет судя по вашему первому посту.

Автор:  Лобут Андрей [ 29 апр 2011, 22:13 ]
Заголовок сообщения: 

Самый лучший способ не курить у меня в подписи, надеюсь поможет! :)
А так! Мы всегда рады новым поступающим!

Автор:  Котори [ 02 май 2011, 00:12 ]
Заголовок сообщения: 

Как страдается?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/