NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Отметил 10-летний юбилей попытки бросить курить...
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=16075
Страница 1 из 6

Автор:  Канадец [ 10 мар 2011, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Отметил 10-летний юбилей попытки бросить курить...

В воскресенье 27 февраля, как говорится, ничто не предвещало.

Как всегда, с утра вышел на балкон, покурил, вернулся к жене. Она, как нередко, обругала меня за то, что от меня воняет...
Но вскоре я вспомнил: 27 февраля! 2011 года!
Ведь ровно десять лет назад, 27 февраля 2001 года, я бросил курить.
Преодолел тяжкую ломку и закурил лишь в 20-х числах апреля, но по глупости - ломка-то прошла!
Итак, вспомнив о том, что сегодня - 10-летний юбилей той попытки бросить курить, я взял да и перестал курить. Ну надо же было как-то отметить столь важную дату.

Вот с тех пор и не курю.

Тяжело, ломка есть. Но почему-то, как ни странно, она не так тяжела, как тогда. Хотя должно быть наоборот. Сейчас должно быть тяжелее, чем было 10 лет назад, ведь за 10 лет организм должен был прочнее погрязнуть в никотиновой зависимости. Однако поди ж ты...

Пока не знаю, что из этого выйдет.

Мне 32 года, курил постоянно с 15 лет, за день выкуривал не больше пачки, а то и меньше. Но сигареты предпочитал крепкие: в Канаде Benson&Hedges 100`s regular, в России - Parliament "обычные", они же Night blue.


С большим интересом читаю о личном опыте участников форума. Через две недели-то, по идее, должно стать легче, или как?

А вообще сам себе удивляюсь. Да, нелегко, но думал, что будет тяжелее! Нет, я вот просто не курю... как-то сам поражаюсь, как так удаётся не курить.

Автор:  E-vgen [ 10 мар 2011, 23:25 ]
Заголовок сообщения: 

Надо держаться!!! А легче точно станет через 2 недели... Хотя приступы "покурить" еще будут преследовать... Надо держаться....

Автор:  Канадец [ 11 мар 2011, 00:44 ]
Заголовок сообщения: 

Что ж, это обнадёживает!
Пытался вспомнить, как бросал курить 10 лет назад. Помню, что было очень тяжело. Жутко. Постоянно жевал жвачку, аж дёсны язвами пошли. Сколько времени прошло в ломках - не упомню. Две недели или три?.. Но помню, что в начале апреля уже чувствовал себя хорошо, ломки не было.

Автор:  Гоя [ 11 мар 2011, 07:39 ]
Заголовок сообщения: 

привет! главное не поддатся искушению так сказать "одной сигареты". ломки нет потому что ты так настроился, так что дальнейшего позитива и успехов!

Автор:  Radom [ 11 мар 2011, 08:19 ]
Заголовок сообщения: 

Вот с тех пор и не курю.

ведь ты УЖЕ не курящий. Поздравляю! С каждым днем будет легче. Удачи.

Автор:  Канадец [ 11 мар 2011, 13:57 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за поддержку!
Иной раз, особенно после того, как выпью кофе, думаю - а так уж оно мне надо? Приятнее же покурить!
Но, во-первых, сигарет с собой нет. Я же их больше не покупаю.
Во-вторых, стрелять не хочу, это нечестно. Бросил так бросил. Вот когда курил, но кончились - мог стрельнуть, а сейчас из принципа не буду.
Ну и в-третьих, умом-то я понимаю, что курение - это путь в тупик.
А тяга к никотину - инстинкт искусственный и более того, низменный, так что надо его преодолеть.

Так вот, наверное, на этот форум буду заглядывать, когда ещё накатывать будет.

Автор:  Феечка [ 11 мар 2011, 15:46 ]
Заголовок сообщения: 

по себе помню, что первая неделя прошла довольно легко, а вот на второй было совсем тяжко. 9-12 дни - это просто кошмар.
но чем дальше, тем легче, ты же сам это понимаешь!
удачи тебе!

Автор:  Канадец [ 11 мар 2011, 16:12 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо большое!
Кстати, тема женского курения для меня актуальна. Ведь у меня мама курит. (Хотя, конечно, во время беременности и кормления грудью она воздерживалась).
Вот с начала этого поста, после Масленицы, она собиралась бросить, в который уж раз... боюсь даже её спросить, удалось ли. (Живёт она в Канаде, так что общаемся лишь на расстоянии).

Автор:  Феечка [ 11 мар 2011, 18:22 ]
Заголовок сообщения: 

у мамы, наверное, стаж приличный?
у меня папа курит уже лет 35 и все обещает бросить, сначала сроком было, как я перестану соску сосать, потом как в садик пойду, потом как в школу, потом как замуж выйду, как внука рожу, как машину купит...
и вот соску я бросила сосать лет так 26 назад, благполучно отходила в садик-школу-университет, вышла замуж, родила внука, развелась, а папа как курил, так и продолжает..
и мне кажется, что такие люди не бросают.
но надеюсь, что твоя мама окажется человеком слова и бросит:)

Автор:  Blondin4ik [ 11 мар 2011, 19:45 ]
Заголовок сообщения: 

С каждым днем некурения будет все легче и легче, в итоге спустя некоторое время Вы будете удивленно смотреть на людей сующих в свой рот белые палочки.

Со временем, когда Вы будете рассказывать новым знакомым курильщикам, что раньше курили, Вам будут говорить "вот уж бы не подумал, что ты курил ХХ лет"

Автор:  FUKS [ 11 мар 2011, 20:51 ]
Заголовок сообщения: 

Кунцево на nosmoking.ru
Общество Нимных Ноусмокеров

Автор:  Веста [ 11 мар 2011, 21:49 ]
Заголовок сообщения: 

Канадец
Насчет мамы также посоветую - "личным примером" брать 8)

Автор:  Канадец [ 11 мар 2011, 23:14 ]
Заголовок сообщения: 

Феечка, у мамы стаж приличный, она начала баловаться, я так понимаю, в старших классах. Замуж вышла в 18, меня родила в 19, ну вскоре у меня младший брат родился... первые годы нашей с ним жизни она не курила, по крайней мере регулярно. Ну а все 90-е курила, и далее... всерьёз и надолго бросить у неё не получалось. В общей сложности лет 20 стажа, наверное, наберётся. Но она же не одна такая: её отец (мой дед) всю жизнь курил, с фронта и до самой смерти; мой отец тоже курил... правда, он бросил в 2004 году... так что вот так...
Она же при этом мне внушала, что я обязан бросить, поскольку у меня родится сын... ну сын у меня родился, а я так и не бросил. Но никогда не курил при ребёнке, всегда на балконе, после каждой сигареты всегда мыл руки. Но не бросил. Стимула не было. А вот недавно бросил - спонтанно случилось.

Вообще, насчёт обещаний бросить, мне тут попадались такие данные: взяли и посчитали, из тех, кто курил, но бросил: какой процент сорвался, т.е. не смог бросить и снова теперь курит? Оказалось, что больше такой процент среди тех, кто давал зарок бросить и назначал себе какой-то конкретный день для этого. И меньшее число бывших курильщиков возвращалось к сигарете тех, кто бросал курить спонтанно. Это я к тому, что если ты себе сроки ставишь: вот, я брошу курить тогда-то... то шанс, что ты действительно бросишь, и бросишь успешно - тем самым понижается. И действительно, я вот легко могу себе это представить.

Автор:  Канадец [ 11 мар 2011, 23:19 ]
Заголовок сообщения: 

Blondin4ik писал(а):
Со временем, когда Вы будете рассказывать новым знакомым курильщикам, что раньше курили, Вам будут говорить "вот уж бы не подумал, что ты курил ХХ лет"
Так более того - когда я курил, мне нередко говорили: "Вот уж не подумал(а) бы, что ты куришь! Тебе сигарета так не идёт!"

Автор:  Канадец [ 11 мар 2011, 23:27 ]
Заголовок сообщения: 

FUKS писал(а):
Забавно! Правда, из Кунцева там лишь двое: у одного парня лишь два сообщения за 2007 год про курящих соседей, у другого и вовсе ни одного.
На самом деле я проживаю сейчас в муниципальном районе "Можайский", а "Кунцево" - моя Малая Родина. Но вряд ли это так уж важно, районы соседние, по старинке и "Можайский" неофициально считается частью старого Большого Кунцева.

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/