NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Некурюнекурюнекурюнекурюнекурю ))))))))))
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=15948
Страница 1 из 7

Автор:  mammal [ 17 фев 2011, 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Некурюнекурюнекурюнекурюнекурю ))))))))))

Сколько раз я говорила это себе? И начинала снова.

Я хотела бросить курить, и теперь бросаю. Точнее, бросила два дня назад, 15 февраля.

Изображение

Я уже бросала раньше. Узнав, что жду ребенка, не курила до того момента, пока не закончила кормить грудью. Нет, вру. Я начала курить незадолго, но ДО того, как перестала кормить. Т.е. я не курила более полутора лет, а потом закурила снова.

Я еще напишу о себе чуть позже, а пока...

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, и я - не курю ;)

Автор:  Recoleta [ 17 фев 2011, 11:06 ]
Заголовок сообщения: 

Ольга, привет! Удачи!
Расскажите поподробней про свою мотивацию, пожалуйста :)

Автор:  Гоя [ 17 фев 2011, 12:49 ]
Заголовок сообщения: 

привет, Ольга! приятно познакомиться и удачи тебе в нашем общем деле!

Автор:  mammal [ 20 фев 2011, 12:06 ]
Заголовок сообщения: 

Recoleta
Большое спасибо! Про мотивацию обязательно напишу, она у меня из нескольких пунктов. Хочу написать откровенно и подробно, а для этого нужно немножко больше свободного времени.

Гоя
Спасибо большое! Взаимно :)


Итак, я не курю 5 дней, согласно линейке и по факту :)
Удивительно легко переношу, и в физическом, и в психологическом плане.
Легкие уже понемногу очищаются, с утра легко дышится, ничего не булькает в легких.
Выходя на улицу, я наслаждаюсь запахом своих духов, а не думаю о том, не пахнет ли от меня табачищем.
Я не нервничаю от того, что кончились сигареты и не ищу возможности уединиться.
Я наслаждаюсь вкусом пищи, он больше не перебивается сигаретным привкусом.
У меня на глазах улучшается состояние кожи.
Я чувствую себя спокойно и хорошо, от того, что у меня получается.

Впереди самое сложное. Для меня очень сложен психологический рубеж в две недели. Чаще всего я срывалась именно в этот день.
Предстоит очень нервный период, мне будет некогда думать о сигаретах, но стоит подумать о замене - леденцы? Чай? Жвачка?

Размышляю о целесообразности покупки электронной сигареты... Возможно, в будущем я это сделаю, но не сейчас. Сейчас я хочу избавиться от псих. зависимости, отвыкнуть от самого акта курения.

ПС: как же легко дышится! :) Так приятно.

Автор:  mammal [ 20 фев 2011, 13:17 ]
Заголовок сообщения: 

mammal писал(а):
Девочки, мне будет очень трудно, но я больше не могу...
Собственно, я уже пыталась бросить, но меня удерживал факт последующего набора веса. В моем случае, когда я скоро тресну по шву, мне очень тяжело понимать, что еще наберу. В последний раз, когда я бросила, я стала весить еще на 4 кг больше :sad: Так и держится вес.
Однако, я не хочу больше курить. А для снижения веса я иду в зал. И заниматься намного лучше некурящей, потому что, во-первых, должно хватать дыхания, для комфортной тренировки, а во-вторых, я терпеть не могу, когда тело разогревается в процессе тренировки, и ты начинаешь явственно ощущать, как воняют табаком твои волосы :bya:
И еще... Соня подрастает. Она скоро начнет понимать, что мамО курит. Не знаю почему, но эта мысль мне неприятна... Не вяжется у меня - "мама" и "курит".
Еще факт вреда для здоровья - своего и окружающих играет огромную роль.
Кроме того, очень влияет на внешность - кожа покрыта прыщами, которых сроду не было даже в юности. Плюс запах, который наверняка есть, хотя я его не чувствую :-(

В общем - НЕ ХОЧУ КУРИТЬ! И не буду.
Если будет тяжело, я что-нибудь придумаю - пройду курс лечения от зависимостей, например :-) В конце концов, для кого-то же он придуман :-)


Это перепост записи из моего блога, сделанной 17 февраля, т.е. на второй день отказа от курения.
Пожалуй, краткое описание моей мотивации присутствует, но есть и другие факторы.

Я больна, и моя болезнь связана с изменениями в структуре головного мозга. Ничего смертельного и слишком страшного, однако, я прекрасно понимаю, что курение не улучшает состояние здоровья.
Так случилось, что, родив ребенка, я начала просто рассыпаться. У меня постоянно находят то одно, то другое... и вот, я сижу, курю и смотрю на надпись на сигаретной пачке: "Курение является причиной..." "Курение вызывает заболевание..." Не по себе, да?
Эти надписи сначала меня забавляли, потом начали раздражать, а затем пугать. Я не могла не думать о том, что мой отец и мой дед умерли от рака легких. Отец умер в 41 год.

Я начала курить в 18 лет. Покуривать. Однако это были разовые акции, от случая к случаю.
Я уже не помню, когда вдруг начала курить постоянно. Я утешала себя тем, что курю не так уж много, и у меня никогда нет своих сигарет и зажигалки... Правда, на вечеринки я приношу свои сигареты... или курю чужие... И пачка сигарет мужа пустеет стремительно, как только он входит в дом.

Как ни странно, мой путь к отказу от курения начался тогда, когда я откровенно призналась себе и другим (в частности, маме :twisted: ) - "ДА, я курю". В этом не было бравады и желания казаться взрослой.
Спасибо мужу, он меня никогда не упрекал в курении, поскольку курит сам, и относится ко мне с уважением. В компаниях с семейными друзьями я никогда не пряталась по туалетам с другими женами, а сидела и курила там, где курили мужчины.

Однажды я вдруг поняла, что "курю", что я зависима. Было не по себе, однако я ставила себе какие-то рубежи и находила причины не бросать сию минуту.

Я очень хотела ребенка, точнее мы с мужем хотели. Этот путь был извилистым и довольно долгим. На этом пути я бросала курить несколько раз, но когда я в очередной раз понимала, что снова не беременна, мне стало казаться бессмысленным все, что я делаю. В том числе и то, что я отказываю себе в удовольствии курить. И я курила. курила до того момента, пока не узнала, что я жду ребенка уже 6 недель.

С этого момента я не выкурила ни одной сигареты в течение ближайших полутора-двух лет. Я закурила, когда дочери почти исполнился год. Я кормила ее грудью, и все было хорошо, но в определенный момент мне захотелось покурить. Всего один раз. Только одну сигарету. легенькую. И не затягиваясь. И не до конца.
Сейчас я впервые озвучу свои мысли на этот счет, хоть это и не легко: я думаю, что дочь отказалась от груди, потому что сигареты, даже в количестве одной в день, начали отражаться на вкусе молока.

Да, это было безответственно и ужасно, я понимаю, но меня словно бы "отпустило", наконец, в тот момент. У меня были тяжелые роды, едва не приведшие к моей смерти, и в связи с этим долго длилась послеродовая депрессия. Она отражалась не в раздражении ребенком, Слава Богу, а в страхе смерти... Я могла лежать и плакать, что скоро умру. Пережив это, мне снова захотелось курить.

Ну а дальше... Начали происходить удивительные вещи с моим здоровьем, ужасно прибавлялся вес, так, что на меня напала паника, тоска и безысходность. Когда выяснилась причина, стало понятно, как сложно это будет вылечить. Однако я взяла себя в руки, обратилась к специалистам и избавилась от 10 кг лишнего веса за непродолжительное время. После этого сменила контрацептивное средство, и вес вернулся, приведя пленных.

Это не прибавило мне настроения. Заниматься спортом стало ужасно тяжело. Я могла заниматься только йогой, но это стало невозможно - я задыхалась, при этом чувствовалось ужасное давление массы на глаза, в перевернутых позах (у меня миопия 3 ст.).

Отчаяние, депрессия. Из молодой красивой женщины я превратилась в безобразную кучу сала... Это был тяжелый удар именно потому, что это случилось со мной довольно резко.

Естественно, я не могла бросить курить. Точнее, я бросала, но как только делала это, спустя 2 недели отказа вес плавно начинал расти. так произошло и в предыдущий раз, и я не смогла не закурить.

А сейчас я не боюсь. Потому что я купила, наконец, клубную карту в фитнес-центр, который вскоре открывается. Собственно, отказ от курения планировала за две недели до того, как переступлю порог клуба, чтобы успеть проветриться и очистить легкие. Просо так получилось, что почему-то я бросила сейчас, раньше, чем планировала. И считаю глупым не воспользоваться этим, чтобы поставить, наконец, точку.

Прошедшая неделя и предшествующая ей были очень суматошными, поскольку моя дочь идет в детский сад на этой неделе, и мы обходили различных докторов. Мне некогда было очень уж переживать расставание с сигаретами, разве что вечерами.


Есть чувство, похожее на то, когда тебя бросает любимый человек. Мне не хочется видеть изображений курящих людей, я не хочу произносить "его имя" - название марки сигарет, которые курила в последнее время. При слове "курить" рот наполняется слюной...

Но я справлюсь. Я смогу. Я уже это делаю.

Автор:  Vaksa [ 20 фев 2011, 15:01 ]
Заголовок сообщения: 

С интересом прочла Вашу историю.
Вы достаточно мотивированы, и я очень рассчитываю на Ваши дальнейшие успехи.
Ведь пятёрочка - уже Ваша. Поздравляю!
Многие из тех, кто здесь успешно бросил курить, впоследствии не менее успешно справлялись и с лишним весом. Ведь стереотип действий по достижению любого своего разумного желания (цели) - одинаков:
постановка задачи,
мотивировка,
разработка программы действий,
ее неукоснительное выполнение.
Успешный отказ от курения вооружает уверенностью в своих силах и умением обрести нужный настрой.
Удачи Вам!

Автор:  Надина [ 20 фев 2011, 15:26 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Справишься и сможешь!!! У тебя ж мотивация ого-го!!!Перестать курить - возможно, это легче, чем кажется, тем более начало положено! Тем более в нашем возрасте и с нашим стажем.
Цитата:
Есть чувство, похожее на то, когда тебя бросает любимый человек
Перечитай Карра, чтоб не появлялись такие мысли.
Главное, позитивный настрой! Почитай форум, тут столько неоценимого опыта, некоторые из форумчан курили дольше, чем мы живем! И ничего, не курят, и счастливы! :-D

Автор:  Тагодуха [ 20 фев 2011, 15:29 ]
Заголовок сообщения: 

Отличное название для дневника. Целиком и полностью согласен: только духи - подходящий запах для женщины.
И отличное же начало.
Удачи вам, пишите, а мы вас поддержим, если что, если вдруг возникнут какие-то сомнения.

Автор:  Мимопроходящий [ 20 фев 2011, 15:57 ]
Заголовок сообщения: 

От женщины должно пахнуть ... цветами!

Изображение

Автор:  Zhuchka22 [ 20 фев 2011, 16:00 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, Я БОЛЬШЕ ТОЖЕ НЕ КУРЮ С 20 февраля 2011 года, бросила на кануне своего Дня Рождения, это будет лучший подарок в этом году - это ровное дыхание, отсутствие мысли о сигаретах, что они кончаются..., приятный запах духов и н-е количество сэкономленных денег!!! Да, и меня тоже ЗОВУТ ОЛЬГА!!!! P.S. хорошо что есть такой сайт)))

Автор:  Мимопроходящий [ 20 фев 2011, 17:52 ]
Заголовок сообщения: 

Zhuchka22 писал(а):
Здравствуйте, Я БОЛЬШЕ ТОЖЕ НЕ КУРЮ С 20 февраля 2011 года

Да мы тебе Верим, Верим! :lol:
И тебя вылечим от курения, тоже Ольга! 8)

Автор:  Lowin [ 20 фев 2011, 19:09 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте Ольга,
Хорошо, что вы так подробно описали вашу историю, когда будете отмечать 100, 200, 300 и т.д. дней без дыма обязательно ее перечитайте, чтобы прибавить радости в такие знаменательные моменты.
Тренажерный зал - это отличная идея, я вот тоже жду потепления, чтоб пойти.
Удачи!

Автор:  Заур_ [ 20 фев 2011, 19:24 ]
Заголовок сообщения: 

я почитал.Ты сильней меня.От женщины должно пахнуть цветами и духами.Крение - ерунда,ты справишься с этим легко.не забивай голову.

Автор:  Zhuchka22 [ 20 фев 2011, 19:40 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что, в целом первый день подходит к концу, не курю я, не курю ) Была даже ссора за сегодня и ничего ) Спасибо Вам за поддержку, я искала нечто, что поможет мне, этот сайт, пожалуй, самое оно) У меня двое детей, сегодня с ними играла, рисовала как никогда, столько времени вместе провели и я не отвлекалась :-D Кстати, читала договор некурящего, я думаю, что это хорошая установка - эта попытка бросить курить самая последняя, потом никогда не получится. Кстати, многие вес набрали когда бросили?

Автор:  mammal [ 20 фев 2011, 19:47 ]
Заголовок сообщения: 

Vaksa
Большое спасибо за поддержку.
Самым сложным для меня было осознать сам факт зависимости. Как только я это приняла, мне стало легче жить.

Надина
Карра я еще не читала. По ряду причин. Ну, естественно, одна из причин - опасения, что по прочтении придется бросать, а я не была к этому готова до последнего момента. Вторая причина - я оставляла эту книгу для себя в качестве буфера, на случай когда серьезно соберусь бросить. Это время пришло. Я несколько часов назад скачала книгу Карра в редакции "Для женщин", в формате аудио, чтобы точно не отлынивать от ознакомления с ней. Залью в телефон, в плеер, скину на флэшку, чтобы слушать на кухне с проигрывателя, когда занимаюсь ежедневными делами.
Форум читаю с большим интересом и удовольствием. Весь накопленный и транслируемый здесь опыт - бесценен.

Тагодуха
Большое спасибо за поддержку! Это важно для меня.

Мимопроходящий
Согласна. Тем более, что я предпочитаю духи с цветочными нотами
:) Спасибо!

Zhuchka22
Оля, Вам 22 года? Тогда тем более бросайте немедленно! Ни тратьте на это ни дня своей жизни. Удачи! @@

Lowin
Спасибо! То, что я написала, оказалось очень полезно для меня самой. Я несколько раз перечитывала написанное в течение дня, анализировала и мысленно дополняла.

Заур_
Спасибо. Я, действительно, думаю, что справлюсь.

Страница 1 из 7 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/