NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Все достало и решила бросить курить!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=15910
Страница 1 из 1

Автор:  kattykras [ 09 фев 2011, 12:22 ]
Заголовок сообщения:  Все достало и решила бросить курить!

Всем привет. Меня зовут Катерина, мне 22 года. Решила бросить курить, но не знаю как это сделать...
Вот моя история с самого начала.
Курю я лет наверно с 11. Сначала это было просто баловство, всеми друзьями во дворе решили попробывать что это такое, а потом как то все закрутилось и я начала курить. Бросаю уже много раз. Первый длительный раз отказа от курения был после прочтения книжки Алена Кара, бросила на 1 месяц. Потом через год я вышла замуж, взяла отпуск на 2 недели и даже сама не поняла как получилось, что бросила курить (муж не курил). Просто наверно проводила эти 2 недели в обществе некурящего мужа, а когда вышла на работу решила что не за чем начинать курить и так и не начала. В итоге рекорд не курила 2,5года. Затем наступил печальный момент - я развелась. Да и развод мне дался очень тяжело, постоянные ссоры и трата нервов. Как итог начала опять курить. Причем понимала что это бессмысленно, начинать курить после такого долгого срока, но как заядлый курильщик где-то глубоко внутри успокаивала тем, что плохо и что я же бросала, вот и брошу еще раз. Не получилось... сейчас курю уже 2 мес. Понимаю головой что надо бросать курить пока еще не поздно, что еще мало времени прошло, но почему то в этот раз все гораздо труднее. Наверно все из-за того что теперь я свободна и не перед кем нести ответственность, что я курю. Все друзья курят, на работе тоже.
Так что ищу способы побороть это. Если можете поддержите меня или помогите советом... Собираюсь завтра бросить курить. Понимаю что столо "завтра" звучит как очередная отговорка, но хочу уже конкретно к этому подготовиться.

Автор:  Гоя [ 09 фев 2011, 12:28 ]
Заголовок сообщения: 

бросай, и чем раньше - тем лучше.
честно скажи, тебе сигареты помогли решить твои проблемы?

Автор:  kattykras [ 09 фев 2011, 12:32 ]
Заголовок сообщения: 

конечно же нет! проблема это лишний повод разрешить себе покурить...

Автор:  Зак Юниор [ 09 фев 2011, 12:32 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Катериночка :) Ну, завтра, так завтра, с таким успешным опытом со сроком 2,5 года не нам (во всяком случае точно не мне) тебе советовать когда и как бросать. В любом случае, здесь ты можешь рассчитывать на поддержку и веселое и дружелюбное общение )

Автор:  kattykras [ 09 фев 2011, 12:48 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо большое за поддержку))) но самое противное то, что при мысле о том что завтра не курю, захотелось побежать и покурить(((( это называется отсутствием силы воли((

Автор:  Elana [ 09 фев 2011, 13:48 ]
Заголовок сообщения: 

kattykras писал(а):
спасибо большое за поддержку))) но самое противное то, что при мысле о том что завтра не курю, захотелось побежать и покурить(((( это называется отсутствием силы воли((

Это не отсутствие силы воли это нормальная реакция наркомана))) шучу... ну на самом деле, определись в первую очередь в себе.
Никакая поддержка, ни один сайт, аптеки, книги форумы-ничего не сможет помочь тебе если ты действительно не хочешь этого. Для меня решающим фактрорм был всего навсего один лишь ролик. Что стало для тебя решающим?
Если у тебя еще нет детей, я искренне рада за тебя и за отсутсвие их, потому как у курящей мамы ребенок в ста случаях из ста подсядет на травяную палочку еще в детстве. Это уже заложенно с момента зачатия. Пройди мимо школы и посмотри как 9-10 летние худенькие мальчишки неловко прячут в своих маленьких кулачках первые сигареты....
СВС (синдром внезапной смерти у младенцев) очень часто вызван всего лишь обычным сигаретным дымом.Одна сигарета выкуренная в приоткрытое окошко может стоит жизни собственного ребенка....
Застращала?))))
Давай бросай эту гадость. Не можешь совсем без никотина, хорошо, купи никотиновую жвачку...Первое время она тебя здорово выручит, по себе знаюб. Главное жевать не по инструкции а в коайнем случае (когда на бычок уже начинаешь облизываться или провожать алчным взглядом курящих прохожих).

Автор:  FUKS [ 10 фев 2011, 20:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все достало и решила бросить курить!

kattykras писал(а):
Все друзья курят, на работе тоже.

Нагло врёшь, не все: мои друзья не курят.

Так что ищу способы побороть это.
Ты хочешь 1) побороть это, 2) бросить курить ещё несколько раз, 3) не курить, 4) другое? Выбери одно.
И доложи о текущих результатах.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/