NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Юра из Киева.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=15903
Страница 1 из 1

Автор:  Malyucov [ 08 фев 2011, 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Юра из Киева.

Всем привет.
Меня зовут Юра, я из Киева. 5 февраля мне исполнилось 34 года. Из них я курю 22, Стаж огромный. Зависимость еще большая. Курою много. Иногда по 2 пачки в день. Понимаю, что от этого умру. Мне страшно. Страшно оставить мать, дочь (4 года), жену. Но и бросить не могу.
Пробовал много разных способов. Пил Табекс. Читал, смотрел и слушал Алена Кара. В первый раз зацепило. Не курил 2 недели. Потом опять сорвался. Я понимаю, почему на меня не действует его методика. Я очень не восприимчив к разного рода психологическим практикам. В свое время меня, мой старый работодатель «прогнал» через ряд тяжелых психотренингов, и там дабы не сойти с ума я научился защищаться. Поставил барьер. Я теперь зеркало. Ко мне как пришло так и ушло… И поэтому простенький эриксоновский гипноз который используется в методике Кара на меня не действует. Это мой конкретный случай. Могу сказать, что его способ хорош. Я знаю людей которые бросили. И это замечательно. Но я не могу. И от этого мне очень грустно.
Мысль о курении меня тяготит. Я стал угрюмым и пессимистом. Знаете, когда в твой день рожденья близкие люди поднимают тост за сой оптимизм, что бы он вернулся – это страшно.
Что делать не знаю Бросить нужно позарез или умру.

Автор:  Svp [ 08 фев 2011, 13:11 ]
Заголовок сообщения: 

Ну нужно и бросай..от того что ты перестанешь выпускать дым из своих легких, не умершь точно!
Тут не гипноз и НЛП..и даже не психотренинги..а просто дисциплина духа!
Не раскисай, бросай и все..тупонекури

Автор:  Eseniya [ 08 фев 2011, 13:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юра из Киева.

Malyucov писал(а):
... Понимаю, что от этого умру. Мне страшно. Страшно оставить мать, дочь (4 года), жену.
Я очень не восприимчив к разного рода психологическим практикам.
Что делать не знаю Бросить нужно позарез или умру.

Юр, по моему единственная психзащита, которую ты выставил и машешь ею, как флагом- это отрицание. Ты опасаешься Жизни, поэтому решил стремиться в обратном направлении? Боишься оставить кого то там из близких, и при этом, совершенно забываешь о Себе самом. Скажи, зачем ты Им такой нужен? Потерянный, испуганный, маленький...
В этом ли твое предназначение? Бояться? А может Защищать?

И если тебе в данный момент не хочется быть оптимистом, ну и не надо. Ни к чему насиловать свою природу. Сядь, подумай, поной, поплачь в конце концов.... потом соберись с духом, набери побольше воздуха и нырни. Никто, никогда, в Твоей Жизни не примет решения. Только ты сам.

И что значит "работодатель «прогнал»" ? а ты сам где был в это время? Может ты и куришь так же, под чьим то руководством?

Учись принимать решения самостоятельно. Ты уже большой мальчик, вон и дочу родил. :-D

"Я очень не восприимчив к разного рода психологическим практикам."
А к чему ты восприимчив?

И как по мне, рано ты умирать собрался, молод еще. За какие такие заслуги отдыха захотел? Потрудись еще, дружок, поживи. :lol:

Автор:  Persona [ 08 фев 2011, 13:33 ]
Заголовок сообщения: 

Юра, добро пожаловать к нам. Ты предпринял еще одну попытку, зарегестрировавшись здесь. Для многих форум неоценимая помощь. И не имеет значение пол, возраст, устойчивость к разного рода психологическим воздействиям.
Даже самый устойчивый к псих.трактатам человек впустит в свой мозг то, что ему нужно: сам себе расскажет и донесет то, что ему поможет.
Твоя гипер устойчивость к Кару и пр. звучит как некое оправдание курению. А его нет. Нет оправдания и нет смысла. И удовольствия нет, реально нет. Надо просто решиться бросить. А раз ты пришел, значит решение это зреет.
Поставь себе цель и иди к ней, а мы будем рядом - постараемся и дорогу показать и поддержать, если что!

Изображение

Автор:  FUKS [ 10 фев 2011, 19:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юра из Киева.

Malyucov писал(а):
Поставил барьер. Я теперь зеркало.

"Посмотрим"(С). Встань и иди курить. И не возвращайся, пока не умрёшь.

Что делать не знаю Бросить нужно позарез или умру.
Никакого "или". Умрёшь в любом случае: не бросишь - умрёшь физически, бросишь - умрёшь ментально, умрёт твоё игрушечное "я", которое ты растишь, наплевав на настоящее.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/