NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

как давно это было
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=15892
Страница 1 из 110

Автор:  Надина [ 06 фев 2011, 23:29 ]
Заголовок сообщения:  как давно это было

Сегодня 130-й день моего некурения по честному счету! )))
Пока все получается, не курится уже совсем легко.
Нервишки пока пошаливают, но тут дело может быть уже совсем не в некурении.

Добрый день! Бросила курить почти 5 месяцев назад, в первые дни бросания набрела на этот форум, упорно его читала, тут же нашла Карра, который мне помог в том плане, что у него доходчиво изложено то, что я сама не могла сформулировать, а некоторые вещи мне и в голову не приходили. Многие дневники форума читала и перечитывала, знакома со многими заочно и очень благодарна. Ваша помощь была для меня неоценима на всех этапах!
Мне 26, курила постоянно 6 лет, до этого года 2 баловалась. За шесть лет в день выкуривалось от ноля до двух пачек. В последние года 4 остановилась на 10 сигаретах в день. За полтора года до того, как перестала курить, была единственная довольно удачная попытка бросить, месяцев пять не курила постоянно, вернее курила не постоянно. Та попытка была для молодого человека, которого эта моя привычка раздражала до крайности. Тогда я только и ждала повод, чтоб схватиться за сигарету и естественно, как только представился случай, закурила заново, за пару дней вернувшимсь к своей норме.
В этот раз все по-другому, сознательно и без жертвенности.
Физически все было неплохо, никаких существенных ломок не было, только постоянные мысли о сигарете, которые я переводила в позитивное русло или залезала на форум и читала-читала-читала.
Морально было жутко тяжело, не обошлось без депрессии и панических атак. Причем я знала, что это из-за отказа от сигарет, потому что объективных причин не было! Доходило до того, что сижу и реву непонятно от чего, и кажется, что сейчас куплю сигареты, закурю и все пройдет. Ничего, победили. Причем сами по себе физические ломки - ерунда, даже внимания не стоит обращать, но голова меня явно подводила.
А еще несколько месяцев организм веселился не по-детски!
Обострилось обояние, но как то не так романтично, как обещают. Я не выносила табачный дым, обостренно чувствовала все запахи города и людей, которые его населяют, ничего приятного!!! Единственная приятность - это первый вдох при выходе на улицу. До сих пор хочется плеваться, постоянно горло забито, никакие отхаркивающие не помогают. Периодически головные боли, переходный возраст на лице!!! Ну еще для полного счастья 3 лишних килограмма!!! )))) :-D

Автор:  Нохайнмаль [ 06 фев 2011, 23:38 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день!
А почему почти ?

Автор:  Chestor [ 06 фев 2011, 23:41 ]
Заголовок сообщения: 

Молодчинка, спасибо за пример ;)

Автор:  Shalott [ 06 фев 2011, 23:50 ]
Заголовок сообщения: 

Привет. Практически все что ты перечислила - было и у меня, и еще было много чего малоприятного... Возможно,и проявлялось куда сильнее,поскольку стаж курения 20 лет. Что же поделать,остается радоваться,что самое тяжелое уже позади ! :)

Автор:  Надина [ 06 фев 2011, 23:58 ]
Заголовок сообщения: 

Извините за много букаф, просто это за пять месяцев впечатления. :oops: Так вот, только я вроде все победила, я как последняя дура повелась на доводы знакомой, что ты мучаешься, хочешь курить - покури, ничего страшного не произойдет. (Это был где-то 80-й день моего некурения и меня как-то сильно ломало последние 2 недели). На что дебилка я и повелась, и совершенно в здравом уме и трезвой памяти пошла и покурила. Ну как покурила, вымучила полсигареты, никакого удовольствия не получила, естественно, поняла, что мне это уже не надо совсем и успокоилась. Даже всякое подспудное желание пропало. Прошел месяц, начались предновогодние всякие празднования и тут-то я вспомнила, что можно курить. И вот вокруг Нового Года я несколько раз курила, понемногу, по затяжке, две за вечер, иногда полсигаретки. Причем удовольствия никакого, да и потребности как таковой нет, просто минутное желание и бац - уже с сигаретой в руках сижу!!!
Причем мозг у меня уже некурящего человека, все условные рефлексы, связанные с сигаретами, убиты. Ни алкоголь, ни стресс, ни кофе, ни утро - ничего уже не связывается с сигаретами, а вот в определенных условиях с конкретными людьми - как-будто в прошлое вернулась!!!
Вот и кто я после этого - курящая или некурящая? Стыдно невероятно!!! Последнее мое баловство было 14 января, в мой день рождения. То есть, если уж по-честному обнуляться, то меньше месяца получится мой некурительный стаж!
Думаю, мне все же не справиться молча одной, поэтому решила написать, чтоб было кому поддержать и поругать. Даже муж вполне мной доволен и считает, что я не курю, а это все ерунда. Но я же знаю, что я наркоман и рано или поздно даже такая мелочь может вернуть меня на мои полпачки в день!!! Хочу оставить курение в прошлом, не хочу курить в свой 27-й год!!!
А вообще жить без сигарет здорово!!! Я и не думала, что мне будет так отлично без сигарет!!!

Автор:  Тёмка [ 07 фев 2011, 00:10 ]
Заголовок сообщения: 

Дай себе установку, такую серьзеную, с таким бааааальшим пребааааальшим намерением, чтобы это звучало твердо и сердито:
"Я БОЛЬШЕ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЫКУРЮ НИ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ, Я БУДУ СЛЕДОВАТЬ СВОЕМУ НАМЕРЕНИЮ ВСЮ СВОЮ СЧАСТЛИВУЮ НЕКУРЯЩУЮ ЖИЗНЬ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Ты уже некурящая и эти случайные сигаретки просто мгновеня, тьфу ерунда"

http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15891

Автор:  Надина [ 07 фев 2011, 00:24 ]
Заголовок сообщения: 

Нохайнмаль, в том то и вся проблема, что почти ))) Я дальше все расписала.
Chestor, пока особо не за что!!!
Shalott , привет! Я никогда не начну курить заново, потому что пережить бросание заново совсем не хочется! А людям с 20-летним стажем надо памятники ставить, это самый настоящий героизм!
Темка, спасибо за поддержку, постараюсь так и поступить!

Автор:  Саша_44 [ 07 фев 2011, 01:26 ]
Заголовок сообщения: 

Если что - пиши, поддержим, но стать некурящей за тебя мы не сможем :(

Автор:  Надина [ 07 фев 2011, 13:19 ]
Заголовок сообщения: 

Перечитала свое вчерашнее нытье и самой противно стало!
Зато поскулила, поплакалась, и вернулся боевой настрой!!!
Изменила название дневника, больше никаких условностей!!!

Автор:  Shalott [ 07 фев 2011, 16:09 ]
Заголовок сообщения: 

Надина,привет. У меня такого опыта " случайной" сигаретки или затяжки нет,но я не раз в дневниках читала,что по прошествии времени кто-то позволял себе одну сигаретку,или пару затяжек,сначала это было очень редко,по случаю,а потом,в состоянии какого-либо стресса человек закуривал по полной... Смотри,конечно,но это довольно опасная игра. Думаю,нужно пересмотреть свое отношение к этим самым якобы случайным затяжкам. Представь,что придется по новой пережить эти 5 месяцев. Ты хочешь? Я таки точно не смогу :) ,поэтому баловаться не начну однозначно.

Автор:  Eseniya [ 07 фев 2011, 16:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убрать из жизни лишнее

Надина писал(а):
До сих пор хочется плеваться, постоянно горло забито, никакие отхаркивающие не помогают. Периодически головные боли, переходный возраст на лице!!! Ну еще для полного счастья 3 лишних килограмма!!! ))))


Физиология "остановилась" потому, что ты топчешься на месте, не приняла окончательное решение. Ни туда, ни сюда.
Представь--- дорога. идет в разные стороны,
конца-края не видно,
ты стоишь посередине,
никак не можешь решить,
куда идти?

в одну сторону, или в другую...

топчешься на месте или ходишь по кругу.....


Но четко знаешь----- пойдешь в одну сторону- там пи....ц,
в другую- там Жизнь. :?

Просто Определись. Куда тебе идти. Прими решение. И Иди.


Отхаркаться не можешь, потому что не позволяешь себе Дышать. Головные боли будут затихать, как только примешь ответственность за Свою Жизнь. Ну и килограммы твои растают, как только ты их признаешь своими.

Все будет хорошо, главное пойти в нужную сторону. :-D

з.ы. и переходный возраст на лице(на лицо) оттого, что ты в нем застряла..

Надина писал(а):
Зато поскулила, поплакалась, и вернулся боевой настрой!!!

правильно сделала, для этого дневники и придуманы.

Автор:  Надина [ 07 фев 2011, 18:48 ]
Заголовок сообщения: 

Shalott , я понимаю, что это ненормально, случайная сигарета - путь известно к чему. Пока боялась этих случайных затяжек, держалась как Брестская крепость, как только в себя поверила - все, понеслось. Не хочу ни начинать, ни бросать заново, уверена, что в следующий раз все будет не так просто. Короче, все знаю, все понимаю, но веду себя порой как идиотка.

Eseniya, сурово, но справедливо! Так мне и надо! Но не могу согласиться, что я прям такая вся на распутье. Я для себя все решила и пути назад для меня нет! Но все мы такие умные и сильные попадаемся на разные уловки своей зависимости! Поэтому и подняла панику и преодолев лень и кривоватую письменную речь зарегистрировалась здесь! Хочу вернуть себе настрой первых дней и месяцев некурения! Вот как-то так! )))

Автор:  Евгенiй [ 07 фев 2011, 19:08 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Надин.
Я верю, что у тебя все получится.
Удачи

Автор:  Надина [ 07 фев 2011, 20:59 ]
Заголовок сообщения: 

Евгений, привет! Спасибо!!! Приложу все усилия, чтоб получилось!!!

Автор:  Мишка (белый котик) [ 07 фев 2011, 21:01 ]
Заголовок сообщения: 

Надина, сама всё и сказала. Да, даже одна затяжка в неделю - это путь к пачке в день. Выход предельно прост - ни одной затяжки ни при каких обстоятельствах. Перечитайте Карра, в твоём случае, когда никотиновой зависимости нет, он поможет 100%

Страница 1 из 110 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/