NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

288 попытка бросить курить
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=15860
Страница 1 из 2

Автор:  Antey33 [ 02 фев 2011, 16:14 ]
Заголовок сообщения:  288 попытка бросить курить

31 января с утра я снова решил расстаться с сигаретами. Решил я еще 30-го...а 31 уже не курил с 0 часо по нашему времени. Попытка эта уже не знаю какая по счету(((
Но курить тоже уже настолько достало и еще больше достала эта пытка, очень частое желание бросить и поражение от намечающихся ломок.
И все - таки как и всегда хочется верить, что вот эта борьба она станет послденей и решающей, в результате которой я выиграю зависимость.
Начал курить я постоянно в 14, почти в 15 лет. Чертовы дружки втянули в этот отвратительно-губительный процесс. В 2009 году с 1 января я бросал и не курил до 2 сентября 2009 года. Но, видимо и вправду считается что после 8-9 месяцев очень сложная фаза, когда тебя снова начинает ломать психически, а ты уже не замотивирован бороться.
Сейчас 3 день без сиг....реально хоть я и мужчина, но такое ощущение что слезы от напряжения где-то внутри есть. наврядли ли они прорвутся, но чувствуешь, что ощущения реально настоящие. Все плохое, негативное в моей жизни и разные несостыковочки в течение дня воспринимаются психикой как сигнал к курению....мозг несосредочен, время от времени впадает в черную депрессию. Хотя есть и положительные моменты: легкость, общительность, эмоциональность (когда куришь по пачке в день не особо общителен, а больше уставший какой-то), энергичен ...даже не в меру. Но раздражительность весь день 3-ий сегодня. Бесит все и вся. Ладно надо вытерпеть. А то всю жизнь так неохота.

Автор:  Алёнчик [ 02 фев 2011, 16:17 ]
Заголовок сообщения: 

Поздравляю с первым бездымным днем !!!
В который раз бросаешь?

Автор:  Antey33 [ 02 фев 2011, 16:27 ]
Заголовок сообщения: 

dav8080 писал(а):
Поздравляю с первым бездымным днем !!!
В который раз бросаешь?



Я даже не считал...много лет эта навязчивая идея не дает покоя

Автор:  Алёнчик [ 02 фев 2011, 16:32 ]
Заголовок сообщения: 

Чтобы идея дала уже покоя, надо уже осуществить задуманное в конце то концов ! Желаю, чтобы этот раз стал последним и удачным !!!

Автор:  Antey33 [ 02 фев 2011, 16:35 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо!
А каким образом установить счетчик?

Автор:  Алёнчик [ 02 фев 2011, 16:37 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5491
Вот здесь посмотри

Автор:  Алёнчик [ 02 фев 2011, 16:42 ]
Заголовок сообщения: 

Че то я из жизни выпала, поздравляю не с 1 -м, а с 3-м днем !!!
Зайди в профиль, там измени дату отказа от курения, а то у тебя 23 дня.
Насчет того, что сейчас дискомфорт чувствуешь, так ты и сам знаешь, что скоро это пройдет ;)
Какая сейчас мотивация ?

Автор:  Persona [ 02 фев 2011, 16:54 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Правильно решил бросать! У тебя время такое сейчас, самое шаткое - да кому я рассказываю. Но не подвергать же себя мукам снова и снова, надо уже 1 разок перетертеть, а дальше все само по себе встанет на свои места.
От раздражительности дикой есть афобазол - тревогу снимает и немного успокаивает, меня лично он очень поддержал. Может стоит попробовать?...
А вообще, ты ведь не курил долго, и знаешь, что без сигарет можно жить, - т.е. ты в них не нуждаешься...Я тоже после полугода некурения снова закурила - просто вроде как забыла, что оно затягивает. Но это был мой первый опыт бросания, и я учла свои ошибки - я знаю, что мне нужно просто не курить ни одной и все. Когда уже прошло 20 дней от дня отказа не так сложно об этом рассуждать :)
Держись, мы с тобой!

Автор:  Kroha Enot [ 02 фев 2011, 16:56 ]
Заголовок сообщения: 

Мне было до слез обидно, когда я знал, что эта сигарета не последняя, что завтра снова куплю пачку. Хоть и говорил себе, что вот эта - точно последняя, на утро все равно покупалась пачка. А сейчас прорвался. Раздражительность по пустякам была только два дня, второй и третий, сейчас уже спокойней стал. Посмотрим, как организм будет реагировать дальше. Удачи!

Автор:  Antey33 [ 02 фев 2011, 17:03 ]
Заголовок сообщения: 

Да время сложное....смутное!!!
Все страшно!!! Вы же понимаете, дамы и господа...что больше всего подталкивает к курению в это время - страх перед невозможностью представить свою жизнь без никотина!
Помню бросал я 13 марта 2010 и начал курить спустя 26 дней. Вроде бы ломки и унялись. В тот день я поехал в гараж, там нужно было заменить глушитель. А на столе в гараже лежала пачка "Балканской звезды", в мягкой оболочке. Вообще=то я не курю со школы такие дешевые сигареты, они просто ужасны по вкусу. Но смотря на нее я просто желал одного выкурить хотя бы одну. В результате такой медитации я покурил и выпил чашку кофе. Вкус был конечно прикольный, но наступило жесткое сожаление и депрессняк на несколько дней. Так обидно было.

Автор:  Persona [ 02 фев 2011, 18:03 ]
Заголовок сообщения: 

Представляю, как было обидно...
Я когда сорвалась в очередной раз - тоже завидела лежащую пачку, и подумала - ну одну покурю, все равно я уже бросила, покурю и все...Удовольствия не было, а вот сожаление было...И также оказалась никчемной попытка бросить. Увы и ах. Не хочется больше таких ошибок совершать

Автор:  Ленточка [ 02 фев 2011, 18:23 ]
Заголовок сообщения: 

Antey, идем ноздря в ноздрю=)) я имею ввиду по срокам некурения... предлагаю бросать вместе!=)))

Автор:  Tolula [ 02 фев 2011, 18:48 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!
Ты знаешь, у меня такое же состояние было после 1 неудачи, потом депрессия, а потом синдром как у тебя "качели" день курю, день не курю, и каждый раз разочарование такое, что хочется себя убить.
И тебя наверно качели, причем жесткие.
Но в этом синдроме есть два очень хороших плюса:
1. мысль, что нужно бросить забралась и не уходит;
2. скрытая мотивация...
поясню на своем примере...
Так как мысль и у меня и у тебя и любого другого человека, который один раз не удачно бросил в голове, она подстегивает тебя на новые и новые попытки так...?
с одной стороны это надоело и жить с этим не так просто, но с другой ты можешь (наверное это и сделал) довести себя до состояния тряпки ...
я помню сидел на работе подавленный, думал все качели надоели и решил не курить вообще, тем самым вызвал мужское Я, которое никогда не подводит.
Я это к тому, что у тебя в голове качели, зависимость не физическая, которая проходит через два дня!
На мой взгляд здесь только мужское Я выход.

Да и о грустном, врачи говорят, что риск рака легких возрастает в разы если человек то курит месяц то не курит месяц.

От депрессии - Афобазол (Персен)-тема, + Табекс -для облегчения процесса, очень помогает.

Удачи. Все будет ок!

Автор:  Гоя [ 03 фев 2011, 07:57 ]
Заголовок сообщения: 

держись, мы с тобой.
я иногда в ларьке вижу пачечьки сигарет, так и охота купить всего одну, но стоп, я закрываю глаза, делаю глубокий вдох и иду мимо, или мысленно себя настраиваю, что это мне не нужно и покупаю себе в награду фруктовинку, или небольшой сок :-D
дома слава богу никто не курит, и подруги на загляденье некурящие. так что соблазнов нет.

Автор:  Antey33 [ 03 фев 2011, 11:00 ]
Заголовок сообщения: 

Ленточка писал(а):
Antey, идем ноздря в ноздрю=)) я имею ввиду по срокам некурения... предлагаю бросать вместе!=)))


Ленточка, давай вместе!
Ты как сегодня? Перетерпела 3-ий скотский день...реально тяжелый был...

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/