NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Примите меня и не отпускайте.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=15664
Страница 1 из 5

Автор:  Заур_ [ 07 янв 2011, 12:15 ]
Заголовок сообщения:  Примите меня и не отпускайте.

Привет всем участникам форума и с новым годом.
Замечательно что появились такие возможноси как сейчас с появлением интернета .Сообща общую проблему решить гораздо легче чувствуя плечо "коллеги по несчастью" .24 года стаж.В этом стаже была прореха в 3 года отказа от курения. И вот новая попытка,незнаю чем закончится.Сказать что после 18-ти дней без дыма так уж очень хочется курить не могу.Переношу это более-менее спокойно.Но вот коварная мысль,что утратил какой-то интерес в жизни преследует постоянно.Карра читал.Книга хорошая но по большому ерунда.Вся книга говорит о методе котрого в принципе нет.Карр лишь повторяет то что говорят все давным давно,причем повтояет довольно нудно и назойливо.Тем не менее всм бросающим советую почитать.На своем опыте скажу .По моим ощущениям и опыту такие методы как 1.Никотиновые заменители (пластырь,таблетки,жев.резинка)2.Электронные сигареты 3.Попытки бросания постепенно уменьшая дозу - БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ФИНАНСОВ. Бросать нужно и можно только отказом .Зависимость несомненно пройдет,нужно только выдержать время,и это совсем несложно как нам кажется.
Вот только эта противная мысль..."а зачем мне это надо?" начинает предательски преследовать...

Автор:  Семечка [ 07 янв 2011, 12:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Примите меня и не отпускайте.

Заур_ писал(а):
Вот только эта противная мысль..."а зачем мне это надо?" начинает предательски преследовать...

А курить зачем те надо? Так вопрос ты ставил?

Автор:  Domovoy [ 07 янв 2011, 12:52 ]
Заголовок сообщения: 

Так ответь себе на этот вопрос и велкам )))

Автор:  IrinaMama [ 07 янв 2011, 13:01 ]
Заголовок сообщения: 

очень знакомый вопрос... :? Или еще - ну почему сейчас? А на самом деле ответы очевидны - ЗДОРОВЬЕ, ДЕНЬГИ и просто ОЩУЩЕНИЕ СВОБОДЫ! Свободы от зависимости, свободы от кашля, свободы от страха, когда кольнет где-то в груди, что это начинается какая-то необратиая болезнь из-за сигарет.
Вот смотр на твой счетчик - и завидую) А это - уже повод не начинать заново.

Автор:  Заур_ [ 07 янв 2011, 13:14 ]
Заголовок сообщения: 

Не бейте меня моим вопросом.Это вопрос который наверняка начинает преследовать каждого курильщика после бросанияпотому что он (то есть я)ищет повод вернуться к прошлому.Ответ на вопрос "зачем я курю" запросто.Это тот же ответ как на вопрос "зачем мы хоим в театр" "зачем мне автомобиль" ,"зачем мы красиво одеваемся".Нужно стараться быть объективным в своих вопросах.И к вопросу о курении я могу оветить одно "мне это доставяет удовольствие и комфорт". А неудовлствие дставляет другая соседствующая мысль "я однажды сдохну от сигарет" и третья - "курящий это человек второго сорта,зависимый и ...от него воняет,везде этот пепел от которого протвно,воняют руки,изо рта пахнет как из мусорки...и каждый час он как дурак идет на поклон к этой соске,поджигает фитиль и сосет,и сосет...

Автор:  Семечка [ 07 янв 2011, 13:20 ]
Заголовок сообщения: 

Заур_ писал(а):
И к вопросу о курении я могу оветить одно "мне это доставяет удовольствие и комфорт".

Удовольствие вдыхать вонючий яд? Это сомнительно, дружок.)
Ты хочешь курить только потому, что ты наркотически зависим. Других причин нет.

Автор:  Viteros [ 07 янв 2011, 13:30 ]
Заголовок сообщения: 

Заур_ , привет :-D
Да психологоми всё уже разложено по полочкам :-D Как ни странно бросаем мы ровно по тем же проичинам по которым и начинаем, по которым курим до сих пор. Странно, да? :roll: Но так оно и есть...
Плюс на минус - причина на причину даёт ноль, в сухом остатке лишь физическая и психологическая зависимости.
Удачи

Автор:  Men [ 07 янв 2011, 13:32 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Заур!

Вот для меня вопрос "зачем отказываться от удовольствия" в виде курения отсутствовал.
А вот вопрос про курение - а зачем мне ЭТО надо?
хорошо помогает, так как разумного ответа на него НЕТ.
Люди уже написали тебе об этом.

А сосать, сосать...... у табачных компаний, да ещё и за свои деньги - это как можно назвать?!

Пусть сдохнут эти монстры!!

Будь здоров, при искреннем желании у тебя всё получится!

Автор:  Евгенiй [ 07 янв 2011, 13:56 ]
Заголовок сообщения: 

Сдается мне для вас до сих пор сигарета представляет некоторую ценность. Иначе бы вопроса не стояло. Может быть вы не очень вдумчиво читали Карра? У меня как и у многих после прочтения стоял вопрос в голове "Да на... мне это надо? Зачем я травлю себя? Зачем порчу, пропитываю свою кровь гадостью? ЗАЧЕМ?! Что полезного? Что хорошего дает мне сигарета? НИЧЕГО!"
Вот после такого осознания, вопрос не стоит, а зачем бросать курить!
Читайте форум, дневники, если Карр кажется занудным, тут много чего полезного, много инсайтов и озарений приходит после прочтения дневников.
В любом случае вы приняли ВАЖНОЕ и ПРАВИЛЬНОЕ решение. Удачи вам!

Автор:  Заур_ [ 07 янв 2011, 14:10 ]
Заголовок сообщения: 

представляет,друзъя мои,представляет.Поэтому прошу помощи, дабы не перейти на сторону "врага".

Автор:  Заур_ [ 07 янв 2011, 20:04 ]
Заголовок сообщения: 

Евгений,ваш совет верный.Дневники и форумы почитываю.Действительно очень помогает.И всем советую читать.Вместе побороть эту гадость гораздо легче.По большому если посмотеть,убеждённость человека что это сделать очень трудно очень вредное и неверное мнение.Курить бросить в самом деле гораздо легче чем это на кажется.Нет просто того кто нам как ребенку мог бы пригрозить или запретить и отнять эту "игрушку".

Автор:  Семечка [ 07 янв 2011, 22:19 ]
Заголовок сообщения: 

Заур_ писал(а):
Нет просто того кто нам как ребенку мог бы пригрозить или запретить и отнять эту "игрушку".

Можно подождать немного и дождаться какого-нить интересного диагноза - прямого следствия нашей сегодняшней нерешительности и сомнений... Тогда сигарета отпадет сама, но может быть поздно..

Автор:  Заур_ [ 07 янв 2011, 23:34 ]
Заголовок сообщения: 

Да,Семечка,согласился бы с вами.Но если объективно смотреть на ситуацию,нужно признать и то что на нас всегда лавиной идёт поток ложной информации.И мы никогда не можем знать где правда и где предположения которое маскируют под правду а где окровенная ложь.На моей жизни были смерти близких мне людей,и внезапная смерть а также инфаркт или инсульт людей совешенно здоровых ведущих правильный с пробежками по утрам образ жизни увы,не редкость.Что говорить,двое моих коллег почти одновременно зарабтали онкологию,причем один из них тот который был избиратен к пище,не курил в жизни,а алкоголя панически шарахался и ежедневно с работы и на работу проходилпо 8 км пешком.Вполне я поверю курил бы он,не образовался бы в его прямой кишке тот злополучный полип,и из него рак.Мы можем толко предполагать...Оба прооперивались,у обоих всё тьфу-тьфу...прошел год ,может и обойдтся.

Автор:  Семечка [ 07 янв 2011, 23:59 ]
Заголовок сообщения: 

Если объективно смотреть на ситуацию, то с сигаретой риск заболеть какой-либо болезнью сердца, сосудов или легких выше, чем без нее.
Но в главном Вы правы: не курящие люди тоже болеют и умирают. Зачем тогда не курить? :roll:

Автор:  Юнона [ 08 янв 2011, 00:23 ]
Заголовок сообщения: 

Заур, ну что вы право, как ребенок. Зачем бросать курить, если некурящие тоже болеют? Вы ведь знаете массу некурящих здоровых людей. И они здоровы в том числе потому, что рано бросили курить. А вот курильщик со стажем пусть поздно, но найдет у себя какую-нибудь болячку, прям как на картинке в интернете. Этакое синее пятно на голени. И думай тут, отчего ухудшается память, от старости, или от курения? Нет уж, не курите и не сомневайтесь в своем решении.

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/