NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Return to Innocence
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=15616
Страница 1 из 166

Автор:  Веста [ 26 дек 2010, 00:52 ]
Заголовок сообщения:  Return to Innocence

Всем привет.
Начну здесь "дневник". Вряд ли это будет Дневник в полном смысле этого слова, скорее спонтанные рассуждения о некоторых вещах, которые меня интересуют на данном этапе.

Ах да, почему решила бросить именно сейчас? - как-то ляпнула мужу, в ответ на очередную его истерику по поводу моего курения, что постараюсь бросить до нового года (хотя морально вроде и не собиралась пока)) Муж бросил 10 лет назад (мы еще даже знакомы не были) и последние года 2 периодически "изводил" меня подобными разговорами (точнее сказать - фразами), типа у меня ну прям все плохо из-за курения! Голова болит - это, мол, оттого что ты куришь!, еще на что-то пожалуешься - тот же ответ... Я уж и злилась, и пальцем у виска крутила, и исхищрялась в "психологии" (мол, придраться больше не к чему?) - бесполезно. Решила просто не обращать внимания, правда при нем курить пореже... Но сказав "до нового года", постаралась это сделать. Правда поставила себе условие - если начну чувствовать себя глубоко несчастной из-за бросания - отменю все нафиг, и буду дальше с собой разбираться, почему я не могу (не хочу!) бросить. Иначе вправду себе дороже выйдет - быть здоровым, но несчастным - нереально! )
"Начинать новую жизнь" и прочие глобальные перемены мною запланированы не были, в отличие от прошлых попыток ))

Готовиться к "бросанию" начала примерно за неделю. Отлавливала моменты, "связанные" с курением, и старалась убрать из них сигарету. К примеру по пути до работы от метро (20 мин. пешком! раньше всегда курила) - не курить, а планировать какие-то дела. И вообще стараться не курить везде там, где обычно и когда обычно. Чтоб первый же день без сиги не оказался "вокруг все новое и я не знаю чо делать??" Все осталось практически прежним. Собссно главной целью и было все оставить как есть, ибо я на момент бросания вполне устраивала себя как личность. Курение вот мешало вправду, особенно здоровью.
Параллельно отмечала изменение физ.состояния до и после курения. Вобщем, неделю "курила осознанно" ) Параллельно читая Карра.

1,5 дня - полет нормальный... Правда в день отказа (вчера вечером) слегла с гриппом, теперь вот отсиживаюсь дома с 38,6 :-D Вместо "запланированной" для легкого некурения напряженной работы ))
Ломать ломает, но списываю все на грипп. Ибо помню золотое правило карра (это вправду очень важно) - не считать это жертвоприношением. Не надо ничего "перетерпевать". Пытаюсь добиться максимально ровного состояния )
Как только привычно начинает думаться о курении (кстати началось только через сутки после отказа!), представляю себе как закуриваю...дым...легкое головокружение...першение в горле...послевкусие... бээээ. Если не помогает - хватаю Карра.
Вспоминаю прошлые "бросания" - по "неправильным" методикам ) - так ведь ломать начинало уже через пару-тройку часов. Причем реально так ломало, и "уши отваливались", и психозы начинались. Ну посмотрим, может я просто пока больная такая спокойная )) ибо болит жутко просто всё :cry: Даже плечи и коленки. А порошки сбивают температуру лишь на час-1,5.

Возможно я покину этот форум, как только почувствую, что он мне не только не нужен, но даже вреден (ибо в какой-то период он вправду помогает, но после этого он наоборот мешает "переключиться" на нормальную жизнь. Говоря все время о "халве" (табаке) - сложно полностью отречься от курения). Впрочем я буду даже немного скучать по некоторым персонажам отсюда :( с которыми вправду было интересно.

Автор:  МониКа [ 26 дек 2010, 00:53 ]
Заголовок сообщения: 

Выздоравливай!!!

Автор:  Сергей_ [ 26 дек 2010, 04:23 ]
Заголовок сообщения: 

Главное - не вешать нос! :-D

Изображение

И еще посмотри здесь

Автор:  Веста [ 26 дек 2010, 17:10 ]
Заголовок сообщения: 

Пришла в голову картинка-имитация бросания курить! :)
Это похоже на то, что вы долгое время жили в темной затхлой норе (ну или в яме с крышкой). Точнее даже так - вас туда заточили и привязали веревкой. Вы там жили, как-то привыкли, ну запах не супер, но тоже привыкаешь... Ну тесновато, простора нет, зато привычно и вроде уже удобно так. Да и с рабством своим вы смирились и привыкли...
И самое главное - вы не предпринимали попытки выбраться, ибо думали что снаружи-то вас стерегут! (Вам так внушали до этого)
Но вот однажды вы все же высунули голову наружу (для меня это - прочитали Карра) и увидели, что охраны-то никакой нету!! А там солнышко, цветочки, воздух свежий, СВОБОДА...
Теперь у вас выбор - можно перегрызть веревку и удрать отсюда навсегда (веревка - это никотиновая зависимость, т.е. чистая физика, дня 3 придется все же "грызть" )) Пока вы эту веревку грызете, вам страшно "а вот счас охрана вернется", вы мучаетесь и дергаетесь. Это понятно и нормально.
Вот вы освободились и ушли. Что вас ждет далее? Свобода да, поначалу классно. НО: раньше ваша норка защищала вас от дождя и ветра, а теперь вам надо строить себе новое убежище!! Но зато: вы можете построить его таким каким хотите, просторным и удобным! Придется потрудиться. Или же - вернуться опять в вашу прежнюю нору ((
Вас переполняют обилие звуков, запахов и ощущений. Ранее ваша нора ограничивала вас от этого. Теперь это все поначалу раздражает и мешает сосредоточиться...
Вы теперь можете встать во весь рост, прыгать в воду, плавать и лазить по горам. Но увы, ваши мышцы за время житья в норе отвыкли от этого, и ваши движения немного несогласованны. пока. но ведь к хорошему быстро привыкаешь, не так ли? ;)
Пока как-то так. Если что еще привидится - дорисую ;)

Автор:  МониКа [ 26 дек 2010, 17:12 ]
Заголовок сообщения: 

Бесенок, чем -то напомнило методику Виктора Мэна, а вообще классные ассоциации

Автор:  Веста [ 26 дек 2010, 18:01 ]
Заголовок сообщения: 

Не читала Мэна...
Я собссно кроме Карра и какой-то книжонки про "Как бросить курить и не поправиться" не помню чьей вообще не читала ничего по этой теме )))
Будет время - нарою почитаю!

Автор:  Веста [ 26 дек 2010, 19:43 ]
Заголовок сообщения: 

Долго объяснять, связано с тарифом, я уже трафик превысила за декабрь, дотянуть бы до НГ... )))
А вот насчет НЧ - вот это то единственное что мне в Карре не понравилось :(
Вот не люблю я когда "кто-то внутри меня... его надо убивать, душить, морить голодом..." брррр.... До шизофрении недалеко.
И вообще не люблю я никого убивать... Пусть лучше с миром уйдет!
;)
roma210779 писал(а):
И вообще поздравляю тебя с первым деньком бездымным, вот тебе за это подарочек

Странно, у меня уже второй день "не курю 1 день" )))))))) Я вообще 24го днем бросила ))) ну собссно мне пофигу на эти счетчики. Но странно.

Автор:  NikSan [ 26 дек 2010, 20:06 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, а назови дневник Бесенок? :-D
Зы... линейку внизу поставь

Автор:  Веста [ 26 дек 2010, 21:02 ]
Заголовок сообщения: 

roma210779 писал(а):
Цитата:
Привет, а назови дневник Бесенок?


Хорошее название или Записки Бесёнка, ну как то так

Ну да, "Штирлиц ухватил записку Бормана..." сорри за хулиганство... :-D

Нет, название пока не родилось увы (

Автор:  Веста [ 26 дек 2010, 21:56 ]
Заголовок сообщения: 

Ладно, отвлеклись от темы. Но может это и хорошо. Не хочется ставить во главу угла и постоянно думать о курении-некурении. Любое нездоровое пристрастие к предмету (+/-) - уже зависимость.
На работу что ли выйти завтра?.. Вроде полегчало, температура около 37 всего. А то спячу дома точно ) Да и мужа жалко, он там один уже опупел в запарке.
Скорей бы уже этот НГ наступил блин что ли... "Нам бы день простоять да ночь продержаться" ))) Это я о работе, мне в НГ работать всю ночь и день перед этим. Потом день на отсыпание, а 2го опять на работу :(

Автор:  Веста [ 27 дек 2010, 01:17 ]
Заголовок сообщения: 

Организм собака не пошел навстречу :evil:
Он издевается блин... температура скачет как хочет, горло так и не болит, зато болит все остальное, по очереди. А ведь на 100% была уверена что это простуда.
А завтра по-любому на работу, уже ляпнула сегодня, что выйду. так теперь не отменить...

А вот и первые ласточки... курить аднака хочется! чьёрт побьери.
Понимаю, что частично во мне говорит НАР-КО-ТА никотиновая. Как виртуозно вписалась-то однако, даже почти не заметишь отличия.
И началась раздвоенность - с одной стороны есть многолетняя привычка слушать свой организм и потакать ему, уже доведенная до автоматизма. Ибо точно знаю что коли он чего-то хочет, то это ему (т.е. мне) реально надо.
А тут чего делать? Непривычно...и... неудобно. Я как будто не совсем я, а фигня ходячая рефлексирующая.
Вобщем одна мысль о том, что теперь оставшуюся жизнь буду либо "обдумывать" каждое свое желание, либо продолжать курить, вызывает депресняк. Пока легкий. Как бы в тяжелый не перешло...

Пожалуй неправа я была кое в чем, надо реально себе сигареты ядом представлять! Чтобы точно не хотелось! :-D

........про наркоманов что ль почитать-посмотреть чего?........
должно помочь ;)

Страница 1 из 166 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/