NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Всё проходит!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=15606
Страница 1 из 2

Автор:  Sladge [ 23 дек 2010, 15:07 ]
Заголовок сообщения:  Всё проходит!

Приветствую некурящих и курящих форумчан!
Решил завести личный дневник в сети, так как понимаю, что одному мне тяжело справиться с этой ситуацией.
Бросил курить в своё время с помощью книги Алана Карра. Не курил несколько лет. Сколько не курил уже и не вспомню. Закурил на Новый Год под влиянием алкоголя: Всё хорошо; все счастливы; настроение и самочувствие отличное; почему бы и не выкурить только одну сигаретку в честь праздника. В итоге прокурил все новогодние каникулы. Понятно, что ни первая сигарета, ни тем более последующие, не принесли никакого удовлетворения, а только разочарования от срыва. Потом собрался с мыслями и силами и снова бросил.
Но тут оказалась ловушка: мне показалось, что я довольно просто бросил второй раз курить. В мозге отложился пунктик: покурю и брошу - мне это по силам. Поэтому в течение года несколько раз закуривал на непродолжительное время и потом снова честно бросал.
И вот я снова не курю. Уже трое суток. Самое сложное, для меня это продержаться первый день, т.е. не выкурить ни одной сигареты до отхода ко сну. После этого я просыпаюсь уже некурящим человеком. Так произошло и в этот раз.
Для поддержания психоэмоционального состояния принимаю глицин.
Ну что же, за сим пока прощаюсь с Вами. Буду держать в курсе событий. Тем более грядут Новогодние праздники.
С уважением, Sladge.

Автор:  Евгенiй [ 23 дек 2010, 15:13 ]
Заголовок сообщения: 

Ох, как похожа история на мою) Прям один в один. Только закурил не на Новый Год а в Турции, тоже под влияением алкоголя. Потом на протяжении года бросал на месяц, потом 1-2 неделю курил, потом опять бросал.
Не ведая преград,
Крылатые качели
Летят, летят, летят. :)

Сколько можно? Я уже накурился. Больше не хочу и не буду. Чего и вам желаю;)

Автор:  donna_rosa [ 24 дек 2010, 01:26 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!

Хочется немножко тебя попугать :) Дело в том, что мне тоже легко давалось бросание курение. Два дня ломки и все ок. А потом я забеременела и вроде как и надо бросить и знаю, что не сложно, а почему-то никак. Больше не просто.
За два последних года эта неделя некурения - мой рекорд.

Так что не попадайся больше! Не испытывай судьбу!

Автор:  GоGо [ 24 дек 2010, 08:24 ]
Заголовок сообщения: 

Sladge
Приветствую на форуме!
Такие истории, как ваша, заставляет задуматься... Ну почему? почему люди, не курящие годами снова закуривают???
Мне страшно :( Я надеялась, что чем дальше, тем легче, надеялась, что забудется вообще, что такое сигарета, а тут...
Извините, если что не так, просто крик души, можно сказать :oops:

Автор:  Sladge [ 24 дек 2010, 12:35 ]
Заголовок сообщения: 

GоGо писал(а):
Sladge
Приветствую на форуме!
Такие истории, как ваша, заставляет задуматься... Ну почему? почему люди, не курящие годами снова закуривают???
Мне страшно :( Я надеялась, что чем дальше, тем легче, надеялась, что забудется вообще, что такое сигарета, а тут...
Извините, если что не так, просто крик души, можно сказать :oops:

Наташа, в том то и дело, что, не курив много лет я стал некурящим человеком. Мне абсолютно не хотелось курить ни в минуты радости, ни в минуты горя и разочарований. Я забыл, что такое сигарета.
Поэтому, закуривая после стольких лет не курения, я наверное, подсознательно хотел проверить: почему же люди начинают курить - ведь это так противно, затягиваться дымом в первый раз.
И вот я затянулся: отвратительный вкус во рту; весь позеленел и покрылся мокрой испариной; затошнило; пришлось аж сесть, чтоб не упасть от головокружения.
И что вы думаете произошло: я стал не курить дальше? Нет, я стал приучать себя к табачному дыму. Да мне было плохо, но со временем это прошло. И даже появилось некое ощущение приятности от курения. Я себя приучил к курению. Почему и для чего, будем разбираться дальше вместе с Вами.
С уважением, Sladge.

Автор:  Vaksa [ 24 дек 2010, 16:21 ]
Заголовок сообщения: 

GоGо писал(а):
Sladge
Приветствую на форуме!
Такие истории, как ваша, заставляет задуматься... Ну почему? почему люди, не курящие годами снова закуривают???
Мне страшно :( Я надеялась, что чем дальше, тем легче, надеялась, что забудется вообще, что такое сигарета, а тут...
Извините, если что не так, просто крик души, можно сказать :oops:
Наташа, всё не так сложно, как может показаться.
Только нужно отдавать себе отчёт, что бывших курильщиков, так же как бывших алкоголиков и других наркоманов, не бывает. Мы остаемся некурящими курильщиками всю жизнь. Чтобы наслаждаться независимостью нужно принять одну-единственную аксиому - "никогда, ни при каких условиях, ни одной затяжки". Это должно быть столь же непреложной истиной, как "никогда, ни при каких условиях ни грамма цианистого калия" :P
Ведь в том и другом случае последствия абсолютно предсказуемы - в первом - закуришь, во втором - умрешь.
Почему закуривают? Хотят проверить аксиому на себе, наверное. Хотя аксиома потому и аксиома, что не требует доказательств. А уж с многочисленными доказательствами (на форуме их достаточно) вообще превращается в истину.
Так что если хотите быть не курящей - будьте ею. И не забывайте про аксиому.
Всем чистого дыхания и светлого разума!

Автор:  Боссерт Мария [ 24 дек 2010, 23:13 ]
Заголовок сообщения: 

Sladge

Понимаю Вас, я закурила второй раз от одиночества... а куря стала еще более одинокой.
Думаю, что теперь, или даже через какое-то время я не поймаюсь на эту удочку, которая называется ВСЕГО ОДНИ РАЗ!

Чего и Вам желаю!

Автор:  Sladge [ 25 дек 2010, 08:51 ]
Заголовок сообщения: 

Анализирую ситуацию - почему я закурил в самый первый раз!?
Я был подростком, вступающим в фазу взросления. В тот период курение было признаком взрослости. Если ты куришь - значит, ты уже взрослый. Тем более курение подогревалось призывами друзей: ну ты что, не мужик что ли?
Был ли у меня шанс остаться некурящим? Боюсь, что нет. Все друзья и знакомые курят. Это не считается чем-то предосудительным, а наоборот крутым. И если ты не хочешь быть белой вороной, то рано или поздно, и ты закуришь.
P.s. я закурил лет в 15-16, после окончания школы. Печально видеть сейчас совсем малышей выбегающих на перемене за школу покурить.

Автор:  Боссерт Мария [ 25 дек 2010, 13:47 ]
Заголовок сообщения: 

Как сегодня самочуствие и душевный настрой?

Автор:  GоGо [ 27 дек 2010, 07:13 ]
Заголовок сообщения: 

Sladge
Поздравлять вас с первой бездымной неделькой наверное глупо - у вас их было уже много :roll:
Как дела ваши? Как в этот раз бросается?

Автор:  Sladge [ 28 дек 2010, 10:07 ]
Заголовок сообщения: 

Наташа, спасибо. У меня всё в порядке. В выходные прошёл Новогодний корпоратив. Было съедено и выпито не мало. Танцы, шутки, смех, веселье. Как ни странно о сигаретах даже и не вспомнил. Оно и к лучшему, было бы хуже, если бы я весь вечер хотел курить.

Автор:  GоGо [ 28 дек 2010, 10:59 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и хорошо :)
Таким макаром вы быстренько вернетесь в то свое некурящее состояние :)

Автор:  deleted [ 28 дек 2010, 11:28 ]
Заголовок сообщения: 

помни что мы все бывшие наркоманы, нельзя проверять, ни одной сигаретки! В этом залог успеха, я это тоже проходила.

Автор:  Sladge [ 13 янв 2011, 14:05 ]
Заголовок сообщения: 

И снова здравствуйте!
Вот и прошёл Новый Год и новогодние праздники, за которые я так боялся. Но я не закурил, чего и Вам желаю!
В честь праздника расскажу вам один случай, который помог мне в первый раз бросил курить.
Дело было давно. Коллега моей жены родом из Горного Алтая и они каждое лето там гостят. И вот однажды они позвонили и пригласили нас приехать к ним отдохнуть. А мы как раз купили автомобиль; маленький ребенок подрос; да и я не отдыхал несколько лет. Решаемся ехать! Только у нас в то время не было ни навигации, ни карт, ни даже представления что же это такое Горный Алтай. И вот представьте наши впечатления, когда мы вырвались из душного, пыльного, прокуренного города и самостоятельно добрались до места. А там чистейший воздух, величественные ГОРЫ и прозрачная вода. Контраст был разительный, как будто мы попали в нетронутый ещё человеком уголок первозданной природы.
Жили мы в палатках на берегу горной реки у подножия огромной горы. Готовили пищу на костре и сидели за общим столом. И так получилось, что из всех присутствующих я один оказался курящим. Кто-то не курил вообще никогда, а кто-то бросил. И так как мой дым был им не приятен, я отходил в лес чтобы покурить. И тогда меня осенило - что курение это противоестественно для человека! Я представил древнего человека, который здесь жил много веков назад. Разве ему нужны были горящие, вонючие трубочки? Нет, ему нужны были: чистый воздух и вода, яркое солнце и пища.
Не скажу, что я прямо там бросил курить. Но это осознание заставило меня очень серьезно задуматься, и по возвращении в город я начал искать методы и способы бросить курить. На тот момент мне помогла книга Алана Карра. После этого я не курил много лет. Ну а дальнейшую мою судьбу вы уже знаете из предыдущих постов.
Вот так чистота и первозданность природы помогли мне в первый раз задуматься над тем, а зачем же я курю, и помочь избавиться от этой пагубной привычки.
Ещё раз поздравляю всех с наступающим Старым Новым Годом!

Автор:  Евгенiй [ 13 янв 2011, 14:13 ]
Заголовок сообщения: 

Рад, что все хорошо :)

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/