NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Я дышу радостью, нет большей сладости - жить !!!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=15604
Страница 1 из 81

Автор:  Алёнчик [ 23 дек 2010, 11:24 ]
Заголовок сообщения:  Я дышу радостью, нет большей сладости - жить !!!

Здравствуйте всем! Спасибо большое за то, что Вы есть, за то, что Вы здесь пишите! Сижу уже вот несколько дней, не могу оторваться. Читаю и читаю. Настраиваюсь. Уже мечтаю о том дне, когда торжественно смогу объявить себя некурящей... Но в то же время как - то страшно и неуверенно себя чувствую. Но все это - ерунда. Знаю, что это проделки моего "наркоманского" сознания, зависимость можно победить !!! Это теперь я точно знаю, прочитав многие дневники.
Ведь желание перестать курить есть - это самое главное, с остальным справиться можно.
Немного о себе. Мне 30 лет, курю постоянно с 16 лет ( а точнее с рождения и даже еще раньше - но об этом чуть позже ;) ) Выкуриваю пачку в день +/- несколько штук. Курю всегда и везде - делая вид, что не стесняюсь. Когда - то мама провозгласила такой лозунг для меня :"Куришь - не стесняйся, стесняешься - не кури !!! И я с удовольствием взяла его на вооружение... Не смогла бросить и во время беременности. Попробовала не курить и нашла сама себе отговорку - если мне так плохо, то как плохо ребенку ? Зачем его так мучить ?( Вот - больная !!! :evil: А травить его можно было? :oops: ) Слава Богу - все прошло хорошо, сынуля родился здоровеньким, но я хочу еще ребенка и не хочу травить еще одного человека.
У меня у самой первое знакомство с никотином произошло в "животе у мамы" Мама моя - тоже заядлая курильщица - тоже не смогла отказаться от курения во время беременности.
И, практически, вся моя семья - заядлые, ярые курильщики. Мама, папа, младшая сестра, дедушки ( оба умерли от ракак легких :!: ), бабуля - самый любимый и родной человек с детства бросила курить года 4 назад, когда просто уже больше не смогла вдыхать в себя дым физически. сейчас ей 80. С детства при мне курили не стесняясь, даже не помышляя о вреде курения. И в квартире и в закрытой машине. Курили все "Беломор". Мне очень нравился запах таб. дыма, мне не было плохо ( может и было внчале, но я об этом не помню). Есть в моей голове воспоминания лет 10, как сидя в прокуренной машине чего - то не хватает, тянет где - то... Потом уже, испытывая тягу к курению я осознала это чувство, что это было желание затянуться...
У мамы были попытки бросить, но, лучше бы я этого не видела... Так у меня сформировалось понятие, что "Бросить курить - невозможно в принципе. Это смертельно - обходиться без сигарет."Она заявляла, что все - бросила, выкуривала последнюю папиросу, а часа через два - начиналось самое интересное !!! Жуткие истерики, что она умирает и, чуть ли не вставание на колени, толко чтобы я сходила в магазин за папиросами. И мне с детсва втолковывалось, что если я начну курить - то низачто не смогу бросить, т.к. гены...
На свою беду курить я начала.
По глупости, на спор, что я не закашляю. Конечно нет, мои легкие были натренированы с детства. Хотя, курить мне не понравилось. Точнее я ничего не поняла из -за страха, что дома меня "унюхают", а мама была очень строгой. На мою беду - мама меня не унюхала и плохо мне не стало. Через пол- года я уже курила регулярно, каждый вечер, потом 4 раза в день. Меня начали ловить и сигаретами, мне влетало, но ничего уже не могло меня остановить. Через пол - года такого курения я решила - хватит, а то и вправду втянусь и перестала курить. Хватило меня на 4 дня, потом стало как - то особенно плохо, то есть все симптомы отвыкания от никотина. Я ужасно перепугалась, вспомнила, как бросала курить мама и закурила. Все. Больше попыток отказаться от своей зависимости я не предпринимала. Даже мысли не допускала о том, что можно жить иначе: без вони, без унижений, без страданий.
Спасибо господину Кару. Его книгу я прочитала с большим восхищением, года 2 назад. Бросить я, правда не смогла, нов моей голове хотя - бы появились мысли, что можно жить иначе. Но, тем не менее страх свой я так и не переборола.
Сейчас, почитав дневники, поняла, что есть люди с большим стажем, чем у меня и они бросают, и это только к лучшему для них. Теперь уже нет того страха. Хочу попробовать начать "новую жизнь" и прошу Вашей поддержки.
Простите, написала много, но это для самой себя, знаю, что в момент отказа сознание мое начнет "двоится". Пишу, чтобы в такой момент вернуться к своим записям и понять для себя, что курение - это был не мой выбор, что мня поймали в эту вонючую ловушку против моей воли. [b]Слышишь, Алена. Нет ничего хорошего в сигаретах, эти вонючие гнойные палки - не друзья тебе !!! И курить ты больше не хочешь !!!
_____________________________________________________________

Ну вот, прошёл месяц, хотя в самом начале с трудом верилось в то, что это возможно, казалось, что этот месяц никогда не пройдет. Только сегодня набралась смелости перечитать свой первый пост. Сколько там было страха, отчаяния и неверия в свои силы :oops:
А теперь читаю, и мне смешно, такое чувство, что писАл это все неразумный ребенок.
Думала, что напишу много, столько чувств и мыслей возникало за этот месяц, а писать особо нечего. Просто все хорошо. Мои страхи не оправдались. Нет ничего страшного в жизни без дыма и вони. Я бы сказала наоборот : Жизнь без сигарет прекрасна !!!
Что изменилось в лучшую сторону :
- уже на 4 день мне сказали, что я посвежела и мо улыбка стала белее;
- где - то через неделю я сама стала замечать, что лицо как буд - то светится.

- самочувствие улучшилось сразу. Не смотря на то, что был физ. дискомфорт, в первое же утро я с легкостью встала с постели ( чего не было уже много лет, обычно с утра я была как разбитая телега), сердечный ритм стал ровный, ушла тахикардия и за этот месяц ни разу :!: не было сердечного приступа.
- энергии явно поприбавилось, особенно забавно за этим было наблюдать в первые дни :-D Устаю я теперь гораздо меньше. Если раньше к концу уборки ( с перекурами раз в пол часа) я валилась с ног, то теперь ( с пятиминутными чаепитиями) я еще не ощущаю усталости.
- нервы стали, явно, крепче :lol: меньше психую, меньше поводов, я бы сказала :roll:

-Прошла эта ужасная вонь, пальчики мои и зубки больше не желтые !
Соответственно, я стала гораздо увереннее.
Ну и самое главное, ни один мой страх по поводу некурения не оправдался !!! Оказывается, очень приятно с утра пить кофе без сигареты ( гораздо вкуснее), идти по улице без сигареты как - то приятнее 8) , нет никаких пауз, которые надо заполнять. Все гармонично перетекает одно в другое.
Вот, вроде и все.
Да, если вы читаете это сообщение и еще в раздумьях и страхе, мой вам совет : а вы попробуйте пожить некурящей жизнью, вам понравится ;)

Автор:  alexpro1979 [ 23 дек 2010, 11:34 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, dav8080, у тебя отличный настрой я вижу ты уже подготовилась, ну что билеты в светлое безникотиновое будущее куплены, наш поезд уходит, поудобнее размещаемся и готовимся к приятным метамарфозам. Я с тобой в одном купе и нам попути. Ты не против быть моей попутчицей ?

Автор:  Парасолька [ 23 дек 2010, 11:35 ]
Заголовок сообщения: 

ПРивет!

После такого рассказа, как то уже не пишется банальное "Давай! Ты сможешь!".. а хочется тебя искренне поддержать.

Конечно, тут ты найдешь дневники людей с огромныыыым стажем курения, но кто сумел выпутаться из этой трясины, справится с волнением и сейчас наслаждается свежим дыханием полной грудью!!! Без чувства вины и страха!!!

Думаю, что тебе особенно мотивации то искать и не нужно, у тебя ее просто неимоверное количество и осознание и примеры дедушек и ве прочее, я думаю, что ТЫ именно ТЫ должна прервать цепочку наследственного курения твоей семье и положить начало новому!!!

Конечно, быть первопроходцем это всегда сложно, но ты ведь знаешь о цене, вообщем, оно того стоит!!!

Желаю тебе от души всего самого наилучшего!!! Любви к самой себе и к своим детям!!

Автор:  Алёнчик [ 23 дек 2010, 11:43 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот выговорилась, а легче не стало. Наоборот, хочеться разрыдаться, как маленькой. Надо все упорядочить:
-не хочу, чтобы мой сын, глядя на меня, стал таким же зависимым.
не хочу больше, чтобы мне было стыдно перед само - собой и перед людьми за ту вонь, что от меня исходит, за желтые зубы и пальцы.

-не хочу зависеть от обстоятельств, и страдать, когда нет возможности покурить, не хочу зависеть от сигарет.
-хочу жить свободно и дышать легко.
- хочу жить долго и счастливо. Я люблю жизнь !!! Мир прекрасен!!!

Еще поняла, что физ. зависимости как таковой нет, нет наркоманских ломок, это не больно - когда требуется никотин. Заморочка вся в мозгах. При отсутствии возможности закурить находит такая паника, что начинаются сердечные приступы.
Когда родился сыночка, после родов я , странным образом, забыла, чтоя курю, на 2 суток. Просто - вылетело как то из головы это и все. Потом, разговаривая с родственниками, смотрю, муж достает сигарету и говорит - пойду покурю... Немая сцена, я вспомнила... Тут же взяла у него сигарету и через пять минут уже курила. Но ведь мне не было плохо эти 2 суток, я даже ни разу не вспомнила про сигарету ??? :shock:
Курить хочу перестать с субботы. Хотела раньше, но завтра у нас корпоратив, многие будут курить, побоялась сорваться. Купила Табекс, на всякий случай. Пока перечитываю А.Кара, форум, настраиваюсь и вдохновляюсь. Стараюсь предвкушать свою будущую радостную жизнь без сигарет. Специально заявляю о своем намерении во всеуслышание, что бы в субботу с утра было стыдно не выполнить обещанное.

Автор:  Алёнчик [ 23 дек 2010, 11:46 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо огромное за поддержку !!! Даже и не ожидала, что так быстро кто - то откликнется, а , если быть честной, то очень надеялась, что кто - нибудь поддержит обязательно.
С радостью составлю вам компанию :-D
Вы как бросаете, сами или с какими - нибудь препаратами? Как первые ощущения ?

Автор:  GоGо [ 23 дек 2010, 11:54 ]
Заголовок сообщения: 

dav8080
Привет!
Прямо как про меня написала, ей богу! Я тоже из сильно курящей семьи, выросла рука об руку с сигаретным дымом и не закурить просто не могла... Бабушка, дедушка, (другой дедушка бросил, и вот уже лет 30 как не курит, но стаж у него был лет 40), мама, папа, сестра (уже тоже не курит, слава Богу) - все курят и бросать не собираются. Парни, подруги, друзья и мужья, естественно, тоже были курящие. У меня даже стереотип с детства и по сию пору сформирован - люблю когда пахнет хорошим мужским одеколоном и табаком от одежды :oops: В детстве очень нравился запах "Беломора" - его курил и курит мой любимый дед. Так что курение было у меня в крови :( Правда, мама клянется и божится, что бросала курить на время своих беременностей, так что не знаю, получала ли я никотин еще до рождения или нет.
Курила тоже везде и всегда, но, разумеется, уже в совершеннолетнем возрасте (в детстве за курение тоже крепко получала дюлей). Вот, бывало, соберемся на празднике всей родней, посидим за столом, и на кухню - курить. Я даже курила в семье моего нынешнего мужа, где никто, кроме свекра не курил, да и тот редко и в туалете, а я картинно, на виду у всех, на кухне (мой муж бросил раньше меня на 2 года). Меня ничто не останавливало... И бросить я практически не пыталась - нравилось мне, видите ли :(
Так что давай, в наших силах положить этому конец! Не будем курягами на всю жизнь! Я верю, все получится, иначе просто не может быть!
ЗЫ: ничего, что написала такой длинный опус в твоем дневе? :oops:

Автор:  Viteros [ 23 дек 2010, 11:56 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Алёна :-D
Осознание проблемы - первый шаг к её решению. Теперь главное ввязаться в бой, а там уже по обстоятельствам. Готового рецепта для борьбы с этой зависимостью не существует. В этом деле нужно выбрать, или даже протоптать свою дорожку, собрать свою картинку из разных пазлов. Ходи по дневникам, "собирай части", возьми нужное.

Терпения и удачи

з.ы. мы тут есличё ;)

Автор:  Алёнчик [ 23 дек 2010, 11:59 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, что написала, мне сейчас чень важно знать, что я не одна такая, и что проблема моя - решаема. Жду с нетерпением субботы. Надеюсь, что все получиться.

Автор:  GоGо [ 23 дек 2010, 17:00 ]
Заголовок сообщения: 

Алена, как дела? Запускай счетчик - будем считать твои бездымные дни и поздравлять тебя с победами! :-D

Автор:  Алёнчик [ 23 дек 2010, 18:02 ]
Заголовок сообщения: 

Я с субботы запускаю свой счетчик, т.к. завтра у нас на работе корпоратив, боюсь я в первый бездымный день отмечать его,

Автор:  Katarinka [ 23 дек 2010, 18:10 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! У нас тоже в субботу корпоратив. И в понедельник. А потом Новый год. А потом еще куча праздников. Так можно до следующего Нового года продымить ;)
Хотя, че это я... Сама такая же :lol: В любом случае, удачи! Настройся хорошо и вперед! Чтоб окончательно и не сворачивая.

Автор:  Vaksa [ 23 дек 2010, 18:17 ]
Заголовок сообщения: 

Алёнушка,
какая Вы молодец, что пришли к нам.
Как хорошо, что теперь есть такая замечательная штука, как Инет, где легко понять как мы не одиноки и в своих страхах, и в надеждах, и в решениях.
Всё в наших руках. И не курить не только возможно, а просто чертовски здорОво и здОрово!
Вот какой он - последний окурок. На фоне такой красоты... Как можно ему подчиняться???
Мелкая гадость, а портит всю картину. :twisted:
Изображение
Вы - сильнее и умнее. В добрый путь!

Автор:  Алёнчик [ 23 дек 2010, 18:40 ]
Заголовок сообщения: 

Ой, спасибо вам всем за поддержку !!!
Автор Сообщение
Vaksa Я то как рада, что вас нашла!!!
Никогда раньше даже подумать не могла себе позволить о "бросании", а сейчас вот все читаю, читаю, читаю... думаю, анализирую... прям уже в ваши ряды хочется.
Katarinka :lol: действительно, не один год так откладывать можно, поэтому и решила Нового года не дожидатся,хотя, была такая мысль, да и к новому году. УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ БЕЗДЫМНЫХ БУДЕТ ПРОЖИТО ( ух ты, комп сам капс включил, смотрю, а последняя фраза - большими буквами :roll: )А насчет завтрашнего дня... побоялась я , что день буду терпеть, некурить, а потом выпью и...А до дому надо будет добраться как - то.

Автор:  donna_rosa [ 23 дек 2010, 19:00 ]
Заголовок сообщения: 

К Новому году это будет уже целая бездымная неделя!

И я, как человек, бросивший эту гадость неделю назад, могу сказать, что жизнь без сигарет через неделю уже есть! :-D
(А при таком отличном настрое, как у Вас, жизнь будет прекрасной и всю эту неделю :) )

Автор:  Евгенiй [ 23 дек 2010, 19:40 ]
Заголовок сообщения: 

Буду внимательно следить за этим дневничком. Не против?)
Больше позитива и выше нос. Потом будет смешно перечитывать свои первые посты. Мы ведь ничего не теряем, а только приобретаем освободившись от иллюзии власти сигарет.

Дымим?
Изображение

или за здоровый образ жизни?

Изображение
По-мойму выбор ОЧЕВИДЕН :) Ничего, ничего нет такого в сигаретах, чтобы сожалеть о них. Просто радостно с улыбкой на лице сделайте себе ПОДАРОК. Вы достойны этого;)

Страница 1 из 81 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/