NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

дневник Myrek
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=15422
Страница 1 из 1

Автор:  Myrek [ 19 ноя 2010, 17:18 ]
Заголовок сообщения:  дневник Myrek

Всем привет.
Я курю 6 лет, из них 3 года пытаюсь бросить... Пока что попытки были безуспешными, в основном из-за нежелания бросать, хотя и надо было.
Сейчас твердо решила заканчивать с этим занятием.
Но.
Я домохозяйка и у меня ребенок 2,5 лет. Соответственно он требует постоянного внимания, в сад не ходит, бабушка далеко живет. Было пару раз, когда мы с ним оказывались на лечении (1 раз - при родах, 2 раз- малыш болел), в больнице могла не курить абсолютно спокойно, даже и не хотелось! Но дома. это какой-то кошмар:
У меня ужасно кружится голова, постоянно хочется плакать, нервничаю и сильно ругаюсь, из-за чего соответственно еще хуже становится!
Пробовала никотинозаменители, пробовала электросигарету, табекс и т.п. (кроме доктора). Почему то совершенно не помогает. От успокоительных в сон ужасно клонит.
Подскажите, может у кого что-либо похожее было, что делать?

Автор:  Волгина Алёна [ 19 ноя 2010, 17:24 ]
Заголовок сообщения: 

ПРИВЕТ.
У большинства, было тоже самое. Симптомы слабой воли. И якоря.
Все объяснимо, что с вами происходит. все кроме Табекса? Табекс за нас курить не бросает, так же как и успокоительное.
нужна работа над собой, велком.
Тут по другому ни как.

Автор:  Хатэн [ 20 ноя 2010, 01:00 ]
Заголовок сообщения: 

Милая девочка!
Понимаю, что у тебя совершенно нету времени, потому, что малыш.
Но, если действительно хочешь бросить эту заразу, то найди время чтобы почитать " классику жанра" , это мне очень помогло, и тебе поможет, вот увидишь.
Желаю успеха.

Автор:  Егорка [ 20 ноя 2010, 01:32 ]
Заголовок сообщения: 

у меня тоже сыну 1год и 10 мес...
Беременная курила, в роддоме курила...... Находила способы, хотя там нельзя было...
Мне было пофиг на ангины и отравления, ползла к пепельнице на кухню и курила... Хотя многие говорят, что во время болезни даже близко к сигарете не подходят. Эххх... могут же люди...
У нас примерно одинаковый срок. Так что стараемся дальше...
Тяжело пока. Особенно, когда полепить бы из пластилина, порисовать, а у тебя взгляд стеклянный... Знакомо...
Уснуть бы сегодня нормально. Уже 3 ночи не сплю, тк нет вечернего дымка...

Автор:  Котори [ 20 ноя 2010, 09:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: дневник Myrek

Myrek писал(а):
У меня ужасно кружится голова, постоянно хочется плакать, нервничаю и сильно ругаюсь, из-за чего соответственно еще хуже становится!


Я отказалась от курения в статусе "домохозяйка". Хотя до этого был и другой опыт). Могу Вас понять. Полдела - это определиться, чего Вы хотите на самом деле. Ради чего Вы бросаете? Конечно, все сразу заговорят о материнстве, но ответьте себе на этот вопрос сами. Вами могут двигать и другие причины. Почему именно сейчас Вы хотите бросить курить? Чего хотите этим добиться? Почему бы не успокоиться и продолжать курить дальше? Что Вас так раздражает? Когда получите однозначный ответ, тогда примите решение. Если решением станет "не курить", то не сомневайтесь в правильности пути больше никогда. Примите это как данность. По-другому уже не будет, так как есть то, ради чего Вы хотите жить без сигарет. Успеха!

Автор:  Myrek [ 20 ноя 2010, 10:43 ]
Заголовок сообщения: 

Котори, самое забавное, что ради чего я хочу бросить курить, я знаю - ради малыша, потому что хочу еще одного, потому что ужасно боюсь рака и т.п болезней. Продолжала курить (я прям не знаю, но самое близкое) из вредности!
Последние две недели пробовала сокращать сигареты. Как ни странно, успешно! Я спокойно переносила день выкуривая по 3 сигареты. Даже воротить от них стало.
Сегодня какойто чудесный день видимо!)) Думала, что именно сегодня и не выдержу. Брат попросил посидеть еще и со своей дочей (3 года). Итого два бесенка устроили ночью истерику. Утром пошла курить. И что я увидела на балконе? Последняя сигарета в пачке и на ней моя зажигалка умерла!)) Когда я ее выбросила, как какой-то подъем изнутри. Четкая уверенность, что теперь я ТОЧНО справлюсь!

П.С. мамочки, подскажите, как вы снимаете напряжение, чтобы на детишек не срываться? (может это странно, но это то, чего я очень сильно боюсь в процессе отказа)

Автор:  Myrek [ 20 ноя 2010, 10:45 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Вам огромное, что отозвались :!:

Автор:  Котори [ 20 ноя 2010, 11:26 ]
Заголовок сообщения: 

Здесь Глицин некоторые рекомендуют и успокаивающие препараты типа Афобазола. Пустырник есть, но заваривать его замучаешься, а настойку пить - сопьёшься :lol: .
Я ничего не принимала, но у меня очень позитивный настрой был. Я всё время искала плюсы, например: ура! - я свободна; я теперь не буду сердиться на детей за то, что они меня дёргают и не дают спокойно покурить; не надо прерывать игр с детьми, чтобы пойти потравиться; можно сразу выполнить просьбу ребёнка, а не проводить курительную подготовку; я не отравляю воздух вокруг себя; я теперь не пахну ужасно; я хорошею и здоровею с каждым часом; мои слова не расходятся с делом - я плохо отношусь к курению, а теперь и своим примером говорю об этом, я не даю ребёнку повода думать о том, что в курении есть плюсы; уборка стала занимать в два раза меньше времени; я хорошая мать, а теперь и в общественных глазах :lol: ; в свободное время я не бегу обкуриваться до одурения, а посвящаю его себе любимой, короче, только плюсы. Ну и, если настроения долго не отпускают, значит существуют где-то психологические проблемы другого плана, тогда надо их решать.

С почином!!! :-D

Автор:  peppa1 [ 20 ноя 2010, 11:29 ]
Заголовок сообщения: 

Приветик!!!!!
Ты вы не одна в своей ситуации.... Моей дочке было 2 года, когда я себя загнобила...Собственно,наверное этот маленький человек, который постоянно у ноги и заставил уже реальнее посмотерть на вещи... Соберитесь!!! Всю ссилу воли в руки, пинайте пластмассовое ведерко как я :)
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12874&highlight=want+++++free

Поверьте, когда пройдет время, вы с огромным облегчением будете думать о том, что ваш малыш не является больше пассивным курильщиком и вы сами свободны!!!! Посто надо духом собраться, сказать себе, чтобы ни случилось,ни 1 затяжки!!!! и все, как бы не было дурно, это переживется! .Желаю вам удачи!!! Вы будете собой гордиться и ваша совесть будет спокойна за вашего ребенка!!

зы:про напряжение, мне помогал муж, в период психа он просто подталкивал меня к выходу из комнаты, я уходила, бубунила, что-то пила, грызла, ворчала, оправдывала сигорету, Но это были слова.....Попросите помощи у близких.....
Еше я купила в аптеке спрей, на каких-то травах, при нервозности надо пшыкать под язык...Пшыкала, какой-то эффект привкуса травок:)).........Плакать можно-оно очень снимает стресс......Ванны принимайте, пейте много жидкости,воды, чая....Позже попробуйте пешике долгие прогулки или вечерний бег перед сном.....Еш верное решение-найти как можно больше дел...чем больше занята, тем лучше.....Еше я собирала пазлы, маленькие детские,:)

Автор:  Волгина Алёна [ 20 ноя 2010, 16:10 ]
Заголовок сообщения: 

Слушайте о чем вы все? вопрос был почему не работают лекарства? Ответ простой, лекарства это
ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ средства в отказе.
А не бросальщики курить за индивида.
Нет его желания бросить курить или не достаточное желание. Потому и лекарства не помогают. потому что помогать не кому.
Уж извините за жесткость и прямоту.
Еще раз работа над собой, ковыряние и копание в себе. чтение литературы, форума раздел как бросить, личных дневников. Живое общение. задавать вопросы, спорить. консультироваться. И самое главное ХОТЕТЬ стать не курящим человеком. А маленький ребенок -это стимул, чтоб бросить, и не мешающий фактор.

Сегодня бездымный день, поздравляю. Удачи и не повторяйте своих ошибок.
Про успокоительные сигареты это ерунда, это просто время на успокоиться, с тем же успехом можно выпить вкусного чая или кофе, подышать в такт курению. И так же успокоиться. Ни дым ни никотин тут не причем.

Автор:  Котори [ 20 ноя 2010, 16:21 ]
Заголовок сообщения: 

В прошлые попытки Myrek уже оценила доп. средства, как "не помогают".

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/