NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Моя история
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=15371
Страница 1 из 2

Автор:  Александр Владимирович [ 09 ноя 2010, 14:24 ]
Заголовок сообщения:  Моя история

Всем здравствуйте! Хочу рассказать свою курящую историю. Мне 21 год. Курить начал в 10 лет. То есть можно сказать, что курил я всю сознательную жизнь. В 12 лет меня родители запалили с сигаретами, устроили промывку мозгов, я говорил, что балуюсь, а на самом деле уже была нехилая зависимость. Но страх перед родительским гневом оказался всё же сильнее... К тому же я ушёл из той компании, вместе с которой курил, и сигареты достать было попросту негде, а в киосках не продовали... И я... Нет! Не бросил! Просто так получилось, что перестал, из-за полного отсутствия таковой возможности... И не курил ещё года два. Но хотелось, безумно хотелось! Думал, что как только выросту, вот тогда...
В 14 лет я вдруг почувстововал себя взрослым, и решил что теперь уж точно сигареты продадут. И продали :evil: Я в полном предвкушении спрятался на заброшенной стройке... Стройка, снег, сумерки, лёгкое дуновение весеннего ветерка, романтика... Я достаю спички, прикуриваю дешёвую сигарету... И полный кайф! Лёгкость во всём теле, эйфория, всё становится таким далёким и нереальным, есть только "здесь и сейчас"... Это намного сильнее, чем алкоголь. Потом недели 3-4 курил по сигаретке то в день, то через день... Зачем я это делал? Не знаю, скорее всего, просто так, от нечего делать... Проблемы были большие с учёбой, чуть из школы не выгнали. Это был дешёвый и доступный способ уйти от проблем. А что будет потом, мне было наплевать... Уже через несколько пачек сформировалась стойкая зависимость. Последующие годы привратились в табачный ад :cry:
Курил всегда по 7-10 сигарет в день. Вы скажете - немного? Поверьте, этого вполне достаточно чтобы хрен когда бросить! И бросал я 10000 раз :!: Когда через 2 часа уже срывался, когда и неделю держался, самое большее 3 недели. И вроде даже ломки не было, хрен знает, почему снова начал... Да-да и Аллена Карра я тоже читал аж 10 раз! Поначалу действовало с переменным успехом (ну ведь как-то же получилось так что не курил аж 3 недели и не тянуло!), потом вообще перестало действовать :cry: В результате, как в том анегдоте: "Вот поел я этих таблеток от желания курить, и теперь курю без всякого желания!". С начала удовольствие от сигарет постепенно свелось к нулю, потом начало опускаться ниже нуля (надеюсь, вы понимаете, о чём я)... В результате я дошёл до того что начал бросать курить каждый божий день :cry: Ну, типа, с вечера, преодолевая себя, и давясь выкуриваю "последнюю", и думаю, что мол всё, с завтрашнего дня не курю! Но с утра просыпается совсем другой человек - злой, уставший, не выспавшийся, и ему насрать на все обещания, данные с вечера, он хочет курить, и своего добьётся...
Некоторые говорят об ужасных ломках, там кашель, уши пухнут, суставы скручивает, озноб, тошнота и т.д. и т.п. ... Фигня это всё! Никогда ничо такого не было. Симптом всегда один. Постепенно начинается какая-то жуткая, предсуицидальная тоска, глобальное ощущение безысходности. Ощущение времени теряется, кажется что одновременно присутствуешь в разных временах. Стираются грани между сном и реальностью. И это страшно. Начинают прокручиваться в голове "избранные" моменты курения. В окно допустим смотрю и думаю, погода как раз такая, как в первый раз, и т.п.
Не курю со вчерашнего дня. Преодолел уже порог в несколько часов, чего не было наверное уже года два. Что будет дальше, не знаю. По любому наверное закурю :cry: Но хочется продлить время ремиссии чуть-чуть подольше...
P.S. По поводу перехода на супер легкие сигареты - даже не думайте! Это полный развод! Сначала кажется, что вроде всё нормально. Но рано или поздно настаёт момент "А ну его на*уй!!!" И вы выкуриваете за раз несколько папирос "Беломорканал".

Автор:  FUKS [ 09 ноя 2010, 21:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя история

Александр Владимирович писал(а):
с вечера, преодолевая себя, и давясь выкуриваю "последнюю", и думаю, что мол всё, с завтрашнего дня не курю! Но ...

Вот он, корень зла: некурить ЗАВТРА вместо СЕЙЧАС.

Постепенно начинается какая-то жуткая, предсуицидальная тоска, глобальное ощущение безысходности.
Всё правильно. Человек - это не одна, а целый набор личностей, навроде тасуемой колоды карт, и одна из этих карт/личностей наверху, открыта, а остальные скрыты. Бросаешь курить - значит выбрасываешь их колоды эту карту, которая сейчас на поверхности, фактически убиваешь "себя" - эту самую личность, личину, маску. Соответственно либо жалеешь её, оставляешь в колоде, потом опять напяливаешь втихаря, либо убиваешь и выбрасываешь её окончательно и без сожалений.

Ощущение времени теряется, кажется что одновременно присутствуешь в разных временах.
И это правильно. Последовательное течение времени - это иллюзия, привычка, следствие автоматизма восприятия реальности на автопилоте. У тебя переходное состояние, с которым автопилот не справляется, включается пилот, вот он и наблюдает реальное положение вещей - единство времени.

Стираются грани между сном и реальностью.
Этих граней вообще нет, они тоже только кажутся. Реальность тоже едина, как и время. Есть разные сны (один из которых - реальность), обычно эти сны отдалены друг от друга, кажутся разными реальностями, а на самом деле это единая Реальность воспринимается через разные "окошки", фрагментарно. Курево сужает "окошко" наблюдаемой реальности, делает её маленькой и уютной. Просыпаешься же с ощущением другой реальности (другого сна), который без курева совсем не уютный получается, потому и просыпаешься злым и невыспавшимся. Наяву расширение окошек продолжается, сны, времена, реальности сливаются.

И это страшно.
Это не только страшно, это ещё и мегаприкольно, многие мечтают о таком восприятии Реальности, так что лови момент.

Что будет дальше, не знаю. По любому наверное закурю
Вот и ладно, пусть "будет дальше", главное СЕЙЧАС не курить. "СЕЙЧАС" в твоих руках, а будущее тебе СЕЙЧАС неподвластно, не стоит вздыхать о нём. А когда оно настанет, оно уже будет не будущим, а настоящим и подвластным. Это как лестница: невозможно на неё подняться, она слишком длинная, но можно подняться на каждую ступеньку отдельно.

... несколько папирос "Беломорканал"
Кстати о Беломорканале и Северной Двине. Задание: найди какие водные пути кроме ББК ведут или вели в Белое море через Северную Двину из бассейнов других рек, собери доступную информацию о них. Источники - Яндекс/Гугл, Википедия, Викимапия.

И давай эту тему в Личные дневники перенесём - не возражаешь?

Автор:  Александр Владимирович [ 11 ноя 2010, 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя история

Большое тебе спасибо, Фукс! Ты меня очень поддержал. Пока вроде всё идёт хорошо. Со вторника не курю))). Во вторник курил или нет, не помню... Хотя нет, одну-две сигареты похоже выкурил, но абсолютно не помню, в какое время дня и при каких обстоятельствах... А сейчас вроде даже и не хочется... Хотя если честнее ХЗ то хочется то не хочется. Но по любому не так как раньше. Во все прошлые попытки хотелось непрерывно и по нарастающей (по крайней мере, первые2-3 дня)
Цитата:
Кстати о Беломорканале и Северной Двине. Задание: найди какие водные пути кроме ББК ведут или вели в Белое море через Северную Двину из бассейнов других рек, собери доступную информацию о них. Источники - Яндекс/Гугл, Википедия, Викимапия.

Да не... Врядли... У меня сейчас напряжённая подготовка к сессии, немного не до этого... Да и инет в последние дни лагает...

Цитата:
И давай эту тему в Личные дневники перенесём - не возражаешь?

Да, надо бы. Только я совсем недавно на форуме и пока не очень разобрался со здешним устройством. Чё то у меня не получается нифига тему в личные дневники перенести :oops:

Автор:  Vaksa [ 16 ноя 2010, 23:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя история

Александр Владимирович писал(а):
Цитата:
И давай эту тему в Личные дневники перенесём - не возражаешь?

Да, надо бы. Только я совсем недавно на форуме и пока не очень разобрался со здешним устройством. Чё то у меня не получается нифига тему в личные дневники перенести :oops:

А переносить только модеры могут :lol:
Легко переехали.
Как не курится, Владимирыч?

Автор:  deleted [ 17 ноя 2010, 00:26 ]
Заголовок сообщения: 

жесть, ребят, вас почитать :-D

Автор:  Волгина Алёна [ 17 ноя 2010, 01:03 ]
Заголовок сообщения: 

привет.
Круто написано. Респект.
Та фигня, тоска что заставляет Вас курить называется панической атакой. И еще страх что без сигареты счастливая, веселая, обычная жизнь кончиться.
А во всем остальном Вы молодец, герой, и орёл. Но все время наступаете на одни и те же грабли. Не самые сложные. Поверьте. Почему так происходит не достаток Вашей личной мотивации и Вы не видите себя не курящим в счастливом будущем.
Ну что сказать с головой то не очень и надо ей уделить внимание.
Если глобально браться, то таблеточки от тревог и посещение психотерапевта с гипнозом на эту тему. Это если повезет просто и радикально Вас вылечит. или самому потихонечку перезагружать себе мозги, потому как в принципе не важно кто Вам мозг промоет, вы сами. врач, нарколог, форум, с нашим коллективным сознанием. Не отчаивайтесь, Ваша беда легко решаема.
откройте у себя в теме дебаты. напишите. что нибудь провакационное и занимайтесь лечебным флудом. Удачи Вам. Я за Вас болею и верю , что вы легко бросите курить в ближайшее время.

Автор:  Котори [ 18 ноя 2010, 22:43 ]
Заголовок сообщения: 

Александр Владимирович! Как дела? Как настроение? Как не курится?

Автор:  Александр Владимирович [ 28 ноя 2010, 02:59 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет! Да уж, давненько я сюда не заходил... Только думал дневник создать, а он, оказывается уже есть, что не может не радовать) Всем большое спасибо за моральную поддержку, ибо её я могу получить только от вас, все мои друзья курят и они меня не понимают...
Ну чего? Много воды утекло с моего первого сообщения, начну по порядку. Курить я, мать его растак, так и не бросил((( Первые дня три накатов не было вообще. Но потом пришёл охрененный накат, всплыло что есть и чего нету. Примерно так: "Кого ты обманываешь? Ты неудачник, ты никогда не бросишь курить! Ты можешь не курить сколько угодно долго, но только тогда, когда в жизни всё идёт хорошо! Но всё не будет хорошо! Оглянись вокруг - ты в полном дерьмище, у тебя сессия на носу, куча хвостов, ты не сдашь сессию, вылетишь из института, попадёшь на бабки... Продолжать список?! Давай же, уйди от проблем, усни крепким совиным сном, как ты это делал раньше... Зачем тебе этот суровый некурящий мир, тебя там никто не ждёт... Возвращайся-ка ты домой, туда, где всё просто и знакомо..." Но я не хотел сдаваться! Я понимал что я хочу выкурить одну сигарету, но я не хочу курить по полпачки в день как раньше. И я пошёл на чёртову сделку с НЧ, решил отделаться малой кровью... Я купил себе дорогие мини-сигары и не менее дорогие спички к ним, будь они прокляты :evil: Решил, вот сейчас выкурю одну сигару, понравится-непонравится, но больше курить не буду, и пусть лежит эта коробочка в столе как дорогая безделушка, чтобы только изредко достать понюхать... А закурю, если только конкретно жизнь прижмёт... Сигара с кофе была очень вкусная и ароматная, но потом, сами знаете, как оно бывает, со страшными матюгами 300 рублей полетели в мусоропровод (Это ещё цветочки! У меня как то рекорд был - я за один день умудрился аж целых пять раз выкурить "последнюю" сигарету, выкинуть пять пачек, и пять раз, проклиная всё на свете, побежать в магазин :cry:)... Я понимал, что эта одна-единственная сигара - самообман и я через пару часов сорвусь... Но... Не сорвался! В тот момент я настолько ненавидел курение, что не курил ещё целых два дня и думал, что уже всё позади... Срыв произошёл не так осознанно и изящно, как в случае с сигарами. Наскрёб последнюю мелочь и побежал посреди ночи в 20-градусный мороз в дальний магазин, чтобы купить дешёвых вонючих сигарет... По дороге ещё на какую-то пьяную гопоту нарвался :evil:... Потом всё по наклонной... Неделю ещё борахтался-сопротивлялся, курил 1-2 сигареты в день. А сегодня с утра встал и подумал "А ну его на Х@Й!!! Курить - так по нормальному!!!", окупил нормальных сигарет, и вот с утра курю... Но после обеда полезли мысли "нет мне это ну уж совсем не нравится, надо бросать!!! Чтобы курить постоянно, надо полюбить сигареты, а у меня это уже никогда не получится, как ни пытался..." Вообщем, решил я, допишу это сообщение и выкурю последнюю сигарету. А пачку выбрасывать не буду, в моём случае это противопоказано. Буду всегда носить её с собой, на случай, если стрелять будут. Не хочу никому рассказывать о том что бросил, люди злые и жестокие:( Последней каплей сегодня
стала прочитанная в газете статья, где брали интервью у какого-то деда, который курит по 2 пачки в день уже в течении 90:!: и до сих пор жив-здоров. И я задумался, а что если я проживу ещё лет 100 (что, кстати, вполне возможно, у меня в роду были долгожители, и некоторые из них курили), и чего? Я все эти сто лет проживу в никотиновом аду, безуспешно пытаясь бросить? Что может быть страшнее?!

Волгина Алёна пишет:

Цитата:
привет.
Круто написано. Респект.
Та фигня, тоска что заставляет Вас курить называется панической атакой. И еще страх что без сигареты счастливая, веселая, обычная жизнь кончиться.
А во всем остальном Вы молодец, герой, и орёл. Но все время наступаете на одни и те же грабли. Не самые сложные. Поверьте. Почему так происходит не достаток Вашей личной мотивации и Вы не видите себя не курящим в счастливом будущем.
Ну что сказать с головой то не очень и надо ей уделить внимание.
Если глобально браться, то таблеточки от тревог и посещение психотерапевта с гипнозом на эту тему. Это если повезет просто и радикально Вас вылечит. или самому потихонечку перезагружать себе мозги, потому как в принципе не важно кто Вам мозг промоет, вы сами. врач, нарколог, форум, с нашим коллективным сознанием. Не отчаивайтесь, Ваша беда легко решаема.
откройте у себя в теме дебаты. напишите. что нибудь провакационное и занимайтесь лечебным флудом. Удачи Вам. Я за Вас болею и верю , что вы легко бросите курить в ближайшее время.


Уважаемая Алёна! Большое Вам спасибо за поддержку! Постараюсь оправдать вашу веру)) Жизнь с сигаретами не счастливая и не весёлая. Это медленное падение в ад с периодическими коротенькими остановками в псевдораю. Недостаток мотивации? Дак эдок я ещё лет сто, как тот дед прожду, а она так и не появится. А какая может быть мотивация? Здоровье? дак мне на него наплевать. У меня очень нестабильная жизнь и я привык жить сегодняшним днём. Деньги? Дак у меня их нет, не было и не будет! Общественное неодобрение? Обществу на меня наплевать, мне на него тоже. Ощущение свободы? Дак какая же это свобода, если я хочу закурить и не могу? Да сколько угодно может быть мотивов, когда наступает накат, любые логические доводы бессильны. Ведь курить хочется не по какому-то поводу, не по какой-то определённой причине, а хочется просто так, потому-что хочется... Здесь нужны не слова, ибо слова это логика, это надо понять, прочувствовать.
По поводу психиаторов, наркологов и т.п. Вот я как раз недавно проходил добровольно-принудительное обследование в психушке :evil: И снова я туда возвращаться не хочу. А насчёт всяких там таблеточек...Х))) Заранее сильно извиняюсь за грубость... У моего мутировавшего организма есть такая удивительная особенность: на все эти таблеточки у меня всегда одинаковая реакция - дико хочется срать, причём в самое неподходящее время, в самом неподходящем местеХDDD...

Ну да ладно, чё-то я увлёкся... Пойду уже курить свою последнюю сигарету. Надеюсь, получу от неё хоть какое-то удовольствие. Но, впрочем, это уже не имеет значения, пройдёт пару дней, и я даже не вспомню, когда, как, и при каких обстоятельствах это было...

Автор:  МониКа [ 28 ноя 2010, 03:23 ]
Заголовок сообщения: 

Доброй ночи,
уже не в кайф курить будет, раз задумался о бросании, я практически каждый день курила свою последнюю пачку и сигарету, а с утра- опять за сигами бежала- и мне не нравилось это, лучше перетерпи и все

Автор:  Lev V@lerianovich [ 28 ноя 2010, 08:45 ]
Заголовок сообщения: 

Дак нет её, последней сигареты :idea:
Это поблажка себе; так называемая отсрочка приговора; финальная расслабуха - ну в общем как хочешь назови, смысл остаётся 8)

Не кури и всё!! Перестань доставать из пачки сигарету и прикуривать её. Всё! :)

Автор:  deleted [ 28 ноя 2010, 15:20 ]
Заголовок сообщения: 

Александр Владимирович писал(а):
Последней каплей сегодня
стала прочитанная в газете статья, где брали интервью у какого-то деда, который курит по 2 пачки в день уже в течении 90:!: и до сих пор жив-здоров. И я задумался, а что если я проживу ещё лет 100 (что, кстати, вполне возможно, у меня в роду были долгожители, и некоторые из них курили), и чего? Я все эти сто лет проживу в никотиновом аду, безуспешно пытаясь бросить? Что может быть страшнее?!

.
не обманывай себя. НЕВОЗМОЖНО курить по 2 пачки 90 лет без последствий!! И если дед тот еще коптит, не значит что он здоров.


Давай бросай, потому что каждый вдох дыма разрушает тебя и физически и морально, еще больше подсаживая на крючок
http://www.youtube.com/watch?v=SxpOUDkibzo

Автор:  Александр Владимирович [ 29 ноя 2010, 13:26 ]
Заголовок сообщения: 

:evil: :evil: :evil: Почему у человека грустное е*ало? Он не болен, не калека, просто зае*ало...
Нихрена я опять не бросил! Я безвольный невростеник и нытик :cry: Не могу даже разобраться, когда мне нравится, а когда не нравится! Ну ладно я вчера опять сорвался, ну ладно смолил весь день :shock: Но сегодня то с утра нахрена было прикуривать??? А вот так всегда! Встал, позавтрокал, настроение хорошее, и вроде брасать уже совсем не хочется, итак всё хорошо ведь... Ну, думаю, чего ж после завтрака пару сигареток не выкурить? В кайф ведь... ну да, самообман, но если не думать, то в кайф... А когда настроение хорошее, думать как то совсем не хочется...
Ну ладно, выкурил я эти сраные две папироски. Настроение, конечно же, ниже нуля сразу :shock: :cry: Кайф - да, но... В очередной раз я последний скотина и предатель. Но я привык, привыкнуть можно к чему угодно...
Ну ладно, осознал я что поступил нехорошо, раскаялся... Но потом то, какого *?№:?! я должен закуривать следующую??? Пока вроде держусь, хотя, какой там держусь, 3 часа всего прошло... Но сейчас опять начинается приступ... SOS!!! HELP!!!! Держите меня семеро!!! Не хочууууууу!!!!!
Скоро идти на учёбу :shock: 4 пары будут трахать мозги :shock: :shock: :shock: Но... Возможно в этом моё спасение? Выкурить сейчас сигарету (плохо, очень плохо, но иначе с пар сбегу), оставить пачку дома и не брать с собой денег (стрельба исключена, никогда до этого не опускался). Это очень, очень, ооооочень жестоко, но потом будет облегчение, по опыту знаю. Когда то именно благодаря такому подходу мне удалось завязать на 3 недели... Эх, славное то было время...
Ну ладно, сворачиваюсь, а то уже опаздываю...

Автор:  Александр Владимирович [ 29 ноя 2010, 18:59 ]
Заголовок сообщения: 

Даааа.... :evil: Будь что будет, закурю я! И катись оно всё к чертям! Пора взглянуть правде в глаза - в моём случае это неизлечимо. Грёбаная наркомания, психическая болезнь... Ну почему я не могу ни бросить курить, ни перестать бросать?! Интересно, для бросальщика хронического это вообще возможно?!

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/