NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

У меня есть я. Мы справимся.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=15106
Страница 1 из 104

Автор:  Натали С [ 05 окт 2010, 09:06 ]
Заголовок сообщения:  У меня есть я. Мы справимся.

2013 год.
Ну вот, я опять пытаюсь вырваться из этого длительного закура. Карр перечитан вновь, освежены в памяти все минусы курения, вся прям рвусь в бой со своим «маленьким чудовищем». На этот раз пробую бросать без табекса, все по Карру, книгу таскаю везде с собой)), на работе она у меня в компьютере. Первый день проходит очень даже ничего)))) Практически не работаю – только на сайте сижу и читаю, читаю, читаю. Как здорово, что люди, с которыми я так давно бросала, не только не закурили, но и еще не покинули сайт, общаются и помогают и новичкам и таким заблудшим овцам, как я))) Я ничего пока не удаляю из своего дневника, а перечитываю его опять - так интересно :-D

13.09.2011 г. И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ! Совсем скоро был бы год моего некурения, если бы не была такой дурой. Честно, я не курила семь месяцев, потом «всего одна сигаретка» постепенно вернула меня к старой дозе – пачка в день. Короче, все заново. Вот сидела, перечитывала, что сама еще так недавно писала о своих ощущениях и ничего кроме как «убить себя мало» не идет в голову. Ладно, начинаю заново. В этот раз бросаю с табексом.
Я пока не буду стирать свои старые записи

27.09.10 г.Вот моя история:
Попала на ваш форум где-то в феврале 2010 г., когда была очередная попытка бросить курить. Тогда не курила примерно 3 недели, потом всего одну сигаретку, через неделю еще 2-3, к лету вернулась к своей норме – 1 пачка в день, а если гуляем-выпиваем, то и больше. Это какой-то замкнутый круг получается. Это была не первая и не вторая попытка бросить. Кара читала, табекс пила, но проходит около 3-х недель и куда-то пропадает мотивация, желание бороться. Устаю от этого, ведь не было ни одного дня, чтобы я не вспомнила о сигарете и не важно, плохое или хорошее. Плохое с хорошим чередуется за день десятки раз. То эйфория – «я не курю!!!», то депрессия – «ну, не могу так больше!!».
Через 25 дней после отказа…

Я решила подредактировать свой дневник, а то с первых строчек один пессимизм. Что хорошего: уже нет таких мучений, нет постоянной смены настроения, злоба на весь мир ушла. Про запахи от себя и от окружающих не говорю, это уже на 2-й день было ощутимо.
Безумно радует, что перешагнула и пошла дальше после своей «спотыкалки» - трех недель. =D> Если честно, курить хочется до сих пор, но, конечно, не так как в начале. Днем вообще спокойно, каждый вечер накатывает. Останавливаю себя так: мне что захотелось опять все с начала повторить? [-X Я сто раз качели проходила. Может у кого и есть всего одна сигаретка, но точно не у меня. Посмотрим что дальше. :-D

Автор:  alexpro1979 [ 05 окт 2010, 09:21 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, молодчина что ты здесь, оцени свои ошибки в вперед. Удачи.

Автор:  Alex@ [ 05 окт 2010, 09:26 ]
Заголовок сообщения: 

Привет Натали! Главное понять,что никогда и ни одной. Да,тяжело,не спорю!Но никакие проблемы не разрешишь с помощью сигареты,верно ведь.Это жизнь,в ней всегда будет и хорошее и плохое,главное,понять,что ты не хочешь больше быть рабом этих никотиновых палочек,что ты хочешь освободиться от этой страшной зависимости навсегда,что ты хочешь дышать полной грудью и не ругать себя,а гордиться собой и уважать себя! Я верю,что у тебя все получится,осталось за малым,поверить тебе и просто тупо не курить!

Автор:  Натали С [ 05 окт 2010, 10:13 ]
Заголовок сообщения:  С новыми силами, дубль 2

Привет, alexpro1979 и Alex@! Спасибо за отзывы. Я сейчас очень даже неплохо себя чувствую, есть силы бороться. А ТУПОНЕКУРИТЬ – это мои заветные слова, уж очень они помогают. [-X Даю себе последнюю попытку бросить, пока не плохо выходит!!!! :lol:

Автор:  Jul1a [ 05 окт 2010, 10:58 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Вижу, что это у тебя уже 9-й день без сигарет :) Самый сложный период уже позади. Сейчас главное понять, что физической никотиновой зависимости у тебя уже нет. Остались тараканы в голове :)

Легкого некурения!

Автор:  DRAG [ 05 окт 2010, 11:22 ]
Заголовок сообщения: 

Завтра Наноюбилей ожидаеься. Нужно будет лихое его отметить... с цыганами, бубнами.. медведями и все-такое..)

Автор:  Натали С [ 05 окт 2010, 11:36 ]
Заголовок сообщения:  С новыми силами, дубль 2

Ой ребята, спасибо конечно. Я и не такие даты отмечала, как десяточка. Думаю, расслаблюсь после дней тридцати(а может вообще нельзя расслабляться?) Вот до такого срока я еще не доходила. :oops:

Автор:  Котори [ 05 окт 2010, 12:25 ]
Заголовок сообщения: 

Натали С!
А почему решили отказаться от курения? Вы пишете о лишении, тяжести и срывах. Нужно перестроиться на то, что Вы не убегаете от чего-то, а идёте к вполне определённому чему-то :lol: . Поэтому и баллы надо ставить не за "тяжесть", а за "достижения", останавливаться на позитивных моментах.
Ну, и самое главное в нашем деле - знать, что следующией сигареты не будет! Пока в голове сидит мысль, что есть такая возможность, Вы так и будете бегать на коротком поводке у курения! Успеха!

Автор:  Натали С [ 05 окт 2010, 12:37 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, Котори! Мне на девятый день некурения свой дневник странно читать, но пока не хочу его менять. Сейчас появился реальный настрой. Однако, врать не буду, появляются мыслишки, типа того, что очень-очень не скоро я могу выкурить сигаретку, может на Новый год или еще на какое-нибудь глобальное мероприятие. Но это будет очень не скоро и может быть и не будет. А отказываюсь от курения, т.к. уже проблемы со здоровьем ощущаются, ребенок просит маму некурящую (стыдно :oops: ). Это на сегодняшний день, потом может, еще какие-нибудь мысли будут про это.

Автор:  DRAG [ 05 окт 2010, 13:58 ]
Заголовок сообщения: 

Точно... у меня тоже чего-то такое было... Но ничего - не закурил пока. Буду надеяться что и не закурю. На данный помент.. и уже надо сказать давно так.. мне кажется что я просто не смогу закурить... какое-то отвращение выработалось... тьфу-тьфу-тьфу.. чтоб не сглазить))

Автор:  Натали С [ 05 окт 2010, 14:37 ]
Заголовок сообщения: 

DRAG писал(а):
На данный помент.. и уже надо сказать давно так.. мне кажется что я просто не смогу закурить... какое-то отвращение выработалось... тьфу-тьфу-тьфу.. чтоб не сглазить))

Вот-вот,я тоже надеюсь на такое продолжение. А далеко не хочу пока заглядывать :-D

Автор:  mausik [ 05 окт 2010, 20:22 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Натали С. Я очень рада, что мы встретились. Ты молодец!!! Умничка!!! Теперь тупонекурим вместе!!!

Автор:  Натали С [ 05 окт 2010, 20:34 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Маусик! Не поверишь, только что читала твой дневник! Молодец, что так подробно все описываешь, потом точно не забудешь своих первых некурящих ощущений. Так держать, да тупонекурим!!! :-D

Автор:  Натали С [ 06 окт 2010, 08:18 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот, у меня сегодня десяточка! :-D Поздравляю себя! Сон сегодня приснился, что на какой-то гулянке я отказалась курить, сказала, нет, не курю. Вот ведь! До этого всегда курила во сне, потом в ужасе просыпалась, а такое в первый раз. Может до мозга уже стало доходить, что не будет больше курения? Всем приятного дня, без курения, естественно! :-D :-D :-D

Автор:  Holiday [ 06 окт 2010, 08:24 ]
Заголовок сообщения: 

С десятидневкой:)

Страница 1 из 104 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/