NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Дневник Невер
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=14849
Страница 1 из 16

Автор:  Невер [ 24 авг 2010, 02:09 ]
Заголовок сообщения:  Дневник Невер

15.10.2014.
Это 2014 год!!
Я снова вернулась на форум. Зато время были попытки бросала на несколько недель, один раз на 2 месяца.
Теперь начинаю опять.
Какой план?
Не могу принять решение на всю жизнь, поэтому! Принимаю решение не курить 3 года. Вообще. Без одной затяжки.
Через 3 года некурящей жизни приму окончательное решение. Либо я не курю вообще или курю до конца дней.
Да будет так!!!
Я даже не знаю как выразить словами это ощущение....
Я знаю, что через 3 года я смогу оценить трезво ситуацию, до и после. понять, ЧТО действительно мне давал никотин,
Понять, что ничего не давал. Что я курю для до того, чтобы какое-то время не хотеть курить.
А если ты не куришь совсем, то никотин и не нужен. Кажется Карр писал сравнение с тесной обувью.
Человек испытывает блаженство на короткое время. когда снимает тесные туфли.... вот это же чувство когда и куришь.
ТАК ЗАЧЕМ ИХ ВООБЩЕ ОДЕВАТЬ?????? ЗАВИСИМОСТЬ. НЕНАВИЖУ ЕЕ!!!
Ни здоровье, ни деньги ни что-то еще моя главная причина. А осознание, что я РАБ!!!
3 года я не курю. А потом решение. Нужны ли мне до конца жизни эти качели или нет.
Я знаю, что кто-то принимает решение на всю жизнь, сразу. Кто-то принимает решение не курить сегодня каждый день.
И так не курит несколько лет и даже десятилетия...
У каждого свой путь наверное.
Ну...
Мой путь начался =)
УРА!!!


_____________________________________Это 2010 год..............
Всем привет!!! вот еще один дневник человека, который больше не курит. на самом деле не важно, какой у меня стаж курильщика и сколько сигарет в день было выкурено... все это было в прошлом)

Изображение

Здесь будут цитаты которые всегда должны быть под рукой [/size]
Код:
А следить за собой надо постоянно. Уже писал об этом - психиатры, работающие с пациентами, которые страдают зависимостями (алкоголь, наркотики, игромания), постоянно повторяют им: "Помните, что вы больны, и даже избавившись от зависимости, ни на секунду не забывайте об этом. Забыли - проиграли. Для вас не существует никаких "чуть-чуть", "разок", "просто так" и "невзатяг". (С)parapan

Код:
все дело в том, что отказ от курения ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ПРАВИЛЕН, при таком раскладе: Я НЕ КУРЮ ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ЭТО ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО. разумееца, все это ИМХО. так вот, именно на этой установке ты и живешь всю оставшуюся жизнь. п.ч., чтобы закурить при таком раскладе, курение должно стать вновь нужным. но это - бред самой сивой из кобыл. так как нет никаких объективных причин, чтобы закурить, кроме собственной дури. (С)Руся

Код:
- Зарубить себе на носу наше главное правило: «НИКОГДА, НИ ОДНОЙ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!»  Это прописная истина…Это наша Азбука…Без этого никак. Как алкоголику нельзя ни капли, так и нам – ни одной затяжки. Мы зависимы, об этом нужно помнить. Пока мы это помним – мы на «коне». Забудем – слетим в два счёта. Зависимость никуда не делась, просто мы сумели её обуздать…а ещё надо суметь удержать её в узде.
:-D(С)Татьяна К.

Код:
В самые трудные моменты -ТУПОНЕКУРИТЬ. (С)

Код:
Какая-то физическая (химическая) зависимость есть от никотина, но обычно страшна не она, а коэффициент психологической зависимости, на который умножается физическая зависимость. Если психологическая зависимость стремится к нулю, то и физическая растворяется как дым тлеющего бычка, затушенного в луже ))

некоторые пишут "борьба с собой", а мне эта фраза всё время не давала покоя. Так вот, наконец-то я нашёл адекватную замену этой фразы!!! Смотрите! эта борьба за себя

 При осознанном подходе выбор всегда будет очевиден. Ты ведь человек, и умеешь думать наперёд. Ты знаешь чем заканчивается "всего одна сигаретка", ты знаешь про сиюминутный кайф, превращающийся в месяцы (или годы?) сосания вонючей палки. Ты всё знаешь. Соберись наконец! Вот, между прочим, нет ещё ни одной курящей объезьяны, которая сама бросила бы курить. Намёк ясен? Laughing
Некоторые продолжают утверждать, что мол нет никакой зависимости, а вся зависимость только в голове. По-моему, именно это и мешает многим бросить курить окончательно. Если у человека явно плохо со здоровьем, он прочитал книжку /догадайтесь какую/ и снова закурил. Разве это не доказывает химическую зависимость?
Вот пример. В больнице, где я лечусь, курящих больше половины, остальные - в основном недавно бросившие (после того как узнавали свой диагноз), а вот никогда некурящих я пока не встретил среди больных. Вот наглядно показано к кому чаще цепляется болезнь. Есть даже один, которому удалили одну долю лёгкого, т.к. от неё живого места не осталось. И этот человек с перекошенным торсом и полученной инвалидностью продолжает курить. Вы думаете он дурак, не знает о вреде курения, или он мазохист? А вот и нет. Просто он никотиновый наркоман, который до сих пор не смог поверить в "свет в конце тоннеля", то есть в "жизнь без сигарет". А ещё, некоторые работницы сего замечательного диспансера ... тоже курят.
Ребята, жизнь без сигарет существует!!!
P.S. Крик души получился. Хотя... что ещё могло получиться, когда видишь собственными глазами как люди ни за что и на свои же деньги делают сами себе медленное и мучительное харакири...

Почаще вспоминай, что нч непобедим только для обезьянок (см. предыдущий пост). А человеки не курят воопче (с)Vaksa. Как только нч подходит - ты ему в лоб (то есть, про себя громко) "обезьянка!"
(С)MihaiL-S


Код:
"Я думаю, что вы с этим согласитесь: зависимость действительно на-поминает болото - человек все более и более вязнет, погружается все глубже и глубже. И, причем, незаметно... Иногда он делает усилия, чтобы выбраться на кочку, на сухое место, но благодаря этим же усилиям, еще глубже погружается в трясину. Иногда ему удается выбраться на клочок суши, но клочок это и есть кло-чок. А хочется чувствовать под ногами нечто надежное, твердое. И вот, человек, посидел-посидел на таком клочке, набрался духу, да как шагнет напролом к бе-режку сухому и - опять по уши в грязи.
Что же произошло? Вроде бы сила воли у него есть - он ведь шаг сделал. И желание выбраться есть. И берег - вот он, рукой подать?!
Так-то оно, так. Но дело-то в том, что болото нахрапом не возьмешь. Болото - это место хитрое. Пройти через болото можно, можно выбраться из болота, в том числе из алкогольно-табачного, но - нужно знать дорожку..." (С)


Код:
Просто каждый день говори себе: "Сегодня я не курю - что бы ни случилось (с) Demy Lee

Автор:  av1 ^ [ 24 авг 2010, 02:14 ]
Заголовок сообщения: 

Сильно хочется? Попробуйте разжевать сигарету..
5 дней - не малый срок, чтобы начать курить снова.

Автор:  Невер [ 24 авг 2010, 02:19 ]
Заголовок сообщения: 

у меня такое ощущение, что малый... я не курила и несколько месяцев и все равно хотелось. сильно. а разжевать это как? жевать табак?

Автор:  av1 ^ [ 24 авг 2010, 02:24 ]
Заголовок сообщения: 

Ну да, меня бы вывернуло или затошнило и курить бы я точно не захотел в ближайшие сутки.
Вы решите для себя, а надо ли Вам бросать? Меня сейчас может заклюют, но ведь насильно бросить курить не заставишь.

Автор:  IIIP [ 24 авг 2010, 02:27 ]
Заголовок сообщения: 

Невер писал(а):
у меня такое ощущение, что малый... я не курила и несколько месяцев и все равно хотелось. сильно. а разжевать это как? жевать табак?

А зачем? Задайте себе этот вопрос...

Как думаете, зачем столько людей бросают курить? Потому что у них нет денег что б покупать постоянно? Нет... потому что здыхать из за дряни облом... и убивать себя самим облом...

Хочешь - бросите. Не хочешь - не бросите.

Насильно вас ни кто не заставляет, и сигарет вам в рот не пихают.

Автор:  Невер [ 24 авг 2010, 02:27 ]
Заголовок сообщения: 

а меня никто не заставляет. это первая моя попытка когда я не сдаюсь уже к 4 часам дня, и не курю по собственной воле, а не потому-то обстоятельства или нельзя... думаю что надо, я хочу, потому и не курю. можно на ты)

Автор:  IIIP [ 24 авг 2010, 02:28 ]
Заголовок сообщения: 

Невер писал(а):
а меня никто не заставляет. это первая моя попытка когда я не сдаюсь уже к 4 часам дня

И сколько ещё держатся собираешься? Жизнь то продолжается... жить нужно дальше, а не держатся ;)

Автор:  Невер [ 24 авг 2010, 02:33 ]
Заголовок сообщения: 

просто хочется нормальной, здоровой жизни без дыма и сигарет. вот в этом и есть смысл держаться и не курить. первое время особенно трудные дни по-моему. возможно придется держаться всю жизнь, возможно несколько лет или месяцев, я не знаю, но я не хочу больше сигарет.

Автор:  IIIP [ 24 авг 2010, 03:19 ]
Заголовок сообщения: 

Невер писал(а):
просто хочется нормальной, здоровой жизни без дыма и сигарет. вот в этом и есть смысл держаться и не курить. первое время особенно трудные дни по-моему. возможно придется держаться всю жизнь, возможно несколько лет или месяцев, я не знаю, но я не хочу больше сигарет.

Ну так раз не хочешь то чего ты паришься? Не кури и всё.... Что может быть проще. Ещё раз говорю тебя ни кто не заставляет, и сигареты в рот насильно ни кто не тычит.
И проблем, дискомфорта и т.д. тоже нету... и трудных дней нету. Жизнь продолжается, такая же как и была (хотя со временем стает лучше) только в ней уже нет сигарет. Всё остальное - ввиде трудностей, проблем, накатов, желания курить и т.д. ты сама будеш себя накручивать. И вот как ты это будешь понимать - так и будет зависеть их сила, интенсивность и время.

Просто пойми... что нет такого курение или не курение... есть всего лишь действие... сегодня ты его делаешь - потом перестал и всё. Все довольны.

Желаю удачного не курения ;)

Автор:  av1 ^ [ 24 авг 2010, 03:20 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.youtube.com/watch?v=w3USctaD-1E
бросайте )

Автор:  Жар-Птица [ 24 авг 2010, 08:54 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что, некурение это работа. Это преодоление себя, но это реально. Не столько ради ребенка, сколько ради себя. У меня тоже ребенок и я очень счастлива, что мне удалось избавить себя от этой скверной привычки, а сына от курящей матери. Теперь я могу обнять и поцеловать его когда хочу, не забегая предварительно в ванную, чтобы вымыть руки и почистить зубы. Я могу спокойно гулять с детем, читать ему книги не думая, как бы загасится и уже покурить. Я свободна. А свобода - это счастье. Чего и вам желаю ;)

Автор:  Невер [ 26 авг 2010, 19:30 ]
Заголовок сообщения: 

Избавление от никотина навсегда 25 авг 2010
27авг.
Итак, 1 день 1 ночь и еще 1 день некурения позади.
Физическое состояние: ужасно болит горло и опухло, говорить практически не могу. далее вчера ломило руку. а седня еще и дико заболел зуб!! полюбому это выходки НЧ!! но я знаю что к чему так что не ведусь)

в то утро я все таки закурила после 5 дней не курения. а потом еще покурила вечером, столько сколько хотела и не корила себя. В чем же была причина неудачи?
1. Я думала о сигаретах как о приятном
2. В глубине надеялась что еще когда-нибудь покурю...

но спасибо форуму, почитав его я поняла что это не есть все гуд. Поняла что никотин-это наркотик. я кайф курения-это снятие ломки. и тут еще были сомнения а.. как же вкус любимых сигарет? тут я покупаю сигареты и курю... после пяти дней некурения вкус совсем не показался вкусным. а удушающе противным. что и следовало доказать)
в новом заходе физической ломки уже не было, психологической тоже. меня не напрягают курящие рядом, мне все равно. Пока напрягает только очень сильно горло и зуб(( еще старнно когда я не курила первые 5 дней такого не было, а в этот раз есть((
Теперь я уже не надеюсь покурить когда-нибудь вдруг и думаю о сигарете как например о мусорной куче...бээ

А теперь напутствие себе на будущее: (читать когда захочется покурить)

Никотин-Наркотик. и ты не наркоманка. и не будешь ей больше. поэтому ты больше никогда не будешь курить, затягиваться и употреблять никотин в каком либо виде. Дым-пакость. Сигареты-мерзость. Я УВЕРЕНА ЧТО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ КУРИТЬ ВО ЧТОБЫ ТО НИ СТАЛО НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. УРА!УРА!! УРА!!! Я СВОБОДНА!!!

С этим покончено!!

PS можете считать меня сумасшедшей что непокурив 2 дня я считаю что больше никогда не буду курить... но я не считаю так, я просто это знаю. и это так клево!! ура ломки нет, легкий дискомфорт+горло и зуб.

очень помог сайт http://www.jellinek.nl/brain/index.html
[size=18]

Автор:  S.M.I.L.E. [ 26 авг 2010, 19:37 ]
Заголовок сообщения: 

У вас уже сутки :) Поздравляю! Вы уже более 24 часов дышите чистым воздухом и на полную грудь ;)

Автор:  Невер [ 27 авг 2010, 00:19 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо всем за ответы))

Автор:  S.M.I.L.E. [ 27 авг 2010, 00:23 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Страница 1 из 16 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/