NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Жизнь - клёвая штука! :)
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=14539
Страница 1 из 15

Автор:  Bag [ 14 июн 2010, 17:13 ]
Заголовок сообщения:  Жизнь - клёвая штука! :)

Приветик всем тем кто еще сомневается, боится и ищет любые отговорки ради никотиновой зависимости!!!
А также огромный ПРИВЕТИЩЕ всем тем кто со мной рядом шагает по чистой бездымной жизни!!!

Я тоже не верила ни во что и ни в кого когда в первый раз зашла сюда, и в себя в том числе!!!
НО Я СМОГЛА И ВЫ ТОЖЕ СМОЖЕТЕ!!!
Постепенно буду изменять свой дневничок если он того требует, а пока как все начиналось:

Изначально тема дневничка звучала как: Сила воли или сила зависимости. Сейчас это звучит уже гордо :) Сила Воли или первый ГОД моей неЗависимости :)

Сегодня (14 июня 2010 г) я решила что больше не хочу быть в зависимости от дурной привычки.
Мне надоело..надоело что утром я первым делом встав с постели иду на балкон за первой сигаретой, надоело,что вечно воняют вещи от прокуренного, надоело тешить себя тем, что скоро стрессы закончатся и я брошу..надоело слушать на работе и не только - умные фразы - что курение-вред и т.п., надоело смотреть в зеркало и видеть желтовато-сероватое лицо и успокаивать себя, что мне просто не хватает витаминчиков.
Далее я еще перечислила много минусов своей курящей жизни, и как это отразилось на легких и сердечке, выводом всей этой жалобы на НИКОТИНОВОЕ ЧУДОВИЩЕ ВНУТРИ МЕНЯ было: мне моя зависимость НАДОЕЛА.

Теперь о себе, а точнее о нас:
Меня зовут Алевтинка :) мне 32 года, замужем, преподаю в ВУЗе, курила с 16 лет. Стаж или зависимость воспитывала все 16 лет.
Моему мужу 51 год, тоже преподает в ВУЗе, курил с 21 года. Стаж выращивания никотинового чудовища - 30 лет!!!
Единственная попытка бросить курить у нас с мужем была ровно год назад. Думали помогут никотиновые пластыри - НЕ продержались НИ одного дня...Курить стали даже больше. К 19.06.2010 каждый из нас выкуривал минимум - 1 пачку в день, но не более 3 пачек на двоих.

19.06.2010 мы оба решили, что хватит пытаться бросать, нужно просто ТУПОНЕКУРИТЬ! Теперь мы знаем, что сможем победить силу зависимости СИЛОЙ ВОЛИ!!! ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ, а не зависеть - ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ!!! В помощь взяли себе Tabex. Сразу скажу - без желания - он до одного места.

А эта фраза, написанная мною в первый день - поддерживает меня и по сей день, так что ее я тоже оставлю: "Очень надеюсь,что когда нибудь,как многие из присутствующих я буду читать свой дневник и гордиться что смогла отказаться от курения - курение это сон, невкусный, вонючий и противный сон".

На 3 неделю к теме была добавлена запись - Счет 3(4,5):0 в пользу силы воли, что означало номер недели не курения или воспитания своей воли супротив зависимости.

На сегодняшний день это ...фиг уже знает сколько :) недель чистого, бездымного и полного настоящей жизни дыхания!!!

Теперь я меняю свою тему, и думаю что смогу полностью оправдать сказанное :) У моей зависимости больше нет ни силы, ни воли. Я ее уничтожила, испепелила и забыла о том что она была. Я НЕ ЗАВИСИМА!!!

И все было бы просто замечательно, если бы не одно но - у меня СУПЕР ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ХОЛОДИЛЬНИКА!!! И сегодня на 140 день некурения я ищу мощную аргументацию чтоб перестать ЖРАТЬ!!!

На 177 день нашего некурения мы вроде отучили себя от холодильника. Правда гардероб все же пришлось сменить, на размерчик-два поболее стал :) Ну зато обновочки появились :)


Заглянула, баааа...сегодня уже 300 дней некурения :) Вот я молодца :) Даже где то горжусь собой :)
Ну что тут можно сказать - мы изменились в корне конечно с мужей моей. Плюсов достаточно - нет кашля, свежий цвет лица, с утра не несет со рта, зубки всегда беленькие, дома не воняет, вещи и волосы пахнут духами а не сигаретами.
Минусы тоже есть - мы стали ленивее, скорее от того, что появилось много свободного времени. Мы практически не едим мучного, сладкого и всего того, что может дать лишний килограмм к весу. При этом вес стабильно высокий на мой взгляд и мое мироосчучение :) Мы ворчливые стали, чувство юмора переросло в чувство ехидства. Короче помоему минусов много - НО мы не собираемся КУРИТЬ и даже не думаем об этом.
Просто мы стали другими :)

Ну вот пришло время писать очередную цифирку :) Сегодня 733 дня НЕКУРЕНИЯ :) И пофиг что она не круглая, не ровная, и ваще не понятно какая, главное тут это фраза НЕКУРЕНИЯ :) Могу сказать только одно - не курить - это Круто, Модно, Море свободного времени, Мысли приходят в порядок и Жизнь становится вкуснее, ярче и насыщенней в цветах! ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ :)

В нашей жизни и так очень много факторов, которые не самым лучшим образом влияют на наше здоровье и жизнь, так зачем мы сами себя подталкиваем к пропасти и сокращаем себе жизнь? ЛЮБИТЕ СЕБЯ, БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ, ПОДАРИТЕ СЕБЕ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ-БЕЗ СИГАРЕТ!

Автор:  Volli [ 14 июн 2010, 19:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сила воли или сила зависимости

Bag писал(а):
Очень надеюсь,что когда нибудь,как многие из присутствующих я буду читать свой дневник и гордиться что смогла отказаться от курения - курение это сон, невкусный, вонючий и противный сон :)

Добро пожаловать на борт.
Это не утопия.это вполне реально осуществить.и Вам это под силу.По себе знаю.силы воли ни грамма не имею.Будьте увереннее в себе.все у Вас получится.Удачи и силы воли.

Автор:  Кошка TAV [ 14 июн 2010, 20:10 ]
Заголовок сообщения: 

На самом деле, курить бросить легко ;) просто нужно перестать курить и не курить больше ;) Обязательно все получится

Автор:  Svet-Lana [ 14 июн 2010, 20:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сила воли или сила зависимости

Bag писал(а):
пока конечно как курили, так и курим. К вечеру металический привкус появился.


Ну и зараза эта чёртова сигарета! :roll: Давай, решайся...может одновременно счетчики включим :)

Автор:  ratlana [ 14 июн 2010, 20:55 ]
Заголовок сообщения: 

Добро пожаловать! Мы добрые,отзывчивые... :oops:
Обязательно поможем,чем сможем!Главное Ваше твёрдое решение.
И обязательно вместе с мужемИзображение Вдвоём у вас точно всё получится.В этом я убедилась на личном примере.Мы бросили в один день и у вас всё получится!Удачи!!!

Автор:  Кошка TAV [ 14 июн 2010, 21:05 ]
Заголовок сообщения: 

ratlana писал(а):
Добро пожаловать! Мы добрые,отзывчивые... :oops:
Обязательно поможем,чем сможем!Главное Ваше твёрдое решение.
И обязательно вместе с мужемИзображение Вдвоём у вас точно всё получится.В этом я убедилась на личном примере.Мы бросили в один день и у вас всё получится!Удачи!!!

МОЛОДЦЫ!!! А мой ну никак не уговаривается , хотя вдвоем бы было проще :evil:

Автор:  ratlana [ 14 июн 2010, 21:08 ]
Заголовок сообщения: 

Да,Кошечка,вдвоём проще,но как грица-насильно-мил не будешь.Человек сам должен для себя решить,курить или нет.Это я по себе знаю.А если получится у тебя,так и он подтянется.У меня много таких примеров среди знакомых. ;)

Автор:  Miranda [ 14 июн 2010, 21:16 ]
Заголовок сообщения: 

Офигеть, вам же даже врачи всё сказали!
И вас это не останавливает??? Ну уж тогда не знаю :(

Автор:  Bag [ 20 июн 2010, 13:54 ]
Заголовок сообщения: 

Приветик всем, всем, всем!
Огромное спасибо Вам за поддержку, наш счетчик включился с мужем 19.06.2010 в 22-00 по местному времени, и время здорового дыхания пошло :)

Ну теперь немножко по порядку,что же было за время моего отсутствия.
Как я уже говорила, мы решили бросить с мужем курить после "добрых слов врача в адрес нашего здоровья" :)
Купили таблетки Tabex и стали их пить по схеме.
Ниже приведен небольшой отчет: :)
День 1: Как и всегда скурили 2 пачки на двоих.
День2: Пошли за результатами полного обследования кардиологом, где нам сказали что ничего страшного нет, просто нервное переутомление. Мы обрадовались и тоже скурили 2 пачки на двоих.
В первый день наблюдается металический привкус во рту, во второй день привкуса нет, но есть ужасно не совместимый запах при курении во рту. Правда это нисколько не помешало нам второй день курить как курили.
День3: Пришлось испытать небольшое стрессовое состояние, НО потравили свои легкие всего лишь одной пачкой. Не знаю с чем это было связанно, но тем не менее скурили действительно только пачку.
День 4: Не смотря на то, что по схеме мы должны были с 4 дня пить через 2,5 часа таблетки, мы их стали пить каждый час практически. Как то само курить не тянуло, поэтому скурили всего лишь по 7 сигарет.
День 5: Такое же количество - 7 сигарет каждый.
День 6: Проснувшись утром не тянуло покурить, и даже после завтрака и обеда не тянуло, поэтому в этот день было всего лишь 3 сигареты, последняя из которых была в 22 часа.
День7: Сегодня седьмой день как пьем таблетки. Причем пьем по таблетке каждые 2,5 часа. У нас как бы схема немножко затянулась и идет со сдвигом в 3 дня. Сегодня не курим. Не тянет. Решили крепиться, не думать и включить счетчик. Очень надеемся что у нас с мужем все получится :)

Что хочется сказать о "помощниках" при отказе от курения:
1) пластыри и жевачки - ерунда - испробовано на себе - ни одного дня не продержались, к тому же нервы сдавали.
2) книжки - читали, вешали по всему дому цитаты - нам (говорю только за себя и мужа!) все это до одного места.
3) таблетки - пьем. Не могу сказать 100 % что помогают, так как не могу разграничить это мы сами желание свое воспитываем бросить, или оно пропало из-за таблеток. Даже не правильно написала - желание всегда сохранено - в мозгу сидит червяк и шепчет - иди одну покури и бросай на здоровье. Отвлекаешься, на что угодно, лишь бы не думать.

Ощущения 1 дня некурения:
1) Сегодня прошел дождик на улице, вышла на балкон, а там пахнет дождем :) Запах головокружительный! Т.е. обоняние усиливается, чувствуется даже как сосед выше 2 этажами курит гад, а дым приходит в нашу комнату.

2) Дрожат руки, причем так серьезно дрожат, как у алкоголика конченного (видно как мышцы ходуном ходят когда лежишь в спокойном состоянии) и сердцебиение - это 100 % связанно с первым днем отказа :)

3) Если не думать - то не нервничаешь. Воспринимать все как само собой разумеющееся.

Мы с Вами! Здорового Вам дыхания!

Автор:  sssssssssssss [ 20 июн 2010, 15:45 ]
Заголовок сообщения: 

Привет. Не курить это самое правильное решение. У меня сегодня тоже первый день. Будем идти вместе и не отставать. Удачи!!!

Автор:  Жар-Птица [ 20 июн 2010, 16:46 ]
Заголовок сообщения: 

Добро пожаловать, мне нравится Ваш настрой, позитивный. Вы боитесь, как и все "бросальщики" это нормально. Главное ввязаться в драку, а там глядишь мускулы сами собой окрепнут. Еще и крылья вырастут ;)

Автор:  Плодожорка [ 20 июн 2010, 17:02 ]
Заголовок сообщения: 

Крылья вырастут ХМ

Автор:  Жар-Птица [ 20 июн 2010, 17:27 ]
Заголовок сообщения: 

Пло, у тебя уже вырасли, ты опытный эльф :lol:

Автор:  Bag [ 21 июн 2010, 15:53 ]
Заголовок сообщения: 

Приветик всем!!!
Вот и второй денек заканчивается, кстати он для меня значительно легче первого прошел, может потому что вся была в работе по уши, а может потому что действительно полегче. Даже таблетки забыла выпить. Вспомнила про них когда с работы возвращалась :lol:

Мужа моя сидел дома один, и наверно очень заскучал по мне - короче сорвался он, и скурил пока меня не было дома 2 сигареты. Не ругала, стерпела. :evil: Сигареты из принципа не прячу и не выбрасываю...ВОСПИТЫВАЕМ СИЛУ ВОЛИ.

Shtychka : Приветик! надеюсь у Вас тоже сегодня все в порядке, легкие дышат и прыгают от счастья, что им дали кислородом надышаться :)

Жар-Птица : спасибочки за поддержку!!! хочу, хочу,хочу, оооочень маленькие, но крепкие крылышки :-D и махнуть на море :-D

Здорового всем дыхания!

Автор:  Kоролевское Утро [ 21 июн 2010, 16:40 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день,Bag! С таким настроем все получится! А насчет мужа...
по-моему тут должен каждый за себя. По своему опыту сужу, вдвоем
никак не получается. Да и много таких историй бывало на форуме.
В любом случае - удачи! Это - наша дорога!
Изображение

Страница 1 из 15 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/