NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Летняя террасса
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=14518
Страница 1 из 9

Автор:  Summergirl [ 09 июн 2010, 16:34 ]
Заголовок сообщения:  Летняя террасса

Всем привет, меня зовут Ирина, мне 26. Недельку назад я бросила курить, и вылезла в просторы инета дабы почитать о возможных непредвиденных моментах, связанный с переходом на здоровый безникотиновый режим. Курила чуть больше 10 лет, по пачке в день, на работе не афишировала но и не переживала особо если ктото увидит. Бросила курить практически сразу как решила, не обдумывая. У меня многие знакомые бросили и мысль мелькала, но плотно я не задумывалась. Как только сильно захотела бросить - моментально простыла и уже лежу дома (отпустили на работе в отгул- нонсенс) и слушаю А.Карра.
Если честно вначале ниче не поняла в книге, т.к. меня предупредили что там НЛП (нейролингвистическое программирование) и я все ждала когда меня программировать начнут, поэтому половина смысла была утрачена, но основные понятия все ж осели, за что Карру особая благодарность, жаль что умер.
Главной мотивацией у меня выступает спорт, занимаюсь недавно, но много и часто, стала чувствовать что после занятий сигаретка как то хреноватенько тянется и чувствую я себя потом не на 18 (как хотелось бы), а на все 88 (не знаю как это, но думаю что тяжелее намного)...Ну так вот и решила для себя: либо спорт либо сиги, естессно выбрала спорт.
Ну так вот, когда вылезла на просторы, наткнулась на форум, не скажу что сильно нуждаюсь в поддержке, просто зацепила атмосфера взаимопонимания и доброжелательности, что встретишь редко. А так как есть радостный повод влиться в вашу дружную компашку, то я с удовольствием это сделаю.
Летняя террасса - название моего дневника, по банальным причинам: обожаю лето, свежий воздух и комфорт, ну и конечно теплое общение. Жду всех в гости! :)

Автор:  Пельменя [ 09 июн 2010, 16:43 ]
Заголовок сообщения: 

Ну раз зовешь в гости, то я с тортом :lol: Ставь чайник))
Зовут меня Лена, через месяц мне 25. Не пью, не курю, очень складно говорю :lol:

Изображение

Автор:  Summergirl [ 09 июн 2010, 16:51 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Леночка, очень приятно заходи заходи))) Чайник вскипел.
Кстати о чае, прочитала здесь про мате, вот хочу попробывать, что нибудь слыхали про такой напиток?

Автор:  Пельменя [ 09 июн 2010, 16:53 ]
Заголовок сообщения: 

По матэ у нас Ливси специалист) Я, если честно, никогда не пробовала. Мое сердце отдано черному чаю))

Автор:  Summergirl [ 09 июн 2010, 16:55 ]
Заголовок сообщения: 

А я вообще чай люблю, кроме тех, где написано со сливками. А особенно люблю охлажденный)

Автор:  Summergirl [ 09 июн 2010, 17:04 ]
Заголовок сообщения: 

Вот что еще хотела написать. Заметила что у меня процесс бросания курить рассматривается мною как эксперимент, тип а че будет, если я не покурю, и скажу честно результаты на третий день порадовали меня и очень удивили моего фитнесинструктора. Могу отметить некоторые интересные моменты:
В первый день все шло легко да гладко лишь приходилось себя одергивать раз 15-20))))
На второй день в обед начались на работе проблемы и случился т.н. "накат" настроение было мрачнее тучи, психоз явный, еле до дома добралась без жертв. Но когда представляла сигу в руках, меня чет это не успокаивало и не радовало. Дома перепсиховала, зато на утро проснулась в 5 утра с желанием.... сбегать на пробежку!!!! Это мне!! Ведущей образ жизни тюленя!!! Бежать!!! К счастью оказалось что нет горячей и мой порыв утих до вечера (вечером я шла спортзал).
В последующие дни вела себя осторожно с курильщиками, местами общественного курения и т.д. Бросаю впервые и думала вдруг заломает, скажу честно если не думать что сильно ломает, то и не ломает нифига. Несколько раз выходила на балкон... с помидоркой))).
Друзья не верят до сих пор и спрашивают не закурила ли я еще) А мне чтото так хорошо без курева, я пожалуй здесь останусь.

Автор:  Volli [ 09 июн 2010, 23:04 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Семь дней это уже серьезно.это заявка на успех.Естественно надо оставаться на форуме.здесь вас поддержат в трудные минуты.Удачи и силы воли.

Автор:  Summergirl [ 10 июн 2010, 06:31 ]
Заголовок сообщения: 

Volli писал(а):
Привет! Семь дней это уже серьезно.это заявка на успех.Естественно надо оставаться на форуме.здесь вас поддержат в трудные минуты.Удачи и силы воли.
Спасибо большое, я в долгу не останусь и тоже буду поддерживать отчаявшихся!!!

Автор:  Volli [ 12 июн 2010, 20:05 ]
Заголовок сообщения: 

Десять дней! Как наше ничего? Как настрой?

Автор:  Пельменя [ 12 июн 2010, 21:28 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! С десяточкой!!

Автор:  Summergirl [ 14 июн 2010, 19:55 ]
Заголовок сообщения: 

Приветик, спасибо за поздравления, настрой замечательный! На праздники ездила на дачу к сестре. Они все обустроили там для отдыха: шезлонги, газоны, беседки и т.д... Из всех компании курил только муж сестры, и меня немного беспокоило как я могу среагировать на его сиги если выпью, а выпила я по итогам вечера скажу честно НЕМАЛО :roll: Пью редко но метко, НО незакурила, хоть сиги и зажигалка были в пределах досягаемости. Так что я собой даже немного загордилась. В общем кто реально НЕ хочет курить, тот и пьяным курить не будет! [-X :-# \:D/

Автор:  Miranda [ 14 июн 2010, 21:12 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Ирина!
Хочется сказать вот что: я первый раз бросала в прошлом году. Видимо не такой у меня был настрой, а это-главное. Так вот, я сорвалась, как раз, выпив. Но в этот раз я на третий день специально попила пивка с подружкой, она выходила курить, а я -нет. Я тоже была горда собой)))) И не мучилась не сидела, а просто- Я НЕ КУРЮ. Как-то изнутри это идет. Настрой т.е. И еще я знаю, если сделаешь хоть одну затяжку. всё-капец......По себе знаю. По этому-нет и еще раз нет. :)

Автор:  Summergirl [ 14 июн 2010, 21:48 ]
Заголовок сообщения: 

Да да Мирандочка, ты абсолютно права, главное настрой! Но нельзя же всю жизнь не пить, потому что можно сорваться и закурить, ведь одна две затяжки и ты снова курильщик. Не пить надо по немного другим причинам))))) Но если уж так хочется выпить то надо настроить себя примерно так: я от алкоголя и так получаю хороший расслабон, этого достаточно, а еще многими проверено что если не курить, то похмелье вроде как бы не мучает.
Я пила вино и голова на утро все равно побаливала, но во рту не было того отвратительного вкуса. ;) А вообще с алкоголем тож завязывать надо, особенно девушкам :roll:

Автор:  Пельменя [ 14 июн 2010, 23:03 ]
Заголовок сообщения: 

Привет) Рада, что ты не куришь) Дальше будет еще легче. А с алкоголем действительно можно завязать, если удовольствия он не приносит)

Автор:  Summergirl [ 14 июн 2010, 23:22 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо спасибо! На форуме такая поддержка, такие люди светлые, ооочень приятно знакомиться и общаться

Страница 1 из 9 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/