NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Не курю и не пью :)! Дневник FoxS.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=14443
Страница 1 из 13

Автор:  FoxS [ 28 май 2010, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Не курю и не пью :)! Дневник FoxS.

Всем привет! Решил всё-таки создать дневник...

Сегодня месяц как не курю... И уже несколько дней подряд преследует, какое-то необычное желание покурить. Необычное в смысле не такое как в первые 2-3 недели, когда было вроде и посложнее долго не думать о сигарете, но в то же время выкинуть мысли из головы если что или переубедить себя было проще.

А сейчас, в течении дня, появляется/вспоминается желание покурить причём если раньше это было всего лишь желание покурить, то сейчас оно сопровождается каким-то особым чувством, что то вроде лишённости(обделённости, пустоты) или типа того... Или просто это желание сильнее чем было обычно...?

В общем, желание покурить появляется намного реже чем первые 1-2-3 недели, но не поддаться на провокацию почему то сложнее стало...


В чём дело? У кого так было, ребят? Я думаю, может это последнии, "яростные" попытки зависимости вернуться, как считаете?

Спасибо всем, заранее ;)!


P.S. Сдаваться не собираюсь, но хотелось бы узнать, почему так происходит?


Моё отношение к А.Карру:
Я бросил курить в другой ситуации, после первого прочтения книги "счастливо не покурил" всего лишь 4 часа, но свалил это, естественно совсем не на Карра, а на себя. Далее при определённых обстоятельствах я бросаю курить сам, но уже знаю на тот момент всю бесполезность, коварность и т.д. курения и суть западни для меня тоже раскрыта(пусть даже что пока я принял это на веру) и кто догадайтесь открыл мне все эти знания и передал свой огромнейший опыт в этом вопросе?... Конечно А.Карр!

Да, бросаем мы все сами, но я не считаю(как многие) унизительным согласиться с тем, что на 80% успеха я обязан А.Карру. И неважно, как эти 80% набрались, в осознании бесполезности, в раскрытии ловушки, в решении бросить курить во время прочтения книги, пусть и не удачном сначала - ВСЁ, ЗНАНИЯ ПОЛУЧЕНЫ - ПРОЦЕСС НАЧАЛСЯ!!!... А дальше уже вопрос морали на кого ещё мы запишем, несомненно свой - успех или поражение ;)...





Полезные темы на форуме:
30+ причин бросить курить.
Как бросить курить - фильмы, аудиокниги, книги и др.
Путеводитель по разделу "Как бросить курить"
Когда очень хочется закурить я ...
Отмазы, чтобы закурить снова
Линейки и счётчики
Калькулятор курильщика
Зачем закуривать вновь? Это глупо ;)!




Плюсы, которые я ощутил:
Намного позже можно ложиться и раньше вставать(отдохнувшим).
Стал намного активнее и умственно и физически.
Улучшилась память.
Секс стал круче.
Тайно завидуют курильщики.
Не болею с похмелья - никогда.
Не бывает чувства вины с утра.
Совершил практически Недостижимое, для всех вокруг.
Экономия денег. Особенно если не пить.
Экономия времени. 2,5 часа каждый день.
Появились новые интересы.
Стал более стрессоустойчив и намного меньше нервничаю.
Стало легко отказаться от других ненужных привычек.
Можно сказать: я "болел" - теперь я здоров!


Что ждёт, если снова закурить (начать пить):
Обратная сторона всех плюсов (см. выше).
Удар по уважению и самоуважению.
Вред здоровью и растрата денег.



Цитаты, понравившиеся мне:
Oxy: "Заменители... заменители... а потом что будешь делать? Через месяц-другой?
Мозг надо перестраивать, перепрограммировать... ты же некурящая теперь, а где ты видела никогда некурящих людей с коктейльной трубочкой во рту да еще и с фильтром?
Некурящие люди по другому расслабляются и решают проблемы. Вот в этом направлении пора начинать двигаться, если действительно решила больше не курить. А если не решила, то никакой табекс и трубочка не помогут отказаться от курения."


FUKS: Нет разных зависимостЕЙ, есть одна единая "зависимость" - нежелание (неумение, страх, понты) заглянуть внутрь себя, узреть свой корень во всей красе, "зависимость" от пелены иллюзий. Что курение, что обжорство, что ящик - это всё отвлекалки от главного, заплаты на эту пелену.

Сheshire Cat: Но что ещё больше "убивает", так это зачем было продолжать и зачем было возвращаться к привычке снова, через "не могу" приучая себя по второму кругу, мазохистски восстанавливая "норму" выкуриваемого? Ну наступил на грабли, ладно, с кем не бывает, но зачем на них прыгать и танцевать дальше?

Sun424: Единственная вещь, которую стоит делать в этой жизни - это постоянно развиваться. Во всех областях, в областях отца, матери, профессионала своего дела, своего уровня покоя, счастья...улучшать отношения с родителями, быть классным другом, иметь самый стройную фигуру...
Для меня это самый глубокий смысл жизни. Становиться все лучше и все сильнее. Этот смысл делает жизнь наполненной и стоящей того, чтобы её жить.


Semafor: Вовсе НЕ трудно НАМ. Именно поэтому ХВАТАЕТ сил не только на себя,а и на другого человека,который еще не познал... А когда спешишь и надо "решить вопрос" быстро отшиваешь ТЕХНИЧНО с учетом степени просветления оппонента.
Уникальность ноусмокера в РФ несложно доказать математически.
На 1.000 бросивших1.000.000. начавших. Зная,что УБИВАЮТ себя люди курят.
Ноусмокер должен:
1. Осознать.
2. Преодолеть Страх. (хорошо,когда за тебя дважды подумали))) )
3. Пройти абстиненцию.
4. Пережить долгоиграющие отголоски.
5. Избежать рецидива.
Итак, на п.1,2 сыплется большая часть соискателей. То,что п.4,5 сложнее(не тяжелее,именно-сложнее!) им уже не узнать. Так же как им не узнать,что п.3-ЛЕГКО!!! Статистика не радует. И что в итоге-ноусмокеры-простые советские люди?! НЕТ. Их самосознание,самоконтроль,способность к анализу и развитию,воля к победе,наконец- экстраординарна на фоне рядовых особей. Да просто смешно не применить развитые отказом умения и дальше. Алкоголь,пожалуй,первым попадает под горячую руку-ОЧЕВИДЕН. Дальше-больше,главное дело на'чать. Здоровье! Доход! Отношения с людьми! Цветы у дома! Все улучшить! И,вот,недолог тот момент,как в вашем шахматном дворе строят первый космопорт,для некурящих,в планетарном масштабе,в основном. Шучу! Меру тоже надо знать,и в совершенстве тоже.


Гондурас: Сложности бросания во многом накручиваются самим бросающими - просто "по традиции", потому что должно быть сложно. Все ведь мучаются! И хоть Карр утверждает обратное, ему верят отнюдь не все. А всё потому, как мне кажется, что упускают одно из самых главных его положений: чтоб успешно и без мучений бросить, надо не пытаться бросить, а знать, что курить не будешь ни при каких обстоятельствах. Именно что исключить курение из своей программы. Убрать сомнения. Тогда и не будет причины для страданий.

БГ: Разница в нашем подходе в том состоит, что я считаю это удовольствие обманным...ну сладко, но цианистый калий! :-D
А ты пишешь так, что кажется тебе и сейчас это нравится. Это одна из рискованных позиций. Много раз пройдено уже нашими форумчанами. Практически все согласны - бросить и не сорваться получается только когда перестаешь относиться к курению как к чему-то приятному.
А у тех, кто думает о курении как о чем-то приятном случаются срывы, иной раз через несколько лет воздержания...


Svet@: Жизнь не то что продолжается, она играет яркими красками)) я теперь точно знаю, что физической зависимости от никотина нет - проблема в нашей голове) у меня таой круговорот событий в последнее время, что я реально забыла о сигаретах!! вообще не вспоминала, просто было ну никак не до этого :-D надо действительно переключаться с одной зависимости на другую, в хорошем смысле этого слова :-D :-D блин, я реально больше не курю, и это здорово :)

Anna Blanche: Терпение и придет нехотение. Настрой есть, желание бросить есть, понимание есть. Все что нужно для успешного бросальщика!

Сheshire Cat: ...Короче ничего нового. "Доводы" стары и всё так же не интересны. А метод как работал, так и работает, правда, как и раньше, для тех кто "познал великую истину и тайный смысл" , а именно для тех, кто во время прочтения и после него думал головой, а не ждал манны небесной и исполнения "последней надежды". Для тех, кто умел и умеет использовать полученную информацию для своей пользы. Да, приходится признать, что это выходит не у всех. Может от того и сердятся? А книги Карра не смотря на все "претензии" продолжают выходить миллионными тиражами по всему миру и оставаться в списках бестселлеров.
"Собаки лают, а караван идёт." © ...


Sun424: Люди часто говорят, что воля это насилие над собой. А обжорство, курение, алкоголизм это что? Гимн свободе что ли? Признак уважения и любви к себе?...

Action: Бросать нужно осознанно. Мотивация - это тот спасательный круг в море накатов, который будет поддерживать нас-бросивших на протяжении месяцев и даже лет, пока мы окончательно не забудем что такое сигареты.


В графу "сэкономил" входит сумма вместе со спиртным и сопутствующими ему товарами.
Изображение

Изображение

Изображение

Не думаю о плохом и ожидаю только лучшего ;)!
Изображение

Изображение. Для тех, кто умел и умеет использовать полученную информацию для своей пользы. Да, приходится признать, что это выходит не у всех. Может от того и сердятся? А книги Карра не смотря на все. Для тех, кто умел и умеет использовать полученную информацию для своей пользы. Да, приходится признать, что это выходит не у всех. Может от того и сердятся? А книги Карра не смотря на все

Автор:  Анатолич [ 28 май 2010, 11:56 ]
Заголовок сообщения: 

Наверное так происходит потому,что кураж преодоления первых дней-недель проходит,становится скучно...
В этом тоже кроется некоторая опасность)
У меня периодически возникает желание покурить,но с каждым днём всё реже и реже... и сцены курения снятся реже и реже... за последнюю неделю - не припоминаю ни разу)

Автор:  Анатолич [ 28 май 2010, 11:57 ]
Заголовок сообщения: 

Уж не знаю,насколько эти попытки "яростные", но не последние - это точно)

Автор:  Мамочка [ 28 май 2010, 12:35 ]
Заголовок сообщения: 

У меня так было на 30-38 дни некурения. Потом я сдуру всё-таки покурила. И - заново счётчик. Сдержаться на самом деле гораздо сложнее почему-то. Наверно срок такой критический. Держись, надо проскочить.

Автор:  FoxS [ 28 май 2010, 12:53 ]
Заголовок сообщения: 

Анатолич писал(а):
Наверное так происходит потому,что кураж преодоления первых дней-недель проходит,становится скучно...
В этом тоже кроется некоторая опасность)
У меня периодически возникает желание покурить,но с каждым днём всё реже и реже... и сцены курения снятся реже и реже... за последнюю неделю - не припоминаю ни разу)

Нет, Анатолич, в моём случае дело не в кураже, хотя я понимаю о чём вы.
Просто желание стало какого-то животного характера - разум и здравый смысл не помогает... Помогавшие до этого правильные мысли и установки, что-то внутри пытается игнорировать. Может мне к ветеринару :)?

Анатолич писал(а):
Уж не знаю,насколько эти попытки "яростные", но не последние - это точно)

Эти попытки в принципе не такие страшные и это слово им навряд ли подходит, так как перебороть их очень даже возможно, просто другого слова не подобрал :), поэтому взял в ковычки.
Да и тех кто только что бросил не хочется пугать, ведь на самом деле всё не так страшно, как может показаться.

А насчёт того что последние... Ну пусть будут последними на этом определённом этапе :).

Автор:  FoxS [ 28 май 2010, 12:55 ]
Заголовок сообщения: 

Мамочка писал(а):
У меня так было на 30-38 дни некурения. Потом я сдуру всё-таки покурила. И - заново счётчик. Сдержаться на самом деле гораздо сложнее почему-то. Наверно срок такой критический. Держись, надо проскочить.


Спасибо вам! Тоже так думаю!

Автор:  Viteros [ 28 май 2010, 12:59 ]
Заголовок сообщения: 

FoxS, может это из-за того, что на определённом этапе курение не было заменено каким-нибудь другим занятитем. И эту пустоту мозг хочет опять заполнить никотином?

Автор:  Анатолич [ 28 май 2010, 13:09 ]
Заголовок сообщения: 

Когда не помогает "разум и здравый смысл" - я просто ТУПОНЕКУРЮ)

Автор:  FoxS [ 28 май 2010, 14:00 ]
Заголовок сообщения: 

Vital_Lt писал(а):
FoxS, может это из-за того, что на определённом этапе курение не было заменено каким-нибудь другим занятитем. И эту пустоту мозг хочет опять заполнить никотином?

Vital_Lt, да возможно... Но где-то на периоде 2-3 недель я стал просыпаться утром не думая о сигарете. Сейчас эта привычка вернулась, я просыпаюсь и в течении трёх минут приходит мысль о сигарете и желание закурить... Это я к вопросу о пустоте, с утра вроде бы откуда ей взяться? Весь день впереди и мне есть чем заниматься...
Но я так понимаю ваша основная мысль спастись действием? Если да, то это действительно спасает кстати, даже просто семечки погрызть - вариант, оказывается :)!


Анатолич писал(а):
Когда не помогает "разум и здравый смысл" - я просто ТУПОНЕКУРЮ)
Я знаю, Анатолич, читал ваши сообщения на форуме :). И это утверждение тоже начал иногда использовать со вчерашнего дня. В общем все методы хороши, главное Не курить!

Автор:  Unmercy [ 28 май 2010, 19:34 ]
Заголовок сообщения: 

это нужно перетерпеть... реально можешь считать себя некруящим,когда вообще об этом думать перстанешь,а раз есть у тебя потуги,то лучше прислушайся к этому и простись с этой привычкой раз и навсегда в голове,просто смирись с мыслью,что нет сиграрет для тебя и что ничего они не дают.

Автор:  FoxS [ 30 май 2010, 01:08 ]
Заголовок сообщения: 

Мамочка писал(а):
У меня так было на 30-38 дни некурения. Потом я сдуру всё-таки покурила. И - заново счётчик. Сдержаться на самом деле гораздо сложнее почему-то. Наверно срок такой критический. Держись, надо проскочить.

И на 38 день вы как раз и закурили?

Unmercy писал(а):
это нужно перетерпеть... реально можешь считать себя некурящим,когда вообще об этом думать перестанешь,а раз есть у тебя потуги,то лучше прислушайся к этому и простись с этой привычкой раз и навсегда в голове,просто смирись с мыслью,что нет сигарет для тебя и что ничего они не дают.


Unmercy, скажи пожалуйста, какие у тебя ощущения на 104 день не курения, лучше чем были на 30-ый, например?

Автор:  Мамочка [ 30 май 2010, 05:42 ]
Заголовок сообщения: 

FoxS писал(а):
И на 38 день вы как раз и закурили?

да

Автор:  Gall [ 30 май 2010, 06:20 ]
Заголовок сообщения: 

Продержитесь, пройдет точно и будет лучше. У меня тоже после месяца некурения были мысли завести дневник и крикнуть- люди хелп, устал терпеть накаты!) Читал на форуме все подряд-отпустило)) Сейчас нет зверских желаний и зудящих дум, но не исключаю рецидивов. Удачи, все будет хорошо!

Автор:  FoxS [ 30 май 2010, 12:21 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, Спасибо!!! ;)

Автор:  FoxS [ 31 май 2010, 17:29 ]
Заголовок сообщения: 

День 35 - постепенно отпускает эта затяжная волна :)!

Страница 1 из 13 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/