NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Лавинкин дневник
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=14231
Страница 1 из 6

Автор:  Лавинка [ 22 апр 2010, 23:59 ]
Заголовок сообщения:  Лавинкин дневник

Всем доброго времени суток!
Прошу заранее прощения, но позвольте не поднимать мой старый дневник...Да ну его...Нашла-почитала ...Только расстроилась..Вторая попытка, три года прошло, что тогда и что сейчас-совсем другая тема...
...Сейчас все проще. Нет таких накатов, как три года назад.Может еще не накрыло. :) Я себя доканала. Довела до ручки.Читала все, что можно, смотрела ,и не по разу, Просыпалась с одной только мыслью и с ней же засыпала.." я хочу не курить!"..И не могла начать..Меня останавливал только СТРАХ не курить. Я не хотела быть некурящей. Мне нравится курить. И все что с этим процессом связано.Настолько, что отходит на второй план все: здоровье свое и сына, внешний вид и т.п...Но помог случай. Моя самая закадычная подруга перестала курить. Банально..но она курила так, что никто не думал ,что Маринка надумает не курить...Это длинная история, так что поверьте на слово- Она курить бросать даже не думала и это меня,честно сказать, напрягало, вернее , глядя на неё я была уверена- или она с сигаретами или конец нашей дружбе...И, о чудо, звонок, привет, бла-бла-бла..кстати , я ужо пятый день не курю...Стоп.Как так..а я?- екнуло мое сердечко...тут же созрел план-Маринка, я еду к тебе, беру отпуск, всех нафиг и на дачу
Сказано- сделано.Т.к. дачный сезон еще не открыт- киоск тоже, народу нет, машину я оставила дома, чтоб не было соблазна. Прокурила день,( курила втихаря) открыла новую пачку..и подумала " я зачем тут? Для чего это все? " Думала полдня, собирала мозг в кучу, ушла на поляну : лес, тишина солнце, ветерок...поломала все 15 сигарет, расстоптала их нафиг..И все.
Сегодня пришлось приехать обратно-не курю.Там было проще не курить. Поэтому, как бросающий со стажем ;) , советую такой способ, как метод. Изоляция.
Я выпила за все время 3 таб. Афабозола. Сама не знаю зачем, для мозга наверное...Больше ничего...
Соберусь с мыслями-напишу еще что-нить ...

Редактирование ноябрь 2014 пусть не теряется моя "первая попытка"..я бросала три года ..да viewtopic.php?f=8&t=7655

Автор:  Sun424 [ 23 апр 2010, 00:18 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!

Молодец, что вернулась.

Поздравляю с первыми 4 днями. Хорошо, когда есть такие подружки, как у тебя. Которые своим примером вдохновят и наставят на путь истинный.

НО подруга была лишь толчком, пинком, который помог собраться. А теперь вам нужно самой дальше идти по пути НЕКУРЕНИЯ, избавляясь от того, что, как ты говоришь, тебе там нравится в этой ужасной и отвратительной зависимости.

Удачи!

Автор:  Лавинка [ 23 апр 2010, 00:25 ]
Заголовок сообщения: 

Стаж моего курения-20 лет..Сейчас мне 34..Моему сынульке столько же, сколько было мне, когда я закурила...Что за дрянь придумали люди, чтобы себя самих и губить?!.. :evil:
Первый днь я просто тупо не курила : минуту думаю-хочу курить-втораяминута-нет, нельзя и так по кругу.Но вида стараюсь не показать..Быстрее убежала спать...Утром проснулась-хочу курить и оппа! а курить нету...Вышла в сад. Время пять утра. Тишина. Светает.Вдох-выдох-кашель, хотя не кашляла никогда просто так, но воздух просто сказка! Влажный, чистый , с тонкими ароматами весны...И очень свежий, чистый кислород...Я заценила и поставила галочку в "графе плюсов некурения"...И теперь ставлю галочки каждый день...Первые два дня не могла надышаться...а потом меня накрыло...Сначала заболела глотка, стало трудно глотать ( меня и раньше она не много беспокоила), не горло,а именно от горла и весь пищевод. Потом появилась изжога, до слез..Я не могла выпить даже воду, проглотить кусочек-целая проблема-как кирпич ...Болит всё. Руки , ноги, живот, просто мясо болит...Переодически падает давление...И вот галочки только прибавляются...Как Вакса пишет-фантомные боли...я моё состояние к ним приписываю..посмотрим, время покажет

Автор:  Лавинка [ 23 апр 2010, 00:28 ]
Заголовок сообщения: 

Sun424 писал(а):
...

Удачи!

Спасибо! Буду стараться

Автор:  FCDD [ 23 апр 2010, 00:43 ]
Заголовок сообщения: 

Лавинка мы с вами в ногу идем)
курю я чуть больше 20ти лет бросили одновременно)
будем поддерживать друг друга!... ;)

Автор:  FCDD [ 23 апр 2010, 00:44 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати я в отпуске решился на этот шаг!) :lol:

Автор:  Sun424 [ 23 апр 2010, 00:50 ]
Заголовок сообщения: 

FCDD писал(а):
Кстати я в отпуске решился на этот шаг!) :lol:


Мне кажется, что это самое удачное время. Проще выздороветь, чем ломаться еще на работе.

Автор:  FCDD [ 23 апр 2010, 00:58 ]
Заголовок сообщения: 

100%
на работе куришь даже тогда когда не хочешь(

Это вам!) 8-[
Изображение

Автор:  Лавинка [ 23 апр 2010, 10:34 ]
Заголовок сообщения: 

Вау! Красивая какая...Роза..Спасибо.
Согласна, курить бросать надо тогда, когда нет сильных потрясений и ты не сможешь отвлекаться на многое. Или подгадать отпуск или все нафиг послать( как в моем случае)
По ощущениям моим: не умерла ешо.. :-D . хочу сказать всем, кто еще не решился бросить- накаты переносятся гораздо спокойнее, чем мы их "малюем".Если отбросить всю эмоциональную картину, то это всего 10-ти секундная волна желания покурить, мозг дает сигнал-он же его и подавляет.
На четвертый день поняла такое- главное перестать курить, не надо никаких заменителей. Проходит день -два без дыма и начинаешь думать-зачем же я мучилась два предыдущих дня, что бы сейчас просто закурить, смысл? И этим себя держишь .А еще первая моя мысль была, когда я перестала курить- как же надоела вся это тема "бросать-курить-не курить" и все что с этим связано, так что гори оно все, вот не курю- и темы больше нет!!!!
накаты приходят как у всех , наверное- с утра, после еды, когда по тел треплешся, когда в пробке стоишь, и т.п. Я стараюсь переключиться. Тяжело немного, но входит в привычку.Хорошую. Еще помагает собирать "плюсики" -что я преобретаю некуря...
а пока буду по-немногу знакомить вас с моими звериками...Ну просто так...Чтоб не сильно на "некурении" зацикливаться..
Изображение -Это Макс.

Автор:  Лавинка [ 23 апр 2010, 10:43 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение-
так мы путешествуем. Младшая и мопс...Боксерка тут еще щенок..а теперь она невеста
Изображение

Автор:  FCDD [ 23 апр 2010, 10:48 ]
Заголовок сообщения: 

Классный песик)
А я кавказцев разводил)
,а сей час кошка.крыса и попугай) :lol:
Изображение

Автор:  Лавинка [ 23 апр 2010, 10:51 ]
Заголовок сообщения: 

Ух ты ! Клевые бусики!!Пушистый какой..

Автор:  Лавинка [ 23 апр 2010, 10:52 ]
Заголовок сообщения: 

У меня три боксера, мопс и крыса-Сака (Сакура)

Автор:  FCDD [ 23 апр 2010, 10:57 ]
Заголовок сообщения: 

это кошка СОНЯ)
хотя все и говорят какой большой Кот))) :lol:

(дикая польская)

Автор:  FCDD [ 23 апр 2010, 11:04 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
на мойке)
Изображение

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/