NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

КАК НЕ НАЧАТЬ курить заново или ГОД без отравы! )))))))))
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=14057
Страница 1 из 216

Автор:  Musya [ 25 мар 2010, 04:46 ]
Заголовок сообщения:  КАК НЕ НАЧАТЬ курить заново или ГОД без отравы! )))))))))

Эээээ...!!! чего с форумом??? не могу после 213 страницы писать сообщухи ((( это че, лемит, чтоль???




Ладно, пока отчитаюсь здесь!

Зашла с небольшим отчетом.

Устроилась на вторую работу. Сейчас работаю без выхов.
Правда на июль договорилась со своей сменщицей на одной из работ, что она будет работать 1 день за меня. в общем 1 вых у меня все тки пока будет. А потом, скорее всего, я от одного места откажусь.
В общем даже удивилась, что меня на второе место сразу взяли.
В общем начала нервировать меня директриса и я решила что нибудь другое подискать и на радость мне требовался мастер именно в моем районе. Кароч говоря пришла я прособеседоваться. тут же посмотрели на то, что я умею и спросили - когда я смогу выйти на работу.. ну я и сказала и вышла. уже там отработала 3 смены. в общем что могу сказать, то. что здесь однозначно мне нравится больше. но пока не хочу с первой работы уходить.. ну в общем подстраховываюсь и смотрю по обстоятельствам. Июль буду в таком ключе.
Плюсов во втором месте гораздо больше, несмотря на то, что первый салон в центре города. а второй - более раскручен, хозяйка адекватная, готова помогать и подсказывать, хорошее отношение, условия лучше и к дому ближе - 10 минут ходьбы не спеша. в общем вот такие дела!!
А между тем у меня уже и опыта то побольше от начала ))) так что еще чуть чуть и я стану крутышкой )))))))))))))))))))




Привет всем!!! Расскажу о себе и о том, как я БРОСИЛА КУРИТЬ! Пишите и Вы!


факт на сегодняшний день:

300 дней свободы.. еще совсем недавно я не была уверена ни в чем.. теперь я уверена, что курить больше не буду...
поняла,
что без сиг,
без едкого дыма,
без побегов в ларек,
без курящей компании,
без "за компанию",
без кофе с сигаретой,
без сигареты после еды
без нее после секса
без нее с алкоголем
и без других "костылей"
без этого всего можно легко жить!!!!!!!!!

пытаюсь понять, в какой именно момент кончилась психологическая зависимость.. т.к. физическая точно после месяца отсутствовала полностью.. я очень рада, что за такой "сравнительно короткий срок" можно научиться жить по-новому и быть абсолютно свободным от этой дури!!

Обращаюсь сейчас к новичкам (а так же к тем, кто качается без конца и края) - не бойтесь ничего!! Бросайте курить уже сейчас!! И не курите (никакой одной, последней - качель не миновать)
Это реально!!! Нет никаких мучений. Да, какй то период был сложным, какие то моменты срывов и прочее, но факт, что можно бросить и спустя всего 300 дней (с учетом курительной карьеры в 13 лет) не хотеть их совсем!!!

ЭТО НЕ СТРАШНО!!!!!


а теперь обсна сама история:

21 марта 2010г. Я БРОСИЛА КУРИТЬ!!!! хм.. позже бросила бросать и снова закурила, а потом опять бросила , почти ровно через год!

Это я Изображение

Мне 27 лет, уже 28... 2011год на дворе.
Мой стаж курения - 12 лет - не курю 4 дня... впервые пробовала бросить курить полгода назад, но не дозрела, не была уверена и сорвалась, до этого даже не задумывалась серьезно, в этот раз четко для себя решила - НЕ КУРИТЬ СОВСЕМ! то был обман, я обманулась - теперь стаж курения 13 лет и не курю пока 10 дней (сегодня 29 апреля), значит что - бросила 19 апреля 2011 г.

Начала курить в юношеско - подростковом возрасте - решить проблемы коммуникативности. Курить было модно, еще реклама сигарет не запрещена, а возле школы продавали поштучно (детям!!!!!), было "модное" место для курения и там собирались только "крутые", а лохушки и лохи ... сами понимаете! САМОЕ ИДИОТСКОЕ, ЧТО МОЖНО БЫЛО ПРИДУМАТЬ - ЭТО УБЕДИТЬ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖЬ В ЭТОМ! кого ненавидеть? кто виноват? КОНЕЧНО ОБЩЕСТВО И РОДИТЕЛИ!!!! Дома все курили и всегда (отец, мать, брат, сестра и друзья родителей - хотя наша семья интеллигентов, блин)!! Был период в моей жизни, за 2 года до того как сама начала курить, даже делала газетные вырезки о вреде курения, когда узнала что и мать курит и вывешивала по всей квартире, с фотографиями и мельчайшими подробностями всех возможных последствий... она их срывала и шла курить... а я снова вывешивала и хотела как лучше.... эх....
Наконец ОСОЗНАЛА!!!! Давно чувствовала и вроде понимала, что мне это не надо и что я в ОГРОМНОЙ зависимости, СИГАРЕТЫ - стали неуправляемым процессом каждые полчаса, а то и одна за другой, бессознательным, автоматическим, с огромной паникой когда оставалось АЖ!!!! полпачки, а я боялась - как же я с утра без кофе с сигареткой (СИГАРЕТЫ БЫЛИ ВЕЗДЕ ВО МНЕ И СО МНОЙ, разве что спала без них)
А еще сама жизнь меня не устраивала и я ПОНЯЛА, что ее нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯТЬ! Еще хочу здорового ребенка и чтоб он появился НЕ в то время, когда я БРОСАЮ а спустя хотя бы год, ПОСЛЕ того, КАК БРОСИЛА!!
Что мне помогло не курить - МОЗГИ, АУТОТРЕНИНГ И САМОУГОВОРЫ, ДЕЙСТВЕННО РАБОТАЮТ и "ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ" С САЙТА, например рака легких или чего-нибудь еще!!!! (последние полгода когда я ловила себя осознанно с сигаретой, я задавала вопрос ЗАЧЕМ и он стал частым гостем в моей голове, я стала себя плохо чувствовать, мне было постоянно холодно (Даже при температуре +30), мерзли конечности - кровь не циркулировала - постоянно холодные кисти рук и ноги почти от середины голенища и до стопы, ноги часто сводило и даже во сне, сердце болело чаще (а мне ВСЕГО 27 ЛЕТ!!!!), постоянно как сонная муха и вечно "БОДРИЛА" себя кофе. В день 4-5 - 200мл чашек растворимого кофе и 1-2 кофейных чашек маленьких натурального + 1,5- 2 пачки сигарет - ОГО-ГО!!!!! Очень грустно, и если честно, СТРАШНО!!! ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!!!!! Елки-палки - надо было с форума не вылазить, щаз бы уже год КАК НЕ КУРИЛА, а так всего 10 дней...

КАК я БРОСИЛА - нужен был толчок - накануне выкурила много сигарет - специально, ощутила каждую гадость в этом процессе ( не пытайтесь повторить - опасно для жизни!!!!!) :-D курила осознанно и понимала, что завтра курить не стану! Просто знала - Я ДОЛГО К ЭТОМУ ШЛА
Что мешает не курить - СТРАХ поменять жизнь, потому что бросив курить НЕВОЗМОЖНО НЕ ИЗМЕНИТЬ жизнь. СТРАХ сорваться, потому что еще пока очень трудно из-за курящих рядом родственников м друзе, они КАК БЫ тебя ПЕРЕУБЕЖДАЮТ в ПРАВИЛЬНОСТИ ТВОЕГО ВЫБОРА!!! их БОЛЬШИНСТВО. раздражает ЗАПАХ ЖУТКИЙ, ВИД И САМ ФАКТ, что ТЫ ТОЖЕ ЕЩЕ НЕДАВНО также вонял и выглядел! и ХОЧЕТСЯ, что бы ВСЕ ПЕРЕСТАЛИ тут же КУРИТЬ!!!!
Нервишки в моментах шалят! образовалась пустота и МАССА ВЫСВОБОЖДЕННЫХ ПЯТИМИНУТОК - чем себя занять и отвлечь от сложившейся размеренной жизни??
- потому что когда идет реклама в фильме - мы бежали курить.
- потому что когда утром собираешься и красишься - не успеваешь на работу - в зубах уже сигарета и чашка кофе,
- потому что в обеденный перерыв выходишь отдохнуть со всеми куда - в курилку!!! а как отдыхать "некурящему" в курилке?
- потому что нужно сделать деловой звонок - а в зубах УЖЕ она, сигарета!!! и ты даже не успел сообразить, когда ты успел прикурить, потому что ты вторую пытаешься втиснуть в зубы
- потому что стоишь в пробке - куда деть руки
и прочее, прочее, прочее !!!!


Пока я здесь, пока я еще боюсь сорваться
P.S. СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА

Автор:  Marie [ 25 мар 2010, 05:17 ]
Заголовок сообщения: 

Молодец! Поздравляю с верным решением! Теперь привыкай не курить во время особых сигарет :) У кого-то эта противная тяга начинается сразу, а к кому-то приходит спустя месяц, два.... А потом, а потом как будто и не курила никогда! :))

Удачи тебе! Позитивного оздоровления!

Автор:  Kuziania [ 25 мар 2010, 11:45 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
я стала себя плохо чувствовать, мне было постоянно холодно (Даже при температуре +30), мерзли конечности - кровь не циркулировала - постоянно холодные кисти рук и ноги почти от середины голенища и до стопы, ноги часто сводило и даже во сне, сердце болело чаще (а мне ВСЕГО 27 ЛЕТ!!!!), постоянно как сонная муха и вечно "БОДРИЛА" себя кофе. В день 4-5 - 200мл чашек растворимого кофе и 1-2 кофейных чашек маленьких натурального + 1,5- 2 пачки сигарет - ОГО-ГО!!!!! Очень грустно, и если честно, СТРАШНО!!! ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!!!!!

Как на меня похоже :lol:
Привет Musya!!!!
Добро пожаловать!!!! Ты умничка, что приняла такое правильное решение!!! А вместе мы справимся, держись
:-D

Автор:  Vikarte [ 25 мар 2010, 11:49 ]
Заголовок сообщения: 

Добро пожаловать!
Отличный первый пост! Прекрасный настрой!
Вливайся в наши ряды, вместе шагнать веселее...
Тут ты найдешь много общего у разных людей, читай дневники, особенно темы прикрепленные в разделе "Как бросить курить"..
Удачи тебе и легкого некурения!
Изображение

Автор:  НАТИН [ 25 мар 2010, 12:10 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Mrs Lovett [ 25 мар 2010, 12:15 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Musya! Отличный настрой, боевой! Поздравляю с верным решением. Удачи и легкого некурения! :-D

Автор:  Volli [ 25 мар 2010, 12:19 ]
Заголовок сообщения: 

Добро пожаловать на борт!!! Мудрое решение.Здесь очень радушный народ.Вас поддержат и помогут.Удачи и силы воли Вам.

Автор:  Musya [ 31 мар 2010, 03:05 ]
Заголовок сообщения:  Спасибо ВСЕМ огромное, кто меня поддержал!

Спасибо ВСЕМ огромное, кто меня поддержал!

Ну вот и не курю я уже 10 дней! Как они протекают? По-разному
:!:

Первые 2 - были утомительными. В течение дня напролет хотелось все время курить...Смотрела на курящих и - еще разок бы... смотрела ТВ и в рекламу - подрывалась со стула, блин, вот это автоматизм, не отдавая себе отчета... звонил телефон и я глазами искала свою "любимую" пачку.... СТОП!!! я же бросила! Для чего тогда я не курила 2 дня, чтоб снова начать? О, я понимаю, это же я сама себя уговариваю, будто хочу затянуться и этим обманываю саму себя!

3-4- день - хотелось закурить только под вечер, перед сном... Блин, ну это уже просто привычка - курить перед сном, никотина не охота... представила вкус... фу!!!

5 - хотелось перед сном и когда видела в телевизоре, когда курят
(КСТАТИ!! Власти все думают, ограничить ли показ в кино и передачах о том, как люди курят. Пока я не бросила - я думала - что за бред!? Но, когда бросила, поймала себя на том, что правы те, кто хочет исключить курение на ТВ!!! Я реально хотела курить, когда видела даже кольца дыма, что сразу ассоциировалось с курением, а уж если на экране герой "смачно" затягивается!!! Я даже отворачивала в эти моменты взгляд!!! )

6 - должна состояться вечеринка в честь открытия нового бара, меня пригласили, столик заказали, будет играть рок, атрибутика, шоу... и т.д.. Как я пойду? Боюсь сорваться! Наверное мне лучше никуда не ходить и отсидеться дома...
СТОП!! я же столько всего могу пропустить!!! Я так хотела пойти!
Пойду! Нужно себя закалять в экстремальных ситуациях!

Смогла! ;) Не закурила!!! И даже на дискотеку после пошли - оказывается можно веселиться без курева!! И даже можно выпить и не закурить!!! И знаете, я даже не то, что смогла - меня это вообще не мучило в тот вечер и я не вспоминала о сигаретах.
Удивилась этому сама!

7 - Несмотря на то, что я до сих пор не курила, но волосы и одежда жутко воняет сигаретами после вчерашнего!!! Ничего себе меня обкурили в баре и на дискотеке!!! Фу, какая же это дрянь... Срочно стирка!!!

8 - Жру все подряд!!! Тааааккккк!!!! Мне это не нравится, что-то надо с этим делать...
О сигаретах не думаю, но есть хочется все время!!

9 - раздражает запах табака тех, кто со мной живет.. Дым сквозь щели тянет в мою комнату... Иду по улице за курящим - раздражает. Перепады настроения целый день! Под вечер наелась как... тяжесть в животе, хочется закурить, как раньше, после еды... Эта мысль становится навязчивой идеей!! Уже поздно, чем себя отвлечь, как об этом не думать... ничего не помогает!!! Думаю - одну - и все, лягу спать, а завтра уже не буду есть на ночь и тем более курить!!! последненькую... юю.... А потом - а вдруг - выкурю одну – и понесется одна за другой!!! ??? Тогда я точно не смогу себя остановить!!!
Все понимаю мозгами, но тяжко!
Звоню другу - разговариваем 2 часа по телефону о разном, разном... хожу из угла в угол... потом смотрю в окно 30 минут - дышу свежим воздухом.. после разговора, положив трубку (время 3 часа ночи), жутко клонит в сон... спать, скорее!!!

10 - снился сон, что я курю. Проснулась рано утром, снова уснула - еще один сон - я снова курю...
Целый день дома. Настроение – к раздумью.
Пора залезть, пожалуй, на сайт!!!

Курить не хочу, но все же, что-то не дает мне покоя!!!
Я думаю о том, ЗАЧЕМ я бросила! Даю себе оправдательные
ответы в пользу НЕКУРЕНИЯ и этим себя успокаиваю...

Аутотренинг, аутотренинг и еще раз он!! :roll:
И постоянный контроль себя и своих мгновенных желаний

Автор:  кассандра [ 31 мар 2010, 06:01 ]
Заголовок сообщения: 

привет!
с ИзображениеИзображение!
Так держать!

Автор:  НАТИН [ 31 мар 2010, 07:42 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Musya, какая ты молодец :P :P :P
Шагай смело вперед, правильная дорога- она одна.
А мы все держим за тебя кулачки)))


Изображение

Автор:  nopoxyHem [ 31 мар 2010, 08:00 ]
Заголовок сообщения: 

Терпения и выдержки!

Автор:  Musya [ 31 мар 2010, 19:41 ]
Заголовок сообщения:  Между прочим....

Дополнительной мотивацией для меня к ВНОВЬ НЕ ЗАКУРИТЬ стали:

1. Я всем своим знакомым, кого встречаю или кто мне звонит,
говорю, что бросила курить. В утвердительной форме, чтоб ни один
не подверг эту реплику к сомнению.

Таким образом, чем больше человек об этом знает, тем больше людей я обману, если снова начну курить! Ну и конечно же вместе с ними и себя!
(Чисто психологически помогает не начать и не сорваться) :lol:

2. Я стремлюсь общаться с некурящими людьми.

Страшно, конечно, что круг приятелей может измениться, но если мне это поможет побороть пагубную привычку, что ж... Опять же! Можно понять действительно ли ВЫ друг другу были друзьями, ведь если да, то в лучшем случае этот человек тоже захочет бросить курить, в худшем - будем общаться, он (она) будет курить, а я нет! Но, это уже его (ее) выбор!
Ну, а на нет - и суда нет :roll:

:-D

Автор:  dmitka [ 31 мар 2010, 20:02 ]
Заголовок сообщения: 

я тоже всем рассказывал, когда прошлый раз бросал.
в этот раз сдержанней себя веду, некоторые напоминают мне про прошлую попытку :cry:
самое интересное, что никто из курильщиков в этот раз не говорит мне, что я потеряю много приятных моментов, связанных с бросанием. наоборот говорят, что тоже хотели бы бросить, но не могут по причине: 1..100.
короче держись))) молодец, что бросила :P

Автор:  Musya [ 31 мар 2010, 20:39 ]
Заголовок сообщения: 

dmitka

Ну, я ж первый раз бросаю!!!!
А теперь назад дороги нет! Буду держаться!!!

:-D

Автор:  buffer [ 31 мар 2010, 20:48 ]
Заголовок сообщения: 

Поддерживаю двумя руками! Молодец что решилась! Скоро сама будешь благодарна себе за это решение!

Страница 1 из 216 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/