NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Страшилки и реальность.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=13960
Страница 1 из 16

Автор:  margaritka123 [ 10 мар 2010, 21:49 ]
Заголовок сообщения:  Страшилки и реальность.

Мне57 лет, я курила с 17 лет, а сейчас не курю уже 15 дней. За эти 40 лет я уже один раз бросала курить и не курила 5! лет, так что я точно знаю что одна сигарета, когда бы она не была выкурена снова сделает меня курильщицей. Это реальность.
Как я перенесла первые 5 дней отказа от сигарет? Легко.Так мне кажется. Острое желание немедленно закурить было, оно проходит менее чем за минуту. Я снимала его либо выходя на работе на улицу либо физической нагрузкой дома. Раздражительность была, но не до бешенства, вполне контролируемая раздражительность. Я улыбалась, шутила и это снимало внутреннее напряжение. Слава богу никого не обидела и не убила ,а очень боялась этого!
В первые дни некурения действительно очень хотелось заесть все проблемы, я на автомате добегала до холодильника, открывала его и СТОП... я же на диете с декабря, поэтому берем хлебец 8 ккал и зажевываем желание покурить. За 15 дней не поправилась ни на грамм и в этом никотиновому чудовищу не уступлю ни миллиграмма.
Первые два дня не могла заснуть, с этим помог справиться фенозепам, сейчас засыпаю отлично, просыпаюсь рано, и это меня особенно радует, потому что раньше и заснуть было проблемой и проснуться рано было проблемой.
Существует мнение ,что при большом стаже курения не нужно бросать курить, типа все в организме разрушится , отвалится и просто перестанет функционировать. Вот это самая вредная страшилка! Ничего не изменилось, ничего не болело ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ и ничего не болит ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Посмотрим,что будет дальше. Желаю всем
стойкости и упорства в достижении цели
:)

Автор:  Руся29 [ 10 мар 2010, 21:56 ]
Заголовок сообщения: 

Отлично! Пишите сюда почаще о своих ощущениях, я буду заходить и старательно читать. Удачи вам!

Автор:  alex1957 [ 10 мар 2010, 22:04 ]
Заголовок сообщения: 

я рад за Вас и восхищаюсь. Молодец. Успехов во всем!!!

Автор:  Volli [ 10 мар 2010, 22:18 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер. :) Настрой боевой.практика есть.значит победа за нами.Удачи и силы воли.

Автор:  Санта Klaus [ 10 мар 2010, 22:43 ]
Заголовок сообщения: 

Вы молодец. Будем брать с вас пример.

Автор:  Oxy [ 10 мар 2010, 22:46 ]
Заголовок сообщения: 

Удачи, margaritka123!!!
Изображение

Автор:  Cream [ 11 мар 2010, 00:34 ]
Заголовок сообщения: 

Не боись! Чем дольше куришь, тем легче бросать :)

Автор:  margaritka123 [ 11 мар 2010, 02:56 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за поддержку! Очень приятно ,что откликнулись на мое сообщение. Я искренне рада за всех кто смог бросить курить и давно не курит.Я каждый день с волнением открываю дневникALEX1957 и радуюсь,что у Вас все в порядке. Еще раз всем спасибо! :lol:

Автор:  margaritka123 [ 13 мар 2010, 00:30 ]
Заголовок сообщения: 

Прошел еще один день некурения. На работе нашла 2 пачки сигарет, Удивилась, что никаких эмоций они не вызвали. Было чувство, что вот эти две пачки совершенно не имеют ко мне никакого отношения и вроде выбросить их жалко, дорогие же и отдать некому, потому что никто такие не курит.Помыкалась с ними и выбросила. Так что кроме досады ничего не испытала.
Странно как-то все. Когда я в первый раз бросала курить помню что это далось мне с огромным трудом: и злобная я была, и болело у меня все, и курить мне хотелось невыносимо, а сейчас испытываю полное равнодушие к сигаретам , к запаху дыма ,к курящим сотрудникам. Так что чувствовать радости по Карру не получается, но и мучений сколько-нибудь значительных тоже нет. Кстати курить я бросила когда прочитала примерно 5 страниц "Легкого способа бросить курить", а остальное дочитала на всякий случай через неделю.
Посмотрим что будет дальше. Желаю всем успеха!

Автор:  never [ 13 мар 2010, 01:24 ]
Заголовок сообщения: 

Желаю успехов в освобождении из никотинового рабства НАВСЕГДА!

Автор:  Volli [ 17 мар 2010, 00:28 ]
Заголовок сообщения: 

Привет. :) Просто шел мимо.зашел в гости.По пути с 21-м днем без дыма.Классно!Изображение

Автор:  Eseniya [ 17 мар 2010, 00:31 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение с 21 :-D

Автор:  margaritka123 [ 17 мар 2010, 15:38 ]
Заголовок сообщения: 

Привет Volli. Не курю и не собираюсь курить. Червячок никотиновый сидит тише воды ниже травы. Боится меня наверное! И пра-а-а-вильно делает!Изображение
Eseniya спасибо за слоников. Скоро на дачу, на свежий воздух, жаль только, что дачка у меня маленькая, ничего кроме цветов на ней не помещается! В этом году подсажу клематисов и буду отдыхать на ней после работы.
Всем терпения,бодрости и не курим, не курим, не курим...

Автор:  margaritka123 [ 19 мар 2010, 22:56 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем! Могу с уверенностью сказать, что не курить легче, чем не есть. Я не закурила и накатов у меня нет, НО зато я за два предыдущих дня съела все низкокалорийные продукты в холодильнике, а вчера пришла из налоговой (сдала годовой отчет) достала из заморозки спрятанные конфеты и за вечер съела все. Много. Чувствую, что не остановлюсь пока все, убранные на время диеты, конфетки не съем.
В воскресенье взвешусь, посмотрю, как организм справится с шоколадом. Наверное придется худеть снова. Желаю всем легкого некурения!

Автор:  murzilka [ 20 мар 2010, 00:07 ]
Заголовок сообщения: 

А не надо было прятать! Надо было просто выбросить. Курить действительно легче бросить чем есть, совершенно согласна с Вами. Надо думать как с этим бороться.

Страница 1 из 16 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/