NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Прожит первый день
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=13549
Страница 1 из 1

Автор:  Menhel [ 23 янв 2010, 19:39 ]
Заголовок сообщения:  Прожит первый день

Приветствую всех товарищей по борьбе :).
Начал курить с 11ти лет, сейчас мне 20; перерывов за это время не делал не разу, куря по 1-2 пачке в день. Долго готовился к этому моменту, читал разные статьи, Аллена Карра, беседовал с друзьями, которым удалось бросить, но всё никак не мог поверить, что это возможно персонально для меня - слишком уж сросся с этой привычкой за 9 лет.
В начале января переехал из СПб в Париж - к родителям и на учёбу; отец около 2х мес. назад бросил, матушка курит. Сигареты здесь стоят 4-5 £ за пачку. Кроме того - самочувствие, интенсивная учёба, занятия йогой, качалка etc - всё это плохо совместимо с курением.
Вчера наконец принял окончательное решение, выкурил свою последнюю сигарету, и вот - не курю уже сутки. Конечно, это совсем мало, но за всю сознательную жизнь ни разу не удавалось и этого! Очень надеюсь, что на этот раз получится!
Сижу один в квартире, все сиграеты-пепельницы-зажигалки убрал с глаз долой, пью холодную воду литрами, но колбасит страшно: сухость во рту, нервная дрожь, никак не удаётся сосредоточиться на учёбе, да и вообще ни на чём.
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом - как справиться с первыми днями абстиненции. Буду бесконечно благодарен за ответы.
С уважением
Кирилл

Автор:  echo [ 23 янв 2010, 21:15 ]
Заголовок сообщения: 

Держись!!!! Не поддавайся..... - ни одной. Молодец, так держать!!! :-D

Автор:  Marie [ 23 янв 2010, 21:24 ]
Заголовок сообщения: 

Привет землякам! :)
Поздравляю с правильным решением! Если ты действительно решил прекратить, не давай волю ежесекундным порывам НЧ одолеть вверх. Действуй разумом. Давай будем не курить! Держись, как бы он тебя не звал назад..., ты же сам знаешь твой выбор правильный! Читай дневники, они помогают.

Изображение

Автор:  DMT+180Bpm [ 23 янв 2010, 23:45 ]
Заголовок сообщения: 

Больше еш,пей горячий сладкий чай.Кофе НЕ пей.Слушай музыку,мечтай, смотри фильмы.Это всего лиш похмелье, оно будет дня 3 у тебя так.А потом с каждым днём начнёш чувствовать себя лучше и лучше.
Очень помогает читать Аллена Кара,или слушать в мп3.Тут на форуме читать дневники.На самом деле бросить очень легко.Просто у страха глаза велики. :)
Удачи!

Автор:  Пушистая Пельмешка [ 24 янв 2010, 00:02 ]
Заголовок сообщения: 

молодец, что пришел!
легкого некурения тебе!

Автор:  Anna Blanche [ 24 янв 2010, 00:41 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, сосед!!! рада тебе!))) Первые дни всем чуть-чуть тяжело! Нужно потерпеть! ты для себя все решил, не поддвергай свое решение под сомнение! единственное, что нужно сделать - больше никогда не прикуривать сигарету! Bon courage! ;)

Автор:  ZEV [ 24 янв 2010, 00:51 ]
Заголовок сообщения: 

Мои тебе Menhel огромные поздравления!!! :-D
Держись! Все у тебя получится!

Автор:  sunshine [ 24 янв 2010, 02:47 ]
Заголовок сообщения: 

DMT+180Bpm писал(а):
Больше еш,пей горячий сладкий чай.Кофе НЕ пей.Слушай музыку,мечтай, смотри фильмы.Это всего лиш похмелье, оно будет дня 3 у тебя так.А потом с каждым днём начнёш чувствовать себя лучше и лучше.
Очень помогает читать Аллена Кара,или слушать в мп3.Тут на форуме читать дневники.На самом деле бросить очень легко.Просто у страха глаза велики. :)
Удачи!


Точно!
Это похмелье!!
Классно сказал.

Автор:  FUKS [ 25 янв 2010, 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прожит первый день

Menhel писал(а):
пью холодную воду литрами

Грамотно.

никак не удаётся сосредоточиться на учёбе, да и вообще ни на чём. Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом - как справиться с первыми днями абстиненции.
Никак не надо с ними справляться, это организм перенастраивается, не мешай ему, ему это надо. А для прикола можно дойти до врача и запротоколировать своё состояние, получить диагноз, справки, рекомендации (уж не знаю как с этим в Париже обстоит), может пригодиться.

Франция на nosmoking.ru
Место встречи (задом наперёд)
Общество Нимных Ноусмокеров

Автор:  Пушистая Пельмешка [ 25 янв 2010, 23:14 ]
Заголовок сообщения: 

Кирилл,как делы?)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/