NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

--хроники пикирующего енота--
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=13076
Страница 1 из 56

Автор:  Енотка [ 02 дек 2009, 01:57 ]
Заголовок сообщения:  --хроники пикирующего енота--

Привет всем из междумирья :)
Рада, что нашла такой позитивный форум. Очень надеюсь на всяческую поддержку, ибо случай запущенный...
Мне 24, первая сигарета - в 15 лет, решили попробовать с подружкой, долго готовились, прямо ритуал некий. Понравилось, в общем, сразу. Потом курила сигареты две в неделю в компании, ну и вообще как-то так нерегулярно до поступления в университет. С первого же курса пошло-поехало. Кент 1, потом Гламур 3, около пачки в день, в случае каких-нибудь пьянок-гулянок - боюсь предположить даже сколько.
Почему-то вчера у меня что-то щелкнуло в голове.
Бросать не пробовала никогда, честно говоря, с тех пор, как начала курить постоянно и осознанно (с пресловутого 1 курса). Просто не хотелось бросать.
А тут я задумалась как-то. Посмотрела на себя. Зубы, ногти, волосы - сами понимаете, практически уже хронический бронхит. В последнее время вечная апатия, голова болит, ничего делать не хочется, и вместе с тем хочется начать новую жизнь, энергичную, активную, полную всяческих радостей. Наверное, впервые я увязала отсутствие таковой жизни с курением. И еще задумалась о том, что в моем случае беременность может наступить довольно неожиданно, хм... а к этому я отношусь уже серьезно.
Купила сегодня Карра, то, что специально для женщин. Слышала про него давно, говорила-думала что-то вроде: прочитаю, когда действительно захочу бросить. Видимо, время пришло. Честно, вот пишу сейчас эти строчки и удивляюсь сама. Но наверное, неспроста пишу все-таки...
Никаких пластырей-таблеток-заменителей сигарет не хочу, у знакомых и прочих знакомых знакомых положительный опыт из серии бросил раз и навсегда связан именно с Карром. Я всегда к этому относилась скептически, в общем. Но так почитала в отзывах-на форумах, вроде бы скептическое отношение не мешает :) Да и вообще, мне кажется, я довольно внушаема (не знаю, достоинство это или недостаток, хаха).
Стыдно, конечно, писать это на ноусмокинг форум, но пошла курить. Ибо только начала читать книжжжку и намерена следовать всему, что там говорится, в том числе и про не бросать курить резко до полного ее прочтения. Читаю я быстро, так что, если меня не стопорнет, к завтрашнему вечеру могу и дочитать.
Очень хочу найти здесь всяческую поддержку. Расскажите мне, какой Карр хороший. Или что я молодец, раз вообще дошла до жизни такой.
Хочу общаться со всеми вами. Вы, кажется, очень славные.
:oops:

Автор:  Пушистая Пельмешка [ 02 дек 2009, 02:00 ]
Заголовок сообщения: 

с почином!
присоединяйся и ничего не бойся!!!
просто не кури!
я желаю тебе легкого бросания!
помни главное правило - тупонекури!

Автор:  Енотка [ 02 дек 2009, 02:17 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, ох, очень приятно, что сразу появляются такие сообщения.
Читаю дневники, не могу оторваться. Все такие молодцы.
Тяжко без поддержки все-таки...
Уже представляю себе свою новую красивую жизнь, полную вкусов и запахов :)
Пока не ставлю себе никаких роковых и судьбоносных дат, но чувствую, что уже скоооро :)
Как бы еще своего МЧ отучить курить...

Автор:  Соловей [ 02 дек 2009, 04:19 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! А я начала ее читать курящей, а закончила некурящей )))))
Мы тебя ждем! Присоединяйся!
Изображение

Автор:  Sophia [ 02 дек 2009, 04:25 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Енотка! ты молодец, что решила бросить. отличное решение! и обязательно у тебя все получится, посмотри, сколько нас тут много на форуме. и, ты права, поддержка очень важна! особенно в первые дни. ну и тем, кто еще не бросил, конечно же, тоже она очень нужна! так что давай, читай книжку, мы тебя ждем!

Автор:  bugzy [ 02 дек 2009, 04:31 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Во время ты опомнилась :) Представь если бы ты задумалась над этим в 45...у тебя за плечами был бы уже стаж 30 лет! А это ~220 000 сигарет!! Представь как человек после каждой затяжки выпускает дым в п/э пакет. Представь примерно "на глаз" количество этого дыма, содержащегося в одной сигарете - ну около кубометра плотного тумана будет. Теперь помножь на 220 000 (в голове конечно не уложится такой объем). А теперь представь свои легкие - хрупкие розовенькие...Им предстояло бы все это переработать.
Думаю не нужно говорить о том, во что бы они после такой "работы" превратились
Изображение

Так что не сомневайся ни на секунду.

Автор:  Vaksa [ 02 дек 2009, 10:00 ]
Заголовок сообщения: 

Добро пожаловать на форум!
Карр безусловно хороший, поскольку помогает как следует осмыслить, что же такое курение и почему от него надо бежать, как чёрт от ладана.
Но само прочтение Карра - полдела. Поскольку бросить может только каждый из нас сам, не стоит возлагать излишние надежды на кого бы то ни было. Карр - лишь одно, хотя и достаточно сильное, из вспомогательный средств.
Енотка писал(а):
Как бы еще своего МЧ отучить курить...

Для начала сами не покурите хотя бы годик. Отказ от курения дело сугубо личное. Никакое воздействие со стороны, если у самого человека не возникает такое желание, не поможет.
Чистого дыхания, успешного некурения!

Автор:  mila_ [ 02 дек 2009, 10:36 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Как бы еще своего МЧ отучить курить...

Подумай о том, что тебе нужно будет стать мамой, а поэтому у тебя стимул бросить больше! А МЧ глядя на тебя тоже бросит, так что сейчас от тебя зависит здоровье как минимум троих человек! Думай об этом!

Автор:  Енотка [ 02 дек 2009, 18:11 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо огромное всем отписавшимся! Будем потихоньку знакомиться)
Vaksa - читала вчера Ваш дневник, ммм... моё уважение безгранично. Вы действительно всем нам пример!

Вчера читала Карра полночи, осилила где-то две трети. Курила явно меньше, чем обычно (но все равно курила, черт). Где-то на последней трети почувствовала, что уже перестаю воспринимать разумом, а просто глазами кушаю буковки (да и четвертый час ночи уже был). И еще... как-то стало страшновато, что вот прочитаю я это сейчас-наутро и ВСЕ, что ли? Хорошо, что заблаговременно почитала дневники-форумы, вроде как такой страх не только мне присущ, но и многим УЖЕ счастливым некурящим. Еще вроде у нескольких человек читала, что последние 20-30 страниц Карра они дочитывали едва ли не неделю :) Успокоилась. Решила себя не насиловать и просто привыкать к мысли о скором бросании (мысль ведь совсем новорожденная). Уснула.

Проснулась (сейчас не работаю, крызис, да), желания курить как-то практически не было. Хотя очень часто сразу несусь и закуриваю, на голодный желудок, ага. Аппетита по утрам в последнее время вообще никакого... Сегодня откуда-то взялся. С аппетитом покушала... И тут звонок... любимый нашел недорогую и очень славную путевку в Египет на новогодние праздники. Думай, решай, говорит мне. Ну а как же без сигареты подумаешь... Сразу тремор такой- откуда деньги взять, чтобы сразу оплатить, а хороший ли это отель и так далее. Закурила на автомате. А потом подумала - как же мы будем отдыхать со всеми кайфами, на олл инклюзив-то, а я уже курить брошу. Поганая мысль. Постаралась отмести, но до сих пор сидит в подкорке. Как бы себя убедить, что некурение только повышает радость от жизни?.... А то уже не представляю всякие встречи с друзьями, тем паче сопряженные с распитием чего-то алкогольного.

В итоге вчера перед сном в пачке оставалось 4 штуки, я особо не давала себе зароков, что это Последняя Пачка, но все же втайне надеялась, наверное. Но вот еще одну купила. Надо же в офис за путевкой ехать, такое событие, как я без сигарет-то?... Смешно и грустно.

Исчо потолстеть боюсь сильно. И так девушка немаленькая.
Пойду почитаю еще Карра, предыдущие главы. А то боюсь, ночное чтение мне не сильно впрок пошло...

Тут есть люди, которые бросили чисто по книжке?

Всем великий респект, всем благодарна за поддержку :)

Такое ощущение, что одно то, что я пишу на форум, как-то стимулирует. Пусть я еще и ..... :oops:

Автор:  let_it_be [ 02 дек 2009, 19:32 ]
Заголовок сообщения: 

я по карру бросила - оч.помогает. правильно делаешь, что не бросаешь, пока не дочитаешь. можно бросить и после Египта - назначь дату. по-моему, очень важно взвесить всё как следует ДО того, как бросишь. почему до - потому что, когда бросаешь, мозг без дозы будет очень коварно совращать покурить, и надо точно знать, что ему ответить и как себя контролировать. можно выписать себе все аргументы, почему стоит бросить курить, почему не стоит.

Автор:  Енотка [ 02 дек 2009, 19:44 ]
Заголовок сообщения: 

Мне вот серьезно кажется, что если я это отложу на "после Египта", то оно автоматом отложится еще на месяц-год-.... Ну раз сейчас в голове щелкнуло, наверное лучше сейчас и развязаться.
Тем более сколько еще в моей жизни таких Египтов и прочих поездок будет? И было сколько. А вот эта, грядущая, может стать совершенно уникальной, потому что я буду чувствовать Запахи! И дышать свежим морским воздухом без примеси никотина.
А еще Новый Год некурящей встретить! Ммм.
Аутотренинг такой аутотренинг.

Автор:  рядом [ 02 дек 2009, 20:13 ]
Заголовок сообщения: 

родить бы тебе......

да неоднократно )))

Автор:  Енотка [ 03 дек 2009, 01:38 ]
Заголовок сообщения: 

рядом писал(а):
родить бы тебе......

да неоднократно )))


пока попробую обойтись без столь радикальных мер.

сегодня ночью назначила себе Ритуал Последней Сигареты, ага. где-то читала, что ночью проще... да и спокойнее мне, когда никого нет рядом. а режим и так напрочь сбит...

проведу эту ночь с вами :)

поддЕржите?!

Автор:  Соловей [ 03 дек 2009, 01:51 ]
Заголовок сообщения: 

Пока не уснем....однозначно поддержим )))) Присоединяйся!
Изображение

Автор:  Енотка [ 03 дек 2009, 02:25 ]
Заголовок сообщения: 

Итак... 5 минут назад я выкурила свою последнюю сигарету. Сначала почему-то написала "выкинула" :)) Нет, все-таки выкурила - последнюю - чтобы не курить больше никогда! Остальные сигареты в пачке полетели в мусоропровод.
Решение окончательное, обжалованию не подлежит!
Улыбаюсь и просто свечусь энергией (это в пол-первого-то ночи, ага :))
Пошла принимать душ, чтобы смыть с кожи и волос омерзительный запах табачища... а вы пока пишите мне, какая я молодец. Теперь-то точно с вами :)
УРА, Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ!

Страница 1 из 56 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/