NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

История одной курилки, которая бросила и Просто Живёт)))
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=12792
Страница 1 из 86

Автор:  картинка [ 09 ноя 2009, 17:53 ]
Заголовок сообщения:  История одной курилки, которая бросила и Просто Живёт)))

Да, я бросила!!! Вернее, отказалась,а если ещё точнее - Я Стала Просто Жить!))))

Бросала я тяжело, гораздо тяжелее, чем это описано в дневнике(просто не очень люблю жаловаться).
Холодный пот по ночам, 37,2 без признаков простуды первую неделю, слабость, головокружение, как-это ни странно - снижение гемоглобина, сердечные и желудочные (чего раньше и не наблюдалось) боли, истерики, куча побитой посуды, НО!!!......

СВОБОДА ВСЕГДА ДАЁТСЯ ДОРОГОЙ ЦЕНОЙ!

Дешёвая свобода - это подделка, и понимая это, я искренне считала, что бросаю я легко)))))

А ещё, надо сказать, мне очень помогал Господь. Когда совсем было плохо, я обращалась к Нему с одной просьбой :"Господи, я так хочу некурить, я очень хочу некурить, помоги мне!!!" И знаете, помогал! Благодарю Его за это)))

А ещё ,эта мощная поддержка форума!
Большое спасибо всем-всем форумчанам, вы давали мне силу и веру в себя!



А начиналось всё так))))



Неизвестно сколько бы ещё я тянула с мыслью: "ну, всё, пора бросать!", если бы в один из вечеров мой ребёнок не вернулся с улицы весь пропахший сигаретным дымом. У него хватило смелости признаться, а у меня - ума(скорее всего) отказаться от сигарет в этот же вечер. За 11-летний стаж это уже четвёртая, а может и пятая попытка, но никогда ещё меня не хватало больше, чем на два дня. В общем....

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Точнее, вечер.Всё! Я твёрдо решила! Больше не курю. На подъёме эмоций от этого судьбоносного решения желание закурить не успело заявить о себе. И вообще, как-то спокойно уснула без мыслей о сигарете.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Утро. Тёплая постель. Открываю глаза. Вот не помню, какая мысль пришла раньше - о том что я больше не курю, или о том как я медленно открою пачку, достану белую длинную палочку, чиркну зажигалкой... Точно помню, что последняя была яркой и отчётливой.
Полдень. Нет, это просто ужас какой-то! Я не чувствую кайфа абсолютно ни отчего!!! Ни от кофе-чая, ни от похода по магазинам, ни от домашних дел! Кайф приходил после выкуренной сигареты.Нарушен ритуал, складывавшийся годами: поел - покурил, попил - покурил, сделал дело - покурил и т.д. Ко всему ещё кружится голова, тошнит, а был бы хвост - отвалился бы нафик. Все мысли о вреде курения с неумолимой скоростью стекают в подсознание.
Вечер. Какое счастье! Пришла подруга! Сказала, что ничего у меня не получится и разбудила во мне таааааакиииииие амбиции - мама дорогая! Выкурила подружка полпачки вонючей гадости и ушла, ещё больше убедив меня в том , что у меня всё получится! Пора спать. Покурить бы...

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Утро. Тоже, что и ДЕНЬ ВТОРОЙ.
Полдень,вечер. Нет, конечно же я не хочу курить, никотин -яд. Сигареты это рак, больные сосуды, серая кожа, вонючая одежда и мн.мн. Плевать, что болит голова, откуда то взялась изжога, а взгляд печальный, как у побитой собаки. Это всё переживаемо! Но так не хватает РИТУАЛА. И лёжа на диване в мечтах о счастливых временах, закинув ногу за ногу я начинаю курить....ручку. Да-да самую обыкновенную, из магазина канцтоваров шариковую ручку. По-моему я схожу с ума, но это ...всё-таки не сигарета. Какое же облегчение. Даже голова немного закружилась.... Мда...
Перед сном "выкурила" ещё одну ручку. Как положено. Даже пепел стряхивала на пол.

ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ

Утро. Покурить бы. Не, не буду.Не очень то и хочется. Чай. Покурить бы. Не буду. Зачем, когда, в общем-то не очень и тянет. Бегу на работу. Мамочка дорогая! Оказывается у меня есть ЛЁГКИЕ и они УМЕЮТ ДЫШАТЬ! Горжусь собой. У меня всё получится!!!
Полдень. Периодически тяну ручку в рот но не затягиваюсь. Коллеги не поймут. Обед. Зовут покурить. Спасибо, не курю.Добрые сотруднички вновь включают мои амбиции своим полным неверием в мой проект.Спасибо, дорогие. Теперь уж точно не буду курить. И тут я впервые серьёзно задаюсь вопросом, зачем люди курят. Разум молчит.И правда, зачем?
Вечер.Ну я и ем! За 4 часа я раз пять пила кофе с булочкой и раза дву поужинала. Встаю на весы. Оу! Привет килограммы. А вообще, так бывает, что за трое суток +1.600? Печально. Покурить бы.... Так, где моя ручка!?!!!!!

ДЕНЬ ПЯТЫЙ.
Сегодняшний.

Утро. Зарядка.Овсянка.Капуста.Не, курить не буду. Ну, если только ручку? Не, её тоже не буду.
День. Хочу есть. Почти постоянно.Курить НЕ БУДУ.
Вечер. Пеку булочки с корицей. Муж просит встать на весы....Все очень печально...Хочу есть... И никаких булок!!! И курить НЕ БУДУ!!! Сажусь за комп, регистрируюсь на NOSMOKING.RU.

Я всё еще курю.Вот когда я перестану ежедневно находить новые доводы "против" и хвалить себя за каждый прожитый без сигареты день, перестану беспокоиться о том в какой срок очистятся мои лёгкие и порозовеют щёчки, перестану нуждаться в этом дневнике, когда внутри меня умрёт гордость за то, что я больше НЕ КУРЮ -вот тогда я перестану курить.


ДЕНЬ ШЕСТОЙ

Утро.Пробежала мысль о "покурить". Скрылась за поворотом не оставив и следа. Бегу на работу. Что-то не радует меня мысль о том, что не курю.... Вот психика человеческая, а? Нет, только подумайте, какая королевишна, теперь всю оставшуюся жизнь должна гордиться собой. Тоже мне, герой!
Полдень. Не помню заходили ли в гости предательские мысли? Вокруг все курят. Равнодушна. А какие у них всех важные лица при этом. Повеселило))))
Вечер. Хочется ли курить? Странно, а почему мне не хочется курить? Вот эта мысль мне понравилась меньше всего.


ДЕНЬ СЕДЬМОЙ
Сегодняшний.

Спасибо за поздравления всем-всем, кто впомнил про мою маленькую дату. Немного грустно. Как-то всё уж очень быстро закончилось. Я то думала, что буду страдать вечно. Всё спокойно. Курить не хочу.



Значит, так! ДЕНЬ ВОСЬМОЙ,ДЕВЯТЫЙ,ДЕСЯТЫЙ,ОДИННАДЦАТЫЙ прошли спокойно, если не считать того, что день восьмой запомнился тем, что по телефону меня "обрадовали" :"Вы уволены!"

Пережила! Но нехорошие мысли посещали в течение дня периодически. Пришлось несколько раз повторить никотиновому "другу", что моё увольнение никак не связано с курением. Не сразу, но, по-моему до него дошло.


А сегодня работодатели никак не хотели выплачивать заработанные мной денежки. Немного - 5 с половиной тысяч российских рублей, но обидно до соплей. Выяснение отношений свелось к тому, что мы с руководителем просто тупо орали друг на друга.
В итоге, моё предложение следующий раз встретиться в суде ему не очень приглянулось и деньги мне были отданы все.

Пока бежала до машины никотиновое "я" так и шептало - надо покурить!
Купила семечки. По другому никак не смогла отвязаться от мыслей. Отпустило.
Я молодец! Я умница! И у меня всё просто прекрасно!!!



Дальше ежедневные отчёты я писать перестала, потому что самые трудные дни закончились. Дальше я начала учиться просто жить)

Автор:  50 Лисиц [ 09 ноя 2009, 18:44 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день ! Поздравляю с благим начинанием !

Но согласитесь, в этом состоянии, которое многие называют "ломкой", что то есть, и не только плохое ... И если сейчас просто пробежаться пару километров, то можно уловить табачный запах - это включилась усиленная вентиляция легких, выбрасываются смолы. Подобные упражнения быстро помогают понять, СКОЛЬКО всякой дряни в легких осело за время курения, и служат прекрасным доводом "ЗА", и уже не нужно выдумывать новый довод каждый день :-D Мне кажется, что самое трудное - постоянно искать мотивацию, т.е. бороться с самим собой.

Автор:  Котори [ 09 ноя 2009, 20:14 ]
Заголовок сообщения: 

Поздравляю с пятью бездымными деньками!

Автор:  картинка [ 09 ноя 2009, 21:52 ]
Заголовок сообщения: 

50 Лисиц писал(а):
:-D Мне кажется, что самое трудное - постоянно искать мотивацию, т.е. бороться с самим собой.




Мотивация у меня железная - я не хочу, чтобы курил мой ребёнок. Сын так долго просил меня бросить, даже плакал, боялся, что я умру, а теперь подрос и вот сам попробовал. С такой мамочкой как не попробовать - твердит о вреде курения, а сама смолит, как паровоз. С детьми такое двуличие не прокатывает :)
Сейчас для меня самое трудное не мотивация, а то, какую бы замену найти сигарете допустим, после кофе. Чтобы, вот так - раз и на 5 минут полный расслабон и ручки-ножки ватные и в голове туман....

Но КУРИТЬ НЕ ХОЧУ.

Автор:  картинка [ 09 ноя 2009, 21:57 ]
Заголовок сообщения: 

Котори писал(а):
Поздравляю с пятью бездымными деньками!




Спасибо!!! Хочется просто начать жить и не считать сколько дней уже не курю. Ведь "некурение" - обычная вещь, так зачем вести какие-то отсчёты? Поэтому и линеечек не буду никаких делать.
Только в дневнике отмечать пока.

Автор:  Котори [ 09 ноя 2009, 22:10 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже никаких погон и линеек не ставлю. Как-то подписала договор с НЧ, так на следующий день и закурила (. Ну, это просто игра такая. В принципе, ничего плохого не имею. Если у человека вызывает положительные эмоции счётчик - почему бы и нет? Я иногда забываю, какой у меня срок, приходится подсматривать. Обнадёживает ).

Автор:  bulavka [ 09 ноя 2009, 23:20 ]
Заголовок сообщения: 

Молодец. Осознанное решение, выстаданное))) как дитя)) все получится, мотивация железная, ради ребенка женщина может почти всё. Ну а если при этом еще и себе любимой перепадет, то и на всё остальное)) Держись, через пару недель будешь ловить кайф от качественной жизни) Люби себя, балуй, поощряй, а кг через месяц сами будут уходить. :)

Автор:  картинка [ 09 ноя 2009, 23:23 ]
Заголовок сообщения: 

Если линейки кому-то помогают, да пожалуйста! Просто хочется жить как не курившие никогда, дни не считать, а просто жить :-D

Автор:  картинка [ 09 ноя 2009, 23:39 ]
Заголовок сообщения: 

bulavka писал(а):
Люби себя, балуй, поощряй



Спасибо за поддержку. Думаю перейти на чай. Пойду накуплю всяких вкуснявых сортов, чашку куплю всю такую красивую и стану чаеманкой. :lol: Всё лучше, чем курильщица.

Автор:  50 Лисиц [ 10 ноя 2009, 00:45 ]
Заголовок сообщения: 

Ну разве это расслабон - ножки ручки ватные ? :-D И не стоят пять минут остального времение курения. Что до мотивации ... Мой отец, когда мне было лет пять, бросил курить. Бросил потому, что я, как мне потом рассказали, постоянно и отчаянно доставал его этим. Продержался он шесть лет, и начал снова видимо по глупости. Впрочем, не в этом дело.

Самое интересное, что сам я закурил постоянно только лет в двадцать, до этого было реальное баловство, с которым сталкивается, к сожалению, практически каждый ребенок, обучающийся в обычной школе (да и в любой школе, впрочем). Другое дело, как это ребенок все воспринимает... Кто то ведь так и остается некурящим, а кто то постепенно скатывается по известной нам дорожке.

Мне кажется, именно сейчас у вас есть возможность отвратить его от этого. Своим примером. А ваш пример станет примером для многих обитателей этого форума.

Автор:  картинка [ 10 ноя 2009, 01:11 ]
Заголовок сообщения: 

50 Лисиц! Поздравляю с первым днём !
Ура! Ура! Ура!
Нас стало больше!!!!!
И знаете что? Мы уже гордо можем вздёрнуть нос и пойти в кафе для некурящих, и отметить эт дело пироооожиными и морооооожинами)))))
Что-то я опять про еду.....)))))

Автор:  DeniSkaCore [ 10 ноя 2009, 02:13 ]
Заголовок сообщения: 

"Где моя ручка?!" Блин, так добро и душевно :roll:

Автор:  картинка [ 10 ноя 2009, 02:35 ]
Заголовок сообщения: 

DeniSkaCore писал(а):
"Где моя ручка?!" Блин, так добро и душевно :roll:


А что было делать? Признаюсь. Курила в извращённой форме. :oops:

Автор:  bugzy [ 10 ноя 2009, 04:44 ]
Заголовок сообщения: 

По поводу замены сигарете. Мое мнение - не стоит ее искать. Потому как заменять нечего. Это раньше мы тратили драгоценное время на убийство легких, а теперь нам это не нужно. Не нужно думать что затолкать в рот после кофе - нужно наслаждаться самим напитком и т.д. А подыскивать замену (орешки, семечки и прочая чепуха) - поддерживать зависимость в измененной форме (та же ручка).
Отвыкайте от самой необходимости постоянно "что-то делать/употреблять"
Успехов!

Автор:  картинка [ 10 ноя 2009, 08:25 ]
Заголовок сообщения: 

Буду наслаждаться чаем :) А в ручке уже и не нуждаюсь)))))

Страница 1 из 86 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/