NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Бросаю курить,на лыжи-зимой!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=12483
Страница 1 из 8

Автор:  Алёнка-некурящая девчонка [ 03 окт 2009, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Бросаю курить,на лыжи-зимой!

Всем,кто заглянул ко мне-огромный привет! :-D
Решила завести дневник,так,думаю,мне будет легче.Очень надеюсь на поддержку! O:)
Мне 24года,замужем,растет сын(2,5годика).Мой стаж курения-8лет.В мае этого года у меня была провальная попытка бросить курить.Случайно наткнулась на книгу А.Карра "Легкий способ бросить курить".Промучилась 3дня,иногда все-же покуривая.Набрала лишних 2кг :( И опять закурила как обычно.
30сентября наткнулась на этот замечательный форум и в одной теме увидела,что у А.Карра есть еще и фильм.Решила посмотреть ради интереса....Бросила,даже не покурив последнюю сигарету.Сегодня ровно 3 суток как я не курю.
Хочу отписывать свои ощущения в этом дневнике.
Почему решила бросить?Ради здоровья,ради ребенка(чтобы не показывать дурной пример и чтоб от мамы пахло мамой=),а не пепельницей),ради того,чтобы чувствовать себя уверенней(не очень приятно понимать,что от меня несет табаком и окружающие это нюхают),ради здорового цвета лица и зубов...
Бросить курить по А.Карру оказалось на удивление и правда ЛЕГКО!Правда бывает раза 3 за день гложет мысль покурить,я вспоминаю этот фильм,воображаю,что я в принципе наркоман и помочь выбраться из этой западни могу только я.И что все это скоро пройдет и я привыкну быть некурящей.
А еще ночью мне снилось,что я решила выкурить сигарету.А потом так себя ругала,так расстроилась за свою мимолетную слабость!!!А потом проснулась и очень обрадовалась,что я ничего не нарушила!!!Так что курение во сне-это уже сон ужасов!)))
Уже набрала лишний 1кг.Но не сказать,что я много ем,ЧУТЬ больше,я ем обычно.Видимо эта отрава так гоняла мой обмен веществ,теперь надо немного менять рацион.Думаю на следующей неделе смогу приступить к какой-нибудь диете и скинуть пару-тройку кг!
Ну пока в принципе всё.

Автор:  Льва [ 03 окт 2009, 21:29 ]
Заголовок сообщения: 

Привет )
Добро пожаловать!!!
Ты приняла правильное решение! Ради себя и ради детёныша!!!
У тебя всё получится,верь! Просто нужно запомнить одно-никогда-ни при каких обстоятельствах-ни одной!
Читай побольше дневников,пиши почаще,в общем будь на связи! Здесь очень мощная поддержка!
Лёгкого некурения!

Автор:  Шурик [ 03 окт 2009, 21:36 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!
Поздравляю с первым шагом на пути к здоровой жизни!
На первых порах читай побольше чужих дневников - это отвлекает от мыслей покурить, и дает множество ответов на различные вопросы которые назрели.
Также рекомендую почитать вот эту темку NOSMOKING: лучшее, или классика жанра
Не дай загаснуть твоему решению прекратить курить. И не бойся, страх - это самый главный враг.
Вот тема посвященная борьбе с накатами
во время наката я... - думаю пригодится

Удачи и легкого некурения!

Автор:  Алёнка-некурящая девчонка [ 03 окт 2009, 21:43 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо большое!
В правильности решения не сомневаюсь!
Чувствую,что у меня мироощущение меняется даже.Будто я в школьные года вернулась и такой трепет в сердце бывает(как тогда),будто влюбилась.Хочется иногда летать,а иногда плакать.Ни у кого не было такого? :-k

Автор:  Алёнка-некурящая девчонка [ 03 окт 2009, 21:47 ]
Заголовок сообщения: 

Шурик,ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за полезные ссылки!!!!То,что надо! ;)

Автор:  Корсар [ 03 окт 2009, 21:47 ]
Заголовок сообщения: 

Алёнка-некурящая девчонка
Цитата:
Почему решила бросить?Ради здоровья,ради ребенка(чтобы не показывать дурной пример и чтоб от мамы пахло мамой=),а не пепельницей),ради того,чтобы чувствовать себя уверенней(не очень приятно понимать,что от меня несет табаком и окружающие это нюхают),ради здорового цвета лица и зубов...
Сказано ВСЕ точно! МОЛОДЕЦ!!! Удачи Вам! А о поддержке не беспокойтесь! Здесь ёё Вам хватит с лихвой!!! ;) :lol: :lol: :lol:

Автор:  Аленький [ 03 окт 2009, 21:49 ]
Заголовок сообщения: 

Алёнка-некурящая девчонка писал(а):
.Хочется иногда летать,а иногда плакать.Ни у кого не было такого? :-k

Было :lol:
После первой недели (от избытка кислорода, видимо) - были приступы восторга и веселья...
Номано!
Легкого тебе некурения, свежего дыхания и нескончаемого здоровья!!! Изображение

Автор:  Льва [ 03 окт 2009, 21:55 ]
Заголовок сообщения: 

Алёнка-некурящая девчонка писал(а):
Спасибо большое!
В правильности решения не сомневаюсь!
Чувствую,что у меня мироощущение меняется даже.Будто я в школьные года вернулась и такой трепет в сердце бывает(как тогда),будто влюбилась.Хочется иногда летать,а иногда плакать.Ни у кого не было такого? :-k

Было!!! И это так великолепно!!! Как будто-бы панцирь какой-то лопнул!
Наслаждайся этим ощущением!

Автор:  Корсар [ 03 окт 2009, 22:05 ]
Заголовок сообщения: 

Алёнка-некурящая девчонка Очень рекомендую заглянуть вот сюда: http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.ph ... sc&start=0 ;) :lol:

Автор:  alexpro1979 [ 03 окт 2009, 23:13 ]
Заголовок сообщения: 

Молодец, у тебя все получится.

Автор:  Алёнка-некурящая девчонка [ 04 окт 2009, 11:52 ]
Заголовок сообщения: 

Огромное всем спасибо!Изображение
Сегодня 4 день.Чувствую себя замечательно!Заметила,что лучше чувствую запахи,при чем особенно неприятные. :lol:
Подскажите кто-нибудь,надо ли пить отхаркивающее??Я никогда не кашляла во время курения(курила супер легкие и единичку),и никогда сильно не затягивалась.И сейчас не кашляю,а читала,что так смолы выходят из легких после прекращения курения.

Автор:  Алёнка-некурящая девчонка [ 04 окт 2009, 20:51 ]
Заголовок сообщения: 

4 день подходит к концу.Если вчера хотелось курить вечером,то сегодня днём КАК НАПЛЫЛО!Я зубы сжала,такие эмоции были,аж слезы из глаз пошли.Через 2 минуты все прошло.И у меня такая гордость за себя появилась!Больше за сегодня тяги не было.Уверенности становится все больше и больше с каждым днем!
А еще я маме рассказала,что бросила.Она так обрадовалась,меня это очень тронуло.Такая искренность и радость,я даже не ожидала.Теперь начать курить точно не получится! ;)

Автор:  Vikarte [ 04 окт 2009, 22:03 ]
Заголовок сообщения: 

Алёнка-некурящая девчонка писал(а):
А еще я маме рассказала,что бросила.Она так обрадовалась,меня это очень тронуло.Такая искренность и радость,я даже не ожидала.Теперь начать курить точно не получится! ;)

Привет!
С еще одним победным днем!
Хорошо, что рассказала маме, ты скоро освободишься окончательно и твоя мама будет гордиться тобой. Ты справишься!
Удачи тебе! НЕ КУРИМ! :-D ;)

Автор:  Алёнка-некурящая девчонка [ 05 окт 2009, 08:46 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите пожалуйста!!!!!
Очень хочу линеечку с погоном! :cry:
Но у меня не получается вставить линеечку на форум.Вот моя ссылка http://nosmoking.89rus.com/20090930/231 ... army/c.png. При чем,когда я ввожу этот адрес в фаерфокс,то он открывает мне иероглифы.А через интернет эксплорер показывает картинку,но не дает никаких ссылок,которые нужно ввести в профиль.

Автор:  Алёнка-некурящая девчонка [ 05 окт 2009, 18:49 ]
Заголовок сообщения: 

Никто мне не отвечает :cry: ,ну ладно,буду просто писать.Сегодня о сигаретах почти не думала.Ни разу не охватило желание закурить.И вообще чувствую,что сегодня "переходный" день.Самое сложное уже позади!Заметила,что телу не хватает движения.Шла по улице,а так хотелось побегать!Чувствую прям прилив сил,вдыхаю осенний мокрый воздух,будто заново рождаюсь.Даже где-то проплывают запахи детства!Как это здорово!Сегодня самый легкий день,довольна собой,довольна жизнью!!! ;)

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/