NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Я ЗДЕСЬ
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=12423
Страница 1 из 72

Автор:  Пушистая Пельмешка [ 24 сен 2009, 09:41 ]
Заголовок сообщения:  Я ЗДЕСЬ

У нас не так уж и много времени, чтоб ценить его только тогда, когда его уже совсем мало. Мы так много теряем ... не понимая, что вообще нам было нужно. Кажется, что вся жизнь впереди и можно не форсировать события, но … потом жизнь форсирует нас и мы понимаем, что получив Счастье сейчас, мы могли бы получить его гораздо раньше, и наслаждаться не 1 год, а 2, не 5 лет, а 9, не 15 лет, а 17… Нам все кажется, мы все сомневаемся, пытаемся решить что-то и убедиться в чем-то, разобраться, а время идет. Мы теряемся в сомнениях, чтоб не допустить ошибку, а время идет. Говорят, если человек не может принять решение уже сейчас, он его никогда не примет - это не в его силах, он слаб и нет смысла его тревожить… но время идет … а всем так хочется быть счастливыми… и все тормозят руками и ногами, упираясь, как бараны, хотя, бараны и те пользу приносят …

"У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."

"Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй. После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится, когда они подрастут.

Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют. Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.

Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей, Так когда мы будем это делать? Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что."

Альфред Соуза как-то сказал: "Долгое время я думал, что рано пришел в данный мир, настоящий мир! Всегда были преграды, которые Всегда надо было переходить, всегда было что-то нерешенное, какая-нибудь мелочь, для которой не хватало времени, не отданные долги. т.е. это не та жизнь - не настоящая! Но в конце в концов я осознал, ведь эти преграды и есть жизнь. Данный способ восприятия вещей помогает понять, что нет средства быть счастливым, само счастье - это средство! следовательно, вкушайте каждый момент вашей жизни, вкушайте вдвойне, так как вы еще можете поделиться этим с дорогим вам человеком, с которым вы бы хотели прожить эти дорогие минуты жизни рука об руку, и помните, что время не ждет!"

"Итак, не ждите, когда окончите школу, когда захотите вернуться туда, скинете 5 кг, наберете 5 кг, когда родятся дети, ждать, когда они покинут дом. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы.

Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды.

Запомните эти истины, попробуйте ответить на следующие вопросы: 1 - назовите 5 самых богатых людей в мире. 2 - назовите 5 победительниц конкурса Мисс Вселенная 3 - назовите 10 победителей Нобелевской премии. 4 - назовите 5 последних победителей премии Оскар на лучшего актера и актрисы. И как? Неважно? Не беспокойтесь. Никто не помнит вчерашних победителей. И аплодисменты забываются! И трофеи покрываются пылью! И победители уходят в прошлое!"

"А теперь ответь на эти вопросы:
1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым. 2 - назови троих друзей, которые были с тобой в трудные времена. 3 - подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным. 4 - назови пятерых людей, с которыми ты проводишь свое время. И как теперь? Люди, которые значат для тебя что-то не обязательно богаты, или победители... Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой. Запомни! Жизнь - коротка!"

Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать, приговаривая: "Сейчас лучше?" И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление."

ЗЫ Ребята,я это приперла в свой дневник отсюда: http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/32323/
Просто очень впечатлило!



Я здесь...где не курят!
Я курила 12 лет....вот сейчас написала это в прошедшем времени...и даже мысли не возникло,что это не так, даже подсознательно, что надо было написать - КУРЮ.
Не курю уже целый день!Да-да...может кому-то смешно,но для меня этот день длиннее, чем все 12 лет.Даже не длиннее - дороже!
Вчера ровно в 15-00 я выкурила свою последнюю сигарету! Затем безболезненно дожила до конца рабочего дня. Лишь легкий дискомфорт пришел, когда вышла с работы(вроде бы и покурить можно...). Отогнав эти мысли,поехала.Не буду уж описывать,как нестерпимо хотелось занять чем-то руки на светофорах и в пробках...Но вот самое ужасное началось, когда я отвела сына на занятия и осталась дома одна...Смотрю на часы:я не курю уже 4 часа!И как приключилась у меня истерика!!!!Прям рыдаю!!!Осознаю, что физически я курить не хочу, что все это вертится в моей голове...Пошла семечек купила...Отпустило маленько...
А сегодня с утра поймала себя на том, что о сигарете даже не думала и кофе нормально пошел!
Вот сейчас снова на работе сижу и накатывает на меня....Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!!!
Очень тяжело психологически...В голове полный бардак!
Простите за многословность и сумбурность)))

Автор:  точка [ 24 сен 2009, 09:45 ]
Заголовок сообщения: 

привет!
у тебя ВСЕ получится!!!

Автор:  Mr. Позитиff (Angel) [ 24 сен 2009, 09:54 ]
Заголовок сообщения: 

Привет...
Это нормальное состояние для первых дней. Потерпи, скоро всё пройдёт!
Пей воды побольше, во времена накатов глубоко дыши, можно попить глицин (это таблетки такие) и просто ТУПОНЕКУРИ!!!
Да вот такие простые, но одновременно, такие трудные, советы...
Поверь, без сигареты ты не умрёшь, а умрёшь с сигаретой!!!
Удачи... ;)



P.S. Открытые глаза гораздо лучше закрытых… Тот, кто понимает неизбежное, тот не дергается понапрасну… Живи здоровой!!!

Автор:  LunSan [ 24 сен 2009, 10:10 ]
Заголовок сообщения: 

В каком то из дневников вычитала, что первые дни некурения похожи на позднее состояние алкогольного опьянения. Так же тормозишь, собраться не можешь, мысли в кучу, голова кружится, пить воду надо, спать хочется. :)
А что мы делаем в таком состоянии? Пьем кофе, усилием воли работаем, дышим глубоко, ложимся спать пораньше. У каждого свои способы. Пройдет. Зато как потом хорошо становится.

Автор:  Пушистая Пельмешка [ 24 сен 2009, 10:28 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо,други!
У меня такое ощущение,что во мне живут 2 человека...то есть один человек, а другой- урод!!!! И я, человек, понимаю,что этот урод - он вовсе НИКТО!!!!!!!!!!!Он меня не свернет с пути истинного!и я очень хочу,чтоб он побыстрее сдох!!!Лишь бы дождаться этого и жить свободно!
Вы мне очень помогаете!!!

Автор:  SaRuS [ 24 сен 2009, 11:45 ]
Заголовок сообщения: 

Чем меньше думать о нем будешь, тем быстрее он отпустит тебя.

Автор:  Пушистая Пельмешка [ 24 сен 2009, 13:23 ]
Заголовок сообщения: 

Накатов не было несколько часов...Жду подвоха!
А на улице слнышко такое замечательное!

Автор:  Mr. Позитиff (Angel) [ 24 сен 2009, 13:27 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и хорошо... ;)
Не зацикливайся на своём некурении... Просто живи дальше, но без сигареты...

Автор:  LunSan [ 24 сен 2009, 13:40 ]
Заголовок сообщения: 

А Пушистое пельмешко это как? :)
Вроде съедобное, но как представишь пушистым.... :shock:

Автор:  FUKS [ 24 сен 2009, 15:50 ]
Заголовок сообщения: 

Пушистое пельмешко писал(а):
Вот сейчас снова на работе сижу и накатывает на меня....Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!!!

Приступ нежелания курить?

LunSan писал(а):
А Пушистое пельмешко это как? :)
Вроде съедобное, но как представишь пушистым....

Элементарно, берёшь спагетти, протыкаешь ими пельмешко насквозь вдоль и поперёк и в таком виде варишь. Только пельмешки не для еды, для еды вареники, пончики...

Автор:  Пушистая Пельмешка [ 24 сен 2009, 16:11 ]
Заголовок сообщения: 

Не надо меня протыкать :shock: Я живая!!!

А про приступ Вы же поняли...конечно приступ покурить и ответ на него: Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!
Вечером меня ждет своего рода испытание - поеду к родителям, которые дымят, как паровозы...

Автор:  Allena [ 24 сен 2009, 16:33 ]
Заголовок сообщения: 

Александра! Привет! Ты такая молодец, что решилась!!! Совсем немного нужно потерпеть. Потом же вообще все замечательно будет. Удачи тебе сегодня вечером у родителей. Я с тобой.

Автор:  DED [ 24 сен 2009, 16:37 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, тезка!

Поддерживаю тебя! Как бы не хотелось, как бы не тянуло тебя курить -НЕ КУРИ! НЕ КУРИ! НЕ КУРИ!
И ты победишь! Ты ведь этого хочешь ? !
Добивайся своего.
И поживи здесь, походи, почитай, подумай!

Удачи! :-D

Автор:  Пушистая Пельмешка [ 24 сен 2009, 22:36 ]
Заголовок сообщения: 

Я дома.
Сегодня ехала к родителям и ТАК БОЯЛАСЬ!!!Но они закурили и....ничего во мне не произошло...ни щелкнуло,ни кольнуо...вообще ничего!
Маленький никотиновый урод становится все меньши и меньше!
И моей радости нет предела!

Автор:  ХХХХХ [ 24 сен 2009, 23:19 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Александра, держись и самое главное, представь как ты гордо говоришь курильшикам, твоим друзьм, знакомым с высоко поднятой головой- Да, я не курю и рада этому факту-кайф, кайф получишь и т.д.очень много позитива, начиная с морального состояния заканчивая физическим.
Будут сложные моменты, это бесспорно, но позитива больше-и это должно двигать тобой!!!
P.S. тем более негатив появляется только на первых порах и затем проходит, а позитив-вот он с тобой и с тобой и будет всегда

Страница 1 из 72 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/