NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Год не курю, второй не курю, третий, ...далее везде.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=12291
Страница 1 из 63

Автор:  Twin [ 07 сен 2009, 10:28 ]
Заголовок сообщения:  Год не курю, второй не курю, третий, ...далее везде.

Всем привет. Ну вот и я пришел к тому, к чему каждый здравомыслящий человек когда-нибудь должен прийти. Решив начать новую жизнь я решил начать с отказа от курения. Это будет первый, но достаточно важный шаг. К тому же, если я смогу бросить, то и все остальное будет мне по плечу. Все-таки процедура отказа от этой привычки легко не пройдет. Основным помощником в этом должно стать самоуважение и принцип "Ни шагу назад!". Ну и, конечно, понимание того, что с сигаретным дымом улетает здоровье, которое так необходимо на тернистом жизненном пути.
П.С.Никогда не вел дневников, но почему бы не попробовать?

Автор:  brooxy [ 07 сен 2009, 11:03 ]
Заголовок сообщения: 

Очень правильное решение. Полдела уже, считай, сделано.

Удачи и терпения!

Автор:  infante [ 07 сен 2009, 11:15 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Trahtenberg! Поздравляю с отличным решением и третьим бездымным днем! :-D
Стаж курения большой?

Автор:  Twin [ 07 сен 2009, 11:25 ]
Заголовок сообщения: 

brooxy писал(а):
Очень правильное решение. Полдела уже, считай, сделано.

Удачи и терпения!


Спасибо. Эта половина дела легко далась, вторая половина будет гораздо сложнее.

infante писал(а):
Привет, Trahtenberg! Поздравляю с отличным решением и третьим бездымным днем! :-D
Стаж курения большой?


Почему третий? Подряд второй, но если посчитать за последнее время, то я курил реже, чем не курил. Процесс отказа пришел в мой разум уже давно, но всегда что-то мешало отказаться от привычки окончательно. А стаж курения большой - 13 лет. (Блин, когда задумавыешься над тем сколько здоровья потеряно безвозвратно, становится плохо).

Автор:  Elis [ 07 сен 2009, 11:31 ]
Заголовок сообщения: 

Trahtenberg, привет!
Поздравляю с правильным решением и со вступлением в наши почти стройные ряды! :)
Добро пожаловать!
Не скажу, что бросить совсем легко, но впролне возможно и выполнимо, и здесь, на форуме, множество тому примеров. Походи почитай дневники, пиши о своих ощущениях, чем можем - поможем!
Желаю удачи и лёгкого некурения!

Автор:  infante [ 07 сен 2009, 11:37 ]
Заголовок сообщения: 

Trahtenberg писал(а):
Почему третий? Подряд второй, но если посчитать за последнее время, то я курил реже, чем не курил.

ммм... Показалось, что на счетчике 2 дня :? Понедельник...
Тогда поздравляю со вторым днем! В нашей бездымной жизни каждый день - праздник, особенно в начале :-D

Trahtenberg писал(а):
А стаж курения большой - 13 лет. (Блин, когда задумавыешься над тем сколько здоровья потеряно безвозвратно, становится плохо).

У меня чуть поменьше, но для форума это далеко не предел. Тут и после 30-ти, и даже после 50-ти лет курения люди бросают. И не курят при этом. Тут дело такое, никогда не поздно.

Автор:  Twin [ 07 сен 2009, 11:57 ]
Заголовок сообщения: 

Для меня самое сложное время при отказе от сигареты наступает после 10-12 дней некурения. Первые дни, как это не покажется странным, проходят легко. Так уже было у меня. Самое большое время, которое я не курил - 5 месяцев. И зачем потом опять вернулся к этому? Да теперь и не вспомню.
Самое сложное это оказаться в курящей компании к тому же во время употребления горячительных напитков. Вот тут приходилось включать все внутренние резервы. Ну да ладно, что сейчас говорить о прошлом. Ошибки совершает каждый человек и еще есть время все поменять. Чего и желаю всем и себе в первую очередь!

Автор:  infante [ 07 сен 2009, 12:05 ]
Заголовок сообщения: 

Trahtenberg писал(а):
Самое большое время, которое я не курил - 5 месяцев. И зачем потом опять вернулся к этому? Да теперь и не вспомню.

Скорее всего, подумал, что если выкуришь одну сигаретку, ничего страшного не будет. Многие на это попадаются, особенно, если не курят уже долго. Кажется, что зависимости уже нет, и все, понеслась...
Никогда ни одной ни при каких обстоятельствах :!:

Автор:  buffer [ 07 сен 2009, 12:12 ]
Заголовок сообщения: 

Наверняка закуривал просто так, а нет от того, что курить охота было (после 5 месяцев не курения)? Я тоже не курил 9 месяцев, но потом по глупости закурил типа одну сигаретку, а потом ещё одну. Тешил себя что я уже бросил, а это чисто баловство. Вернулся на землю тогда, когда уже курил по пачке в день. Сразу встал вопрос, опять бросать? При мысли, что 9 месяцев некурения коту под хвост охота было себя убить. Сейчас вот взял себя в руки и не курю уже 11 дней. И я уверен, что у меня больше не будет этих "просто одна сигарета", поскольку знаю к чему это приводит. Так что отрицательный опыт - тоже опыт, из которого нужно извлекать пользу.

Автор:  Twin [ 07 сен 2009, 13:00 ]
Заголовок сообщения: 

Согласен со всеми высказываниями. Я в общем читал Алена Карра в свое время, но уже после того как бросал курить. И, читая, также абсолютно соглашался с ним во всем. Но потом... Выпитый бокал вина, стресс, тоска и ... сигарета опять оказывалась во рту. И все начинай заново. И так ненавидишь себя в эти мгновения слабости. Самоуважение должно обязательно присутствовать в такие моменты. И уж конечно не хотелось афишировать свою слабость. А сейчас дороги назад нет. Уж если ты на все страну через форум заявил, что бросаешь, а лучше сразу сказать, что бросил, то грош тебе цена, если не сможешь это доказать. Так что теперь не может быть никаких оправданий и никаких мыслей о сигаретах.

Автор:  buffer [ 07 сен 2009, 13:07 ]
Заголовок сообщения: 

Trahtenberg писал(а):
А сейчас дороги назад нет. Уж если ты на все страну через форум заявил, что бросаешь, а лучше сразу сказать, что бросил, то грош тебе цена, если не сможешь это доказать. Так что теперь не может быть никаких оправданий и никаких мыслей о сигаретах.


Вот это верно сказано! Удачи!

Автор:  Elis [ 07 сен 2009, 13:07 ]
Заголовок сообщения: 

Trahtenberg писал(а):
Так что теперь не может быть никаких оправданий и никаких мыслей о сигаретах.

Мысли будут ещё долго, и это нормально. Сколько лет мы не расставались с этими вонючками, так сразу их забыть не получится... Подсознание ещё долго будет подкидывать нам воспоминания об этом. Другое дело - как относиться к этим мыслям. Просто переводить их в другое русло, сразу же переключаться... И ни в коем случае не позволять им овладеть собой.

Автор:  dimm [ 07 сен 2009, 14:10 ]
Заголовок сообщения: 

Trahtenberg писал(а):
Уж если ты на все страну через форум заявил, что бросаешь, а лучше сразу сказать, что бросил, то грош тебе цена, если не сможешь это доказать. Так что теперь не может быть никаких оправданий и никаких мыслей о сигаретах.


Извиняюсь, но это неправда.
Вряд ли кого остановит публичность в таком интимном деле.
За компанию, на площади, "по спору" не оставить привычку. Только "для себя", и по твердой убежденности. В крайнем случае ссылка на форум просто "забывается".
Но это ИМХО.
Удачи в, без спора, здравом начинании!

Автор:  ХХХХХ [ 07 сен 2009, 14:52 ]
Заголовок сообщения: 

удачи, у тебя обязательно получится

Автор:  Unmercy [ 07 сен 2009, 15:02 ]
Заголовок сообщения: 

давайте,давайте там бросайте курить) УДачи!

Страница 1 из 63 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/