NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ НАВСЕГДА
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=12208
Страница 1 из 75

Автор:  Аленький [ 28 авг 2009, 23:32 ]
Заголовок сообщения:  КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ НАВСЕГДА

МОЁ НАЧАЛО ПУТИ
Всем привет.
Мне 27 лет. Курила с 17 – почти 10 лет…..
Начала курить – из любопытства: «Что-то ведь в этом такое здоровское есть, раз так много людей курит!». Мама курила и сигареты дома были, в один прекрасный день решила – все, надо начинать курить :)
Взяла пачку, зажигалку (мамы дома не было) – закурила. После первой сигареты – как сейчас помню – голова кружилась страшно, тошнило, легла на диван и медленно умирала (курить в затяг научили в школе лет в 14 – в кустах – только тогда курить не стала).
Когда прошла дурнота – я всерьез на себя разозлилась – как же так – все-таки курят же люди и ничего подобного не испытывают! – надо проверить. Выкурила еще.
Страшно была горда собой – стала курить каждый час. Курила на улице и напоказ – с виду я была совсем еще ребенок – люди возмущались и показывали пальцем.

В первый раз бросить пришлось вынужденно в 20 лет. Забеременела и попала в больницу на второй неделе – с угрозой выкидыша. Пришлось бросить – ребёнка сохранила, в том числе и от дыма, закурила снова только через полтора года – как только перестала кормить. Всё это время мечтала о сигарете, время от времени перехватывала где-нибудь по полсигаретки (муж курил).

21 год – снова курю.
Осознание «Всё, хватит!» пришло в 25 лет. Бросила на месяц. Мотивация – мой молодой человек не курил. Мы очень сильно ругались поэтому поводу.
Через месяц поссорились – начала курить снова.
Но с того момента в голове поселилась мысль – «Я курю и от меня плохо пахнет».
С тех пор и по сей день постоянно нахожусь в состоянии «бросания».
Аллена Карра читала три раза от начала до конца. Бросала очень много раз за эти два с половиной года – на день-два. Со всем согласна, что в книге написано – мотивация есть, а бросить не получалось – сразу начинаю понимать, что голова не соображает вообще – работать не могу и страшно, что никогда уже больше не смогу думать (про участие никотина в передаче нервных импульсов еще начиталась страшилок – если ж я месяц, а то и больше думать не смогу – эт так и с работы меня уволят и жить не на что станет….).
Предпоследний раз специально в санаторий в лес поехала. В отпуске решила бросать.
Первый день лежала почти весь день калачиком. Второй день к вечеру – закуривала. Потом опять день некурения. Не смогла. Думалось, что не могу сейчас пожертвовать способностью думать, что попозже – нужно на месяц уехать вообще в лес, где нет людей и сигарет на несколько километров вокруг!
Это было в мае.
Август – меня опять (как обычно с периодичностью случается) посещают мысли, что надо бросать.
Толчок в этот раз – лекция Жданова, благодаря которой я бросила алкоголь вообще (я не запойный алкоголик, а по терминологии Жданова «пила в меру» - т.е. с друзьями, по праздникам – но в последнее время бутылочка пива по вечерам появилась). Уже были и уговоры, и рядом пьют друзья и родственники – нет – только стойкое отвращение к алкоголю. И поняла, что табак – это такая же отрава. Тоже – ужастиков насмотрелась – советую всем по этому поводу старенький документальный фильм посмотреть – «Смерть на Западе» - про ковбоев Мальборо – очень отрезвляет – уже не кажется, что рак, эмфизема, потеря конечностей – это где-то там в другой жизни и меня никак не касается…. Про реальных людей, которые точно знают – отчего им суждено умереть – оттого, что всю жизнь курили…

Не курю уже полноценных 2 дня. Бросаю 6 дней – и этот раз – я уверена абсолютно – последний!
Очень помогли таблетки «Табекс». Я от отчаяния их купила. Поначалу пила по 10 таблеток в день (по инструкции – 6) – очень была счастлива, что совсем не хочется курить – на 4 день было ощущение, что месяц уже не курю (0,5 сигареты утром). Потом испугалась, что зависимость появится от этих таблеток.
Да – забыла сказать – со мной живет мама, она курит – если б не таблетки – ни в жисть не бросишь – когда рядом и сигареты и зажигалки…
На сегодня – 2 дня – 0 сигарет, 4 «табекса» в день и собираюсь уменьшать. Тяга появилась все-таки к сигаретам, когда сократила количество таблеток. Мозг соображает очень туго.
К тому же я гипотоник – очень беспокоит вялое состояние… Приходится пить кофе, леденцы с эвкалиптом…
Слонялась по городу сегодня… Одно дело, с горем пополам сделала. Не получается работать. Никого не хочется видеть (периодически – потом проходит) – раздражает, когда кто-то тебе улыбается на улице или в метро – хочется быть растением – чтобы никто не трогал. Как то так. Буду делиться впечатлениями.
Знаю точно – я больше не курю и не употребляю алкоголь – я несу ответственность за свою жизнь – то какой она будет!

Полная история обретения нового самосознания: http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=767404&highlight=#767404

Автор:  bulavka [ 28 авг 2009, 23:37 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! :) Молодец, присоединяйся и держись. Не курить это здорово. Все получится, здесь у всех получается, это волшебное место. ;)

Автор:  Elis [ 28 авг 2009, 23:41 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Аленький!
Добро пожаловать в нашу некурящую семью!
У тебя непременно всё получится, ты только не отступай теперь от своего решения!
А мы с тобой! Удачи!!!
Изображение

Автор:  Аленький [ 28 авг 2009, 23:42 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за поддержку! Это важно. Форум замечательный - давно почитываю :)

Автор:  Рыбка [ 29 авг 2009, 00:07 ]
Заголовок сообщения: 

Привет,Аленький!Раз твердо решила ,значит все получится!Да ведь ты уже не куришь!!! =D> .Верь в себя,читай денвники,пиши свой.Тут и вправду волшебное место,если есть цель :-D Легкого тебе некурения!

Автор:  infante [ 29 авг 2009, 10:15 ]
Заголовок сообщения: 

Доброе утро, Аленький! Ты молодчина, с чем тебя и поздравляю! :-D Добро пожаловать к нам! С началом новой бездымной жизни!

Автор:  Аленький [ 29 авг 2009, 17:09 ]
Заголовок сообщения: 

Третий день! Без сигарет и табекса!!!!!!
Уверенность абсолютная в том, что курение - это не про меня.
Равнодушие к сигаретному дыму вокруг, курящим рядом людям. Со мной случилось какое-то чудо. Такими мучительными были все предыдущие попытки!

Волнительно дома (сигареты дома есть, мама курит и много нервничаю - ребенок, как назло, особенно непослушен :cry: ) - но быстро отметаю эти мысли! Это такая лекгая неосознанная мысль, которую убиваю на корню прежде, чем она начнет расти...

Глицин, зеленый чай, эвкалиптовые леденцы!

Заметила: пропала одышка, появилось больше энергии, эмоции ярче - как отрицательные, так и положительные - это особенно заметно - никогда так не радовалась дождю!!!

Соображаю всё еще не очень - но уже лучше. Иногда могу сосредоточится - верю - скоро получится работать...

Временами кружится голова :shock:

P.S. Хотелось поделиться еще впечатлениями от первых дней бросания: почему-то никто об этом не писал... Первые два дня - как-будто новая жизнь. Лишние 3 часа в сутках поначалу ОЧЕНЬ заметны и вроде-как некуда их деть + меньше сна - т.к. высыпаюсь быстрее - еще 2 часа. Всего 5 лишних часов в сутках.
Сейчас уже вжилась - нравится! Времени хватает на всё! Не нужно торопиться, спешить, бежать куда-то постоянно.

Автор:  Айрин 47 [ 29 авг 2009, 17:20 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Аленький! Мне дома тяжелее ломку пережить. На работе сидишь, пашешь, и как-то легче. Вообще не хотелось на выходной уходить. На работе вообще себя не приходилось контролировать. Дома, сейчас ломает - с курящим мужем :?
Я когда накатывает или танцую, поднимая настроение или с дочкой в детские игры играю - отвлекает. Или можно в комп поиграть, стрелялку например, где кровищи побольше - негатив весь туда уходит!

Автор:  Elis [ 29 авг 2009, 17:23 ]
Заголовок сообщения: 

Аленький, ты умничка! Столько позитива! Прямо чувствуется, что в эйфории пребываешь! :-D
С трёшечкой тебя!

Изображение

Автор:  Аленький [ 29 авг 2009, 18:16 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, Elis!
Айрин 47, крепись! Глицинчику.
Это новая, счастливая жизнь без сигарет! Всё плохое - в прошлом.

Для меня бросание курить - это показатель - если я это смогла (хотя раньше считала практически невозможным) - значит теперь я могу всё :)))

Этот фильм здорово помогает: http://rutube.ru/tracks/578895.html?v=2 ... 88012f1508

Автор:  Аленький [ 31 авг 2009, 11:14 ]
Заголовок сообщения: 

8-[ :oops:
Ээ... Честно говоря.. На грани.

Я читала здесь в дневниках - некурение - "жизнь без анестезии"...
Больно без анестезии :cry:

Наверное, моё НЧ особенно изощренно. Говорит: "Живём ярко, умрем молодыми".

Глупости, конечно - но это понимаешь только когда куришь.

Может быть... кто-то кто столкнулся с тем же - и все-таки бросил: когда голова начнет соображать-то? То что с сигаретой казалось простым - теперь кажется ОЧЕНЬ сложным, нереальным...

Автор:  infante [ 31 авг 2009, 11:29 ]
Заголовок сообщения: 

Аленький, привет! Очень многим на 5-6-й день хуже всего. Мой совет - расслабься. Я так и делала. Голова не соображает? Ну не навсегда же. Знаешь, дела-то можно и отложить. Потому как то, что ты делаешь в данный момент (вернее, не делаешь), - оно важней. А через пару дней ты эти дела - только вьет!
А то, что больно без анестезии, так это с непривычки. Тоже скоро пройдет. Честно-честно! Нужно просто немного подождать.

С некурительной пятерочкой тебя!
Изображение

Автор:  bulavka [ 31 авг 2009, 11:30 ]
Заголовок сообщения: 

такое естественно бывало у всех при чем на ранних, потом на средних и поздних сроках. Я тому пример. Ты главное, брось курить в голове, а тело подтянется)) Перетерпи, потом отпустит накат, и дальше все опять будет ровно. Просто не думай и помни, ни при каких обстоятельствах ни одной, скоро отпустит. Не кури, живи качественно. :)

Автор:  Аленький [ 31 авг 2009, 11:41 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо! Буду бороться с собой :roll:

Автор:  Elis [ 31 авг 2009, 14:12 ]
Заголовок сообщения: 

Аленький - скажу одно. Это всё временно. Это пройдёт, скоро пройдёт. Это абсолютно точно и однозначно.
А пока - терпи. Отвлекайся, занимай мозг и руки чем-нибудь интересным. Делай что угодно, только не кури. Или просто, как говорят к нас на форуме - тупонекури. Тоже помогает. ;)
И помни - всё пройдёт. И это тоже пройдёт (с) :-D
Удачи тебе! Держись, мы с тобой!

Страница 1 из 75 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/