NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Счастье — это когда сбывается мечта
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=12060
Страница 1 из 74

Автор:  Нинель [ 05 авг 2009, 13:56 ]
Заголовок сообщения:  Счастье — это когда сбывается мечта

Здравствуйте, ВСЕ. Вы все очень заслуженные. А я начинающая, но с очень большим стажем курильщица 34 года. :(
Не знаю с чего начать, но очень надеюсь, что вы примите меня в свою компанию. А я когда немного привыкну, что я больше не курящая, я тоже буду всем помогать бросить (кто хочет).
Физически чувствую себя нормально, а психологически...
Вчера еду с работы и думаю: "Хоть одну сигарету, но куплю." Еле-еле устояла.
Захотелось обобщить свой опыт отказа от сиг.
Я пришла растерянная и совсем неуверенная в том, что я смогу отказаться от сигарет. Мне казалось, что в очередной раз сорвусь. На мой вопль о помощи сразу откликнулись. Я получила подарки. И всё стало казаться не таким уж страшным. И все эти люди совсем не случайные на этом форуме. Теперь я их всех знаю, с кем-то я подружилась, кто-то стал добрым соседом.
Проблема объедания возникла сразу. Я как ребёнок стала радовать себя едушкой. Результат от этого на лице и на боках. Но я готова заплатить такую цену за отказ от сигарет.
Я читала дневники, общалась на форуме, смотрела страшные ролики об ужасах курения. Сократила общение с курящими. Мне пришлось менять свою жизнь во многом. Вместо сиг я находила другие радости. Вместо общения с курящими друзьями я зависала на форуме. Писала, отвечала, поздравляла форумчан. И не курила. Сначала было осознание подвига, я шла с работы и гордилась собой, что я не курю. И однажды я забыла, что я совершаю подвиг, а просто не курила.
9 дней «поминки»
чтобы бросить курить нужно провести определенную работу. Каждому приходится пройти "огонь, воду и медные трубы". Тебя будут искушать люди, обстоятельства, собственная глупость и т.д. и т.п. Но вознаграждение превзойдет все испытания. Главное не забыть об этом в минуту слабости.
10 дней
НЧ притаился. А казалось все хорошо. Маленький стресс и возникло желание покурить. Даже вкус во рту ощущала. Что остановило...
Надоело быть рабой сигареты. Она была главнее меня долгое время, она была на первом плане. Я всегда заботилась, чтобы не остаться без НЧ. Если я куда-то ехала или летела, нужно было обязательно исхитриться и где-то покурить. А часто курить запрещено. И становишься просто одержим. НЕ ХОЧУ больше такого.
Я старалась усилить свою мотивацию. Нужно было не забыть для чего и почему я бросила курить. Особенно перед встречами с курящими подружками. Для себя проговаривала плюсы НЕкурения.
Три недели.
Чуть не сорвалась.
встречалась с подружкой. Она курит. И так меня накрыло, что я уже фактически прыгала в никотиновую пропасть. Но подруга нашла какие-то слова, что мне стало стыдно при ней курить. Думаю, ну ладно поеду домой, куплю себе сигареты и никто не узнает. Благо не сразу разбежались, а еще какое-то время поболтали. Я успокоилась. И когда ехала домой уже сиги не хотела покупать .
Месяц.
Мой бедный мозг кричал: "Шеф, усе пропало!!!!" Пришлось его успокаивать и убеждать, что будет хорошо. Вроде бы договорились. На удивление я спокойна. Хорошо мне . Я вдруг ожила, у меня опять появился интерес к жизни. Хочу заниматься спортом, худеть, ходить в театр, читать книги. А то первое время от ужаса у меня все извилины распрямились. . Я приковала себя цепями к компьютеру . В голове не было ни одной мысли. А жизнь-то НАЛАЖИВАЕТСЯ
Курить не тянет. Поймала себя на ощущении, что я живу с ощущением подвига. Как будто я каждый день совершаю подвиг некурения. Т.е. труда мне это не составляет, а ощущение есть. Не правильно как-то. Может привыкну со временем и ощущение подвига пройдет.
Только помню я все время, что я не курю. Сейчас мне легко не курить, но забыть о том, что я курила не могу. И назвать себя не курящей, я тоже не могу. Некурящий-это, наверное, кто никогда не курил, а я БРОСИЛА курить. И стена между той курящей и мной сегодняшней очень тонкая. Если алкоголь для меня не является проблемой, то почему же сиги-проблема? Почему я без них не могла обходиться? Биохимия моего организма, или собственная дурь? Люди, которые никогда не курили, они не знают этой проблемы, этой ломки. Я придумала себе историю, что я не знаю, что такое сиги, не пробовала я их никогда. Я же не знаю, что такое наркотики, живу без них припеваючи. Представляю себе, что с сигами я тоже не встречалась. Аутотренинг у меня такой. Культивирую в себе все отрицательное, что связано с курением. На улице, когда встречаю курящих, запах АТАС, горький, неприятный. Но у некоторых ничего, может сигареты хорошие? Но тем не менее психологическая зависимость все меньше и меньше. Для меня самая сильная зависимость была психологическая. Потихоньку выздоравливаю.
Два месяца
Когда я появилась на этом форуме, мне было плохо. Ужас я ощущала каждой клеточкой. На форуме люди меня приняли такую несчастную, пожалели, приободрили. Кто подал руку, кто порадовал подарком, на кого-то я сама оперлась, кто-то дал дельный совет. Все это было бесценно. Мы вместе строили заборчики, покупали стулья, встречали лебедей. Первое время я все время смотрела на свой счетчик, радовалась каждой секунде без сигареты. Основная жизнь моя шла на форуме. Я радовалась вашим победам, огорчалась, если кто-то не смог справиться со своей пагубной привычкой. В какой-то момент я почувствовала, что совсем я уже не уродец, стою на своих ногах и практически уверенно не курю. У меня появились новые друзья, единомышленники. Мне приятно быть в обществе доброжелательных и некурящих людей. Потом дни без сиг побежали быстрей и как-то незаметно. Запахи стала чувствовать острее, но в этом были и свои минусы, особенно в метро. Первое время усиленно заедала сигареты. Стала толстеть.
100 дней
Наверное последнее время у меня стало появляться самодовольство. Вот я какая крутая. Столько времени не курю. Вчера на своей пьянке-гулянке на каком-то этапе проснулся подлый червяк и стал просить всего одну затяжку. Три подружки дымили как паровозы или как маленькие ТЭЦ. Началась внутренняя борьба в мозгу, слегка затуманенном алкоголем. И, знаете, что меня остановило? Заклинание: "Нигде, никогда, ни одной!" Я подумала, ведь после одной понесусь с гиканьем за пачкой сигарет и все....Ехала домой грустная, что червяк жив, и я все равно должна контролировать себя и не забывать, что я никотиновый алкоголик. А потом улыбнулась, а ведь он меня не сломал. Я ему показала шиш. Да, колебания были, но не очень долго. На сотню я одержала победу. Меня проверили на прочность. Враг не прошел.
140 дней
Я не курила, но я не могла сказать, что я бросила. Все время было опасение, что все это не окончательно. Во время своей поездки в Австрию, я поняла, что Я НЕ КУРЮ легко. Днем у нас была культурная программа. Мы обогащались духовно. Музеи, экскурсии. А вечером - рестораны со всеми вытекающими... Ели, пили, веселились. Мне было легко и просто не курить. Я не вспоминала о том, что эх... не плохо бы....Я просто отдыхала. Я не мучилась, не ностальгировала, я просто стала НЕКУРЯЩАЯ. . Я воспринимаю это, как чудо. Мне повезло, что я какими-то неведомыми путями попала на НАШ форум. Наш форум, потому что я сроднилась со многими здесь. Без вас я бы проиграла эту битву. Громадное вам всем спасибо.
Год
Год, как я не курю. Совсем. Ни одной за весь этот год. Сказать, что я счастлива, это слишком просто. Мое счастье полновесно и многогранно. Ведь я же не курю. Мне повезло, что я попала на этот форум. Я многое поняла про курение именно здесь. Со многими я подружилась. Так получилось, что нас теперь связывает, не только борьба с курением, но и нечто большее. Не буду называть поименно, чтобы не пропустить кого-то. Для меня важны все на этом форуме и «старички», и «новички». Вначале пути для меня была важна любая поддержка, иногда было достаточно одного слова, чтобы я удержалась от сигареты. У каждого свой метод бросания. Для кого-то Карр-панацея, для кого-то-Никоретто. А для меня такой панацеей стал форум. Я читала, читала и еще раз читала. Здесь собрано столько полезной и нужной информации, что я находила ответы почти на все свои вопросы. А зачастую ответы находились и раньше, чем возник вопрос. Я училась на ошибках других nosmоkerов. Я пришла на форум больная никотиновая наркоманка. Я болела мучительно, но благодаря вашей поддержке и вашим советам я выздоравливала. Я знала, что нужно потерпеть и станет легче. Я забила на работу, я тупо играла в игры на форуме, читала дневники, советы. Благодаря вам я знала, что свет впереди. Я прочла, что по статистики к концу первого года не закурит только 5% от первоначально бросивших. Я себе сказала: «Я буду в этих 5%». Я придумывала для себя другие стимулы. Для меня главное было не закурить ни под каким видом. Я огорчалась, если кто-то из nosmоkerов закуривал. Это был и мой проигрыш. Это была борьба с НЧ. Наша общая борьба. И я не курю. Целый год! Спасибо вам всем!
Второй год
Не курю больше года. Накатов нет давным давно. По крайней мере в этом году не было ни разу. Вчера с подругой пошли в театр. И меня накрыло так, что я у подруги попросила покурить. Мне стало все равно. У меня было чувство, что перестав курить, я потеряла что-то важное. Мне хотелось сделать хотя бы одну затяжку. Если бы подруга дала сигарету, я бы покурила. Я не закурила по случайности. Сегодня у меня такое чувство, что вчера я все равно потерпела поражение перед НЧ. Сегодня, завтра я не закурю. Но через год, а может два случится такой же накат и могу сорваться в никотиновую пропасть. Накат был сильнейший. Я просто не ожидала такого. Я привыкла, что я просто не курю, и это не создаёт мне никаких проблем, а скорее наоборот. А теперь я знаю, что коварный НЧ может нанести удар в любой момент. Вот такая наша наркоманская доля. Нельзя расслабляться никогда.
Просто не курю.
Три года
Не курю. Не накрывает. Курить не хочется. Счастлива. :-D

Автор:  Viga [ 05 авг 2009, 14:00 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день, Нинель!
Двери для всех открыты. Все желанны. Как в Теремке прямо :)
Поздравляю вас с принятием верного решения. Обживайтесь.
Это вам:
Изображение

Автор:  Нинель [ 05 авг 2009, 14:03 ]
Заголовок сообщения: 

Как мило! И сразу подарки, а я еще не заслужила. :-D

Автор:  Mr. Позитиff (Angel) [ 05 авг 2009, 14:06 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день... :)
И, как грится, добро пожаловать...
Мы всегда рады новечкам...
Ну, ломка, это дело проходящее, надо немного потерпеть и всё будет нормально.
Удачи и лёгкого некурения... ;)

Автор:  Malvinchik [ 05 авг 2009, 14:08 ]
Заголовок сообщения: 

Выше нос!!! все получится, если знать чего ты хочешь.

Автор:  НАДЕЖДА(на лучшее) [ 05 авг 2009, 14:08 ]
Заголовок сообщения: 

Нинель, здравствуйте. Вот как раз герой - это Вы. Потому что принять решение и перетерпеть некоторый дискомфорт первый дней самое сложное. Потом гораздо легче. Поэтому все заслужено ;) Главное не остановиться, а идти по дороге к свободной и свежей жизни :)
Добро пожаловать к нам :)
Изображение

Автор:  Mrs Lovett [ 05 авг 2009, 14:09 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Нинель! Поздравляю с тем, что вы теперь с нами, некурящими. :-D Заходите в дневники, читайте, общайтесь - это правда помогает!

Автор:  Oxy [ 05 авг 2009, 14:25 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Нинель! Поздравляю с единственно правильным решением!
Желаю удачи и легкого некурения :-D У тебя все получится!!!

Автор:  Анна :) [ 05 авг 2009, 14:27 ]
Заголовок сообщения: 

Нинель писал(а):
Как мило! И сразу подарки, а я еще не заслужила. :-D

Подарки дарят и просто так ;)

Привет, вливайтесь - это не так страшно)) Я курила около 30 лет и по 2.5 пачки в день)) Как видите жива. Надо только очень захотеть. А поддерживать других можно уже и сейчас - мы все на этом и выползли - друг друга поддерживали, поддерживали и поддержали :)

Автор:  sambuka [ 05 авг 2009, 14:28 ]
Заголовок сообщения: 

Нинель, приветик :)

У меня тоже сегодня первый день на форуме, точнее сегодня я решила вести дневник. Тоже начинающая. Если друг друга поддержим, будет легче пережить психологическую зависимость. Главное начать ;)

Автор:  Нинель [ 05 авг 2009, 14:30 ]
Заголовок сообщения: 

Пока все терпимо. Но начала заедать. И ощущение, что я что-то не сделала. Открываю сумку и.... (обычно я брала сигареты).
Люди, хорошо, что вы есть. В данной ситуации только вы можете понять меня. Кто не курил никогда, для них это не проблема. Кто курит, временно сократила с ними общение. В моей голове все время возникает мыслишка: "А эти мученья тебе нужны, ведь столько лет курила. Все было хорошо."
На форуме такие же люди, которым в начале пути тоже было сложно. МЫ ВЫСТОИМ.

Автор:  Oxy [ 05 авг 2009, 14:37 ]
Заголовок сообщения: 

Мне помогало представлять себя некурящей никогда...
Везде, где накатывало - в курилке, в ресторане, на остановках и т.п. - я себе говорила: что бы было, если бы я никогда не курила?
И накат через несколько секунд проходил...
Правда перед этим было много прочитано и пройден целый год некурения и последующий срыв на полгода...
т.е. опыт соответствующий оказался не лишним...

Автор:  Andrew-nn [ 05 авг 2009, 14:48 ]
Заголовок сообщения: 

прочитайте Аллена Карра, если еще не читали(возможно поможет)
общайтесь и читайте дневники тут..это реально помогает
сам недавно отказался от курения, первые дни тяжело.щас уже более менее...но тяжелые минуты бываеют, их надо просто перетерпеть или отвлечся на интересное для тебя дело..
если есть хобби уделяй время ему..
а так, когда надумал бросать курить, мне курение нравилось, и не хотелось, но здоровье важнее..посмотрел ролики, почитал и понял это
щас меня извините за выражение тошнит от табачного дыма, и друзей я подговариваю чтоб бросали
так что удачи вам в этом важном для Вас и вашего здоровья шаге
можно поставить счетчик как у нас в подписи, увидите скок сэкономили, и удивитесь

Автор:  Нинель [ 05 авг 2009, 15:03 ]
Заголовок сообщения: 

Andrew-nn, привет. Читала я Карра. Сорвалась. Пытаюсь найти опору в себе и в своих мыслях. Хорошо быть не курящим потому, что зимой не нужно выбегать на улицу (у нас на работе не курят). Красный нос, красные руки, а я за углом как школьница. ХА-ХА-ХА. Прокуренные волосы и руки, вещи. Это не комильфо. Дома ругают. А я жду когда все куда-нибудь разъедутся, и я сбегаю на лестницу и покурю. Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
Вот сейчас мне очень хорошо на форуме с единомышленниками, но непроизвольно возникает мысль: "Сейчас сбегаю покурю, и дальше буду общаться"... И мысль возникает даже не потому, что я хочу курить, а потому, что я привыкла так жить. А изменить свою жизнь за два дня не могу, но ОЧЕНЬ ХОЧУ. И как заклинание повторяю: "Господи, дай мне силы. Прости, что я обращаюсь с мелочами, но иначе мне не выстоять."

Автор:  Andrew-nn [ 05 авг 2009, 15:10 ]
Заголовок сообщения: 

да.этот форум действительно поддерживает
я первые 1-2 дня делал так:
ну просыпался, завтракал..потом хотел курить-а ты бац жевачечку минут на 5..потом водички попьешь, тоже помогает
физические упражнения делаю..тож отвлекает(велосипед, отжимание, пресс)
много спал в первые дни..это тож помогает

Страница 1 из 74 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/