NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Вчера бросила курить....
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=11682
Страница 1 из 2

Автор:  Marileb [ 10 июн 2009, 23:24 ]
Заголовок сообщения:  Вчера бросила курить....

Чей дневничок

Автор:  Viga [ 10 июн 2009, 23:31 ]
Заголовок сообщения: 

Здорово, что бросили! Ура! А от леденцов у меня тоже язык болеть начинает.
Постарайся отойти от неприятных ощущений в сторону. Не связывай их с бросанием курить. Постарайся разорвать эту цепочку. Голова разве раньше никогда не болела? И жажда не мучала?
Держись!

Автор:  Marileb [ 10 июн 2009, 23:44 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за поддержку.

Автор:  Viga [ 10 июн 2009, 23:46 ]
Заголовок сообщения: 

Ну и ты переставай гонять и в коечку. Сигарет все равно нет. Муж спит. Давай под бочок к нему. Утром будет легче!

Изображение

Автор:  Marileb [ 10 июн 2009, 23:50 ]
Заголовок сообщения: 

Классная фотка!!!

Автор:  Viga [ 10 июн 2009, 23:53 ]
Заголовок сообщения: 

Прикольно. Я бы от зависти и из вредности сразу бы уснула. Да....мужики они такие....Сильные. Мы вот с мужем поругаемся. Я вся в думах-гонкках-рыданиях...а он спит давно! Нервная система как у младенца!
Мне баранов считать не помогает. Я аутотренингом начинаю заниматься. "Моя правая ступня теплая...теплая...я сказала теплая! Вдох-выдох! Ага :) Все-таки теплая!!! Моя левая ступня..." Выше ног не дохожу никогда. :roll:
Спокойной ночи и до некурящего завтра!

Автор:  proskill [ 10 июн 2009, 23:57 ]
Заголовок сообщения: 

Аллена Карра читали? =) Рекомендую, если не читали... Страдать от некурения не нужно... Побольше позитива и отказ от сигарет будет легким... Не зацикливайтесь на сигаретах, старайтесь поменьше о них думать и тем более не накручивайте себя сами. Бросающие курить это очень любят: все мысли о том как им плохо без сигарет, чуть что заболит зачешется сразу связывают с отказом от сигарет и все такое в этом духе. В итоге "настрадаются" и сорвутся...

Автор:  Marileb [ 11 июн 2009, 00:02 ]
Заголовок сообщения: 

Карра читала.
У А. Карра еще есть книжка, кстати, "Легкий способ сбросить вес", тоже полезная вещь. В сочетании с первой книжкой самое что надо!

Автор:  proskill [ 11 июн 2009, 00:11 ]
Заголовок сообщения: 

Лучше перечитайте еще разок. Освежите память. За пару лет наверно многое забылось уже...

Автор:  Viga [ 11 июн 2009, 10:36 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Manul [ 11 июн 2009, 10:41 ]
Заголовок сообщения: 

Marileb писал(а):
Почему-то этот раз мне сложней дается... :roll:


Это только кажется ))))) :twisted:

Автор:  Айка [ 11 июн 2009, 10:47 ]
Заголовок сообщения: 

Велкам на борт! мы поддержим!!!! :)

Автор:  Vikarte [ 11 июн 2009, 12:47 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Добро пожаловать!
ЗдОрово, что вдвоем бросаете.
Вместе навтречу свободе - это правильно... мы поддержим.
Вот что пишет человек, который заботился обо мне:
- Бросить можно, нужно…и не так уж это сложно. Самым трудным для меня было решиться и начать не курить. И начать не просто так, авось получится, а по настоящему…без права на отступление, без всяких оправданий, без всяких отговорок, дающих шанс возможному закуру.
- Зарубить себе на носу наше главное правило: «НИКОГДА, НИ ОДНОЙ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!» Это прописная истина…Это наша Азбука…Без этого никак. Как алкоголику нельзя ни капли, так и нам – ни одной затяжки. Мы зависимы, об этом нужно помнить. Пока мы это помним – мы на «коне». Забудем – слетим в два счёта. Зависимость никуда не делась, просто мы сумели её обуздать…а ещё надо суметь удержать её в узде.
- Не ждать ничего от бросания…Несбывшиеся ожидания могут очень навредить и вернуть всё на круги своя. Не надо ждать что что-то изменится…всё останется по прежнему, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, просто мы не будем курить и всё. Мир не изменится, если мы сами не начнём меняться, если мы сами не будем ничего менять вокруг себя…
- Ещё один подводный камень. Мы желаем забыть о своём курении, а оно не забывается…мы в расстройстве…Как же так? Жить и помнить об этом всегда? Нет…я не готов (а), я не смогу…Сможешь, просто надо быть готовым к этому. Да и как забудешь, если кругом всё напоминает о твоей бывшей привычке…Но ведь память о нашем курении и желание курить это совершенно разные вещи. Не надо их путать, а уж тем более не нужно бояться этих воспоминаний. Обычные воспоминания, как и все остальные воспоминания.
И потом, главное не то что ты помнишь о курении, главное то, что ты об этом думаешь.
Можно тосковать о сигарете, а можно радовать своей удаче, ведь мы так давно этого хотели…и вот оно…получилось. Так откуда же тоска?
Радуемся, радуемся…Другого шанса бросить может не быть…А может и будет, но мы не сможем им воспользоваться…
- В самые трудные моменты, когда голова ничего не соображает, когда мозг тупо требует курить - ТУПО НЕ КУРИМ.
Помогает, это отличная палочка-выручалочка. Особенно незаменима она в самом начале.

Так что курить бросить вполне реально, всем это по силам, многие дневники здесь прямое тому подтверждение. И получается что способ бросить курить только один, правда с разными вариациями, но один - затушить сигарету и не брать следующую. Всё...Да, будет нелегко, но не невозможно и тем более не смертельно. (с) Татьяна К.

http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.ph ... 17a#626137

УДАЧИ И БЕЗДЫМНОЙ ГАРМОНИИ ВАМ!

Автор:  Marileb [ 11 июн 2009, 18:58 ]
Заголовок сообщения: 

)))

Автор:  proskill [ 11 июн 2009, 19:01 ]
Заголовок сообщения: 

Marileb писал(а):
Спасибо всем поддерживающим!!!!
Близится завершение второго безникотинового дня, состояние немногим лучше вчерашнего. Вчера еле уснула в начале третьего (бараны работают :) ), сегодня вскочила ни свет ни заря.
И все-таки я счастлива, что мы (мужа имею в виду) становимся свободными. Но все же, честно, если бы мы бросили не вместе, а он бы счас дымил, думаю уже сорвалась бы.
Завтра будет легче......

Даже в мыслях подобного не допускайте... Если я буду единственным человеком в мире который не курит, я закуривать не стану. Стадное поведение иногда бывает полезным (когда все следуя примеру начинают бросать курить например), а может быть и не полезным.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/