NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

5 лет, юбилей
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=11659
Страница 1 из 8

Автор:  Прокофий [ 06 июн 2009, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  5 лет, юбилей

Час назад задумался над тем, что во рту и глотке последнее время не проходит привкус "перекура". Сессия, проблемы на работе и прочие элементы шикарного разноцветного букета, который приходится нюхать ежедневно. Курить стал чаще и быстрее.

Пришедшее осознание напомнило о желании бросить, которое с недавних пор стало во мне пошевеливаться, а так же о старом методе, который где-то когда-то вычитал - вымочить сигарету в молоке. И вот, сигарета уже сохнет на окошке, а я сижу в яндексе, ищу информацию про бросание курить, про последствия выкуривания такой сигаретки... и натыкаюсь на ваш форум. Всем доброго времени суток, я теперь с вами. Надеюсь, надолго.

Небольшой экскурс в автора, следуя совету администрации форума: живу в славном городе Санкт-Петербурге, курю с 15 лет, сейчас мне 21. Выкуриваю по пачке в день в среднем, имею стойкое (но, к сожалению, учитывая мою натуру, вполне возможно, что не долгое) желание бросить.

[Добавлено через полгода]
Срок не малый. Как всегда, банальное удивление быстро пролетевшим месяцам. Но главное: приятно осознать, что эти полгода прошли, я бодр, стоек и уверен в завтрашней бездымности. Первые недели неприятных ощущений давно закончились, легкое периодическое потягивание неоднократно поборото и не рассматривается более как опасность. Скорее банальная галочка в списке жизненных необходимостей между поглядыванием по сторонам при переходе улицы и отказом от предложенного шприца. Иногда просят подержать зажженную сигарету: абсолютно никаких проблем с этим. Спокойствие и только спокойствие.

И, что еще важнее даже не с точки зрения здоровья, а с точки зрения мировосприятия: еще раз подтвердилась очень нужная жизненная позиция: сначала было трудно, были сомнения, борьба с собой, но потом всё прошло, голова прояснилась, стало абсолютно точно понятно где хорошо, а где плохо, никаких сомнений. Так и любую другую трудность в жизни, любую зависимость можно и нужно пережить, "переболеть" ей. В конце туннеля всегда есть свет, независимо от его длины.

Кстати, теперь гораздо легче отказываться от зависимостей: от интернета, от переедания, от лени. Стало понятно, из чего они все сотканы, насколько зависимости ненужны и вредны.

Всем большое спасибо: и создателям сайта, и администрации, и, конечно же, всем пользователям.



[Добавлено после бездымного года]
Жизнь идёт дальше. Со своими радостями и проблемами. Иногда снится, что я сорвался и закурил. Изредка появляется слабое желание покурить. Не знаю, угасает оно или нет. Не особо интересно. Просто не обращаю внимания.

Уже привык, поэтому не ощущаю безграничной лёгкости и широкого спектра ощущений. Но при необходимости могу вспомнить все минусы курения, это мотивирует. При необходимости.



[Добавлено после 500 дней без дыма]
Не курю. И не хочется! Что показательно, вообще не хочется. И давно уже не хотелось. Никаких накатов, никаких проблем. Желаю всем такого же. В связи с чем, если я уже достаточно матёрый, чтобы давать пафосные советы, то вот он: в первую очередь надо ковыряться в своей черепной коробке. Раскурочивать её грубо грязной монтировкой и газовой горелкой, кромсать и уродовать, но узнать, что там и почему. В первую очередь разобраться в своих желаниях. Если просто заставить себя бросить, будет не так комфортно (и не так надёжно), как если расхотеть курить.



[Прошло 2 года]
Всем привет! Мимо проходил, решил заглянуть. Несколько дней назад справил 2 года. Завел дневник на перекличке ветеранов носмокинга: http://agirina.ucoz.ru/forum/6-34-1

Автор:  Sonya [ 06 июн 2009, 18:20 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, добро пожаловать! :)

Я вымачивать сигарету в молоке не пробовала, но мне почему-то кажется, что этот форум помогает лучше. ;) Здорово, что ты сюда попал.

Цитата:
имею стойкое (но, к сожалению, учитывая мою натуру, вполне возможно, что не долгое) желание бросить

Мне больше пригодилось желание не закурить, после того, как бросила. :lol:

Автор:  Прокофий [ 06 июн 2009, 18:35 ]
Заголовок сообщения: 

Такое ощущение, что мой организм начал о чем-то догадываться. Хоть не так уж давно выкурил последнюю сигарету, он уже настойчиво требует следующую.

Молочную сигарету не досушил, из-за чего она совсем не тянулась. Затею отбросил.

Sonya писал(а):
Мне больше пригодилось желание не закурить, после того, как бросила. :lol:

Быть может, различия в трактовке подобных желаний и имеют какое-то значение, но не они меня в данный момент более всего заботят, уж простите =)
Спасибо. Надеюсь, форум действительно поможет.

Автор:  proskill [ 06 июн 2009, 18:38 ]
Заголовок сообщения: 

Аллена Карра читал? =)

Автор:  Kоролевское Утро [ 06 июн 2009, 18:39 ]
Заголовок сообщения: 

Привет,Прокопий! Ну, я тебе скажу, ты попал куда надо.
Лично я свои заслуги в бросании отношу только на счет форума!
Удачи! Решимости! Настойчивости.Все получится,если захочешь.

Автор:  Прокофий [ 06 июн 2009, 19:00 ]
Заголовок сообщения: 

proskill писал(а):
Аллена Карра читал? =)
Нет, но за подсказку спасибо. Сиюминутно скачаю.
Королевское Утро писал(а):
Привет,Прокопий! Ну, я тебе скажу, ты попал куда надо.
Лично я свои заслуги в бросании отношу только на счет форума!
Удачи! Решимости! Настойчивости.Все получится,если захочешь.
Спасибо.
Сам надеюсь, что достаточно сильно мотивировал себя, принимая решение бросить. А коли есть хорошая мотивация, то и горы ни по чем.

Автор:  Шурик [ 06 июн 2009, 19:16 ]
Заголовок сообщения: 

proskill писал(а):
Аллена Карра читал? =)

Дело говорит, 90% форумчан, бросили курить прочитав Аллена Карра "легкий способ бросить курить", и тебе советую.
А сигарету вымоченную в молоке может заменить сигарета в которую забит табак в перемешку с стриженными ногтями, но я бы все таки не советовал.
Препарат вызывающий симптомы никотиновой интоксикации - табекс.
Препарат вызывающий отвращение к сигарете - коррида.
Все таки прочитав Карра, бросить курить намного приятней и намного проще, поверь на слово.
И еще почаще читай чужие дневники - очень помогает.
Легкого тебе некурения! Да пребудет с тобою антикурительная сила!

Автор:  Котори [ 06 июн 2009, 19:25 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Я даже завидую тем, кто приходит к решению завязать с курением в молодости. Я, к сожалению, порядком подпортила своё здоровье прежде, чем реально захотела бросить курить.
Желаю удачи!
Берегите себя! :)

Автор:  Зоечка [ 06 июн 2009, 20:47 ]
Заголовок сообщения: 

Добро пожаловать Прокофий! Ты принял одно из самых правильных решений в своей жизни. Теперь осталось только воплотить все в реальность.
Ребята правильно посоветовали Карра, да плюс еще форум и успех обеспечен.
Так что давай настраивайся и вперед!!!

Автор:  Прокофий [ 06 июн 2009, 22:36 ]
Заголовок сообщения: 

Shurik, Котори, Зоечка, спасибо.

Пока я сижу и уже шестой час с переменным успехом убеждаю себя в том, что я все же НЕ хочу курить, появилось 2 вопроса:
1) Употребление кофе никак не повлияет на отказ от курения? Не потянет сильнее к пагубной привычке?
2) Обычные жвачки (не никотиновые) помогают справиться с психической зависимостью?

Автор:  Шурик [ 06 июн 2009, 22:51 ]
Заголовок сообщения: 

Прокофий писал(а):


появилось 2 вопроса:
1) Употребление кофе никак не повлияет на отказ от курения? Не потянет сильнее к пагубной привычке?
2) Обычные жвачки (не никотиновые) помогают справиться с психической зависимостью?

1) не повлияет, если у тебя нет прочной ассоциации кофе с сигаретой.
А в остальном очень помогает снять слабость которая может возникнуть в период отвыкания
2) еще как помогает семечки, конфеты, жвачки. Работай по принципу замещения захотел покурить конфету в рот, еще накат семечек погрызи. А лучше всего пей побольше воды, захотел покурить - выпей стакан воды.
Удачи!

Автор:  Vikarte [ 06 июн 2009, 22:55 ]
Заголовок сообщения: 

Доброе утро!
Изображение

Поздравляю с принятым решением! Оно единственно правильное.
Сигареты - это рабство, это наркотик парализующий нашу волю и убивающий нас. Добро пожаловать в нашу семью!
Чистого дыхания!
зайди сюда:
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10574

УДАЧИ!

Автор:  Анна :) [ 06 июн 2009, 22:59 ]
Заголовок сообщения: 

Прокофий писал(а):
2) Обычные жвачки (не никотиновые) помогают справиться с психической зависимостью?

да, мне первые пару недель очень помогли не курить за рулем. Я купила детский орбит и надувала в пробках пузыри))))
ЗЫ - с семечками поосторожней - можно растолстеть.

Автор:  ТОЙФЕЛЬ [ 06 июн 2009, 23:04 ]
Заголовок сообщения: 

я тут на форуме рекогносцировочку провел, огляделся.
мы то щеглы еще, тут стаж у всех по 20-30 лет.

Автор:  proskill [ 06 июн 2009, 23:10 ]
Заголовок сообщения: 

Котори писал(а):
Привет! Я даже завидую тем, кто приходит к решению завязать с курением в молодости. Я, к сожалению, порядком подпортила своё здоровье прежде, чем реально захотела бросить курить.
Желаю удачи!
Берегите себя! :)

Завидовать не стоит. Бросать никогда не поздно, Vaksa тому отличный пример. =)

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/