NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

И так бывает!!!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=11394
Страница 1 из 1

Автор:  MozarT [ 23 апр 2009, 01:00 ]
Заголовок сообщения:  И так бывает!!!

Ну начну! Мне 25 лет, первый раз сигарету попробовал в 15 лет. Не понравилось, но все же до поступления в институт 1-2 раза в 2-3 месяца мог позволить себе сигарету. На 1 курсе института закурил как нормальный мужик. Первые несколько лет мне курить даже нравилось, я рассчитывал на то, что могу бросить когда захочу. И думал я так пока не попробовал отказаться от этой заразы, я был в шоке, я на столько был зависим от сигарет , что при мысли об этом мне хотелось сквозь землю провалиться.
С этого начинается самое неприятное. Поняв, что я в сильных лапах сигареты при каждом удобном случае пытался бросить, но как правило держался максимум 5 – 7 дней. Часто думал, после неудачных попыток, да ну ее к черту эту ломку, не способность нормально жить нервы мои и окружающих пожелеть. Закурю. Ведь так просто решить эти все проблемы закурив сигарету. И пошли, день за днем, месяц за месяцем в обнимку с сигаретой. Только я начал замечать детали которые раньше не замечал. Очень много счастливых молодых людей с сигаретой в зубах можно увидеть выйдя на улицу на перерыве в институте. Стоят, веселятся пуская клубы ядовитого дыма в небо, и не подозревают что их поджидает. Смотрю на них, и вижу себя дурака, такого же идиота. Посмотрев в глаза старшему по возрасту курильщику, можно прочесть его зависимость и желание свободы, желание вдохнуть полную грудь чистого, свежего воздуха. Вскоре я начал замечать что люди которые не курят на много (даже в 23 это хорошо видно а в 40-45 с закрытыми глазами это видишь) лучше выглядят, они более энергичны, смекалистые, розовощекие и не копченые. В общем я долго могу писать о своих наблюдениях. Я честно сказать зауважал людей некурящих, и тех которые устояли под прессом рекламы телевидения, где курят с неподдельным счастьям на устах, стремящихся людей попасть в эти ряды.
Короче говоря 6 лет я анализировал готовился к сильному рывку, и в прошлом году на Пасху после прочтения Алена Карра бросаю на месяц. Под пиво закурил. Следующий раз покурил через недели 3 под пиво ясен хрен, и так за полгода вышел на уровень хорошего курильщика. Я сам себя возненавидел, как это так я творец своей жизни, хозяин своего тела и не могу справится с собою. Мной двигает что-то не человеческое, дьявольское, нечистое. Решил под Пасху твердо и жестко задушить эту не здравую гадость. Благо есть такой сайт, который придает чувство коллективизма, соединяя все силы в кулак. Без сигарет 7 – ой день пошел. Чувствую себя периодически, то очень хорошо, то волной сомнений кроет. Первые дни за рулем было некомфортно, а так терпимо.

Автор:  kolai [ 23 апр 2009, 01:52 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что ж поздравляю с неделькой тебя, все получится на этот раз, настрой отличный !!!

Автор:  Элегия [ 23 апр 2009, 06:40 ]
Заголовок сообщения: 

MozarT, давай знакомитьсяИзображение
читаю твой пост вспоминаю себя :roll: . Точно так же в универе веселилась с толпой когда выходили покрить, а иногда задумаюсь...засмотрюсь на всех нас и казалось это картина художника, где без ведома персонажей им нарисовали сиги.
И началась волна хотений не крить, и вот толко спустя 7 лет я горжусь собой и сочувствую всем курящим.
Желаю тебе тоже испытать такой момент, когда ты поймёшь, что этот поступок наверное 1 из самых важных втвоей жизни.
Удачи!!!Изображение

Автор:  Vikarte [ 23 апр 2009, 08:06 ]
Заголовок сообщения: 

Добро пожаловать!
Ты в нужном месте! Мы рады тебе, рады, что ты оставил никотиноую тюрьму и идешь к своей свободе!
С ПЕРВОЙ БЕЗДЫМНОЙ НЕДЕЛЕЙ ТЕБЯ!
Форум - поддержка для всех нас! Он защищант наш разум от ненужных мыслей. Так что, удачи тебе и всего доброго!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8162 – здесь много полезной инфы со всего форума
а это мне нравится:
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10574
ну и конечно Изображение

Автор:  Yuliashka [ 23 апр 2009, 08:22 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, MozarT! Приятно познакомиться! Здесь тебе всегда помогут и поддержат! И с БЕЗДЫМНОЙ НЕДЕЛЕЙ тебя!!! :lol: :lol: :lol:

Автор:  Alesya [ 23 апр 2009, 08:30 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!
Все что ты написал очень все похоже и на меня и на многих , почему? да потому что зависимость у всех одна, поэтому чувства, эмоции , переживания совпадают. НО жить без сигарет можно и даже можно хорошо жить, ведь на качество жизни отсутствие сигарет влияет только положительно.
Свобода дороже, чем сигаретный дым.
Удачи

Автор:  Арт ур [ 23 апр 2009, 13:35 ]
Заголовок сообщения: 

Удачи!

Автор:  Julez [ 23 апр 2009, 13:39 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Держись! Форум очень помогает, читай нас побольше,а мы тебя поддержим как сможем ))))

Автор:  Пандора [ 23 апр 2009, 13:51 ]
Заголовок сообщения: 

Я сегодня зацепился взглядом за пожилого человека, который курил, очень тяжело и тягуче постоянно кашлял. У него было невероятно бледное лицо - вот буквально как у покойника. Сам весь одутловатый, с жёлтыми пальцами...

Смотрел на него и пытался представить себя в его шкуре. Проще повеситься, наверное...

В общем, ты осознал себя сильным и решительным! Молодец! Есть такая поговорка: "В детстве мы начинаем курить, чтобы стать мужчинами. А потом бросаем курить, чтобы стать настоящими мужчинами".

УДАЧИ! ;)

Автор:  Анна :) [ 23 апр 2009, 13:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: И так бывает!!!

MozarT писал(а):
Без сигарет 7 – ой день пошел. Чувствую себя периодически, то очень хорошо, то волной сомнений кроет.

Привет! вливайся, хорошо, что решился.
А что за сомнения? Что тебя смущает в твоем решении?

Костябрик писал(а):
Есть такая поговорка: "В детстве мы начинаем курить, чтобы стать мужчинами. А потом бросаем курить, чтобы стать настоящими мужчинами".

Хорошая поговорка))))
очень образная.

Автор:  MozarT [ 23 апр 2009, 14:06 ]
Заголовок сообщения:  7 дней

Я тронут до глубины души вашей поддержкой и пониманием, Спасибо большое за поздравление, буду бронепоездом идти на пролом к цели свежего дыхания. Бегу на работу!!!

Автор:  Зоечка [ 23 апр 2009, 14:50 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что Моцарт, с первой неделькой тебя!!! И чтоб ты когда-нибудь им счет потерял! Удачи тебе!!!

Автор:  Seniorita [ 23 апр 2009, 14:53 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Рада видеть здесь еще одного свободного человека от никотиновой зависимости!!!)))
Не надо размышлять и раздумывать о своем решении не курить - ведь ты УЖЕ НЕ КУРЯЩИЙ!!! :-D по-моему надо этому радоваться и веселиться, а не грузить свою голову разными не нужными мыслями!)))
Удачи! :-D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/