NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Скоро 20
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=11170
Страница 1 из 2

Автор:  AlexElk [ 22 мар 2009, 00:08 ]
Заголовок сообщения:  Скоро 20

Здравствуйте формучане!
Что меня привело на этот форум думаю разъяснять не имеет никакого смысла(конечно же желание бросить курить!).
Расскажу немного о себе: имя мое - Александр, мне 20 лет(без двух недель), учился в институте, но пока забросил(продолжу обучение со следующего года), очень часто посещаю рок концерты, хобби - интернет покер. Курить я начал в 13 лет(стаж почти 7 лет :shock: )(для меня это действительно шок)), по глупости, точнее сказать от нечего делать. Дело было летом в деревне - мы с другом выкуривали по две пачки сигарет за день! :shock: Лето подходило к своему окончанию - я приехал в город и часть моих друзей тоже приобщилась к курению. И все бы ничего, но тогда мне нравилось курить :( Буквально год назад я начал покашливать, отхаркивать мокроту и т.п. Было великое множество попыток прекратить курить, но проходил месяц-полтора и пачка сигарет была снова в кармане. Я прочитал и прослушал Алена Карра(кажется так) несколько раз, но книга помогла только 1 раз, итог - 1 месяц свободы от никотина! Но как то в клубе я выкурил одну, затем вторую - утром проснулся и отправился на балкон курить! Мне хотелось плакать, но я курил. 19 марта 2009 года я предпринял очередную попытку, но она рухнула 20 минут назад, домой пришел отец - я почувствовал запах табака и отправился курить(выкурил аж целых 2 сразу :( ) Ну вот, собственно после этого я зарегистрировался на этом форуме. У меня появилась идея: 04.04.2009 мне исполняется 20 лет, и именно в этот день я намереваюсь бросить курить окончательно! Чего я хочу? Может быть советов, поддержки! Хочу начать жить по новому! Без дыма!

Автор:  Priboy [ 22 мар 2009, 00:21 ]
Заголовок сообщения: 

04.04.2009 мне исполняется 20 лет, и именно в этот день я намереваюсь бросить курить

Привет Александр !!! Мне кажется,что самое главное заблуждение курильщика,это то,что Он думает (курильщик),что именно вот в ЭТОТ день и Час я брошу курить !... А почему ? Почему не сейчас ? Что изменится за эти дни курения ? Желание накуриться вдоволь за эти дни ?! Так если есть желание накуриться на год вперёд,то о бросании можно забыть ! ...Это моё мнение-если ты созрел морально,то бросай,а если нет,то все эти попытки фигня на постном масле...Самое важное это перестроить своё сознание !!! проклянуть сигареты в мозгу своём...Думай,анализируй свои поступки....ты должен сам сказать твердое НЕТ никотину !!! Должен возненавидеть сигареты,иначе все попытки будут тщетными...УДАЧИ ТЕБЕ ! И ПОМНИ !ГЛАВНОЕ-ЭТО НАСТРОЙ В ГОЛОВЕ ! :-D

Автор:  Julie [ 22 мар 2009, 00:23 ]
Заголовок сообщения: 

AlexElk
Если хочешь, значит сможешь.
С этого тут все начинают. ;)
Добро пожаловать новую реальность :-D и зачем откладывать реализацию своего желания на более поздние сроки, если можешь сделать то, что сам хочешь прямо сейчас, сию минуту? сделай это сейчас, начнешь свой персональный Новый год уже некурящим ;)

Автор:  AlexElk [ 22 мар 2009, 01:22 ]
Заголовок сообщения: 

Priboy, я абсолютно согласен с вами, но, действительно, как говорит Карр, во мне присутсвует СТРАХ, страх того, что я больше никогда не смогу затянуться этим поганым(извините за выражение) дымом! Мой отец тоже говорит: "надо бросать курить...надо бросать..." А когда бросать? Я спрашивал его почему он не бросит сейчас - никакого вразумительного ответа я конечно не получил...И, кстати, желания накуриться на год вперед нет, просто я хочу, чтобы этот день запомнился мне еще больше! Конечно день, когда я брошу НАВСЕГДА эту пагубную привычку не сравнится с тем весельем, которое будет происходить на моем дне рождении, но в каждый свой последующий день рождения я буду просыпаться и думать: "в этот день я бросил курить!" Это мое ИМХО! Спасибо тебе за поддержку!
Julie, спасибо за то что вселяете в меня уверенность! По поводу моего персонального года: Я и попытался бросить 19 марта, чтобы в своей день рождения удивить всех! И тогда действительно сказали бы, как в книге у Карра: "Ну если уж он смог, то непременно сможем и мы". Но что-то произошло с моим разумом...может это и к лучшему!
Спасибо, за то пишите здесь! Я непременно брошу курить навсегда! И Это наступит скоро! А пока...пока я буду настраивать себя! И слушать ваши советы(если конечно кто-то здесь будет писать)

Автор:  Claire~ [ 22 мар 2009, 02:53 ]
Заголовок сообщения: 

AlexElk, привет!!!

Каждый из нас, тебя очень понимает... потому как каждый из нас, в свое время, прежде чем бросить, испытывал страх... Страх перед неизвестным. Это неудивительно. Вспоминаю, в какой *панике* пребывала я.... это был ужастик))). Я очень боялась... Но знала, что если уж решила сама для себя, отступать не могу... и обманывать себя тоже...

Если выбрал для себя день, настраивайся на него... Но тут также важно не давать себе поблажек. Обманешь себя один раз, так пойдет и дальше... В итоге будешь постоянно откладывать дату бросания... или позволять иногда нарушить собственные установки...

В остальном не бойся!
пиши в дневничок свои мысли и ощущения... читай/пиши в другие дневники... это очень помогает...
У тебя все обязательно получится... !!!
удачи!

Автор:  Yuliashka [ 22 мар 2009, 03:10 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята!!!!!!!!!!!! А знаете, что радует на самом деле!!! Что форум то МОЛОДЕЕТ!!! То есть ребята и в 19 и в 20-летнем возрасте уже хотят бросать курить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Понятно дело, что лучше б и не начинали, но тем не менее - это радует!!!!!!!!!!!!!!!!!


AlexElk! Прив, приятно познакомится! Добро пожаловать!!!! Не отходи от своей мысли ни на шаг........ потому что Claire~ очень правильно написала
Цитата:
Обманешь себя один раз, так пойдет и дальше...

Поверь мне - это правда!!! Не повторяй чужих ошибок, прочитай побольше дневников до 04.04.2009

УДАЧИ!!! МЫ С ТОБОЙ!

Автор:  AlexElk [ 22 мар 2009, 05:18 ]
Заголовок сообщения: 

Друзья, Вы даже не можете представить какую мысль до меня донесли, кажется ваши слова уже начали менять мое представлении о жизни в целом! Огромное спасибо! Я завтра напишу все свои мысли, а сейчас спать! И еще, я решил, что с этой минуты(!!!) я больше не курящий! И это правда!

Автор:  Персик [ 22 мар 2009, 11:17 ]
Заголовок сообщения: 

ДОброе утро, AlexElk !!!!!!!!:-D Как замечательно, что решил присоединиться к нам!!!!! Ты только осознай, что больше не зависишь от никотина, который тебя убивает.
Я вот не курю тока второй день - а как круто себя чувствую. Тоже был страх - да и чего уж тут до сих пор страшно и ладошки потеют, ты молодчина, что решил бросить курить сейчас - а то планировать даты можно бесконечно и как сказал один человек «завтра может наступить никогда» ВСЁ у тебя ПОЛУЧИТСЯ -удачи! :P

Автор:  Персик [ 22 мар 2009, 11:22 ]
Заголовок сообщения: 

Дождь. Тоска. Стою в галошах
На погосте за плотиной.
Хоронили утром лошадь,
жертву капли никотина.

На надгробии две даты:
Молодая, а подохла…
Закурю… И я когда-то
знала, что такое плохо,

но - забыла. Вот ведь годы!
Натощак всё больше кофе,
вместо супа бутерброды,
пицца, пиво… Катастрофа!

Давайте любить себя, свое тело! Думать, что мы едим, что мы делаем....

Автор:  Элегия [ 22 мар 2009, 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоро 20

AlexElk писал(а):
У меня появилась идея: 04.04.2009 мне исполняется 20 лет, и именно в этот день я намереваюсь бросить курить окончательно!

Алекс, привет!
У меня тоже была идея в свой день рождения быть уже некурящей, т.е. такая идея была каждый день рождения. А вот в этом году...Изображение Я очень горда собой с одной стороны, а с другой считаю что я сделала то, что имей я мозг в своё время, и делать бы не пришлось :(
Могу посоветовать как не раз пытающаяся именно в день рождения бросить, что начать лучше пораньше, иначе в день рождения всё-равно закуришь(пишу про себя, может у тебя и по другому будет). А так я не курю, всё самое ужасное уже прошло, и день рождения в радость, а не бесконечные мысли что вот-вот...
Так что удачи тебе Изображение

Автор:  Зоечка [ 22 мар 2009, 15:10 ]
Заголовок сообщения: 

Привет Алекс! Ты молодец, что решил перестать травить себя! И правильно сделаешь, если не станешь ждать своего дня рождения. Если перестанешь курить сейчас, день рождение пройдет намного веселее :). Т.к. первые дни все равно тяжеловато может быть, выходит никотин, руки еще не забыли тот момент, когда пора перекурить и т.д. Будешь только сидеть и бороться с собой.
Я вот себе тоже на 30-тилетие подарок сделала, не курю. Но ДР у меня будет в мае. К тому времени я уже твердо смогу сказать себе, родителям, друзьям, что некурящая :-D

Автор:  Pianist [ 22 мар 2009, 17:29 ]
Заголовок сообщения: 

Алекс!!! здарова братуха!!!!!!!!!! молоток что присоедилился к нам (прийти это уже присоединица) ждем с нетерпением када бросишь!!)))) успехов !!!))0

Автор:  Asy@ [ 22 мар 2009, 18:07 ]
Заголовок сообщения: 

Алекс, привет.
Присоединяюсь ко всем высказываниям, сложно даже что-то добавить. Бросать курить нужно сегодня, а не ждать когда день рождения будет или когда пачка закончится, или когда рак на горе свиснет :lol:
У меня кстати тоже в начале апреля день рождения и хочется если и удивлять родных некурением, то это уже результатами, а не обещаниями. Удачи,пиши.

Автор:  FUKS [ 23 мар 2009, 21:02 ]
Заголовок сообщения: 

AlexElk писал(а):
страх того, что я больше никогда не смогу затянуться этим поганым(извините за выражение) дымом!

Почему не сможешь? Сможешь в любой момент, разве что без удовольствия, так что бояться нечего.
Кстати о страхе. Страх этот не относится конкретно к куреву, это страх общий для всех: подсознательно ощущаешь себя актёром в тщательно отрепетированном спектакле, в котором все роли распределены, все реплики и движения доведены до автоматизма, всё действие в целом отлажено и не подлежит изменению, как работа часового механизма. И вот появляется мысль изменить свои действия, отступить от роли, забить на неё и жить своей жизнью, и вместе с этой мыслью возникает страх, что в результате весь спектакль, в котором задействованы миллионы людей, пойдёт наперекосяк, вся постановка с треском провалится, а значит виновник (отступник) получит от постановщика и от миллионов других актёров мегавагины, что начнётся стон и вопль по всей Земле, конец света.
Рязань на nosmoking.ru

Автор:  Pianist [ 23 мар 2009, 21:04 ]
Заголовок сообщения: 

Алекс!! планы не изменились??? ждеш 4.04??))) рассказывай что да как вопщем!!))

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/