NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Становлюсь на путь некурящего...
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=11161
Страница 1 из 2

Автор:  marsianin [ 20 мар 2009, 23:26 ]
Заголовок сообщения:  Становлюсь на путь некурящего...

Итак... Мне 23 года. Первый раз закурил в 13. С 14-ти курил уже по пачке в день. За это время было много попыток бросить. Максимум не курил 7 месяцев. Серьёзных проблем со здоровьем из-за курения нет. Только отдышка и, иногда, боли в сердце. Хочу бросить, чтоб привести своё тело в хорошую физическую форму. Да и курить в Латвии (я из Латвии) стало ощутимо дорого. Каждый год повышают налог на табак и табачные изделия. Не знаю хорошие это стимулы или нет, но очень надеюсь на успех. Начинать решил завтра. В пачке последняя сигарета. Есть никотиновые жвачки, оставшиеся с прошлой попытки. Буду жевать если совсем туго будет. Кроме того решил завтра же начать бегать по утрам. Один умный человек мне сказал, что бегая легче бросить. Да и для здоровья это полезно - бег очищает лёгкие, кровеносные сосуды и тренирует сердце, и ещё много чего хорошего. Здесь буду рассказывать об успехах и неудачах (тфу-тфу-тфу), описывать свои ощущения на разных этапах. Приветсвую любую критику, советы да и всё что может помочь. Ну всё, иду курить последнюю сигарету и включаю счётчик. [-o<

Автор:  Vikarte [ 20 мар 2009, 23:30 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что ж...
Главное сделано! С почином!
Удачи тебе!
Присоединяйся! Походи по чужим дневникам - найдешь много полезного! В начале будет немного сложно, но ты не сдавайся, ищу поддержку, форум наша защита!
Мы с тобой! ;)

Автор:  Sonya [ 20 мар 2009, 23:33 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Добро пожаловать! Мне очень помогает поддержка, а ее тут море. :)

Автор:  Санта Klaus [ 20 мар 2009, 23:37 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, мы с тобой. Бегай, заходи на форум и не кури. На форуме легче перенести тягу, по себе знаю.
Р. S. Значит и на Марсе есть жизнь.

Автор:  marsianin [ 20 мар 2009, 23:39 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо на добром слове! :-D Сразу видно что форум дружелюбный, а главное в борьбе с курением - это моральная поддержка!!! :!:

Автор:  DESIRE [ 20 мар 2009, 23:42 ]
Заголовок сообщения: 

Здороф!!! ПРИВЕТ!!!УДАЧИ ТЕБЕ!!!

Автор:  Sidorov [ 21 мар 2009, 00:09 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!!! :lol: Молодец, что решил вступить в ряды некурильщиков :). Курение - ето зло :). да и смысла в нём особого нету... Бросить курить и начать бегать - идея отличная!!! Удачи тебе!!! :)

Автор:  Pianist [ 22 мар 2009, 20:20 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!! с парой деньков!! куда пропал??????))))))

Автор:  marsianin [ 02 апр 2009, 18:26 ]
Заголовок сообщения: 

Первые результаты. 21-го марта бросить у меня не получилось. В реале не курю сегодня первый день, а всё предыдущее время обдумывал мотивацию. Кстати, если желание бросить курить связано со спортом, советую посмотреть разные видео ролики на тему спорта, но не профессионального, а скорее уличного. Что-нибудь вроде этого: http://rutube.ru/tracks/1177072.html?v= ... 2fb9e58054 Заметил, что сегодня дышу чаще и глубже. Чувствую в себе больше энергии. Самый трудный момент был утром после пробуждения, после получасогого размышления на тему курить или нет, наклеил никотиновый пластырь. Время от времени хочеться выйти в подъезд покурить. В такие моменты стараюсь думать о чём-нибудь другом, и, вообще, стараюсь быть всё время чем-то занят. А вечером по плану у меня пробежка. Вот так=)

Автор:  Pianist [ 02 апр 2009, 19:13 ]
Заголовок сообщения: 

Даров! ну... с начинанием тебя тада!!)) Када все время занят то и покурить некада!!)) дакчто ты на правильном пути!!)) удачи!!))

Автор:  kolai [ 02 апр 2009, 19:35 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствуем твои начинания! Метод замены на первых парах действует отлично, попробуй - http://gazeta.aif.ru/online/health/569/09_01

Автор:  BezNik [ 02 апр 2009, 19:37 ]
Заголовок сообщения: 

На правильный путь ступил, товарисч marsianin! Желаю не сбиццо с правильного пути!

Автор:  marsianin [ 02 апр 2009, 23:06 ]
Заголовок сообщения: 

to kolai: полезную статейку подкинул, много интересного и полезного. Но не согласен с поэтапностью, считаю, что бросать надо сразу, потому что если бросать постепенно или поэтапно, то слижком уж велик соблазн продолжать курить. А про воблу - это надо обязательно попробовать :-D

Автор:  marsianin [ 03 апр 2009, 21:37 ]
Заголовок сообщения: 

День второй! Сегодня курить хочеться меньше, но всё равно временами довольно сильно хочется. Дышу всё так же часто и глубоко. Сравнил вчерашнюю и сегодняшнюю пробежки, бегал одинаковое количество времени и расстояния, но вчера сердце чуть не выпрыгнуло, а сегодня была лишь сильная отдышка. Чаше чем обычно пью чай. В этой теме некто kolai разместил ссылку на статью, в которой советуют в период отвыкания есть больше солёного... Скажу что это помогает.

Автор:  Анна :) [ 03 апр 2009, 21:43 ]
Заголовок сообщения: 

А я наоборот соль перестала есть, чтобы побыстрей шлаки вышли с никотином. Опять же, если больше пьешь и еще соль увеличить - сомнительная польза, особенно для почек. Хотя у каждого свои методы - если помогает, то и хорошо :)

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/