NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

МОЯ ПОБЕДА В ВОЙНЕ С НИКОТИНОМ. Танюшин дневник.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=10671
Страница 1 из 36

Автор:  танюша [ 17 янв 2009, 07:26 ]
Заголовок сообщения:  МОЯ ПОБЕДА В ВОЙНЕ С НИКОТИНОМ. Танюшин дневник.

Всем доброго времени суток! Давненько меня тут не было. Дело в том,что я зарегистрировалась в ноябре, а сейчас третья попытка и уже 4ый день моего некурения. Мне было даже стыдно поначалу заходить на форум после срыва.... А сегодня всю ночь тут шастаю...... Какие ощущения? Если вы бросали,но все-таки сорвались-сигарета уже не будет доставлять вам прежнего удовольствия. В мозгу все равно будет сверлить мысль-НАДО БРОСАТЬ! Как мне периодами бывает тяжело.... Не только от никотинового голода,но и от внутреннего противоречия-вроде,курить хочется,а в то же время вспоминаешь свои 9-12 дней некурения,ощущение,что такое- чувствовать себя здоровым. Извините,что пишу так сумбурно,просто непонятное состояние,совсем запуталась с этими бросаниями(первый раз сорвалась на 9ый день-стресс,второй раз на 12 ый день,по прочине жуткого перепоя). Плиз,напишите пару слов поддержки....

Автор:  ррррррррррр [ 17 янв 2009, 08:02 ]
Заголовок сообщения: 

здравствуй, так ты, значит, заново бросаешь? а то трудно сообразить, в каком направлении "поддерживать" :-D
спасибо, что написала пост. я как раз минуту назад пережила приступ "ойнемогукуритьдааай!", а вот прочитала и вспомнила, насколько сигареты отвратительны, когда они есть, и как желанны, когда их нет. сразу курить перехотелось.
а срывы - вещь полезная. у меня у самой знаешь сколько было? а у кого не было? так? ;) но мы собираемся с силами и, помня свой горький опыт, бросаем снова и на этот раз удачно.
если ты хочешь, то все получится! (кст, ничего, что я на "ты" сразу?)
в следущий раз - захочешь закурить, вспомни тот момент срыва, когда ты со счастливыми блестящими глазками бежишь к пачке, зажигаешь сигарету, делаешь первую затяжку с чувством, будто три часа ехала в пробке и вышла на свежий воздух и тут.. понимаешь, на сколько противна сигарета, думаешь "что же я наделала? как же жалею!"
не обманывай саму себя этими срывами. они ничего не дают, а только отнимают и нечего таких моментов стесняться я прекрасно понинимаю, что стыд перед собой за срыв унять трудно, но вот перед окружающими стыдиться то нечего! все сами это переживали и все поймут. удачи в бросании! ;)

Автор:  Королек [ 17 янв 2009, 16:34 ]
Заголовок сообщения: 

Я в таких ситуациях пытаюсь рассмотреть причины срыва, а не отделываться словами: да, с дуру, вот...
Причина всегда одна: нет твердого желания бросить курить. Стресс и выпивка - это повод. Вот и ломаю голову, почему, вроде бы, всеми фибрами души хочется завязаться навсегда, а мозг никак не избавится от воображаемой возможности маленькой лазеечки? Давай думать вместе? :)
Держись! Не давай себе расслабиться и задуматься лет на десять? :-D :-D :-D

Автор:  FUKS [ 19 янв 2009, 15:57 ]
Заголовок сообщения: 

Королек писал(а):
Вот и ломаю голову, почему, вроде бы, всеми фибрами души хочется завязаться навсегда, а мозг никак не избавится от воображаемой возможности маленькой лазеечки? Давай думать вместе?

Моя версия (по мотивам множества источников).
Согласно Кабале, истинный Мир разделён на 5 миров-уровней, каждый из них в свою очередь так же делится на 5 уровней, а те в свою очередь так же, итого 5*5*5=125 миров (ступеней), обозначаемых тройками цифр от 1 до 5. Высший мир "111" - мир Света, абсолютной гармонии, включающий в себя ВСЁ (и всех) без какого-либо насилия и противоречий. Низший мир "555" - это наш физический мир, раздробленный мир Тьмы, полный противоречий и насилия.
Кроме того (уже не по Кабале), дополнительно к этим мирам введено понятие мира абсолютного зла (ад, Матрица) с номером "666" в порядке продолжения нумерации. Теоретически даже мир "555" может собственными силами реорганизоваться в более высокий и гармоничный, что и происходит в нём - отдельные его крупицы "очищаются" и соединяются в целое, попадая "на небеса", переходя в "мир иной", в более высокий. В мире же "666" обитатели лишены восприятия реальности, они воспринимают искусственную, фальшивую реальность, которая выглядит как отдельный достаточно целостный и привлекательный мир и обозначается "777", в этом мире мы и живём, а вовсе не в "555". И у нас нет свободы действий и соответственно воли к изменению ситуации, именно сюда и направляются Спасители, чтобы вырвать обитателей этого мира из Матрицы, разбудить их, показать реальность как она есть и побудить к действию ("не мир принёс я вам, но меч").
Но чтобы действовать в этом мире, вытаскивать отсюда людей, Спасителям самим приходится становиться такими же его обитателями, т.е. терять восприятие реальности, память о ней, волю к действию, заново вспоминать о своей миссии и исполнять её. И Спасителей таких много, собственно каждый обитатель является "избранным", посланником свыше для спасения мира, но мало кто об этом догадывается и ещё меньше тех, кто не только догадывается, но и пытается действовать - например, освобождая своё (и не только) сознание от власти Матрицы, в частности от курева, ведь чтобы выбраться в "святой" мир "555", надо покинуть столь соблазнительный мир иллюзий "777" и пройти через все круги мира "666". Вот как прикоснёшься к пониманию этого, ощутишь "краешком подсознания", представишь масштаб, соотношение целого мира и себя как бессильной пылинки в нём, так сразу охватывает отчаянье и сожаление, что ввязался в это дело, возникает тоска по синей таблетке.

Автор:  танюша [ 19 янв 2009, 19:02 ]
Заголовок сообщения: 

Ну,FUKS,ты опять выдал! Супер! Ты здесь мозговой центр. Я вот шестой день держусь. Иногда так накатывает,так охота покурить,но держусь. Когда мы бросаем,мы все убеждены,что курение гадость,что это вред здоровью и тп и тд,но когда проходит несколько дней без курения,самочувствие,цвет лица и тп улучшается,не приравниваешь это к отлазу от сигарет,кажется,все само собой образовалось. И думаешь,ну,вот я бросил,а ничего в жизни не изменилось,в Африке дети все так же голодают....Я хочу просто однажды осознать,что я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!!! И когда это произойдет?!! Уважаемые форумчане,напишите,плиз,кому когда полегчало послеотказа от сигарет?

Автор:  VVS [ 19 янв 2009, 19:27 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно какой процент среди уже давно бросивших по числу срывов, в смысле сколько с первого раза бросили а кто опять начинал. Курю 10 лет, если не считать болезней, то самовольно максимум на неделю бросал, бросал раз 10 наверно за последние 3 года. В душе уверен, что когда-нибудь брошу, но в реале - не знаю. После всех этих Новых Годов сейчас новая попытка. 2-3 дня не вопрос, а потом начинается кошмар.

Автор:  танюша [ 19 янв 2009, 19:54 ]
Заголовок сообщения: 

Privet VVS
Ты не один такой,это точно. Сначала с таким трудом учимся курить,затягиваемся этой гадостью в подростковом возрасте,чтобы соответствовать какому-то "идеалу",а потом,такие УСИЛИЯ чтобы бросить. Какой же я дурой была 10 лет назад,когда мне (прoшу меня не пинать ногами)хотелось научиться курить! Я училась на 1ом курсе и у нас преподы,профессора и доктора наук курили на лестнице вместе со студентами! :x Ну как такое может быть,как такое можно допусkать?!!!
Неудивительно,что на курсе на курили 3е человек! Вообщем,я угробила 10 лет жизни на курение,и осознавая сейчас,что это нахрен мне не надо было,понимая вред курения и тп, меня еще "колбасит"! Господи,дай мне сил это выдержать!

Автор:  танюша [ 19 янв 2009, 20:03 ]
Заголовок сообщения: 

Мне иногда становится страшно,неужели я всю жизнь обречена жить в этой западне?! Мне реально страшно,ведь это наркомания,а я -наркоманка. и что,так всю жизнь и жадать,пока отпустит,и мечтать о сигарете??? И ,плиз,уважаемые,не пишите мне,что у меня не было твердого желания бросить,есть оно,есть!!!! Просто психологически хреново и страшно,что это теперь навсегда. :cry:

Автор:  Навигатор [ 19 янв 2009, 20:34 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Просто психологически хреново и страшно,что это теперь навсегда.

неа
Цитата:
первый раз сорвалась на 9ый день-стресс,второй раз на 12 ый день,по прочине жуткого перепоя).

вот поэтому и переклинило.Детские сроки. На них - самая колбасня. Надо хотя б за месяц уйти. И все страшилки отпустят. Ты почувствушь регресс желания курить.

Автор:  gav [ 19 янв 2009, 20:59 ]
Заголовок сообщения: 

Навигатор писал(а):
Цитата:
первый раз сорвалась на 9ый день-стресс,второй раз на 12 ый день,по прочине жуткого перепоя).

вот поэтому и переклинило.Детские сроки. На них - самая колбасня. Надо хотя б за месяц уйти. И все страшилки отпустят. Ты почувствушь регресс желания курить.

Эт точно. Или хотя бы недели 3. Дальше - ПРОЩЕ

Автор:  Королек [ 19 янв 2009, 21:14 ]
Заголовок сообщения: 

"Чуда" можно прождать всю жизнь...
А хреново и страшно (или что-то в этом роде) нам всем бывает.
Просто надо выйти из образа и попробовать жить в новом.
И плюсы посыплются одни за другими!
Ну, и не приложив усилий, конечно, ничего преодолеть нельзя.
Удачи! :)

Автор:  танюша [ 19 янв 2009, 22:21 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо,спасибо,спасибо всем! Буду выходить из образа. Надо придумать куда . Эх,жизнь моя-жестянка...

Автор:  танюша [ 19 янв 2009, 22:49 ]
Заголовок сообщения: 

Народ,хочу поделиться впечатлениями. Я пол-года живу в Лондоне и здесь из-за своего курения начала себя ощущать просто хреново. Во-первых: пачке Marlboro light в пересчете на рубли стоит около 300 рублей(представляете,как на меня смотрел мой некурящий муж) Во -вторых: сигареты продаются не у кассы,где в магазине расплачиваются,а в отдельном "уголке",и туда стоит очередь"прокаженных",и я там стояла,и чувствуя себя,как последнее,безвольное ч..! В третьих: курить можно только в двух местах:на улице(не везде,правда) и у себя дома. Я сейчас думаю,сколько же реально табачные магнаты вбухивают денег,чтобы держаться на рынке. Почему так много людей попадается на эту хрень. НЕ ДАМ БОЛЬШЕ НИКОМУ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ!

Автор:  танюша [ 19 янв 2009, 22:56 ]
Заголовок сообщения: 

Королек,извини,с опозданием отвечаю. Причина срыва,наверное,одна- пока не умерло НЧ,оно всегда ищет лазейки. А стресс и алкоголь-просто повод.Народ,прикол в том,хотите-верьте,хототе нет,пока я не курю мой кот постоянно тычет своим носом в мой,целует,что ли? :-D

Автор:  танюша [ 19 янв 2009, 22:58 ]
Заголовок сообщения: 

Народ! Вы где все,ау?]

Страница 1 из 36 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/