NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Поддержите! Боюсь сорваться!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=10581
Страница 1 из 30

Автор:  НАСТЯ777 [ 03 янв 2009, 08:13 ]
Заголовок сообщения:  Поддержите! Боюсь сорваться!

Бросила курить 2 суток назад, курила 20 лет, по пачке в день, сейчас очень плохо, сильно кружится голова, ничего не соображаю, и конечно дико хочется курить! Вот , вот сорвусь!!! Спасайте!!! Прямо слезы по лицу! Ощущение такое, что теряю что-то очень важное в своей жизни, хотя понимаю умом, что это не так, но подсознание вопит - курить, курить!!!

Автор:  Vikarte [ 03 янв 2009, 10:04 ]
Заголовок сообщения: 

Доброе утро! Добро пожаловать!
Держись! Мне помогало когда я повторял про себя, что тяга обязательно пройдет, закурю я или нет! Так зачем тогда курить! Правило одно - не курить ни одной и больше никогда! Помогает дыхательная гимнастика, зеленый чай, конфетки, орехи, семечки - но главное убедить себя что ты не закуришь больше никогда! Мы верим, что так и будет. Решение за тобой! Мы с тобой! Удачи!

«А практически - еще проще, просто не берете эту гадость в руки. Сама она ничего не может. Можете ей (пачке или сигарете) кукиш показать, хоть мысленно, хоть явно. Или язык. Или растоптать ее, Или раскрошить и спустить в унитаз.
Это Вы можете с ней сделать все, что угодно. Сама она - тьфу, ничтожество.
Что же Вы, такая большая девочка, болтаетесь у нее на фильтре, как пескарь на крючке? Соотнесите силы и массу - ей с Вами не справиться. И не ищите "завтра, с утра, после дождичка в четверг..." Абсолютно все дни и минуты одинаковы. Не берите следующую. Разве, чтобы в унитаз спустить...
Смелее!» (с) Vaksa
и еще посмотри сюда http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=524197#524197
и, может, сюда http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=534412#534412

Автор:  Италия [ 03 янв 2009, 11:21 ]
Заголовок сообщения: 

Приветик, дорогая! Молодец что бросила! Симптомы твои все мы проходили, и выжили! Держись, все получится! Так или иначе но переждав пару недель ты будешь чувствовать себя лучше и лучше!
Курить - редкостная гадость, не трави себя больше! Смотри какая погода! Лучше погуляй и представляй как втои легкие и бронхи проветриваются и очищаются!

Автор:  Elis [ 03 янв 2009, 12:02 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Настенька!
Ты умничка, что бросила! Теперь главное - никогда не сомневаться в своём решении. И больше - ни единой сигареты, ни единой затяжки - никогда!!!
Первая неделя - самая трудная, потом с каждым днём будет всё легче и легче! Посмоти, сколько нас тут, бросивших! Все и каждый прошли через это. И ведь прошли, выдержали и - не курим! И у тебя получится, и ты тоже сможешь!!!
Без сигарет жизнь не заканчивается, без них она только начинается!!!
Удачи тебе!!!!!

Автор:  Vaksa [ 03 янв 2009, 12:29 ]
Заголовок сообщения: 

Милая Настя,
Вы же уже целых два дня не курите. Значит, это безусловно возможно!
Vikarte Вам все замечательно написал и даже меня процитировал (спасибо, Виктор).
А теперь и я тут собственной персоной. Ну абсолютно живая!
Подсознание надо отвлекать. Во-первых, обязательно придумать, чем заняться, когда наступает очередной приступ тяги (от мытья посуды до разгадывания кроссвордов и капитального ремонта :lol: ), во-вторых - если позволяют сердце и почки - пить много жидкости (практически при каждом возникновении тяги) - зеленый чай, разбавленный сок или просто чистую воду.
Многие использовали табекс - он не содержит никотина и не вызывает привыкания. Для успокоения - глицин, новопассит.
Читайте дневники форумчан. Все через это проходят, но никто не умер!
К тому же здесь Вы - не одиноки. Видите сколько у Вас единомышленников, какая могучая группа поддержки!
Чистого дыхания!

Автор:  Tasyatka [ 03 янв 2009, 12:54 ]
Заголовок сообщения: 

НАСТЯ777
Держись!!! Ты уже сделала первый и самый главный шаг!!! Ты УЖЕ БРОСИЛА курить! Меня сейчас спасает в основном этот форум, и еще ищу в интернете разные страшилки про курение и ужасаюсь тому как я могла себя так не любить и медленно убивать... :roll:

Автор:  Плодожорка [ 03 янв 2009, 13:23 ]
Заголовок сообщения: 

Потерпи три дня.И насколько тебе сейчас плохо настолько тебе будет хорошо.Ради четвертого дня некурения стоит терпеть это состояние.

Автор:  dinya [ 03 янв 2009, 14:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поддержите! Боюсь сорваться!

НАСТЯ777 писал(а):
Бросила курить 2 суток назад, курила 20 лет, сейчас очень плохо, сильно кружится голова, ничего не соображаю, и конечно дико хочется курить! Вот , вот сорвусь!!! Спасайте!!! Прямо слезы по лицу! Ощущение такое, что теряю что-то очень важное в своей жизни, хотя понимаю умом, что это не так, но подсознание вопит - курить, курить!!!

Настенька, здравствуйте!
На сколько я поняла, Вас сильно беспокоит головокружение (я читала Ваш вопрос в теме у врачей)... Померяйте, пожалуйста, давление, скорее всего, что оно окажется пониженным... При пониженном давлении - кофе, соленая вода (стакан примерно и мелкими глотками), Цитрамон (немного поднимает давление), настойка лимонника китайского, жень-шеня (тонизирующее), зеленый чай.
Такое состояние - это обычный синдром отмены, самые тяжелые и раздражающие симптомы пройдут в течении дней 10, потерпите уж и старайтесь самой себе помогать медикаментозно, раз тяжело терпеть...
Удачи Вам!
И помните, что ничего важного Вы не теряете и, уж тем более, ничего полезного... ;)

Автор:  Льва [ 03 янв 2009, 23:34 ]
Заголовок сообщения: 

Привет,Настя!!!
Добро пожаловать )))
Как ты там?

Автор:  НАСТЯ777 [ 04 янв 2009, 05:09 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо огромное за поддержку!!! Пока терплю не сорвалась, скоро закончатся 3 сутки. Сегодня днем стало получше, головокружение уменьшилось. Даже смогла выйти на улицу и немного погулять! До этого 2 суток, просто в лежку была!
Но как избавится от этой мысли, что я себя лишаю чего то очень ценого, важного и при этом навсегда. Эта мысль просто невыносима!!! ](*,)
И замену этому не найти никогда, надо просто учится жить по новому, без сигарет. А я даже не знаю как это... Вся моя самостоятельная жизнь прошла с сигаретой! Это привычка вписывалась во все мои дела и т.д. Я бы даже сказала, что это была не привычка, а образ жизни, и вот теперь я все это ломаю, а как построить новый образ жизни пока не представляю...
желание курить уже не постоянно, а наплывами, когда что то раздражает( а раздражает меня почти все). Когда же нервы придут в норму? Жалко близких, срываюсь на них! :(

Автор:  dinya [ 04 янв 2009, 11:22 ]
Заголовок сообщения: 

Утро доброе, Настя! :-D
Цитата:
Но как избавится от этой мысли, что я себя лишаю чего то очень ценого, важного и при этом навсегда. Эта мысль просто невыносима!!!
И замену этому не найти никогда, надо просто учится жить по новому, без сигарет.

Вот Вам мои же слова из моего же Дневника :) - Был момент, когда я искала замену сигаретам... Видимо, в тот момент я была не права... Сигарет нет, умерла, так умерла! А надо просто искать себе Дело - или просто дело, или же Цель, к которым не жалко будет приложить силы и душу... Надо заставлять себя шевелиться, перебирать руками, чтоб было интересно расти... Чтобы ВСЁ получалось, необходим ежедневный и кропотливый труд... А мы просто разучились трудится над собственным счастьем...
А изначально и дела, и цели придумывать себе надо хоть и через силу, и заставлять себя делать их, хоть через нИхАчу, через нИмАгу, через лень! Практически все требует затрат психической энергии и приложения сил, нельзя получить что-то ничего не делая! В любое дело, в любую Цель необходимо вложить душу, тогда начнет получатся и радовать!...

http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10339 - это мой Дневник, почитайте, возможно чем-то поможет... Я курила 20 лет.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.ph ... sc&start=0 - это Дневник Ваксы, она курила больше 50-ти лет.
Удачи Вам, всё в Ваших руках!

Автор:  Навигатор [ 04 янв 2009, 11:23 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Сегодня днем стало получше, головокружение уменьшилось. Даже смогла выйти на улицу и немного погулять! До этого 2 суток, просто в лежку была!

И следующей строкой :
Цитата:
как избавится от этой мысли, что я себя лишаю чего то очень ценого, важного и при этом навсегда. Эта мысль просто невыносима!!!

:shock:
Настя , аууу! Проснись. Какие мысли, какие "невыносима"?? Ты ж уже практически инвалид, развалюха, а все предаешься сомнениям.
Забудь :!: ... Иди ка лучше составь план реабилитации: "НАСТЯ777-перезагрузка" :lol: . Там до фига разделов, есть над чем подумать и чем себя занять: духовные практики- еда- спорт- стоматологиспакосметологи- одежда- возвращение"наездницы"..и тюп

Лови на сладкое ;) :
Мазохизм – это любой поведенческий акт, выраженный в поступках, словах или фантазии, который реализуется через саморазрушение, унижение или неразумное самопожертвование личности, и отрицательно сказывающийся на физическом или психическом состоянии человека»

Автор:  Vaksa [ 04 янв 2009, 12:34 ]
Заголовок сообщения: 

НАСТЯ777 писал(а):
Но как избавится от этой мысли, что я себя лишаю чего то очень ценого, важного и при этом навсегда. Эта мысль просто невыносима!!! ](*,)

Чтобы от чего-то избавиться, сначала это надо превратить во что-то оформленное, чтобы было за что ухватиться и дотащить до помойки. :twisted:
В случае мысли - ее надо спокойно додумать до конца!
"Чего-то" - чего? Вы же сами не можете определить! Давайте разбираться, что же это такое "ценное и важное"? Это непрестанное вдыхание наркотического дыма вкупе со смолами и прочими ядовитыми веществами? Это разрушающиеся зубы, вонь изо рта и от одежды? Попадающий в глаза дым? Прожженные вещи? Периодическое прекращение даже интересных для себя дел, если одновременно невозможно сосать эту соску? Полное подчинение собственного "я" куску бумаги с травой? :roll: Продолжите этот список сами, только не на уровне эмоций, а предметно.
Цитата:
И замену этому не найти никогда, надо просто учится жить по новому, без сигарет. А я даже не знаю как это...

Этому - чему? :roll: Всему вышеперечисленному :shock: Упаси Вас Бог! Этому замену искать и не надо. Научиться жить без сигарет гораздо проще, чем это может показаться, поскольку весь мир и вся жизнь остаются на своих местах :P
Цитата:
Вся моя самостоятельная жизнь прошла с сигаретой! Это привычка вписывалась во все мои дела и т.д. Я бы даже сказала, что это была не привычка, а образ жизни, и вот теперь я все это ломаю, а как построить новый образ жизни пока не представляю...

Вы ничего не ломаете, Вы расстаетесь с рваным ритмом, обретаете НЕЗАВИСИМОСТЬ и берете управление собственной жизнью на себя, переставая подчиняться велениям куска бумаги с травой. Ничего постороннего больше не будет "вписываться в Ваши дела" (как верно подмечено - именно "вписывалась", без всякого Вашего участия :evil: ) и новый образ жизни выстроится сам собой.
Цитата:
...желание курить уже не постоянно, а наплывами, когда что то раздражает( а раздражает меня почти все). Когда же нервы придут в норму? Жалко близких, срываюсь на них! :(

Нервы придут в норму тем быстрее, чем менее трагически Вы будете воспринимать временный дискомфорт, характерный для отказа от любой зависимости. " Надо обязательно подобрать альтернативные действия (гимнастика для пальцев и рук, приседание, выпить стакан разбавленного сока, воды или зеленого чая, глубоко подышать, умыться холодной водой и т.п. - придумайте сами, что Вам по душе), чтобы отвлечься при первых признаках "наплыва". Вообще отказ от курения, в противовес оному, дело творческое.
Можно попринимать легкие успокоительные. И попросите Ваших близких чуточку потерпеть.
Не стоит драматизировать процесс. Это - не "муки", этот не очень продолжительные неприятные ощущения - не самая большая плата за наше многолетнее раздолбайство и верный признак того, что благодарный организм перестраивается для лучшей жизни. Ремонт, он и есть ремонт - хоть в квартире, хоть в организме - сначала - хаос, зато потом - крастишша!
Смелее! Чистого дыхания!

Автор:  НАСТЯ777 [ 05 янв 2009, 06:18 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Настя , аууу! Проснись. Какие мысли, какие "невыносима"?? Ты ж уже практически инвалид, развалюха, а все предаешься сомнениям.
Забудь ... Иди ка лучше составь план реабилитации: "НАСТЯ777-перезагрузка" . Там до фига разделов, есть над чем подумать и чем себя занять: духовные практики- еда- спорт- стоматологиспакосметологи- одежда- возвращение"наездницы"..и тюп
Цитата:

И вовсе я не развалюха, и тем более не инвалид! От курения, к счастью, болячек не успела приобрести! Я и бросаю курить, чтоб такой не стать, основная мотивация - здоровье!
Сейчас наверно глупо прозвучит, но если бы курево было безвредно, ни за что бы не перестала курить, и плевать на вонь от одежды и то что вкус у дыма, если как следует прочувствовать, мерзкий. Плевать на все это, главное мое спокойствие! Но к сожалению курево, смертельно опасная штука. Не хочу заплатить слишком дорогую цену за это!
А на счет перезагрузки, возможно позже. Сейчас на это нет никакого желания. Хочется просто лежать и ничего не делать. Ведь раньше я перед и после какого нибудь дела курила, это было для меня своего рода стимулом и поощерением одновременно. В общем за эти годы выработан условный рефлекс! А сейчас не могу ничего делать из за этого.
Цитата:
В случае мысли - ее надо спокойно додумать до конца!
"Чего-то" - чего? Вы же сами не можете определить! Давайте разбираться, что же это такое "ценное и важное"? Это непрестанное вдыхание наркотического дыма вкупе со смолами и прочими ядовитыми веществами? Это разрушающиеся зубы, вонь изо рта и от одежды? Попадающий в глаза дым? Прожженные вещи? Периодическое прекращение даже интересных для себя дел, если одновременно невозможно сосать эту соску? Полное подчинение собственного "я" куску бумаги с травой?

Попыталась додумать мысль до конца, я полностью согласна с Вашими перечислениями " ценного и важного", но есть и не менее важное, это мое спокойствие, более легкое общение с другими людьми, да и просто привычный образ жизни, который рушится...
Цитата:
Вы расстаетесь с рваным ритмом, обретаете НЕЗАВИСИМОСТЬ и берете управление собственной жизнью на себя, переставая подчиняться велениям куска бумаги с травой. Ничего постороннего больше не будет "вписываться в Ваши дела" (как верно подмечено - именно "вписывалась", без всякого Вашего участия ) и новый образ жизни выстроится сам собой.

А вот на счет рваного ритма, это в точку!!! Мне кажется что и толстеть то многие начинают, только потому, что меньше двигаются! Раньше, как бы не было , болеешь или еще что, но встанешь и пойдешь закуришь, в общем суета сплошная.
Цитата:
обретаете НЕЗАВИСИМОСТЬ и берете управление собственной жизнью на себя

Наверно я этого и не хочу! Мне постоянно приходится нести ответственость и за свою жизнь и за жизни других. А мне так хочется, переложить эту ответственость, как хочется чтоб было как в детстве, когда не о чем не заботишься и знаешь, что родители обо всем побеспокоются. Сигарета помогала и эту чрезмерную ответственость нести.

Тягу уменьшает минералка через трубочку.
Я не первый раз бросаю курить. Самое долгое, не курила 2 мес. Сорвалась из-за того, что устала постоянно думать о сигарете, эта мысль постоянно свербила мозг, все эти семечки, конфеты, вода, складывалось ощущение, что я не держу ничего во рту только когда сплю :-D . Если бы знать до кокого времени эта мысль будет преследовать? Не ужели так до конца жизни и думать о сигарете, как о самом желаном, пусть и вредном и гадком. Вот я и закурила, думая что сделаю несколько затяжек, мне не понравится и все, мои страдания прекратятся. Но мне опять понравилась эта гадость. И понеслось, с тех пор прошло 3 года, и не было ни дня, чтоб я не думала о бросании, о том как это вредно!!! Каждый раз самобичевание и самообвинение! Так жить тоже плохо! И все время мысль, но почему же сигарета не безвредна, ведь я так люблю курить. Но тут одно из двух. Или здоровье или удовольствие. В очередной раз выбрала здоровье, но как тяжело дался этот выбор!!!
И вот я не курю 4 дня, физически почти хорошо! Морально, плохо, плохо, очень плохо!!! Хочется заснуть, проснуться и чтоб это был сон, то что я вообще когда то курила, что знаю что такое сигарета!
](*,)
А еще сбивает с толку, то что везде пишут, мол сколько не пытайтесь, а одной силы воли мало, обязательно сорветесь! Какого, а ??? Значит, я мучаюсь, но уже заранее обречена, тогда на хрен эти муки? Тот же Ален Карр, по собственому признанию в предисловии его книги, признается, что сам бросил курить после гипноза! А уж потом создал свою замечательную методу! По которой он сам и не пытался бросать!!! Тоже хочу под гипноз!!! Раз и ты не курящий, гдеб хорошего гипнотезера в Питере найти. Не помогает мне его метод. Сижу на силе воли! Простите, что то нервы совсем сдают...
Цитата:
изначально и дела, и цели придумывать себе надо хоть и через силу, и заставлять себя делать их, хоть через нИхАчу, через нИмАгу, через лень! Практически все требует затрат психической энергии и приложения сил, нельзя получить что-то ничего не делая! В любое дело, в любую Цель необходимо вложить душу, тогда начнет получатся и радовать!...

Вот то то и оно, но не хочу себя заставлять, раньше помогала с ленью и т.д справляться сигарета, а теперь просто НЕ ХОЧУ! Надеюсь это времено! У кого как долго это длилось???

Автор:  Навигатор [ 05 янв 2009, 13:09 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
но есть и не менее важное, это мое спокойствие, более легкое общение с другими людьми

Да , Настя, сигарета ( для курильщика со стажем :!: ) - это тот ключик , который открывает его настоящее "Я". Спокойное , прикольное, легкое в общении,кароче, настоящее. Почему для курильщика со стажем? Потому что для начинающего курильщика она открывает не только его "Я", но еще и "Плюс бонус". Бонус образуется за счет стимуляции центров удовольствия.
http://www.jellinek.nl/brain/
НО! Могучая компенсаторная сила нашего организма не терпит такого непорядка в получении удовольствий и " делает перерасчет нормальной дозы", отращивая в мозгу дополнительные рецепторы.
Все. После этого никотиновая ловушка, считай, захлопнулась. Теперь "нормальная доза" состоит из "бывшей норм. дозы", выработанной самим организмом, плюс "введенный наркотик". Приехали. :?
То бишь, выкурив сигарету, ты не получаешь дополнительного удовольствия. Нет. Ты просто получаешь получасовой ( или чуть более) пропуск к самому себе. К своему нормальному состоянию. К такому состоянию, как если бы ты никогда не курил 8)
Это надо ОЧЕНЬ ЧЕТКО себе уяснить :!: И: ежели ты не "продлишь этот " пропуск через час-другой,выкурив сигарету, то привет :arrow: "двери закрываются". Ты вылетаешь из норм. состояния :arrow: в абстинентное.
То есть некурящий ( некуривший никогда) человек допущен к своему "Я" - 24 часа в сутки, без ограничений. А курильщик , таскает с собой связку ключиков к нему(пачку сигарет) , которыми вынужден пользоваться каждые полчаса -час , чтоб ТОЛЬКО остваться собой, не потерять свое "Я". По большому счету : да и хрен с ними ,с неудобствами от "ключиков". Но :!: они ж , заразы, убийственно ядовиты.
Выход? Выход есть. Надо бросать. С надеждой опять таки на могучие компенсаторные силы организма. Они работают в обоих направлениях.И туда и обратно. И этому пример множество ноусмокеров, наслаждающимися кайфом жизни в чистом виде, причем, что оооочень важно- с миром в душе :!: .



ЗЫ: Многа букв.Хотя, в принципе, написано для себя любимого :lol:


Улыбок, Настя ;)

Страница 1 из 30 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/