NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Я оказался без сигарет. И бросил курить. ТОЧКА.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=10527
Страница 1 из 24

Автор:  Banker [ 26 дек 2008, 05:41 ]
Заголовок сообщения:  Я оказался без сигарет. И бросил курить. ТОЧКА.

На тот момент, что я пишу эту заметку, я не курю уже больше 2 дней и восьми часов…. Именно так – «не курю». А НЕ ТАК - «прекратил, бросил курить». Просто сейчас у меня нет сигарет под рукой. И, когда они закончились, - вечером 23.12.2008, я не пошел за ними в киоск.

Не пошел, хотя знал, что я буду испытывать через сутки… (Был такой опыт – я не купил сигарет, уехав на дачу.) Я ждал. Ждал и дождался.
А именно, дождался вот чего:
- частого (каждые пять – десять минут) кашля с мокротой;
- сухости в горле;
- обложенного налетом языка;
- головокружения;
- общей слабости;
- подавленного эмоционального состояния;
- аритмии при резких движениях;

На Ваш сайт я зашел случайно…. Просто, в целях расширения эрудиции, решил посмотреть в интернете описание того, что происходит с организмом при отказе от курения, хотя бы временном…. Ну, например: через 20 минут после последней выкуренной сигареты, через час, через сутки и т.д.
Я знаю, где лежат якоря, привязывающие меня к сигарете.

1. Первый якорь лежит дома – возле рабочего компьютера. Я пишу аналитику по торговле на рынке FOREX, сам торгую на бирже, читаю новости и чужую финансовую аналитику – все это, как правило, с сигаретой в зубах…

Я знаю – когда курс валютной пары идет в мою сторону, начисляя мне прибыль, я с удовлетворением затягиваюсь и выпускаю ароматную струйку сигаретного дыма в потолок….

Я знаю – когда курс валютной пары идет против меня и мои потери нарастают, я мрачно затягиваюсь и выпускаю ароматную струйку сигаретного дыма в пол….

2. Второй якорь курения лежит на автостоянке. Пока я прогреваю автомобиль и сметаю с него снег, я хожу вокруг него, зажав сигарету в зубах… Это – тяжелый якорь….

3. Третий якорь я таскаю с собой на встречи с друзьями. Они все – курят. Выпили по чашке чая – вышли из кафе – покурили…. Начали разговор, закурив…. Разговор не закончен, а сигареты докурены…. Что ж, закурим еще по одной и доведем беседу до логического конца….

4. Четвертый мой якорь приносят с собой мои друзья, заходя ко мне в гости - с бутылочкой коньяка, шоколадкой и пачкой сигарет…. Выпив коньяка, я не откажусь покурить за компанию с хорошим другом….

Сейчас, в эту минуту, мне кажется, я легко способен не покупать больше сигарет. Но у меня нет уверенности, что я готов отказаться от предложенной мне товарищем сигареты….

Однако, я ищу аргументы, чтобы ОТКАЗАТЬСЯ от такого угощения.

Аргумент первый и пока единственный – ЗДОРОВЬЕ.

Нет, серьезно. Я не из пугливых. Я не боюсь терять деньги, не боюсь ввязываться в драку за правое с моей точки зрения дело. Но Я БОЮСЬ потерять здоровье…. Есть какая – то болезнь, возникающая по причине курения и вызывающая гангрену нижних конечностей и ведущая к ампутации ног… Вот ЭТОГО Я БОЮСЬ. НЕ ХОЧУ СТАТЬ БЕЗНОГИМ ИЗ – ЗА КУРЕНИЯ! (Поймите меня правильно, если нужно ноги потерять в бою за Родину – да, я на это согласен. Но отдать часть тела из – за сомнительного удовольствия дышать сигаретным дымом я не готов….)

РАК. Конечно, я слышал об онкологии. Слабо себе представляю, что это такое и почему какой – то нарост ведет к смерти…. Но, НЕ ХОЧУ…..

Хочу вернуть себе свои 40 см бицепсы – как на втором курсе университета… Хочу вернуть упругую походку и широкую грудь…. Хочу поднять свой вес на 15 кг. (Господи! Ведь эти килограммы у меня были – я их потерял за 14 лет прошедшие после окончания университета. И ведь это были килограммы МЫШЦ, а не жира!)

Курю я уже около 18 лет. Первые лет пять – не больше пяти-семи сигарет в день. Потом – около пачки. Последний год – больше 40 сигарет в сутки, иногда просыпаясь ночью, чтобы покурить… Да, до 24 Декабря 2008 года я выкуривал больше двух пачек сигарет в день. Я заработал одышку. Я не могу пройти и 200 метров быстрым шагом, не почувствовав сильного сердцебиения…. Утром, когда я просыпаюсь, при первом же движении – перевернуться на спину, например, или сесть в постели – мое сердце готово вырваться из груди – так ЧАСТО оно начинает биться….)

Я больше не хочу этого дерьма. Но мне хреново. Мне так плохо, как не было даже когда я выпил дополнительно бутылку коньяка и выкурил три пачки сигарет в одиночку - после ухода веселой дружеской компании....

Поймите меня правильно, пожалуйста... Я не ною и не жалуюсь Вам... Я рассказываю, что я чувствую, что испытываю, оказавшись от курения....

Автор:  Banker [ 26 дек 2008, 05:48 ]
Заголовок сообщения: 

Выпиваю около пяти литров жидкости в сутки. (Просто кипяченая вода, зеленый чай, супы овощные супы с "вкраплениями" мяса... :))

Привел в порядок личный спортивный зал. Он у меня в отдельной комнате организован. Последний раз был там два года назад...

Мат, коврик, шведская стенка, скамья для жима штанги лежа. Гантели - четыре штуки, сборные... Две штанги - каждая килограмм на 140.... Набор бурной молодости..... :)) Пыль вытер с любимого некогда железа... Параллельно с этим сайтом открыл список сайтов по бодибилдингу.... :)

Автор:  Ленусь [ 26 дек 2008, 05:55 ]
Заголовок сообщения: 

Добро пожаловать! Здесь собрались очень добрые и отзывчивые люди, поддержка вам обеспечена :)

Автор:  Ленусь [ 26 дек 2008, 05:58 ]
Заголовок сообщения: 

Как Вы хорошо настроены, у Вас обязательно все получится, мышцы нарастут, дыхание станет легким, а настроение отличным!!! =D>

Автор:  Banker [ 26 дек 2008, 06:01 ]
Заголовок сообщения: 

Ленусь писал(а):
Добро пожаловать! Здесь собрались очень добрые и отзывчивые люди, поддержка вам обеспечена :)


Ага. Надеюсь на это. Да и поддержка, "она, типа, это..." - лишней никогда не будет.... :) Спасибо!

Автор:  Mr. Позитиff (Angel) [ 26 дек 2008, 07:37 ]
Заголовок сообщения: 

Привет.
С троечкой тебя? как самочувствие? От себя хочу сказать, что занятия спортом отлично помогают забыть о сигарете. Сам люблю пожать железо... ;)
Удачи...

Автор:  Banker [ 26 дек 2008, 07:42 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, хреново.... :) В смысле - самочувствие... Сердце беспокоит - срывается и лопочет что - то невнятное, а в остальном - нормально. Курить пока не тянет... Три дня - не тот срок, который стоит отмечать, по - моему.... Вот месяц - это уже какой - никакой, а показатель... Тем не менее - СПАСИБО тебе за поддержку!

Автор:  Mr. Позитиff (Angel) [ 26 дек 2008, 07:43 ]
Заголовок сообщения: 

Первые дни, они самые тяжёлые... Поэтому 3 дня - это срок... ;)

Автор:  Elis [ 26 дек 2008, 09:19 ]
Заголовок сообщения: 

Banker Привет, добро пожаловать!
3 дня - это ещё какой срок, в одну из предыдущих попыток бросить курение мне было очень тяжко именно эти первые дни, да всем несладко. Поэтому - с трёшечкой!!! Желаю удачи!

Автор:  Vikarte [ 26 дек 2008, 10:40 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Добро пожаловать! Держись!
Самое главное - не кури!

3 дня! Поздравляю!

Автор:  dinya [ 26 дек 2008, 11:02 ]
Заголовок сообщения: 

Доброе утро! :-D
"Якорей" на самом деле гораздо больше, однако постепенно все эти "якоря" Вас отпустят, это произойдет по мере их проживания и переживания без сигарет... :-D
Головокружение и общая слабость скорее всего из-за пониженного давления...
Самые неприятные обычно первые недели две, потом постепенно будет становится легче... Но пока не пройдет синдром отмены, лучше не давайте себе физических нагрузок, не надо сердечко перегружать, лучше просто побольше ходите пешком, гуляйте на свежем воздухе, не быстро... :)
Удачи Вам! :)

А три дня - это не мало, поверьте! ;)

Автор:  Льва [ 26 дек 2008, 11:21 ]
Заголовок сообщения: 

Ох как ты всё описал!!!!!
Но вот видищь же,уже 3 дня не куришь!!!! УМНИЦА!!!!!
Поздравляю!!!!!
Держись и старайся почаще смеяться,улыбаться и быть счастливым ))))
Мы с тобой!!!!

Автор:  Em_mori [ 26 дек 2008, 11:38 ]
Заголовок сообщения: 

Рада Вас приветствовать на форуме! Все обязательно получится! :)
Главное проявить немного терпения и четко следовать поставленной цели.

Автор:  Banker [ 26 дек 2008, 12:32 ]
Заголовок сообщения: 

Убедили. Три дня – это срок. Спасибо всем!

Проснулся минут сорок назад. Немедля – сюда. (Три дня назад сигареты две за первые десять - пятнадцать минут уже высосал бы – ну, типа, время убить – пока компьютер загружается и чашка кофе чуть остывает)….

Немедленно умылся, заварил чашку зеленого чая.

- Сердце лупило не так долго, как обычно, после подъема. Обычно это продолжается чуть больше минуты, сегодня – несколько секунд и не так интенсивно.
- Кашель остался такой же, как и вчера по интенсивности, но мокроты в нем раз в десять меньше, чем вчера.
- Горло болит – как во время простуды. И в горле першит….
- Минуты две – три голова болела – ощущение, словно в мозгу «токало». Теперь прошло.
- Начинается насморк, но я точно здоров – НЕ ПРОСТУЖЕН.

Тяги закурить – нет. Думаю, если б лежала на столе пачка сигарет – непочатая – я бы ее пока не открыл. (Если б была початая – выкурил бы ее еще вчера, типа – «чтоб глаза не мозолила…. Бросил так уж бросил….». :) :))

Dinya, да - да! Спасибо! Сам понимаю - я пока не спортсмен…. С такими перебоями в работе сердца не рискну даже отжиматься. Пока решил – только короткие прогулки на свежем воздухе…. (Хотя какой он «свежий» - в самом центре промышленного города с населением миллион человек….)

Взвесился – впервые за три года – оказалось 63 кг. При росте 172. Ожидал, что вес будет меньше…. Т.е., что будет хуже…. В 2004 г. пытался набрать вес, занимаясь спортом… Набрал тогда 6 кг. За пять месяцев. Ел только обычные продукты, и пищевые добавки для спортсменов – с высоким содержанием белка – в виде коктейлей, рыбий жир пил…. Т.е. явной, откровенной химии (таблеток разных и т.д. не принимал…) (Поднял тогда вес с 59 до 65 – и это было мое любимое МЯСО…. Мясо на моих руках, плечах, спине и ребрах….. :)). Курить в тот период не бросал….

Отдельная тема – теперь чувствую, как воняет застарелым куревом домашняя одежда, накидки на креслах и постельное белье….

Курил я – без географических ограничений…. В смысле – курил в любой комнате, в коридоре, на кухне, в спальне…. (Только сейчас я понял, что не курил в туалете и в «личном» спортзале! Не из принципиальных соображений…. В туалете – не до курева, а в спортзал я не заходил… :oops: Умора!)

В общем – самочувствие хреновое, настроение хорошее…

Пошел готовить очередную чашку зеленого чая…

Автор:  Льва [ 26 дек 2008, 12:43 ]
Заголовок сообщения: 

Молодец!!!

Страница 1 из 24 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/