NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Попытка номер много
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=10230
Страница 1 из 4

Автор:  Stoiss [ 06 ноя 2008, 16:46 ]
Заголовок сообщения:  Попытка номер много

Всем привет.

Мой стаж курения около 9 лет. Я пытался бросить курить множество раз, но более чем на 7 дней меня не хватало. Во время бросания были разные моменты, были минуты когда я был безумно рад тому, что бросил, а были когда на меня находила депрессия и все что я хотел, это только закурить. Причем в такие моменты мое "подсознание" не приводило никаких аргументов в пользу курения, так как их нет и я в этом уверен, мне просто тупо хотелось курить и в какой-то момент я срывался.

Сегодня пытаюсь бросить еще раз. Час икс - 7 вечера (конец рабочего дня). Узнал о вашем сайте и решил попробовать завести себе дневник, может это мне поможет.

Автор:  Malvinchik [ 06 ноя 2008, 16:49 ]
Заголовок сообщения: 

Поможет обязательно!
Обретешь зависимость форумом вместо зависимости сигаретной :)
Давай бросай, и терпи всегда! И все будет тыц пыц :!:

Автор:  Nataha [ 06 ноя 2008, 17:00 ]
Заголовок сообщения: 

Приветик! Правильно что решил бросать, а сайт в этом деле тоже очень помогает :) Я читала его давно, а зарегистрировалась только на прошлой неделе и еще когда курила, а теперь у меня уже 5 дней :) И я не курю ине хочу больше курить никогда!

Автор:  gpp [ 06 ноя 2008, 17:05 ]
Заголовок сообщения: 

Даже не сомневайся в том, что здесь тебе помогут в трудные моменты процесса твоего расставания с курением! Так что не затягивай с этим, а приходи сюда некурящим и, при соотвествующих установках, ты останешься некурящим на всю жизнь. Мы верим в твои силы и ждем твоего появления на форуме в качестве человека разумного, отказавшегося от поглощения табачного дыма...

Автор:  Москвичка [ 06 ноя 2008, 17:43 ]
Заголовок сообщения: 

Слуууушай! А давай я тоже к твоему часу Х присоединюсь сегодня? А то думаю, когда попытку предпринять. И будем с тобой держаться! Типа соревнований - кто выдержит. Соглашение друг с другом заключим!

Автор:  Павел222 [ 06 ноя 2008, 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Попытка номер много

Stoiss писал(а):
Узнал о вашем сайте и решил попробовать завести себе дневник, может это мне поможет.

Привет, решение бросить правильное! Но сайт может помочь, только если ты сам уже достаточно готов. К сожалению никто за тебя бросить не сможет. Курение - это проблема осознания. Часто считается, что у курения нет никаких преимуществ, как написано у тебя - нет аргументов за. На самом деле при достаточном осознании можно привести аргументы и за, как ни ужасно это звучит :)
Есть люди которые не хотят их приводить, например, боятся, есть люди - которые стараются но не могут. У некоторых таких аргументов за курение действительно нет. Но у большинства есть.

Но ты куришь. И вряд ли ты совсем дурак. Значит аргументы курить есть, раз курение перевешивает. Просто ты не может их осознать. Что тебе дает курение? Какие свои неосознанные желания и чувства ты с помощью курение реализуешь?

Пока ты этого не понимаешь, и не осознаешь, бросить будет возможно, но гораздо сложнее.

Автор:  Stoiss [ 06 ноя 2008, 20:04 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо всем за поддержку. Не ожидал, что столько людей отклинется :)

Цитата:
Значит аргументы курить есть, раз курение перевешивает. Просто ты не может их осознать. Что тебе дает курение? Какие свои неосознанные желания и чувства ты с помощью курение реализуешь?


Наверное так оно и есть, только что?...
Ну во-первых я боюсь в очередной раз не справится с "ломкой", во-вторых, и это наверное сильнее, я боюсь что многие ситуации будут не столь полные как и ранее.
Ну вот яркий пример, я сейчас читаю Лукьяненко, рассказ конкурент. Главный герой - веселый и интересный парень, но судя по книге - заядлый курильщик. Происходит какая-то интересная ситуация, бла бла бла... Валентин откидывается на спинку кресла и закуривает... Незнаю почему, но мне такие ситуации с вымышленными персонажами западают в память и я их еще долго размышляю над тем, что я бы уже не смог закурить в такой ситуации будучи некурящим и это меня немного пугает.

По дороге домой еще раз подумаю над тем, почему я курю. Если еще что-нибудь в голову придет, обязательно напишу.

Цитата:
Слуууушай! А давай я тоже к твоему часу Х присоединюсь сегодня? А то думаю, когда попытку предпринять. И будем с тобой держаться! Типа соревнований - кто выдержит. Соглашение друг с другом заключим!


Я только за, вот как раз сейчас собираюсь пойти выкурить последнюю сигарету ;)

Автор:  Павел222 [ 07 ноя 2008, 07:41 ]
Заголовок сообщения: 

Stoiss писал(а):
долго размышляю над тем, что я бы уже не смог закурить в такой ситуации будучи некурящим и это меня немного пугает.

Бывает. Хотя страх лучше не культивировать :) Просто пойми, что у тебя зависимость.

1. Психологическая.
2. Физиологическая.

Задумайся, например, тебя же не пугает, что в такой ситуации ты больше никогда не сможешь ввести героин в вену? Когда ты смотришь фильм (а их полно таких) в которых герои делаю "дорожку" из кокаина и вдыхают ее носом - ты чувствуешь себя несчастным из-за того, что никогда так же не сможешь? Нет. И это потому, что у тебя нет зависимости от героина и кокаина.

А от никотина есть. Твой страх порождается сигаретами! Не будет сигарет, не будет и страха.

Автор:  Stoiss [ 07 ноя 2008, 16:09 ]
Заголовок сообщения: 

Ехал днем на работу и пытался осмыслить курение, как свое так и в общем. И тут я вспомнил такой момент.
Когда мне было лет 12-13 я увлекался различной фантастикой, ну там, фильмы разные, компьютерные игры, рассказы. Я и сейчас с удовольствием прочитываю какой-нибудь интересный рассказик или смотрю фильм. Так вот, шел я значит по улице и мечтал об очередных звездных войнах, в которых я конечно был главными героем :roll: Так вот, в этих фантазиях я уже курил. Хотя и думал о том, что это какие-нибудь безвредные сигареты, т.к. курить родители мне строго запрещали :) но сам факт... Получается, что к 13 годам мои мозги были уже промыты :(

Не курю 21 час, состояние отличное, курить почти не хочется. Мне всегда в первый день было легко, с завтрашнего дня начнется самое интересное :)

Автор:  Anirid [ 07 ноя 2008, 22:34 ]
Заголовок сообщения: 

А ты себя на плохое не настраивай. Вполне может так быть, что завтра тоже все будет легко и просто.

Автор:  Stoiss [ 08 ноя 2008, 00:43 ]
Заголовок сообщения: 

Возможно, но обычно желание с каждым днем у меня усиливается и теоретически достигает своего максимума на 4-6 день. Теоретически - это потому что больше 6 дней я никогда не продерживался :)

Автор:  Anirid [ 08 ноя 2008, 00:47 ]
Заголовок сообщения: 

А с форумом уже бросал?

Автор:  Stoiss [ 08 ноя 2008, 11:24 ]
Заголовок сообщения: 

День начался довольно неплохо. Спал я не очень хорошо, снилась какая-то дрянь, но я выспался. Вообще сон во время бросания курить немного портится, частенько спишь мало и плохо, но что самое удивительное - всегда высыпаешься. Видимо это связано с увеличением количества кислорода в организме. Встал с мыслью, что я бросаю курить и что это хорошо :) но нужно немного побороться.

Сегодня мне нужно встретиться с несколькими людьми, при встрече с которыми я обычно курил и даже сама встреча с ними у меня обычно ассоциировалась с курением. Немного переживаю по этому поводу, но думаю что справлюсь.

Цитата:
А с форумом уже бросал?


Нет, я здесь впервые, но хочу заметить, что он очень помогает. Когда мысли о сигаретах лезут в голову я обычно захожу сюда и читаю дневники :)

Автор:  NonExisted [ 08 ноя 2008, 13:00 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!! молодец, что бросил) самое главное - просто забудь о курении, найди занятие и просто не думай, это помогает)) я вот уже сутки не курю и вот только сейчас вспомнил об этом) и курить совершенно не хочется, это все после 1,5 пачек в день в течение 5 лет... Так что, мой совет, просто постарайся забыть и жить обычной жизнью... И... кушай много леденцов, грызи семечки и пей много воды и чаю...))

Автор:  Москвичка [ 08 ноя 2008, 20:44 ]
Заголовок сообщения: 

Пишу, пишу тебе в личку, а оно все не отправляется. Короче, я тебя догоню, 4 лапы больше. чем две ноги, не думай. что убежишь. Удачи тебе и мне, на 30-й версте встретимся!
Кусаться не буду, не бойся.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/