NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Опять не курю!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=10027
Страница 1 из 29

Автор:  Мазай [ 30 сен 2008, 16:18 ]
Заголовок сообщения:  Опять не курю!

Ну ведь не курил же я когда-то в юности - 29 лет назад! Ну вот теперь опять не буду курить.
Да мне сейчас 47, а начал я курить в далеком 1979 году. Почему - ну знаете, тогда казалось что это элемент взрослой жизни и хотелось взрослеть, а потом был стройотряд где либо перекур, либо работать. А дальше уже втянулся и бросать до позапрошлого года и не пробовал.
А года два назад набрел в интернете на книжку Карра - и понял что это мое. Я в тот момент болел гриппом, или простудой. В общем кашель, сопли и прочие радости. С каждой сигаретой горло невыносимо дерет. И решил я, что это самый подходящий момент бросать курить. Ну всяко сижу дома лечусь - ну так в дополнение к лекарствам еще и перестану курить. И ведь сработало тогда - месяца два я не курил вообще. Ну пока болеешь - вообще без проблем - первые дни, которые считаются самыми тяжелыми в процессе бросания, проходят легко. Когда выздоровел - вот тут сложнее дело пошло. Сорвался я месяца через два. И год вот живу снова курящим. Но уже не таким как раньше - на работе почти не курю. В общем я стал каким-то "полукурящим".
А сейчас вот снова болею - и памятуя, что это самый для меня удобный момент - начал не курить опять. Вот уже третий день пошел.
Вижу здесь много бросивших - это ободряет.
В общем - опять не курю!!

Автор:  Anirid [ 30 сен 2008, 16:27 ]
Заголовок сообщения: 

Добро пожаловать!

Автор:  Олькин [ 30 сен 2008, 16:30 ]
Заголовок сообщения: 

Держитесь! А почему сорвались в прошлый раз?

Автор:  Мазай [ 30 сен 2008, 17:02 ]
Заголовок сообщения: 

Сорвался я в прошлый раз наверное на чрезмерной уверенности в себе.
Ведь конечно я у Карра читал, что нельзя позволять себе ни одной сигареты, но решил я что раз уж все так гладко идет, то можно иногда так после обеда сидя в уютном месте и покурить. Ну и так сначала после обеда, через недельку и после ужина и так далее. Вот что осталось на весь прошлый год - вообще перестал вставать из-за рабочего стола и ходить на работе на перекур. А все остальное - вернулось. Курю с утра, курю вечером, курю в выходные. В общем одна эта идея, что раз уж я так собой хорошо управляю, то и могу себе позволить по сигарете в день... и сорвался.
Я ведь пока по одной курил даже некоторое время и не считал что сорвался. Считал, что вот я какой молодец - могу курить в удовольствие а в остальное время не курить.
В общем бросать можно только полностью, невозможно ограниченно курить. Я курил по одной, но чаще и чаще начинали глодать мысли: "А может быть после ужина покурить?", «А может быть покурить на балконе». Эти мысли чаще и чаще заполоняли мозги. Они рождаются тем, что ты допускаешь мысль о том, чтобы курить. Если ты не допускаешь выкуривания ни одной сигареты, то и думать не о чем. И голова тогда освобождается. А так вечная борьба.
Вот так и сорвался.

Автор:  Коста [ 30 сен 2008, 17:05 ]
Заголовок сообщения: 

Добро пожаловать!
Срок курения у Вас не малый, но для хорошего поступка никогда не бывает поздно.

Автор:  Миленка [ 30 сен 2008, 17:08 ]
Заголовок сообщения: 

Привет.
Рада знакомству.
Все ты правильно говоришь.
Никогда , ни одной!!!!
Жаль, только, что с первого раза это редко кто понимает.
Но, ты ведь не на новеньких?
Уже сам с усам!!!
Удачи тебе.
Уверена, все будет ОК!!!

Изображение

Автор:  Tanchic [ 30 сен 2008, 17:08 ]
Заголовок сообщения: 

Ой! А я тоже болею и тоже 3-й день не курю ;)

Автор:  Мазай [ 30 сен 2008, 17:24 ]
Заголовок сообщения: 

Стал я тут перечитывать Карра, и вот что стал думать.

Интересный факт из области наркомании (наверное, тоже и с алкоголизмом), а по сути определение факта, что человек стал наркоманом следующее. Обычно человек воспринимает как естественное состояние именно трезвое и образ жизни, поведение, поступки в этом состоянии и считает нормальными. Наркомания начинается там где происходит подмена для человека его естественного состояния с трезвого на одурманенное. Будь то алкоголик, наркоман сидящий на героине, либо курильщик – везде картина одна и та же – они уже не отдают себе отчета, что одурманены. И здесь-то лежит сложность отказа – ведь надо поменять свое нормальное состояние. Когда человек бросает курить по методу силы воли, то он продолжает считать, что курящее состояние для него естественно, но запрещает себе курить. Это конечно страшное насилие над организмом. Глубина идеи легкого способа как раз в том, чтобы работать над переставкой нормального состояния обратно.
Вот кстати еще поэтому легче бросать когда болеешь. Ведь все равно выбит из нормального состояния. Важно выйти из болезни с уже переключенным нормальным состоянием.

Автор:  Мазай [ 30 сен 2008, 17:31 ]
Заголовок сообщения: 

Tanchic писал(а):
Ой! А я тоже болею и тоже 3-й день не курю ;)

Ну вот не один я такой - как болеть так бросаю курить.
Так можно и полюбить болеть :)

Автор:  Мазай [ 30 сен 2008, 18:19 ]
Заголовок сообщения: 

Как же все-таки работает башка. Вот написал предыдущее сообщение. Отослал. А потом в голове "Ну теперь можно и перекурить!" А еще через секунду - "так я же бросил! Я же снова не курю". И тогда уже - думаю что делать дальше.
Когда же этот рефлекс уйдет!?

Автор:  Виктори [ 30 сен 2008, 18:41 ]
Заголовок сообщения: 

ZNick
Добро пожаловать на форум!!!!
Я тоже была последний год-"полукурящей"-на работе весь день до 7 вечера не курила, и не хотела-ВООБЩЕ!!! а ехала домой при выходе из метро в 7 часов включался "рефлекс"-и все-курила за вечер все,что не докурила день! Н а след день-я опять до вечера не хочу курить....ужас! тогда поняла-что это ведь все в мозгах! я ведь себя уговорила, что я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ ДО 7 вечера(на работе нежелательно было), значит надо ДОГОВОРИТЬСЯ С МОЗГОМ что ВООБЩЕ НЕ НАДО КУРИТЬ!
Вообщем пока 7 -день получается, чего и Вам желаю!
У вас ПОлучится.
И не "УЖЕ не курите-а УЖЕ ВООБЩЕ НЕ КУРИТЕ"! ;) Удачи!

Автор:  Мазай [ 30 сен 2008, 18:55 ]
Заголовок сообщения: 

Виктори писал(а):
ZNick
Добро пожаловать на форум!!!!
Я тоже была последний год-"полукурящей"-на работе весь день до 7 вечера не курила, и не хотела-ВООБЩЕ!!! а ехала домой при выходе из метро в 7 часов включался "рефлекс"-и все-курила за вечер все,что не докурила день!


Спасибо за пожелания!
Кстати - интересный момент с метро. Там ведь курить нельзя - так никогда и не хочется курить. Правда, правда, что все это в мозгах!!! Ведь пока Вы в метро - вам же не приходит в голову мысль закурить, а как вышли - так и пошло - поехало.
:idea:

Автор:  Anirid [ 30 сен 2008, 18:58 ]
Заголовок сообщения: 

ZNick писал(а):
Кстати - интересный момент с метро. Там ведь курить нельзя - так никогда и не хочется курить. Правда, правда, что все это в мозгах!!! Ведь пока Вы в метро - вам же не приходит в голову мысль закурить, а как вышли - так и пошло - поехало.
:idea:


Не уверена. В самолете и аэропорту тоже нельзя. НО ТАК хотелось, что это стало одной из причин моего бросания.

Автор:  Федора [ 30 сен 2008, 19:11 ]
Заголовок сообщения: 

ZNick!
Решение принято! УРА! Вы с нами! На форуме найдете и поддержку и понимание, пользуйтесь. Пишите о своих впечатлениях, это поможет другим бросающим.
Вы здесь нужны.

Автор:  Мазай [ 30 сен 2008, 19:11 ]
Заголовок сообщения: 

Anirid писал(а):
Не уверена. В самолете и аэропорту тоже нельзя. НО ТАК хотелось, что это стало одной из причин моего бросания.

Ну наверное дело это индивидуальное... Но все таки в самолетах еще я застал когда курить можно было, да и в аэропортах тоже иногда можно (хотя все меньше и меньше), а в метро - это чистый эксперимент - там уж точно нельзя - никаких шансов.
Должен признать, что в аэропортах я всегда искал - ну где же здесь покурить?! - а летать мне приходилось и много и далеко. А вот в самолетах - у меня без проблем.

Страница 1 из 29 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/