NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

В Бельгии напоминают о вреде курения
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=7&t=887
Страница 1 из 1

Автор:  Лысцов Александр [ 01 окт 2003, 09:03 ]
Заголовок сообщения:  В Бельгии напоминают о вреде курения

БРЮССЕЛЬ, 1 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Шишло/. В Бельгии с 1 октября вводится запрет на продажу сигарет с маркировками типа "лайт", "ультралайт", "суперлайт".
Кроме того, информацию о вреде курения отныне предписано наносить не менее чем на половине тыльной cтороны сигаретной пачки.

Предупреждение Минздрава о пагубном воздействии табака на организм должно быть написано на трех национальных языках Бельгии - французском, фламандском и немецком.
===========
А мы то когда?!?!

Автор:  Анна Комиссарова [ 01 окт 2003, 12:08 ]
Заголовок сообщения: 

Да...
Но. Мое личное мнение - предупреждения Минздрава хоть полпачки, хоть на всю пачку результатов не дают...Кто из курильщиков читая сокраментальное "Минздрав предупреждает - курение опасно для вашего здоровья" вдруг подумал - а ведь действительно опасно...Всё! Бросаю курить! Немедленно! А ребенок, взявший в руки пачку - прочитает надпись и подумает, но взрослые курят же...мужики курят...тетки тоже...Опасно, но классно. Я тоже хочу. Вот и вся лубовь...

Автор:  Васёк [ 14 окт 2003, 11:52 ]
Заголовок сообщения: 

Это делается не для курящих, а для некурящих и бросающих курить. Вот я подхожу к киоску, а там красивая пачка, промелькивает мысль, а не купить бы её, а вот когда череп с костями на пол пачки, дык мыслей как-то не возникает и покупаю шоколад или орешки.

Автор:  Ksen [ 14 окт 2003, 13:00 ]
Заголовок сообщения: 

Пачка с надписью про рак легких крупными буквами помогла мне решиться.

Автор:  Васёк [ 14 окт 2003, 13:40 ]
Заголовок сообщения: 

Ksen писал(а):
Пачка с надписью про рак легких крупными буквами помогла мне решиться.


И мне тоже безусловно, но все равно нужно сначала задуматься самому, а потом уже всё это как вспомогательное будет.

Если нет желания бросить, то надписи и рисунки на пачке мало как повлияют.
Я вот наблюдал картину на остановке как стояли подростки и весело так обсуждали что у кого на пачках написано. Сейчас же разные надписи есть. И смелись громко. У меня про рак легких.. ха-ха-ха, а у меня про детей ха-ха-ха. Дык вот модежи-то никак не объяснишь, только своим примером и никак больше.

Автор:  Deep [ 15 окт 2003, 01:50 ]
Заголовок сообщения: 

Зря они в Бельгии антитабачный закон ввели, из-за этого Спа не было в календаре 2003 года ((

Автор:  Лысцов Александр [ 19 окт 2003, 13:43 ]
Заголовок сообщения: 

чтобы новую тему не открывать.
Только что.
Иду по улице, а там - рекламный столб...скорее, столбище даже:)
Утром там висела реклама - "Золотая Ява - дольше (или дальше - не видно) , чем ты думаешь"
А не видно потому, что кто то недрогнувшей рукой раскрасил щит в другие цвета. Теперь там можно прочитать следущее:
(пачки все перечерканы крест накрест)
ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ!? НЕ КУРИ!
а,еще ява теперь яЗва
========
думаю, что это подростки побаловались (!!!) но сознательные:)
не ожидал

Автор:  Ksen [ 19 окт 2003, 14:46 ]
Заголовок сообщения: 

Лысцов Александр писал(а):
........а,еще ява теперь яЗва


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Автор:  Шрэк [ 19 окт 2003, 21:09 ]
Заголовок сообщения: 

Ай молодца!Изображение
Настоящие крутые чуваки:)

Побольше бы нам таких граффити!!!ИзображениеИзображение
Вот такая антиреклама поможет побольше государственной, особенно в среде особо молодых. :wink:

Автор:  малыш [ 21 окт 2003, 01:47 ]
Заголовок сообщения: 

вот и в Германии это тож... на пачке, пря точ на половине написано "Rauchen in der Schwangerschaft schadet Ihrem Kind"
курение во время беременности вредит вашему ребёнку

Автор:  HZ [ 21 окт 2003, 22:53 ]
Заголовок сообщения: 

Удивляюсь, что есть женщины, котрые находят оправдания своему курению во время беременности. Не могут бросить - пусть так и скажут. Но говорить типа а Доктор Пупукин сказал, что это совсем не вредно и вот именно ЕМУ Я ВЕРЮ - это отстой.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/