NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Рестораны где не курят в меньшенстве
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=7&t=348
Страница 1 из 1

Автор:  ** [ 05 июн 2003, 20:03 ]
Заголовок сообщения:  Рестораны где не курят в меньшенстве

курить или не курить определяет кошелек хозяина ресторана.
В любом ресторане на вопрос о пепельнице официант может ответить что "у на не курят" и клиент не уйдет
рестораны для богатых - а вот в столовых не курили никогда!!!
и нет вопросов почему - потому что вредно

Автор:  Игорь Полежаев [ 05 июн 2003, 22:07 ]
Заголовок сообщения: 

Эта темы поднималась, позволю себе скопировать свой же топик:


Во всех московских ресторанах, в основном курят. Лишь кое где отведен уголок для некурящих, где они сидят как сироты и им дуют не прямо в нос, а чуть с боку. Да и то, это скорее кафе, куда заходят девушки выпить кофе и съесть пироженое. Почти все мужское население курящее. Они же и платят по счету. Поесть стоит от 50$ на лицо. Хозяин заведения разрешить косяки забивать, лишь бы ходили. Запрет должен быть на государственном уровне. Простой пример - МакДональдс. Контора канадская, часто посещаемая детьми и подростками. Курить запрещено.

Автор:  Amelie [ 06 июн 2003, 04:21 ]
Заголовок сообщения: 

Игорь Полежаев писал(а):
Эта темы поднималась, позволю себе скопировать свой же топик:


Во всех московских ресторанах, в основном курят. ...Простой пример - МакДональдс. Контора канадская, часто посещаемая детьми и подростками. Курить запрещено.

А в мексиканском или каком-то еще Макдоналдсе подают пиво :evil: . Надеюсь, там не курят...
:!: я знаю барчик в маленьком провинциальном городе, где курящим отведен один маленький столик в углу (против 20 для некурящих). Они там восседают вахтовым методом, по пять минут:) Какое счастье, что у них никогда не появятся деньги на кондиционер!!! :)

Автор:  PDA [ 06 июн 2003, 11:36 ]
Заголовок сообщения: 

Какие странности творятся в Москве. У нас в городе наоборот найти ресторан, в котором бы можно было курить, большая проблема. И когда я курил, постоянно мучался с такими неудобствами. Счас конечно счастлив. :D
Курят в специально отведеной комнате с вентиляцией.
А в тех местах, где разрешено стоит такая вытяжка, что даже некурящий с тобой за одним столиком не чувствует, что ты куришь. Ежели конечно дым в лицо не пускать.
А в кафешках, курить на улицу.
Вот так.

Автор:  Игорь Полежаев [ 06 июн 2003, 20:12 ]
Заголовок сообщения: 

Вот я недавно, встретился с девушкой, просто поговорить часок. Когда то были хорошие отношения, потом пропали - бывает так. Ну не а машине же сидеть. Зашли в кафе на Горького. Сели, дым коромыслом. Мест для некурящих, вообще нет, а приличное заведение. Благо сели не к кому то, а вдвоем. Дым отовсюду. просидели полчаса, выпили кофе. Говорю: "поехали в другое место". Приезжаем в другое, под эстакадой итальянский ресторан и кафе,угол Садово-Самотечная с Цветным бульваром. Там есть места для некурящих в уголке, как сиротам, а дым такой же. Вот тебе и чашка кофе за 150 рублей ..ля. А ты удивляешься. Моей дочери 12 лет, она любит кофе. Куда мне с ней поехать, развеять ребенка? Беспредельщики.

Автор:  Piligrim [ 30 янв 2004, 15:40 ]
Заголовок сообщения:  Яркий пример!

У нас в Костроме открылось кафе Золушка. По идее оно задумывалось как детское, но там полный набор блюд от первого до десертов и выпивки и главное - там НЕ КУРЯТ. Так вот вы не поверите, но в это кафе - ОЧЕРЕДЬ стоит. Когда я туда привёз гостей из Москвы, они были просто в шоке. Они уже забыли, что такое очередь, да ещё и кафе. А люди готовы ждать по 20-30 минут чтобы поесть и не пропахнуть табаком.
Мне кажется что коммерсанты пока просто не просекли эту фишку. Заведения, для некурящих пользуются огромным спросом, но их практически нет.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/