NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Дискриминация курящих.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=7&t=18011
Страница 1 из 1

Автор:  NikANof [ 09 июн 2012, 06:53 ]
Заголовок сообщения:  Дискриминация курящих.

При обсуждении пакета законов «о борьбе с курением» одним из самых сильных аргументов противников закона было: Курящих притесняют, ограничивают их права и свободы. Моё мнение что действующие законы и «негласные нормы общественного поведения» притесняют не курящих. Обосновываю на живых примерах.
Пример 1. Я начал курить в армии. Выполняя какие либо работы старший периодически делал перерыв для отдыха – перекура. К некурящему сразу вопрос от того же начальника: «Ты не куришь! Почему не работаешь?»
Пример 2. Рабочий коллектив. Курящий может заниматься потреблением никотина хоть весь день, так как отследить время перекура в 90% не реально. На любое замечание о времени курения идёт ответ: сейчас докурю и пойду работать. Продолжение как правило не следует. Если не курящий попробует занять столько же времени на прогулку, на питьё чая, на занятие гантелями и т.п., то следуют замечания на которые ответа нет: «Почему не работаешь? Чай пить надо в строго отведённое время – есть обеденный перерыв, ».
Поэтому я считаю, что в обществе в настоящая время существует и действует дискриминация не курящих. И это одна из причин по которой при существующем положении вещей, курение непобедимо никакими «Драконовскими законами». Хотелось бы услышать мнение форума по данной теме.
p.s. ответ: всй в равном положении почему то не пропечатался. Прошу модератора добавить указанныцй вариант ответа если это возможно.

Автор:  Vaksa [ 09 июн 2012, 08:24 ]
Заголовок сообщения: 

На будущее. После заполнения каждого следующего ответа надо добавлять поле "добавить еще вариант", что является одновременно командой записать последний и только после этого сохранять пост.

Автор:  FUKS [ 09 июн 2012, 12:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Дискриминация курящих.

Наверно стоит уточнить вопрос: "Кто на ВАШЕЙ работе в худшем положении?". И кстати, "некурящие" пишется слитно.

Автор:  rondroid [ 16 июл 2012, 18:56 ]
Заголовок сообщения: 

Всё зависит от того, какая работа.
Есть работы где и курить то нельзя.

Это с одной стороны.

А с другой, если человек не курит и никогда не курил, то ему,как правило, безразличны все эти перекуры курящих.

Перекуры "мешают жить" бывшим курильщикам)))).

Автор:  FUKS [ 16 июл 2012, 19:03 ]
Заголовок сообщения: 

И мне.

Автор:  Азазелло [ 20 июл 2012, 00:02 ]
Заголовок сообщения: 

Некурящим хуже приходится, пока курильщики про****я в курилке, работать за них приходится, мы же типа в команде работаем ](*,)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/