NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

У нас Конь у них Рак, борьба с курением у нас и зарубежом
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=7&t=17318
Страница 1 из 1

Автор:  asold [ 23 ноя 2011, 13:47 ]
Заголовок сообщения:  У нас Конь у них Рак, борьба с курением у нас и зарубежом

Цитата:
По разному «отметили» международный день борьбы с табакокурением чиновники и члены правительств России и Австралии.
Австралийский сенат принял окончательное положительное решение по законопроекту о введении единого типового дизайна всех сигаретных пачек, невзирая на их брендовую принадлежность. Новый закон вступит в силу с декабря 2012 года, и предписывает обязательное приведение дизайна пачки сигарет к единому, утвержденному правительством виду, невзирая на их брендовую принадлежность. Теперь абсолютно все сигаретные пачки, продаваемые в Австралии, должны быть окрашены в зелено-оливковый цвет, который, по мнению психологов, является самым неприятным для восприятия человека. Кроме того с пачек в обязательном порядке должны быть удалены любые элементы фирменного стиля, включая логотипы и шрифты. Место логотипов должны занять фотографии, отражающие негативные последствия курения, а названия бренда будут выполняться единым шрифтом, установленного цвета и размера.
Наряду с этим, по информации распространяемой сайтом IOL, в апреле 2011г. на 25% была увеличена пошлина на продажу сигарет, и параллельно запустило социальную рекламную антитабачную компанию стоимостью 85 000 000 долларов.
Российские же чиновники пошли другим путем. В медиа была размещена информация о создании нового персонажа коня-долбака, цель которого буквально «задолбать» курильщиков своими призывами распрощаться с пагубной привычкой. Акция, которая без сомнения относится к разряду вирусного маркетинга, уже вызвала живейший интерес, как минимум среди пользователей интернет, которые уже более недели обсуждают данную новость. Вопрос только в том, окажет ли такой, прямо скажем, нестандартный ход, хотя бы минимальное влияние на курильщиков? Заставит ли он распрощаться с пагубной привычкой хоть кого-то? Или так и останется очередным забавным фактом, подтверждающим, уже сформировавшееся мнение о том, что Россия в решении любых вопросов всегда идет «своим путем», зачастую недоступным пониманию остальным членам мирового сообщества.

источник: cormay.ru, там же фото и видео

Автор:  Азазелло [ 25 ноя 2011, 21:15 ]
Заголовок сообщения: 

Австралийцы - молодцы, частенько табачников прижимают. Кстати последние в суд подали, не согласны мол, что их бренды с грязью мешают.
У нас вроде закон тоже приняли полезный о повышении цен на табак. А Долбак этот, так прикол какой то, даже обсуждать это незачем.

Автор:  KKrasnov [ 28 ноя 2011, 15:19 ]
Заголовок сообщения: 

Так их же никто не заставляет насильно продавать сигареты под своими брендами. Хочешь торговать, продавай в положенной по закону упаковке, не хочешь - не торгуй сигаретами вообще. Дело добровольное.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/